Перейти к содержимому


Фотография

Новые приключения Огника и его друзей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие.

В свое время Артур Конан Дойль который был обеспокоен прежде всего тем что его принимали как отца Шерлока Холмса задумал коварное - он решил убить знаменитого сыщика и тем самым положить конец его приключениям. Великий писатель был удивлен и даже раздражен тем что его фундаментальные повести и романы уступают по популярности "легким рассазам" о сыщике с Бейкер Стрит... И вот около водопада герой погибает в схватке с предводителем мирового преступного сообщества Доктором Мориарти... и что бы вы думали... на писателя обрушились письма разъяренных поклонников, а письмо члена королевской семьи утвердило писателя во мнении что мистер Холмс должен ожить... так вот я все это к чему? Прошу прощения но я забыл.. к чему я все это рассказывал... мдя... поробуем разобраться по ходу???


История первая. Востание...

Они шли ночью, спотыкаясь и путаясь в мантиях, роняя все подряд, подсвечия факелами дорогу и чуть не поджигая книгу петляли по лесу, они занимались некромантией, и все это для того чтобы оживить лошадь...
Книга по некромантии была тяжелой, почти не подъемной, черная как ночь... оставленная когда одному из друзей самим Огником...
наконец процессия остановилась:
незнакомец 1: Кажется здесь! Или нет стойте здесь оно сдохло.. а потом муравьи перетянули его левее на десяток метров, так что возможно там...
Незнакомец 2: А закопали его кроты верно?
Незнакомец 3: не думаю... Янус говорил что закапывал тело.. эээ.. тушу.. сам лично... руками... видели у него до сих пор грязь под ногтями...
Незнакомец 1: нееет. я слышал как он в таверне за деньги рассказывал о своем коне и последним было то что Огник пал в жестокой битве и умер на руках Януса...
незнакомец 2: Ладно как бы там небыло нам нужно пожевать эту траву, так говорит самоучитель по некромантии на странице 1...
Незнакомец 3: По всей видемости все обряды в этой книге начинаются с поедания травы "Балдейка обыкновенная" да?
Незнакомец 1: да... именно, это необходимое условие, и так мы на месте... мы съели травы а чуть ранее мы облегчились на случай если что либо пойдет не так, мы ясно представляем на что идем но тем не менее сознательно подвергаем весь мир опасности и наши идеи высоки! Мы желаем разбудить коня по прозвищу Огник-Пожиратель-Огров и узнать от него последние тайны "Семи печатей" пляха-муха..
незнакомец 2: Пляха-муха...
незнакомец 3: пляха-муха...
незнакомец 1: муха-пляха, хрен на палке... силы гробового, боги подземелий, Властители тоннелей и метро... погребов и бомбоубежишь, пляха-муха...
незнакомец 2 и 3: Пляха-муха...
незнакомец 1: ЁКЛМН! Провинция Морроувин и Шампань.... ОГНИК сцуко из мертвых востань!!!!!
незнакоме 2 и 3: ..... шота тихо.. наверное не получилось... и нам прийдеться оставить биологический терроризм...
незнакомец 1: подождем... если ничего не произойдет, то вернемся в имперский город.. и все узнаем у Януса.. говорят он спился и теперь попрошайничает на улице магазинов... переодетым в старушку...
незнакомец 2: Наверное это не то место...
незнакомец 3: А может мы украли не ту книгу у JanJa? Может Огник подарил ей не эту а другую книгу???

Совсем рядом из кустов: хе-хе-хе-хе-хе... ПРИВЕТ!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#22 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История пятая. Особое задание.

- не, слушай а че правда там все так страшно?
- Да хуже не придумаешь... регент так и сказал "мама дарагайа!"
- Нет, ну а войско там всякое можно ведь собрать, чо мы с тобой как отморозки то вдвоем премся???
- Ну я медаль хочу..
- А мне медаль нафига? Кабыл кадрить?
- Ну ты просто за компанию... ты ведь бессмертным стал... сука...
- Завидум молча, и больше почтения, я терь конь так сказать эксклюзивный... знаменитый... со мной даже призраки в пещерах здороваютцо...
- Угу... а еще больше меня радует что ты уже споил всех торгашей... не знал что они твои друзья... или забыл, как тебя мододелы тесала пустили первый раз в город и сколько ущерба получил город?
- Да о чем ты??? Об этом случае уже все забыли... я вот должен сейчас в рекламе черничных пряничков сниматся... печеньки вот еще... а я тут с тобой иду бить вселенское зло...
- Да опрометчиво было брать с собой вселенское зло для борьбы со вселенским злом... вдруг объединитесь?
- Послушай меня кроткий воин Киирадила... не язви... так что ыт говоришь орды движуться с морровинда и Андорана?
- насколько я знаю эти провинции-острова уже пали под натиском воинов закованых в железные латы и с оружие извергающим смертельный огонь...
- А чо ты толпичку не собрал то? Где Оборотень? Зи, где главрет Альманаха??? Ты о чем думал Спиноза???
- Кто?
- Проехали...
- Просто я хочу медаль...
- А пожить еще не хочешь?
- Пожить хочу... но медаль хочу больше...
- Слушай я лично знаком с руководителем Имперского монетного двора... вчера на вечеринке у Герцога познакомились... довай я попрошу для тебя отлить медаль а? И никуда не поедим..
- Неее, я хочу по-настоящему...
- Угу... это когда по башке бам, по спине тресь, хрясь шарах, пердысь, хреняк... да я бессмертный... но БОЛЕВЫЕ РЕЦЕПТОРЫ и болевой порог у меня никто не отменял... тя раз шарахнут и все... закопали помянули и все... а меня то убить не убьют а хренячить будут не по детски да?
- Слушай а ты себе чего медаль то не хочешь? Вот я бы себе хотел красную...
- Послушай... Аааа вот и Зи... Привет красавица, слыхала? Мы тут идем ...
- Постой Огник... смотри Янус что я нашла... прошлое настигло нас и здесь...
- Что это Зи?
- Эт КРОКОЗЯБРИК!!!!!!!
- Нет... нет-нет.. этого не может быть.... неужели это...
- Да Янус... к нам в гости прибыли ректалопетаторы или черепогрызы... видимо мы не закрыли тогда временной коридор... видимо мы не всех тогда перебили...
- Но мы раскиданы по этому миру!!!! Где всех собирать Зи????
- Я попробую найти хоть кого то... а ты ищи Веню... у него были записи...
- Послушайте друзья я хоть и тупая лошадь, но я не понимаю о чем речь???
- Черничные прянички... печеньки.. как я сразу не догодался... Киродил и весь этот мир в опасности Огник... это будет страшная битва... но нам нужно собрать старых друзей и предупредить новых...
- Ладно Янус... откапывай свой старый костюмчег всем известной дамы... а я к Вениамину....
- Так и зделаем Зи... зададим этим засранцам перца!!!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#23 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:kalian:

а меня то убить не убьют а хренячить будут не по детски да?

Продолжение хотю.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#24 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История шестая. Назад в Будущее.

Из записей Вениамина - имперского книжника и хранителя древних рукописей и литературных артефактов Киродила:

19 марта 2045 года весь мир потрясла новость о пропаже, космического коробля И.Д.Е.М.Н.А.Ф.И.К…. по сообщениям ИТАР ТАСС, последний раз ево видели пьяные черепогрызы, собирающие хмель на плонете Сирунокс.
Официальная версия звучала так. - «Космические корабль с героями на борту, отправился в межгалактическое турне по местам боевой славы, но пролетая мимо плонеты Асс, той самой где наши герои уничтожеле черную дыру ректалопетаторов, корабль неожиданно пропал, о дальнейшей судьбе коробля и экипажа нам ничего не известно»
Список звездонафтов:
Зигрун, Иннельда, Ромми, Дядько Зомба, Странный, ЛифДим, Дарк Лорд, Аргаонт, Дон Кондор, Майк, Вольт, Владимир, Демон 25, Фрост Феникс, Доктор Морф, Кенни, Кнуклес, Шейд, Релтикс, Орк Волк, Темный Брата, Двуликий Янус, Вениамин.

Так сразу одним махом плонета Земля лишилась сразу всех героев, которые не однажды спасали Страну от угроз и опасностей….

Вод выдержки из письма одной семилетней девочке к Презеденту Страны, которое он зачитал во время траурного митинга:

«Уважаемый Президент всей нашей страны! Помогите отыскать нашых героев, обратитесь за помощь в межгалактический совет «большая двадцатка», или «лучшая пятерка», пусть оне там шевелят задницаме и прочеме частяме тела типа моска!»
С уважением Дымоедова Светко.


От редакции: выражаем особую благодарность за предоставленные материалы Дублинскому музею героев звездонавтов.





Из стенограммы последних часов жизни звездонавтов:

- Эй пасатрите тут кнопочко маленькое есмь! – радостно закричал Майк и поднял вверх руку в которой красовался маленький Чорный кубег.
- Не нажмакай, а вдруг это правдо Машино времени ? – предупредел Вольт
- Это аккуратно сложенный кубеком кал ректалопетатора! – съехиднечол Морф.
- А как ты сохранил ево у себя, мы же вроде ево сдале после миссии по уничтожению Чорной дыры – заинтересованно спросил Фрост Фенекс
- А ты шпеончег неведимко, прокололсо, я ево тупо заменил на одну из деталей Ромми.. оне до сих пор не поймут откудава я ее вытащил… - гордо заявил Вольт
- Ай блин что это?
- Где?
- Странный мать твою не трогай! Я видел это в «Восставшех из Ада», сейчас предурке с гвоздяме в бошках полезут…
- АААААААА!
- Что это? Я не понимаю!!!!
БААААААХ! БУУУУУУХ! ТАРАРАХ! ТРАХ…эээээ взрывы маты и крики членов экипажа утонуле в гуле породившем невесомость и переместившем корабль в запредельные окраины вселенной… все системы вышле из строя… автопилоты и прочее электронное барахло современное и очень продвинутое вмиг перегорело… посреди всего этого ужаса, стоял Янус и тупо улыбалсо:
- Я не понимаю почему я еще жыв?
Медленно приходя в сознание все стале ощупывать себя, первым пришел в себя Кнуклес:
- Потому что ты восьмибитная преставко… был бы хотябы первой плейстейшен в 32 бита сгорел бы.. а так не сцы.
- Где мы? – глядя в элюминатор спросил Рилтикс, из за ево плеча вуглядывал в окошко Лифдим и Кенни.
- Да хрен знает, все навигационные приборчеге сдохле.. –печально качнув головой сказал Ромми
- Идите рулить! – попросила вежлево Зигрун пасатрев на Майка и Вольта
- Та я привык што комп рулел, а щас как в кресло сажусь обрубаюсь.. сплю как сабачко Павлова – попыталсо отмазаццо Вольт
- А у меня ягодицы немеют.. кресло галименькае… у мя постоянно одно из половинак свисает.. – поддержал Майк.
- А где наш Аутист, я хачу ему вколоть реталина без навакаина! – зло прошыпев стал оглядываццо Морф.
Энигма пряталсо за Большова профессора Орка, на всякий случай там же прятолсо и я.

-Ребятко я вижу какуюто систему… планетарную – радосно крикнул демон 25.
Все как школьнеке кинулесь к окошку и стале зыреть… Вся система выглядела как солнце вокруг которого болталась не очень большая плонета вокруг которой в свою очередь болталось пара спутнеков…. На одном из спутнеков мы прочитале название – Мессер, на другом спутнеке неразборчево херовым почерком было небрежно нашкарябано – Секунда, на плонете названия написано не было….
Зомба почесав голову осторожно спросил:
- Ну че? Наведем здесь шороху???


на этом записи Вениамина - имперского книжника и хранителя литературных артефактов Кирадила прерываются......
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#25 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История седьмая. Сборы.

- Мы не единожды спасали тот наш мир, но и этот мир стал уже давно нашим... здесь мы не стареем, мы отлично устроились и я не хочу что бы кучка всяких придурков отняла у меня мечту.
- Зи я тебя прекрасно понимаю... но и ты пойми что многих наших мы уже не найдем, вспомни хотябы Дядьку Зомбе который стал Дагот Уром, а потом подговорил Морфа-Нереварина инсцинировать свое убийство.. а Неривар??? Бедные дикари до сих пор его помнят.. а ведь Майку всего то надо было пожрать, а не становиться легендарным полубогом... Альмалексия... вот скажи где искать Иннельду? Вон Вольт тоже в Вивека рядился... а потом глянул как Дагот Ур свалил и тоже к Морфу... мол мочи уж и меня.. устал я. Да кого не возьми... Из старых вообще мало кто есть... Венька вон КНИЖНЕГ ити у мать... ИМПЕРСКИЙ... единственно у кого чувство юмора осталось так это Аргаонта... вон обозвался Мехрун Даготом и прикалывается как может.. калитки по всему материку открывает... зверьков выпускает... Зи дорогая... я все понимаю... но нам не собрать команду... Это было тысячи лет назад... император (Дон Кондор) и тот типо закосил под убитого... ну право же.... У нас есть только один шанс противостоять черепогрызам... у нас есть оборотень, JanJa, и еще человек пяток народу.. вон Хельга... можно их уговорить...а так пропащее у нас дело.
- Слушай хозяин, я чейта не воткну.. ты щаз че за бред нес? Ты по мойму токо Азуру не вспомнил...
- Ааа..это... ну дык то Зи чревовещагнием занималась... а что?
- не-не... я конечно не доисторический конь, но так просек, что Ваша веселая компашка ввалилась в наш мир и вот те здрасте вы тут разгулялись?
- Мдя... Зомба так и сказа... "Наведем тут шороху"...
- Слушай Янус, хватит пускать слюни... соберем эльфов, орков и сыграем во Властелина колец!!! У них огнестрельное оружие у нас магия... одолеем... а пока довай к Вени... пусть там книжки собирает и письма нашим новым друзьям пишет...
- А я?
- А ты тупайа лошадь, будешь моим смертоносным боевым конем, это я те как хозяин говорю... даром ли я что ли всеми вампирскими кланами рулил на Морровинде...
- Кто ты?
- Конечно... мне днем под солнцем батарейки надо было заряжать.. вот я и придумал без палива как это делать... набрал чудаков научил пить кровь и сказал что бы днем не шарились...
- Слушай хозяин... ты конечно брехун знатный.. но ....подожди.. а.. я вот говорящий...
- Хе-хе-хе.. а вот это тупая лошадь уже секрет.... и береги свое пузо...
- А что такого в моем пузе?
- Ничего особенного... маленький черный кубик... хе-хе-хе-хе-хе, думаю он нам еще пригодится....
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#26 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Бгг. Чессна, Янус, у мя слёзы текли со смеху.
Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:kalian: :haha: :dwarf: дададада))))))) ААААААААААААААА))))) звезданафты!!!!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#28 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:kalian: Ыхыхыхыхы!!!! Ржунимагу!

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#29 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

История с конем приобретает эпический размах))... На когда намечена битва??))...

#30 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот кому я обязан своими злоключениями в Моррвинде? Ну-ну. :d9618cc9353133f208c64ccca68464f
Ладно, земля круглая.
Жду продолжения этой интригующей истории! :girl_witch:
freedom_logo.png

#31 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История восьмая. Первые приграничные сражения.

-Ля-ля-ля-ля, от работы кони дохнут, ля-ля-ля-ля, от работы кони сохнут, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, только я бессмертный конь, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, только я отличный конь, ля-ля, из железа супер бронь, ля-ля, бойтись бойтесь вы меня, ля-ля-ля-ля-ля-ля, афигеннава каня!... канец песни.
- Отличная песня а теперь закрой уту свою рот! Кстати ты допросил крокозябрека которого приволокла Зи?
- Угу... он придурошный. Нем какую то фигню про планету Сируног или Сирунокс, про черепогрызов и этих ректальных...ээээ... короче их друзей...
- А он не сказал как попал сюда?
- Ну как же сказал...хе-хе-хе-хе-хе... сказал шо прилетел на ракете, хе-хе-ха-ха-ха-ха-бу-га-га-га-га!
- Ты че сволочь опять травы нажралсо????
- Нет блин... а как бы я все запомнил что мне говорила это полужаба полу ящерка с безумными глазаме?????
-И то верно...
- Он у меня соленых агурцов просил.... а что это такое заленыйе агурсы???
- Да... так на закуску... эээ... нет... ну... тоже овощ такой... здесь не растет...
- Понятно... так вы када прилетели тут чо было то?
- Ниче... дикари бегали...
- Послушай хозяин а правда ты мехоническое чучело???
- нет... я электронное чудо... долго рассказывать не поймешь...
- ну да куда уж мгне во всяких полупроводниках и кондерах разбираццо... Слушай а я слышал у нас гномы жили...
- Мдя... печальная история... мы их могому научили... супер разработки "от инопланетян"... а они...
- Че? В космос улетели???
- Да не совсем... это у Ромми надо спросить... кнопка там одна была... у нас на корабле...... красная...
- мдя... косячок и чо все?
- Ну да... и корабль вдребезги... короче ... чудеса... у нас ведб вся электронника вышла из строя а кнопка эта... суко работала.. оказываеццо...
- А чо ты не сгорел, как вся электроника?
- Карма.... видимо у меня хорошая....

- эээээй, привет Янус, привет конь... там.... там что-то невообразимое тварица... император ожил... вернулись наши разведчики...с границ империи... в стычках с неизвестным врагом мы потеряли много славных сынов Империи, наши стрелы практически бесполезны... только мечи и копья могут сразить врага, но враг убивает наших воинов на растоянии... теперь самая главная новость... Мехрун Дагот по моему сошел с ума... он выступил НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!!! И в сторону границы двинулись отряды принцев даэдра... по слухам первый небольшой отряд вражеских солдат был испепелен принцами.... но это не подтвержденная информация... по моему это КОНЕЦ СВЕТААА!!!!
- Успокойся друг Свен... Ты славный Нордлинг и сильный воин Варвар.. тебе не подобает так фантанировать эмоциями... и..
- Стоп хозяин.. хе-хе-хе-хе.. ты че??? Да для него же это приход Азуры в гости... это всеравно если бы ты будучи дикарем-кроманьонцем увидел бы большой андронный коллайдер...
- Че?
- ээээ, не знаю.. само с языка сорвалось...
- Ну ты лошадь даешь.... Ладно Свен гони к Арсинису... да к этому великодушному паладину... пароль ему скажешь такой.. " Мы говорим тебе - бееее, а-ни-мээээээээ!", он все поймет...ты тоже когда его узкие глаза станут огромными большими такими глазищами... так вот передай ему что Зи просила собрать лучших из лучших в его городе....
- А мы че будем делать хозяин?
- А, мы Огник пойдем к Вени, но по дороге зайдем леди Главреду и оборотню Алексу.... нужно кое что уточнить насчет нащего общего врага... почему если они успели попасть во временной коридор за нами тысячи лет назад, то только сейчас приземлились и начали атаку.... странно... кстати у Венни где то была падзорная труба...
- Может телескоп?
- Да лошадь телескоп... я хочу взглянуть на Мессир и Секунду... у меня плохие причуствия....
- А что такого?
- Самое плохое если мы увидим на этих спутниках поля хмеля....
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#32 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:blink: Песня у коня отпад! Ля-ля-ля...

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#33 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

ля-ля-ля-ля-ля-ля, афигеннава каня!...

Смеялась долго и неприлично громко))...

#34 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История девятая. Встречи и разлуки.

На большой зеленой поляне было тихо совсем не долго… пару раз чирикнула птичка и потом как бы предчувствуя нечто не очень хорошее куда то быстро улетела пискнув «ыгы». Потом на поляну ввалилась какая та девица, блондинка с лошадиной рожей… следом вышел конь… девицу с лошадиным лицом конь почтительно называл «хозяин».
Затем на поляну вышла девушка в кожаном плаще с красной повязкой на рукаве и катаной на поясе.
- Здравствуй Янус, я вижу ты старойе тело напялел, зачем?
Полу девушка полу лошадь замялась:
- Понимаешь Зи я хоть и робот но очень волнуюсь…. Вдруг меня кто-то не вспомнит.. ведь прошла не одна тысяча лет…
Огник глянул себе под ноги и брезгливо сморшился:
- А я в какашку Птичкину вступил…
- У нас одно время в комсомол вступали,- мечтательно произнесла Зи и еще помолчав добавила:
- А я вот тоже в старую одежду оделась… не истлела… косынку не стала брать с рупором…
Следом на поляну вышли Мехрун Дагот и Император, они были порядком пьяны и обнывшись еле передвигаясь каждую секунду готовые упасть в кусты… Наконец Император поднял глаза:
- ыолармоАТИ…. Птьху… привет друзья сколько лет… тысяч лет…
Императора перебил еще более пьяный Мехрун Дагот:
- А вот и мыыыы… ыыыы.ыыы…. йа слышал нас опять черепоеды .. черепогризли… черепо е…ыыыыыыыыы… достали же да?
Зигрун медленно вытащила маузер.
Мехрун вглядываясь в черную вороненую сталь:
- Херасе… я помню… у нас были такие… токо я терь токмо колдовство и чародейство… слышали мои пацаны Дале просраццо на границе этим… черепо…. Черепо..
- ЧЕРЕПОГАДАМ… - подсказал на выдохе Император, который уже стал опять Доном Кондором…
Мехрун Дагот, а это как вы догадались был Аргаонт… пожал плечами и пьяно кивнул головой соглашаясь с испанцем…
Затрещали кусты и на полянку вышел невысокий.. скорее очень низкий человечек … Сота Сил!!!! Мехрун повернулся к вышедшему маленькому человечку с головой оленя и буркнул:
- А вот и Веня в своем костюмчике…. Ты же типо подстроил свою смерть и растворился на просторах Тамриеля… кстати уродские мы названия попридумывали… Это Морф все.. со своими пилюлями… я своим даэдра-пацанам приказы на какую область нападть по бумажке читаю….
Веня оглядев всех снял голову оленя:
- Да и с богами перебор… это все Иннельда… «довайте маскарад справим с фейрверками»… и что потом… дикари припасли нас и понеслось… кто в каком костюме был тот таким богом и нарекся… я вот невезуха в оленя нарядился…
Зигрун усмехнувшись спрятала маузер и обращаясь ко всем сказала:
- А представляете как Роме? Ведь его признали Акатошем…. «Акатош - верховный Бог Империи Киродиил, в нем воплощаются выносливость, несокрушимость и постоянное следование законам»…. Так кажись Веня накалякал… Иннельда - Альмалексия… мать Морровинда… меня записал как Азуру - Азура богиня-прародительница, повелительница рассвета и заката… ты Веня конечно молодец… только у меня один вопрос… где годовой запас Ревита и фенезипама???????? Или ты его сожрал когда придумывал историю этому миру???
Веня опять одел голову оленя:
- По голове не бейте… она вам еще пригодится…
Спас Вениамина лишь факт появления новых лиц… на поляну прибывали и прибывали новые люди…ээ… точнее боги Тамриеля… здесь были все и   Дибелла и Лоркхан и Малакат и Шор и Тринимак и Вивек и еще два десятка богов и богинь…
Все начали шуметь и радоваться встрече, обниматься как будто не виделись тысячу лет… хотя да… они не виделись… больше чем тысячу лет…
Мехрун и император кинулись в кусты, Неревар рассказывал анекдоты… Майк всегда их рассказывал.. это были анекдоты с тысячелетней историей… вернее давности… доктор Морф, он же воплощение Неревара и друг Майка, рассказывал как ему было не удобно тащить двух свидетелей на красную гору… что бы те подтвердили факт сражения и победы над Дагот Уром… и как потом Дядько Зомбо (Дагот Ур) простовлялсо тысячезвездочным коньяком оставшимся у него еще со времен коробля И.Д.Е.М.Н.А.Ф.И.К. …
Если бы в тот момент на поляну набрел бы какойнить охотник абориген… представляю… что бы он рассказывал свои друзьям и куда бы его поместили… «Я видел всех богов Тамриеля, боги Бретонцев обнимались и целовались радуясь с богами Альтмеров и Босмеров и Хаджитов… кстати о Фрост Фениксе… он тоже был где то рядом…. Так вот представляете что бы было с этим беднягой???? Да… я нет… представить страшно….
Над поляной разнесся голос Зигрун:
- Прошу слова господа! - все затихли… только Янусь напившись какой то дряни подсунутой веселой парочкой - Дон-Аргаонт, икал… и делал неприличные знаки подругам-богиням…
А Зигрун продолжала:
- Заклинаю вас золотым ключом Акатоша.. тьху.. Ромми… послушайте меня… мы стали частью этого мира и теперь ему угрожает опасность… не мне вам говорить что в этой беде виноваты мы… и персонально Странный, который сейчас скрываеться под другим именем – Картман… он как все вы помните был наказан нами и назначен богом Сумасшедших – Шиогоратом… так вот теперь… черепогрызы.. в это время из толпы раздался радостный пьяный крик Мехрун Дагота:
- Епсель точно ЧЕРЕПОГРЫЗЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
Зигрун понимающе кивнула головой:
- Позвольте продолжить… наша задача, остановить этих негодяяв… мы выступим против них… правда есть одна проблема… все мы овладели великой силой, гипноза и фокусничества, многие даже нечаянно для себя научились колдовать… это и еще примитивное оружие аборигенов все что у нас есть… но… Янус и Веня глядели в подзорную трубу..
- В ТЕЛЕСКОП! – радостно поправил Зигрун Огник и все повернулись на говорящего коня… Янус виновато опустив глаза обнял лошадь и произнес:
- За то он умный, а чё?
- Через левое плечоооо, возаааап маза фака нига… - закричал уже нахлюпавшийся из тойже бутылки что и Янус.. Вениамин… И пару Богов Редгардов скорчились как от зубной боли… и тут же по привычке дали ответ на пороль «Ай файн маза фака нига»…
На этом политкоректная часть собрания завершилась….
- Мы должны объединится…и выступить…
- Неее… в западло..
- Конечно должны…
- Ну ведь многие из нас уже типо мертвые древние боги, есть даже полузабытые как мы вновь появимся???
- Да-да… я вот уже сто сорок раз менял место жительства, что бы соседи не видели, как я не старею… после бога Зета я был и рыбаком и шахтером …
- Ладно кто не хочет, расходитесь… а те кто хочет… оставайтесь, будем сражаться не на жизнь… а за жизнь… так-то..
- Так что там про телескоп то? – не выдержал Император..- и где мой незаконнорожденный сынок? – Дон обвел всех пьяным взглядом…
Зигрун немного приосанилась и продолжила.:
- А в телескоп увидели что у черепогрызов…
- Епсель ЧЕРЕПОГРЫЗЫ точно… а я их как только не называл.. и мозголюбы… и … - Мехрун Дагот довольный собой пьяный медленно падал в кусты засыпая…
Зигрун понимающе кивнула головой и продолжила:
- В телескопе Янус и Веня увидели огромные поля ХМЕЛЯ!
Все:
- ЕПСЕЕЕЛЬ!
Зигрун свела бровки и:
- Да-да, подтвердились самые гадкие и нехорошие догадки… тысячи лет назад… вслед за нами через временной коридор пролетели черепогрызы..
Из кустов радостное:
- ЕПСЕЛЬ! Точно черепогрызы… а я их сука… как только не только… по всякому… надо пацанам своим сказать шоб запомнили… хрррррррррр
Зигрун кивнула:
- Так вот прилетели - с осторожность подбирая слова - …ээээ… враги….
Из кустов:
- ЕПСЕЛЬ! ЧЕРЕПОГРЫЗЫ же!!!! шо забыла шоле???… хррррррррр
- Но они не полетели за нами на эту планету а поселились на спутниках, Мессире и Секунде и образовали там колонии…. Сильные мощные колонии, огромные поля хмеля… их коробли летают на водке… кстати о короблях… у них они есть… а у нас нет космических короблей, а значит они нас могут а мы их нет… достать… я имела ввиду .. разумеется… Так вот нам нужно украсть или отбить… короче выиграть у них один из кораблей…. Для этих целей я позвала Арсиниса и других… это проверенные товарищи…
И тут же на поляну вышло до десятка человек….
- Это Аватары тесаловцев… гвардия короче – подитожила Зи

И впервые за все собрание Огник довольный заржал и стал бить копытом землю… Он точно знал что судьба Тамриеля и Кииродила в частности… судьба его мира в надежных руках… да предстоят страшные и кровавые битвы… многие погибнут.. но умный Огник Белый.. а точнее тупая лошадь.. верил что светлое время свободы наступит… ведь его друзья с ним рядом… а значит все возможно… Огник в порыве чувств лизнул Януса так что тот свалился в кусты из которых сонным пьяным голосом донеслось:
- Тут занято…. Хррррррррррр.


Сообщение отредактировал Two-Faced Janus: 03 октября 2013 - 08:45

Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#35 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:blink: :goodi: :bravo: Признавайтесь, кто выдумал слово Ашурбаниташпи?)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#36 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вот богов-то развелось, а?)) И оказывается они никак между собой не конфликтуют))
Никогда не думал увидеть нашего Аргаонта в таком свете))
Истории просто обалденные! Посмотрим, что там дальше будет))
freedom_logo.png

#37 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Зи доргайа... точна не скажу... но это мог быть кто угодно... даже ты... хотя нет... ты феназипам не пила.....)))))))
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#38 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это была не я, не питаю слабости к ассирии)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#39 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

- Это Аватары тесаловцев… гвардия короче

Тесогвардейцы. хДДД

Мдя... раз за разом смешнее.))

Ашурбаниташпи

А Фаласмарион?
Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья... Зи... Свен... Алекс... видимо все эти названия... кстати Бефесда... да... точно... феназепам пили там.... я точно помню.... )))))
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#41 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Янус, колись, ты?
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых