Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
- - - - -

Заметки о православии

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Всякие черные властелины и любители Дарвина - проходите, пожалуйста, в другие разделы форума. Споры и ссоры не приветствуются.

Интересные факты, ответы на вопросы и немножечко теологии.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#162 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я читала его книги, и конечно, эта была не единственной (у меня собрание)). И еще я читала Гегеля, Фейербаха, Канта и других товарищей, и да, мне они не открытие, и да - с тобой я на эту тему спорить не стану.
Нет желания.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#163 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Technocracy

• 1 319 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Спорить на какую тему??? :D О Ницше?
И да, Ницше был сначала христианином, а затем стал жутким атеистом, об этом говорят все его книги, в том числе и Антихрист, и Заратустра. В общем то в человеческом, слишком человеческое, он старается быть объективным, не подстраивая свои выводы под свое мировоззрение, поэтому затрагивая Ксеркса, он говорит о том, что нет виновных, даже если это очень жестокие люди, причем жестокими их сделали сами люди.

Могу сказать так же, что его атеизм нечто расплывчатое, он конкретно обливает сранью только христианство, а точнее деятельность жрецов и церкви, при этом Иисуса он все же в какой т остепени уважает - ведь в ег оучении была доля истины, но после - Павел превратил ее в инструмент возвышения слабых, ничтожных, над сильными. Поэтому Ницше благосклонно относится к мусульманству, буддизму в сравнении с христианством.

На его основе написан оне мало книг психотерапетов, причем одни из них были ОЧЕНЬ верующими, но его учение заложило для них основу для собственной трактовки библии.... хм...

на счет спора, ты ничего не сможешь мне доказать, только дашь повод еще раз надсмеятсья над верой, поэтому и нет желания, отсюда нет желания доказывать что-то , что не является истиным, причем истины не существует.

23.jpg

#164 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Извини, ты не мог бы внимательно прочитать первое сообщение? Оно ко ВСЕМ относится, кем бы он ни был) я сказала, что не буду с тобой спорить, но на твоем месте не радовалась бы и не катала простыни в ответ.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#165 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Атеизм по самой своей сути исповедует вечную смерть.

Валерий Духанин, богослов.

«Без высшей идеи не может существовать ни человек, ни нация. А высшая идея на земле лишь одна и именно – идея о бессмертии души человеческой».

Ф.М.Достоевский

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#166 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Истина - не важна! Когда приходит истина, уходит вера. А вера нужна человеку, хотя бы для собственного морального спокойствия. Нам нужна вера, чтобы чувствовать внутри не пустоту, а умиротворение. И даже, если там никого нет, ни в коем случае нельзя отбирать у человека надежду. В вере нет истины, но нет и лжи. Она - сама мораль и этичность! И, лишь, люди извращают её чистоту под себя, трактуя библию, коран - не важно, так как им удобно. В общем, к чему я это писал: нет никакой разницы какой религии мы преверженцы, главное, чтобы мы верили вчистую мораль и человечность. Просто ВЕРИЛИ!!!

#167 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

нет никакой разницы какой религии

Для меня она есть. Но это не тема для спора.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#168 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня она есть. Но это не тема для спора.

Это точно религия, вообще, не тема для спора, а вот поделиться своими убеждениями очень даже полезно, может, кто и проникнется. Я и сам был воспитан в довольно религиозной православной семье. Я просто хотел сказать, что гонения на различные конфессии - просто бессмысленно)

#169 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Печальный имперец
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

А вот что мне любопытно, если бы тему открыл НЕ админ, и НЕ Христианин. сколько бы она прожила, и как много флуда бы сгенерила?

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

#170 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Минут пять. Здесь тоталитаризьм, стален нервно курит в коридоре. Еще вопросы есть?))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#171 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Печальный имперец
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Ясно. Да я так, спросил просто=))

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

#172 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует!
Христофор Миних

:muahaha:

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#173 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует!

Действительно смешно, но может возбудить опасное для русского человека бурление кваса в организме.

#174 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

У меня не побурлишь))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#175 Ссылка на это сообщение Фонисий Бурдаморд

Фонисий Бурдаморд
  • Профи
  • 375 сообщений
  •  

Отправлено

поделюсь великолепным сайтом,кто не знает. http://biblia.okis.ru/
Библию там можно скачать в таком виде.
ИзображениеИзображениеИзображение
Просто праздник!

#176 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Спасибо, очень красиво)) мечтала о такой! потом отдам в распечатку

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#177 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

А каково ваше мнение о посещении Андреем Первозванным о посещении Скифии, Тавриды и Колхиды? Всего лишь красивая сказка или реально имевшее место событие?

#178 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чего же сказочного, http://storage3.stat...6fae565cb6.jpeg смотри карту - там все рядом же относительно)) Колхида - древнее царство на территории Грузии, Таврида это Крым, чуть дальше идти, там были греческие поселения, вот по ним апостол и шел, прихватив Армению, Грузию и северное побережье Понта Эвксинского)) В Риме же апостолы жили, а до него то куда дальше.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#179 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет географию я и сам неплохо знаю. Просто есть мнение, что путешествие этого апостола через скифские земли было придумано для того, чтобы русскую церковь признать апостольной. Хотя я и сам приверженец точки зрения лучшего церковного историка Макария митрополита московского и коломенского, но всё же заставляет задуматься: люди не раз переделывали историю.

#180 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

придумано для того, чтобы русскую церковь признать апостольной

Мда. Вопиющее блин невежество. Мы же православные. Православная церковь самая древняя, из имеющихся сейчас - матерью всех церквей называют Иерусалимскую православную церковь, первым епископом которой стал апостол Иаков, сводный брат Иисуса Христа. И разумеется, вся православная церковь апостольская, это отображено в символе веры))))))) НЕТ НЕАПОСТОЛЬСКОЙ православной церкви! А русская или нерусская - это автокефалии одной и той же церкви, а НЕ разные церкви. Христианская церковь в Иерусалиме основана в день Пятидесятницы, в момент схождения Святого Духа на апостолов (Деян.2:1-41). Отсюда она распространилась по миру. ВСЕ православные церкви без всяких доказательств апостольские, включая русскую. Черноморское побережье и Скифия в те времена России не принадлежали, да и России тогда НЕ БЫЛО. Эти места вполне могли быть просвещены самим апостолом, никаких против этого препятствий тащемта нет, вот только жили там греки и всякие племена. Тогда уж это доказывает древность Грузинской православной церкви и армянской, ну а что в Греции одна из древнейших церквей - это и без того ясно. :teehee: Россия крестилась 1000 лет назад, апостолы конечно были святы, но не жили так долго)) глупости ты говоришь.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#181 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Да, на письме тяжело донести свою мысль, не это я имел ввиду, я прекрасно понимаю, что Руси тогда там не было, как и, вообще, славянских племён, но за лекцию спасибо :lyba: Кстати, то что православная церковь апостольская это и так понятно, но когда в 1441 году Русская Православная Церковь отделилась от Константинополя избрав собственного патриарха Иону, что впрочем было политическим решением; нужно было подымать авторитет собственной церкви, независимой от Константинополя. А раз церковь стала отдельной, а не просто автокефальной, как отдалённые митрополии, но всё же зависимой от метрополии, то как раз и нужно было доказывать, что апостолы посещали земли, ныне входящие в состав нашей Руси-матушки))) Это просто логично и не более того :yes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых