Перейти к содержимому


Фотография

Новые приключения Огника и его друзей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие.

В свое время Артур Конан Дойль который был обеспокоен прежде всего тем что его принимали как отца Шерлока Холмса задумал коварное - он решил убить знаменитого сыщика и тем самым положить конец его приключениям. Великий писатель был удивлен и даже раздражен тем что его фундаментальные повести и романы уступают по популярности "легким рассазам" о сыщике с Бейкер Стрит... И вот около водопада герой погибает в схватке с предводителем мирового преступного сообщества Доктором Мориарти... и что бы вы думали... на писателя обрушились письма разъяренных поклонников, а письмо члена королевской семьи утвердило писателя во мнении что мистер Холмс должен ожить... так вот я все это к чему? Прошу прощения но я забыл.. к чему я все это рассказывал... мдя... поробуем разобраться по ходу???


История первая. Востание...

Они шли ночью, спотыкаясь и путаясь в мантиях, роняя все подряд, подсвечия факелами дорогу и чуть не поджигая книгу петляли по лесу, они занимались некромантией, и все это для того чтобы оживить лошадь...
Книга по некромантии была тяжелой, почти не подъемной, черная как ночь... оставленная когда одному из друзей самим Огником...
наконец процессия остановилась:
незнакомец 1: Кажется здесь! Или нет стойте здесь оно сдохло.. а потом муравьи перетянули его левее на десяток метров, так что возможно там...
Незнакомец 2: А закопали его кроты верно?
Незнакомец 3: не думаю... Янус говорил что закапывал тело.. эээ.. тушу.. сам лично... руками... видели у него до сих пор грязь под ногтями...
Незнакомец 1: нееет. я слышал как он в таверне за деньги рассказывал о своем коне и последним было то что Огник пал в жестокой битве и умер на руках Януса...
незнакомец 2: Ладно как бы там небыло нам нужно пожевать эту траву, так говорит самоучитель по некромантии на странице 1...
Незнакомец 3: По всей видемости все обряды в этой книге начинаются с поедания травы "Балдейка обыкновенная" да?
Незнакомец 1: да... именно, это необходимое условие, и так мы на месте... мы съели травы а чуть ранее мы облегчились на случай если что либо пойдет не так, мы ясно представляем на что идем но тем не менее сознательно подвергаем весь мир опасности и наши идеи высоки! Мы желаем разбудить коня по прозвищу Огник-Пожиратель-Огров и узнать от него последние тайны "Семи печатей" пляха-муха..
незнакомец 2: Пляха-муха...
незнакомец 3: пляха-муха...
незнакомец 1: муха-пляха, хрен на палке... силы гробового, боги подземелий, Властители тоннелей и метро... погребов и бомбоубежишь, пляха-муха...
незнакомец 2 и 3: Пляха-муха...
незнакомец 1: ЁКЛМН! Провинция Морроувин и Шампань.... ОГНИК сцуко из мертвых востань!!!!!
незнакоме 2 и 3: ..... шота тихо.. наверное не получилось... и нам прийдеться оставить биологический терроризм...
незнакомец 1: подождем... если ничего не произойдет, то вернемся в имперский город.. и все узнаем у Януса.. говорят он спился и теперь попрошайничает на улице магазинов... переодетым в старушку...
незнакомец 2: Наверное это не то место...
незнакомец 3: А может мы украли не ту книгу у JanJa? Может Огник подарил ей не эту а другую книгу???

Совсем рядом из кустов: хе-хе-хе-хе-хе... ПРИВЕТ!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#242 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

 

За что Веню так покарали?

А вот это, насколько я помню, не описывается нигде. Сие есть тайна, вроде...

 

Не надо изжоги.


Сообщение отредактировал Svengdir: 23 октября 2013 - 05:06

Изображение

#243 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

 Макс все еще со звездонафтов началось... у Зюни было где то 3 части комиксов)... я кстати стараюсь линию выдерживать и нестыковок не допускать даже с тем что было написано пару лет назад) Взять к примеру исчезнолвение двемеров, здесь я повторяю историю с кнопкой которую те случайно нажали... да много чего , я вот думаю как весь этот бред систематизировать, может разбить на отдельные эпизоды... но это так, мысли вслух...

 

Свен, спасибо что внимательно читаешь))))... но может быть изжога)))))))


Сообщение отредактировал Two-Faced Janus: 22 октября 2013 - 22:26

Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#244 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да, фиковые приключения где-то лежат)))) ох и умора же была))) :lol


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#245 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

А вот это, насколько я помню, не описывается нигде. Сие есть тайна, вроде...

 

 

Перечитал первые приключения и тайна перестаёт быть тайной - скорее всего Веня стал жертвой чей то доброй воли из команды Аватаров или это был результат самолечения.


Сообщение отредактировал makc1476: 24 октября 2013 - 12:39

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#246 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Как всегда солнце катилось к горизонту, морозная пыль с гор неслась где то далеко вверху. По едва заметным следам шел смешной человек и вел за руку своего старого знакомого, знакомый тянул на плаще тело дохлого лося. 

- Так, я слышал Алдуин вернулся, мне его нужно остановить...

- хе-хе-хе, ну ты не остановка, что бы кого то останавливать, но в целом такая миссия возложена на тебя... понимаешь, этот мир создан не нами, мы в него въехали, а теперь играем по его правилам, он был до нас, он будет и после...

- Но мы же бессмертные... я вот даже ангиной не болел когда с тобой на спор три ведра снега сожрал...

- ты крепкий малый, ты не окочурился и когда я тебя на скального наездника посадил проветриться...

Сзади послышалось шуршание:

- Б...ть, кто мне ноги пришивал?

Смешной человек и его друг переглянулись. Пошел снег. Подул ветер. Ожил лось.

- Алёша...

-Огник...

- Цица, ты тупая обезьяна, как я теперь буду ходить?

- Я придумал что-то получше и Цицерон достал ваббаджек...

Через секунду раздался треск и искры, искрил посох смешного человека... потом раздался хлопок и лось исчез, на его месте появился кролик  в пыжиковой шапке и с ведром угля в лапке.

- Вот все думают это я специально, хе-хе-хе-хе, а он у меня просто от сырости начал глючить... вот если бы не смешно было, выкинул бы его нахрен...

Кролик выплюнул сиреневую марковку и пропел:

- ты забыл кто я? Вспомни.... 

-Да кстати тупая лошадь. прошлый раз так никто и не понял что ты такое, типо босс наикрутейший этого мира, под дурака закосивший...

- вы слышали о мистической сущности создавшей Аурбиса?

- Это ты что ли?

- Я на него работаю....

-вот же, я думал у нас тут Лорхан и прочие говнюки, а тут все глубже как у гоблина в пещере.... - Цицерон засмеялся:

- А че сам себя вылечить не мог? и Чо сдох то?

- Не могу нарушать баланс этого мира, я наблюдатель...

Смешной человек заржал:

- Лосяш, а ты вот пока жмурился, мы тут тебя на себе волокли, ты че наблюдал? И чего ожил, раз нельзя баланс нарушать... вот мне вообще на баланс насрать так сказать....

Лось встал отряхивая снег с жопы, на рогах висели красные ленточки и пару бубенцов.. Цицерон, пожал плечами глядя на недовольную рожу лося:

- Побочный эффект, хочешь опять тебя в тупую лошадь превращу?

Огник скривился:

- Веня пойдем, нам еще Алдуина убивать, иначе этому миру конец - и дова с Огником побрели в сторону Рифтена на встречу с Дельфиной.

- ну и валите!  - обиженно фыркнул смешной человек.

смеркалось.

Цицерон присел на снег и начал петь детскую песенку о мертвом котенке. Через секунд триста перед шутом появился маленький лисенок с головой даэдра и протянул книгу. Шут взял и открыл первую страницу:

"Изначально существовал лишь Аурбис — хаос, пустота. Также известно что Аурбис был создан некой мистической сущностью, но что это за сущность не знает никто. Однако братья Ану и Падомай вторглись в него и создали Нир (космос).....

Шут устало оторвался от писанины.... 
- Хаскилл! твою мать иди сюда...

- да мой господин...

- тут Ауриэль с Лорханом опять повздорили... первый вызвал своего ненаглядного Алдуинчика порядок наводить как чистокровный аватар Ану, второй решил, не трогать пока Пелинала Вайтстрейка и тупо назначил Веню Довакином, что бы сохранить хаос как аватар Падомая... не напомнишь на чьем мы стороне?

- ну по легенде вы рождены после потери Лорханом  сущности... вы величайший и могущественный из даэдра.. другие просто из зависти...

- так стоп стоп... сделали меня дураком? я понял, а теперь давай без подхалимажа... у нас тут мир на кону.. не самый поганый кстати... 

- а что скажет Азура?

- Да... с ней у нас напряженка... но так все думают, а думать знаешь ли вредно, вот смотрю на тебя и понимаю - много ты Хаскилл думаешь, слишком, вот где правда горе от ума... ты мне просто скажи мы за кого? За глупых эльфов и их дурака с дракончиками который хочет все это похерить... а с другой стороны людишки -короткие штанишки....  - шеогорат задумался...  - знаешь вали отсюда...  и вообще пошло оно все... я тупой шут, я не хочу вмешиваться в эти разборки... пусть вон собачки разбираются... а мы посмотрим.... Но моя тупая лошадь, зачем тут? .... 
 


Сообщение отредактировал Two-Faced Janus: 28 октября 2013 - 12:46

  • Miraak это нравится
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#247 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Глава обычная.

Огник стоял за дверью и грел уши о печку стоявшую неподалеку. За дверью Дельфина сидела с Веней и разговаривали о Эсберне, тот был еще тот красавец, нанял гримера и закосил под пенсионера преклонных лет, про его слабость к дракончикам знали все, а желтолицые еще не могли ему простить,  битву у реки Одай к северу от Бальморы... где этот как всем казалось старый хрен навалил кучу желтозадых эльфов. Позже эту битву назвали "Резня у Одай". 
 - Огник иди сюда - позвала дельфина

- Я тут потрусь об трубу, я вас и так хорошо слышу, а че у вас тут так холодно в Скайриме то... и с травой беда, хоть сосиски ешь...

- Поехали наблюдатель. что бы я не накосячил.. нам нужно найти Эсберна он что-то знает об Алдуине...

 - Хорошо веня ща рванем, только ты мне скажи там в Виндхельме, ну  и потом в Рифтане... старая домоуправительница...

- ты про ту Добрую которую грохнули прямо в детсаде? - Веня сконфуженно замялся

- да-да, мать твою, я про это тетку которой в ухо вставили чернильницу....

Веня медленно открывал глаза, он невероятно небрежно лежал на полу, под потолком сидело нечто похожее на ниндзю из старых фильмов про ниндзя.

- проснулся? Хорошо. ты сделал за нас нашу работу, хочешь еще кого нить убить...

- Она мучила детей... тушила об них бычки и избивала подушкой набитой гвоздями..

- да мне пофиг герой... вон гляди три упырка с мешками на головах... убей одного или всех и я выдам тебе ключ на выход.

Вдруг послышался голос:

- Можешь грохнуть эту тетку на шкафу, хе-хе-хе-хе.. ты ведь все равно как крыса в западне. тебе кидают кусок сыра. а вдруг он отравлен? А тебе еще Алдуина убивать...

Веня понял, что голос слышит только он...

- И что мне делать? спросил у голоса Веня проговорив свой вопрос вслух. У тетки на шкафу поднялась бровь:

- Ну я попробую по другому, ты можешь прекратить биологические процессы в одном из этих организмов нанеся летальные, фатальные повреждения целостности самого организма, вызвав сбой который приведет к остановке жизненых процессов.

- так понятней...  - Довакин склонил голову...

Вновь раздался голос:

- Я бы замочил того что слева , во-первых он крайний, во-вторых левый, ну и наконец у нас отсчет и прочее слева направо начинаются... короче мочи и давай сваливай отсюда, ты не чувствуешь как тут пахнет сыростью. простудишся! Тут сплошная антисанитария, все в кровище. как там помнишь в посольстве где ты повеселился...

- там был негр!  - завопил Веня в пустоту.

- там был ты, нажравшись лунного сахара приправленного разными травками по рецепту путаны-кухарки.... - ответил голос и исчез...

 - И так ваш ответ? - вернула к реальности веню дамочка в костюме ниндзи...

- Веня достал свою ржавую саблю...

Через некоторое время Огник вместе с Веней проезжал по широкой равнине между вайтраном и Рорикстедом. по полянке весело бегало десятка два людей и колошматили друг друга мечами и саблями:

- Вот видишь гражданская война - грустно пробормотал лось

- А че не поделили то?

 - говорят как всегда... нефть... тьху... власть... верховного короля напоили нефтью а у него аллергия, надулся и лопнул когда Ульфрик буревестник чихнул за столом... 

- ааа. я помню... меня вместе с ним вешали в Хелгане.. он говорил, что его оговорили, он просто простыл... короче чихнул не в подходящий момент, а все сказали что это был крик.... а он бедный сам чуть кишки не выплюнул...

- в любом случае, война войной а главная цель это наш дракон... который прилетел не просто так, спас тебя от гибели, сам ссыкотливо от тебя ныкается... все это странно весьма... 
веня зажмурил глаза:
- Алёша а раскажи мне что нить из приключений когда ты был еще Огником и вы с Янусом катались по землям Нирна...
Лося накрыл кэмбэк....

В самом сердце империи прямо в торговом квартале стоял Янус и крутил в руках рубашку с розовыме пугавицаме:

 - Эй лошадь иди глянь, вроде ниче токо пугавице какийто странные... 

 - хе-хе-хе-хе, да она жы дифчачья, иго-го... лянь там спереди кармашки для сисек...

- хе-хэе-хе, ты опять шоле?

- Ога..

- А де взял?

- У стражи... эта они свиду такийе сирьозные.. а так ржут када ты на их не смотришь....

- так ладно лошара.. хе-хе-хе, нам нужна эта... кофту мне выбрать. я седня на прием иду...

- на какой прием? пищи? в столофке местной со своиме бухарикаме?

- ты че? меня гирой Арены позвал на шашлыки...

- оба гляди ачкарик пошел, Веня наш...  он ща книженцыйи пишет в университете магов... 

- Да пшел он, хе-хе-хе-хе, пойдем... ему на спину плюнем...
- Жизнь или кошылек я разбойнег!
- Ой Огник гляка, на нас разбойнег напал! Привет разбойнег...

- эээээ

- Лошадь мою знаешь?

- Ну..эээ..

- Че не знаешь мою лошадь? Гля какую рубашку купил...

- Пуговицы вроде говно...

- Согласен... но с другими не было....

- Перешивать будешь?

- ты че разбойнег? Когда тут перешивать, у меня руки из жопы а моей лошади копытами не удобно..

- А нафиг, собрался куда?

- да бухать он собрался, я вот ему говорю, хозяин не гони, нажремся как всегда травы в порту и будем к пиратам задираться а потом пи....ть их...

- на мою рубаху, должна подойти, токо шо новая с одного пижона снял...

- Ух ты клева... какой ты клевый разбойнег... вот это я понимаю лошадь... настоящий разбойнег... где нужно достанет, кому нужно найдет... пока

- давай, приятно побухать...

 - хе-хе-хе-хе, хозяин че ща было???

- Добрый разбойнег попался чо)))?

- Угу, ладно ныкай свой кинжал вон стражнег идет.....

Алёша открыл глаза... да были времена, щас все по-другому, нудно, безумно и много... да и "хозяин" с катушек слетел... но вени он ничего не сказал. а Довакин уже спал и что-то по детски смешное бормотал сквозь сон... лосю показалось, что совсем рядом кто-то напевает песенку о мертвом котенке....


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#248 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

о мёртвом котёнке только Летов пел, ага, это она? 
Песенка о мёртвом котёнке (не ГО)
Эх, зря мы так с котейкой обошлись - нам этого здесь не простят. А в целом пусть лучше Огник песенки поёт - они у него ржачные)). 

Сообщение отредактировал makc1476: 28 октября 2013 - 20:53

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#249 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

- Еба-боба... как я мог как я мог, выставляйте хату только меня не трогайте...

- Эсберн мы от дельфины, я вот Веня может знаешь меня, а это Огник его все знают

- Ну дык, Макс а что за фетишь с ролью старого негра, ты блин как сказочник  который детям по ушам ездил с братцем кроликом, братцем опуссумом и братцем лисом...

- А что вы прикажете делать? Я прячусь тут если что, а черного и ночью хуже видно и внимания много не привлекаю, это же не провинция глухая где негров не видели, их вон уже по университетам по всей стране... 

- Ладно собирай манатки, пойдем к Хельге она знает че делать наверное... ну если и не знает так хоть пожрем у нее нормально, я уже замахался белочками питаться... а вот этому животному вообще тяжело хе-хе-хе-хе -  и Огник ткнул копытом в Вениамина

- Сам ты животное!

- Упс прям как Янус... ладно оп, саечка за испуг.... нужно драть атседава. ща Альтмеры прибегут, тебя старого негра мочить, помнишь как ты в мясника играл подле Бальморы?

- Ладно, ладно пойдемте...

 

 

- Ой кто это у нас? наверное сам клинок Эсберн? именем ...

хлоп

хлоп

хлоп...

- А как ты так ногой прям в лоб попадаешь лосяшь?

- Я собственно уроки физкультуры не прогуливал, ноги сильные, бывало вот так нажрусь травы и пойду себе куда глаза не глядят, а уже конец карты, и мира и вообще чувствую - конец,  сам не выберусь накрыло то не по детски и тут ноги выручали... я на них скакал к Янусу, он меня чаем с малиной отпаивал... да...  а вот когда мы оба травы нажерались и начин...

- так ладно хватит. я помню. А теперь скажи мне чудо лошадь чудо лось, что нам делать?

- А вон у Макса спросим, он тут целую книжку написал про Акатоша и его драконов... 

- Да это сборник анекдотов больше.. вот послушайте летит как то дракон по имени Вальтаранг над Драконьем пределом...

- Стоп, тихо... кто-то рядом ....

- смотрите это че тут за казарма... сколько их?

- ну человек восемь... как то они беспечно спят все.... пойду гляну.. я же типо лось.. не будут же сразу мочить.... эй служивые... - лось подошел к комнате в которой стояло с пяток кроватей, стол за которым сидели три солдата эльфа опустив свои головы, казалось спали, на кроватях тоже лежали солдаты. 

- ААААА, твою мать... сука я так и знал я так и знал... Эсберн уходим нахрен быстрей,    -  лось ломился к выходу....

магистр ордена клинков подошел к эльфийцам:

- Во пля... да они все мертвы...

- Отравились бухлом? - осторожно спросил Довакин

- да нет... макс сморщился, изящная работа... в них ни грамма крови....

 

На улице лосяш отдышался:

- не ну не пердец ли? Они должны были нас замочить. кто их выпил?

Из-за елки вышел на ходулях шут и волоча за собой санки с кустом нирна живо поинтересовался:

- Обана, моя лошадь, мой друг и еще один товарищ, и все запыхались... Веня а тебя в темном братстве заждались... квестики всякие, ты тут  вот херней занимаешься... а что у вас там горело...хе-хе-хе-хе.. старая шутка про негров... но ничего... ничего выбрались вот Рифтен пройдете там уже и не далеко...

- Слушай повелитель шизы... у нас там 8 жмуров из желтых....

- ааа, так это Азура вам помогает... она тут взялась оберегать Веника нашего... подсылает разных дружбанов... 

- Каких таких дружбанов?

- Вот тупинькая моя лошадочка, качалочка... даю подсказку... два есть друга ... один волчек серый бочок, второй его закадычный дружок комарик красный шарик... 

 - Я ниче не понимаю...

 - Потому что ты дебильнааааааая лоооошааааааадь  - пропел шут и заржал:

 - Вот я никак не возьму в толк, что так за тебя Веник все так вцепились... умирать не охота, или просто из жалости? 

- Я предлагаю дать пинка этому клоуну - предложил Эсберн

- Я вот давеча лосиные ноги на холодец и почевал друзей и бездомных ... а тут еще ты редгард. с гримом как у бабы... фу-фу-фу... смой с себя эту гадость.... и я дам тебе пирожок с вермишелью... да... заболтался я с вами, заболтался... мне еще пыль протирать с вечности и распутывать ребусы бытия.. а я тут с вами... на ходулях вот...   - и шут исчез...

 

Вся компашка двинула в сторону восхода солнца... и никто из них не заметил тень волка и еще человека промелькнувшие на усыпанных осенними листьями деревьях....


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#250 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

- ААААА, твою мать... сука я так и знал я так и знал... Эсберн уходим нахрен быстрей, - лось ломился к выходу....

 

 

:lol


freedom_logo.png

#251 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Дорога в Ривервуд к Дельфине.

 

Все дышало поэтикой, и это утро и едва собравшееся подняться из-за горизонта солнце и туман в долине и снежные шапки гор..

- Вы чувствуете это?

- Что случилось? -  встревожились спящие на лосе Веник и Эсберн

- Воняет... насрал что ли кто-то....

- Может просто газы у кого то?

Эсберн как то тревожно оглянулся:

- Мне знакомы эти метановые соединения, еще с Сииродила... это зомби...

- Где? тут? В Скайриме? Я думал они любят теплый и влажный климат. а тут даже сопли под носом замерзают, я вот вчера хотел высморкаться...

- Я вам даю гарантию, как на зажигалки зиппа... это стопудовая дохлая монстрятина...  Нам нужно идти дальше к Дельфине... в Ривервуд... она сегодня должна печь черничные пряники... у нее всегда по вторникам черничные пряники... и чай и водка.... неожиданно.

- Эй вы герои-воины спасители Скайрима и целого света! Кто-ни будь задумывался из вас на сколько он безумен и что есть безумство? Крестьянин из Фолкрита любит есть землю... его все считают безумцем... а у него может в организме чего то не хватает, ну скажем камней в почках. И что же он безумен? О, даа! Человек которого подобрали на дороге боги, одели на него красную рубаху с мишенью и назвали его героем, стал ли героем, и насколько он безумен, что бы поверить в свою избранность и миссию и прочее? Он ли не безумец? - Смешной человек сидел за елью и крутил в руках голову зомби.

Лось. Веня и Эсберн остановились:

- Опять этот шут...

- Безумен ли тот кто считает что голова зомби всегда была головой зомби? У меня в руках голова человека который некогда был крестьянином и ел землю... а что скажите про героя который поверил в свою избранность, какую его конечность я буду держать в руках в скором времени... с головой не подфартило в Хелгане.... может ручной зверек Ауриэля сам не понял как напакостил себе и хозяину или все это часть плана? Хотите сделку? пари. спор, да что угодно! Я выбрал место в первом ряду. моя лошадь и мой друг участники шикарного реалити шоу... я запасусь попкорном и буду смотреть на все эти безобразия, идет?

 

 - Послушайте уважаемый...

- Называй меня хозяином как прежде лосяра...

- Я больше не тупая лошадь и почти не жру дерьмо кстати

- Ой да ладно тебе! ты настолько глупая лосяра что тупишь и без дерьма, шутка, ты знаешь я всегда имел слабость к тому что бы поругать тебя, когда то меня это успокаивало, а теперь веселит... раньше у тебя были зубы, сейчас ты отростил рога... а что твой этот - шут ткнул пальцем в небо - ну кто он там, великое мистическое начало, не могло скажем не в лося привратить?

- Я сам выбрал образ этого животного, что бы сливаться с фауной...

- и флорой, хе-хе-хе-хе.... ладно неудачники, привет от Азуры, сегодня с утра мы с ней опять поругались, она разорвала два моих веселых контракта с веселыми смертными... а я устроил нашествие улиток на ее святилище которое рядом с Винтерхолдом.... 

 

- почему ты крутишься вокруг нас? Может примкнешь к отряду Дамблдора?

 -о нет, нет, ясности маловато, боюсь оказаться не в той команде... а увязался я от скуки, опять же Азуру позлить, да и куда я без вас то? Кстати дружбанов своих увидите привет передавайте...  - и шут выкинув голову зомби в снег побежал весело напевая песенку "не ложитесь на бочок, придет серенький волчок"....

 

Хельга поприветствовала Эсберна:

- теперь у нас целых два клинка, один из которых гранд мастер... войско.. ну рассказывайте....

 - Есть хата...  непаленная...

- ну это давай позже...

- ты не поняла - Эсберн понизил голос - Есть древняя хата клинков, однажды клинки уже вальнули Алдуина и там должно быть нашкарябано как они это проект освоили... рядом с Картспайром  есть Храм небесной гавани... нам туда...

- Лось ты с нами?

- Конечно, скажите а вот пряники такие сладкие от сахара или мед.... просто у меня был с собой сахар и там у твоей таверны я травы , ну так.. чисто машинально, щепотку где то, а теперь у вас по две головы выросли и меня на ржачь прет... вот бы мне сейчас клоуна.. ну или мема... ну или поспать а то ноги ломит....

- Ужрался....

- ладно собирайте манатки... нам надо вычислить как древние клинки можили драконов при этом защищали драконорожденных императоров... каша... каша в голове...

- у меня в голове должен быть мозг - сонно пробубнил Алёша....

- бери свой мозг и пойдем...  ты кстаи в курсе что там будут изгнои, они оленей жрут, думаю с тобой тоже не сразу поймут кто ты...

 

А утро уже превращалось в день и откуда то издалека со стороны Сиродиила и имперских окраин тянуло метановыми газовыми соединениями... примерно со стороны Фолкрита.


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#252 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

бу


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#253 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Эх не узнаем мы всех приключений, но я хотя бы расскажу чем это всё закончилось. Скажу сразу написано это было давно и сейчас случайно обнаружено. Да простит меня Двуликий за такое бесцеремонное вмешательство, но точку нужно ставить всегда, а сил ждать уже нет.
Всем Добра и Счастья.  :bye:
 

          Глава далёкая, не последняя.

...
Зрелищ! - кричали одни.
Хлеба! - гласили другие.
На полянку вышла Хельга и попыталась призвать всех к порядку и соблюдению цензурного наречия.
Но туже была увенчана лаврами, воспета в поэмах Януса и в полном смущении удалилась на кухню употреблять лавры по их прямому кулинарному назначению.
Периодически над головами весёлой толпы взмывала вверх рука с маузером и производила пару тройку выстрелов, от чего винные пары, окутавшие всех здесь собравшихся загорались всеми доступными цветами и производили впечатления очень даже неплохого фейерверка. Не далеко шатались полярные мишки и хоркеры, полные ностальгией по северному полюсу.
- Я, герой Моррорвинда... Алекс Неревар... один из команды Аватаров... соратник всех соратников... не застуканный с отмычкой в руках у ворот Обливиона в Тамриэле... не окочурившийся от морозов Скайрима... хочу сказать... хочу сказать... а, ладно, забыл...  ну, будем!
 
Огник был не весел, задумчив и ходил (хотя должен был уже стоять на рогах) на своих четырёх не шатаясь среди веселящихся друзей:
-Чаво делать? Чаво делать то? Вот чаво они так радуются? Ведь больше не будет никаких историй?! Ни каких тайных записочек из Хаммерфельда. Ведь только по праздникам будем собираться и вспоминать минувшие приключения и напиваться с тоски становясь героями Албанских поэм Януса. Чё делать то, скажи Азура!?

 

Так он и шел пока не споткнулся о спящего Януса. Огник аккуратно положил под его голову подушку, укрыл одеялом и тихо удалился не забыв оставить бумагу и чернила рядом со спящим.

 

А  в горах при свете утренней зари  статуя Азуры хитро улыбалась и щурила правый глаз. С горы на поляну кубарем катился кто то с хвостом и верещал: "ПРИКЛЮЧЕНИЯ! Майк-лжец лгать не может! Нас ждут ПРИКЛЮЧЕНИЯ!"


Сообщение отредактировал makc1476: 27 января 2019 - 12:21

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#254 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ура! dance4.gif

 

Приветствую, Макс! Рад тебя видеть!  :drinks:

Чаще заглядывай)


freedom_logo.png

#255 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

ХХХ
 

Время такое странное время, оно бежит или тянется или его нет, или его много, им нельзя поделиться, его нельзя вернуть, нельзя остановить или оставить "на потом"... Им дорожат, его расходуют впустую, расплескивая, а брызги яркие или не очень разлетаются вокруг и так же исчезают, и еще для смертных оно заканчивается...  - Лось лежал в траве у ели и пускал слюни причмокивая во сне, а калейдоскоп мыслей путанных и не очень крутился в его голове, ноги животного были вытянуты в разные стороны от чего казалось, что он сдох. Голова Вениамина лежала пузе у Огника. Дельфина и Старый негр лежали в спальных мешках от фирмы "фостер". Дозорных не было. Был один изгой аккуратно прибитый гвоздями к дереву, к его рукам были привязаны веревки, а на дереве сидел смешной человек и дергая за веревки писклявым голосом с валлийским акцентом вещал на всю округу:

- Тревога, тревога братья и сестры! К нам пожаловали незнакомцы, мотивы их неизвестны, а намерения туманны! Кто спросите вы остановит их? Найдется ли безумец который вытащит свой кривой ножик против катаны Клинка? Хе-хе-хе-хе-хе, предлагаю сделку, мой посох против мусора населяющего эти мерзкие скалы... - Лицо смешного человека вдруг исказила страшная гримаса злобы и он отшвырнул веревки.  - Что можно получить из пустоты, эти дикари просто омерзительны, где веселье? Где пир жадности и похоти и ...и...и...и... тут смешной человек запнулся и со злостью пнул по жопе лося. Смешная шапка смешного человека с дохлой вороной на голове качнулась и звеня бубенцами упала на Веню. Тот подскочил размахивая саблей и нечаянно спросонья перерубил дохлого изгоя прибитого к дереву. Вокруг никого не было, на земле валялась старая шапка, смешной человек растворился в воздухе еще до того как герой зарезал труп....

Как будто не спал совсем, без единого сонного зевания бодро вскочил лось и пошел вперед,  - Друзья у нас мало времени...
неохотно просыпались Клинки, а за деревьями стоял смешной человек он улыбался, его острые зубы оскалились и потирая руки он шепотом пробормотал: - давайте вставайте сволочи, проспать несколько лет нажравшись сон травы это надо было додуматься... имбицилы...


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#256 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

" Шеогорат был по сути своей даэдрическим принцем порядка Джагаллага. Истории гласят, что в давние дни Джагаллаг стал так силен, что в остальных принцах даэдра проснулась зависть и страх. Они наложили на Джагаллага проклятье, сделав его Шеогоратом – воплощением того, что он ненавидел сильнее всего. В конце каждой эпохи, ему позволено принять собственную форму и, ведя Серый Марш, отвоевать свои земли. После этого, однако, он вновь превращается в Шеогората, который вновь распостраняет безумие по всем своим владениям.
Причиной его появления служит желание провести наивных смертных по тропе безумия, известной как Золотая Дорога.

Шеогорат – из тех принцев даэдра, которые достаточно охотно откликаются на призыв. Хотя общепринятой датой для его вызова является день Безумного Пелагия, в секунда рассвета солнца, Шеогората можно призвать в любой день в бурю.

Шеогорат упоминается в четвертом томе «16-ти Аккордов Безумия», в котором он обхитрил Хирцина в холодных горах Скайрима, призвав маленькую птичку против Вэрдаэдрота Хирцина. Место битвы было проклято Хирцином. В девятом томе Шеогорат выиграл в состязании против Вермины, и объяснил ей пользу безумия. В двенадцатом томе он обманом уговорил Малаката убить собственного сына и поглотил его душу." - Смешной человек отложил перо и пергамент в сторону...

 

- А-а,  это ты принцесса даэдра, Королева Заката и Рассвета... зачем пожаловала? - Человек со смешной шапкой повернулся и взял горящую свечу в руку.

- Пишешь о себе оды Принц безумия?

- Ну а кто если не сам? Наверняка я не найду настолько старого и умного писаря способного описать сотворение Мира да еще выставить в нужном свете значимые события. Так зачем явилась?

 

- Мне нужно знать на чьей стороне твоя безумная задница?
- Как всегда - человек расплылся в поддельной улыбке - Я на СВОЕЙ стороне! Зачем мне гадать куда повернет судьба, когда в деле замешаны персонажи еще более безумные чем я? Взять хотя бы эту тупую лошадь... а до конца еще как минимум половина пути?

 

- Тогда не мешай...

 

- Ты тоже не честно играешь... откуда у нас волчки тут разбегались и вампирчики? И всем насрать, что Пожиратель Мира явился вновь, все бегают и меняют подгузники Дуракину, хехехехехе, я полагаю ты приложила руку?

 

- Алдуин должен пасть ты знаешь...

- Да что я могу знать? я безумен, я скиталец между мирами, сегодня в гостях поэт Бездомный, завтра Ван Гог, послезавтра я уже в сумраке пью чай сидя за столом с  демонами Земного мира ну или в Мире который мы называем Отстоем жру грибы с любопытными гномами которые жмут разные кнопки без разбору - смешной человек скривился видимо припомнив вкус этих самых грибов...

 

- Мир исчезнет дегенерат!

 

- Ну одним больше одним меньше))) Это ты же тут корни пустила по полной, а я так, пришел ушел.. несерьезный человек... безответственный. Азура растаяла в воздухе.

 

- Мир погибнет, Пожиратель Миров, бебебебебе... можно подумать цепная собачка Акатоша меня заботит меньше... боженька решил поиграться... а не у всех на жопе волосы горят. тупые, тупые, тупые... ааааааа... пойду перемажусь взбитыми сливками и покатаюсь на зеленом велосипеде... мне нужно подумать....

 


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#257 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил последний скайрим за деньги.... надеюсь не зря


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых