Перейти к содержимому


Фотография

Новые приключения Огника и его друзей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие.

В свое время Артур Конан Дойль который был обеспокоен прежде всего тем что его принимали как отца Шерлока Холмса задумал коварное - он решил убить знаменитого сыщика и тем самым положить конец его приключениям. Великий писатель был удивлен и даже раздражен тем что его фундаментальные повести и романы уступают по популярности "легким рассазам" о сыщике с Бейкер Стрит... И вот около водопада герой погибает в схватке с предводителем мирового преступного сообщества Доктором Мориарти... и что бы вы думали... на писателя обрушились письма разъяренных поклонников, а письмо члена королевской семьи утвердило писателя во мнении что мистер Холмс должен ожить... так вот я все это к чему? Прошу прощения но я забыл.. к чему я все это рассказывал... мдя... поробуем разобраться по ходу???


История первая. Востание...

Они шли ночью, спотыкаясь и путаясь в мантиях, роняя все подряд, подсвечия факелами дорогу и чуть не поджигая книгу петляли по лесу, они занимались некромантией, и все это для того чтобы оживить лошадь...
Книга по некромантии была тяжелой, почти не подъемной, черная как ночь... оставленная когда одному из друзей самим Огником...
наконец процессия остановилась:
незнакомец 1: Кажется здесь! Или нет стойте здесь оно сдохло.. а потом муравьи перетянули его левее на десяток метров, так что возможно там...
Незнакомец 2: А закопали его кроты верно?
Незнакомец 3: не думаю... Янус говорил что закапывал тело.. эээ.. тушу.. сам лично... руками... видели у него до сих пор грязь под ногтями...
Незнакомец 1: нееет. я слышал как он в таверне за деньги рассказывал о своем коне и последним было то что Огник пал в жестокой битве и умер на руках Януса...
незнакомец 2: Ладно как бы там небыло нам нужно пожевать эту траву, так говорит самоучитель по некромантии на странице 1...
Незнакомец 3: По всей видемости все обряды в этой книге начинаются с поедания травы "Балдейка обыкновенная" да?
Незнакомец 1: да... именно, это необходимое условие, и так мы на месте... мы съели травы а чуть ранее мы облегчились на случай если что либо пойдет не так, мы ясно представляем на что идем но тем не менее сознательно подвергаем весь мир опасности и наши идеи высоки! Мы желаем разбудить коня по прозвищу Огник-Пожиратель-Огров и узнать от него последние тайны "Семи печатей" пляха-муха..
незнакомец 2: Пляха-муха...
незнакомец 3: пляха-муха...
незнакомец 1: муха-пляха, хрен на палке... силы гробового, боги подземелий, Властители тоннелей и метро... погребов и бомбоубежишь, пляха-муха...
незнакомец 2 и 3: Пляха-муха...
незнакомец 1: ЁКЛМН! Провинция Морроувин и Шампань.... ОГНИК сцуко из мертвых востань!!!!!
незнакоме 2 и 3: ..... шота тихо.. наверное не получилось... и нам прийдеться оставить биологический терроризм...
незнакомец 1: подождем... если ничего не произойдет, то вернемся в имперский город.. и все узнаем у Януса.. говорят он спился и теперь попрошайничает на улице магазинов... переодетым в старушку...
незнакомец 2: Наверное это не то место...
незнакомец 3: А может мы украли не ту книгу у JanJa? Может Огник подарил ей не эту а другую книгу???

Совсем рядом из кустов: хе-хе-хе-хе-хе... ПРИВЕТ!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#62 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:muahaha: Ну всоооо что то будет)))))) гниющенко убил)))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#63 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Аналогично. И уже представляю себе переговоры с зомбями. :muahaha:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#64 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно :muahaha:

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#65 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Натурально просмеялась до слез с баталии и языка скампов))... :blink:

#66 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Гниющенко... ох не нравится мне это имя...
Изображение

#67 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

- Хозяин но мы же с тобой в черных списках у этих гниющенко...




Какое имя Свен???))))))
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#68 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мы отлично справились, товарищи! Выполнили возложенную на нас боевую задачу)) И с честью отходим на заранее подготовленные позиции))
Мы со Свенгдиром, оказывается, настоящие герои))) :pardon:
Правда павших в бою скампов почему-то жаль.
Я уже не сомневаюсь, что добро победит зло, справедливость восторжествует, и победа будет за нами! Ура! :blink:
freedom_logo.png

#69 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Гниющенко, как представлю человека с таким именем, так аж жуть!
Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Мдя Свен и это воин победивший черепогрызов.... жуть берет от одного имени... ну дык ладно.... разберемсо)))))))
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#71 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Что мешает воину быть брезгливым?
Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Из слова "жуть берет" я никак не мог понят что речь идет именно о брезгливости))))) Я конечно понимаю что у Варваров первых времен были свои понятия брезгливости... то есть например выпеть свежей еще теплой крови врага или сделать из черепа кубок и лакать из него хмель.. это нормально... а вот взять в руки жабу или увидеть разлагающийся труп с червяме это сразу бэээээээээ ога? И теперь... хотя о чем я Свен??? )))))))))) лучше еще кумарную главу напейшу ога? :D
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#73 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ога. Пиши. =)
Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Из слова "жуть берет" я никак не мог понят что речь идет именно о брезгливости))))) Я конечно понимаю что у Варваров первых времен были свои понятия брезгливости... то есть например выпеть свежей еще теплой крови врага или сделать из черепа кубок и лакать из него хмель.. это нормально... а вот взять в руки жабу или увидеть разлагающийся труп с червяме это сразу бэээээээээ ога? И теперь... хотя о чем я Свен??? )))))))))) лучше еще кумарную главу напейшу ога? :D



Зачем одну?? давай ТРИ! Самый минус увлекательных рассказов и т.п. это то что уних есть конец.
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#75 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История 13. Переговорщик.

По лесным тропкам двигался отряд. С виду это был обычный отряд раздолбаев-легионеров, которые обычно трясли на деньги караваны, одиноких путников, и изредка гонялись толпой за каким нить волком или … ну не знаю белками что ли…
Но это только с виду казалось что отряд обычный… на самом деле в глубине отряда двигались несколько одетых по-багатаму человека.
- Послушай а что если эти зомби не станут с нами говорить?
- Что это значит не станут??? Перекроем им кислород и все…
- В смысле?
- Ты че Янус? Задушим их нах и все… навязали мне тебя на мою голову… бери пример с Огника…
- JanJa я вот че… а если мы, на них надавим.. типо – «не пойдете воевать за нас, мы вам кислород перекроем!»
- не это как то прямолинейно… нужно дипломатичней… мы же переговорщики… ну скажем шантаж оставим на потом…
Из кустов раздалось рычание пару десятков бегающих трупов и горе-легионеры Императора расскакались (правильно ставим ударение) кто куда!
На дороге остались несколько всадников…
- Б…ть… это че было то? – Главред (будем называть ие просто – Эльфийка), огляделась по сторонам, но легионеры уже смылись…
- Я думаю пора включать дипломатию… Эй вы братья меньшие… мы к вам с предложением… - Янус заерзал в седле…
Эльфийка повернулась к Артаиру:
- Арт, ты у нас тестер?
- Ну собсно да… - озадачено пробормотал воин
- Ну вот и протестируй наше новое оружие… - так же спокойно попросила Главред гляда на окруживших их зомбо-хлопцев…
Артаир медленно вытащил нечто напоминающее большую трубу:
- На вот подержи боезапас – тестер протянул мешок с камнями Изкару…
- Из камнемета по зомбо-гадам пли!- закричал тестер и тут же лупанул веером по наступавшей гнили….
Ошметки полетели в разные стороны, за десять секунд все было закончено, лишь один целый зомбак корчился на земле, остальные разобранные по запчастям тихонечко лежали и висели на ветках по всей акруге.
- Надо бы пленника допросить – вслух добавила Главред и достала ручной словарик «Словарь зомбо-эльфийский, и эльфийсо-зомбийский».
В это время к раненому зомбаку подлетел Янус и обхватив шею руками стал душить и орать:
- Ну? КТО ВОЖАК А? КТО ВОЖАК сука???
Зомбе задыхалось без кислорода но молчало…
Огник тихонько подойдя боком к Янусу и пленнику исподтишка рубанул капытом по колокольчикам гниющенко…
- АААААААААА – душераздирающий крик разорвал округу…
- КТО ВОЖАК Я тебя спрашиваю???
- Ты вожак-прохрипел зомби
-Не слышу, кто ВОЖАК?
- Ты, ты эээ вожак.. пусти сука дышать нечем… Ты вожак вож…вожжж… ак
- То-то же… - отпустив шею пробормотал Янус и поднялся на ноги…
Главред сидела на коне с каменным лицом.. не один мускул не дрогнул на ее лице, она медленно закрыла словарик:
- Скажи мне Янус… мы ведь собирались допросить этого несчастного…
- Ну дык теперь он нам все расскажет..- довольный собой радостно заулыбался робокоп…
Огник стоял выпучив глаза на пленника и судорожно сглотнул слюну…
- Значит расскажет да? – так же с каменным лицом переспросила Эльфийка…
Янус недоуменно посмотрел на Главреда:
- А чо?
- Единственное что мы узнали из допроса который ты устроил так это то что ты ВОЖАК…. Кого позволь уточнить?
- Ну не знаю.. это просто выражение такое…
Артаир сложил свой камнемет в сумку и глянув на зомбока резюмировал:
- А ведь оно похоже того…
- Сдохло..- подсказал Икзар…
- Да ну? – Янус повернулся к зомбаку… у того по глазному яблоку ползала большая зеленая муха,
- Да это оно претворяеццо! Оно же дохлое… и так вроде было… - попытался оправдаться Янус и подойдя к зомбищенко пнул того ногой:
- Вставай давай…
Огник виновато отвел глаза и стал играть со стрекозой, показывая тем самым что не имеет никакого отношения к происшествию…
- Ладно поедимте дальше…- пкачав головой произнесла Эльфийка в тот самый момент когда на ее руку сел белый голубь с письмом в лапке:
- Здесь написано, что все девятнадцать легионеров нашего сопровождения арестованы, разжалованы до охранников города и отправлены на южный фронт в штрафной батальон…
- Быстро сработали… - мрачно резюмировал Тестер Артаир
- Вот чего не хватало Императору!
- жесткости и решительности, развел либерализм, а потом свои убийства подстраивает когда народными восстаниями пахнет по всей империи… - поддержал Икзар
- Это Зигрун, точно вам говорю… - меня так ваще по-ходу из-за одной морковки грохнула – вздохнул Огник
- Так ты ж у нее весь огород вспахал… обдолбаный небось был? – осторожно спросил Янус и крепче взял поводья…
- Страшная она человек… боюсь я ее..- промямлил Огник и опустил голову…
- Я помню как она это.. с маузера своего поливала… - Янус обвел всех взглядом.. – била прямо в лоб…
- Вот у меня шрам на лбу есть, точно, точно это Зи меня того – залепетал конь трогая копытом свой лоб..
- Вот и приехали.. прервала разговор JanJa (это которая Главред и Эльфийка)…
- Будем ждать здесь, сами придут…

Через несколько минут на дорогу выехали пара Зомбе на зомбе-лошадях, с оружием и в доспехах:
- лрфудэшлйтеиш реуи лруешт шйурещш рррр!
- Что они говорят? – спросил Огник шепотом у Януса
- А хрен их знает… здороваються видимо…
Эльфийка неспеша заглянула в словарь, потом в разговорник и наконец произнесла:
- лурпщшй ети шгу йгр Гн нрщш т рещй!!!
- Та ну нафег! – тветили зомбаки и все поняли что шутки кончились…
В сопровождении тысячи гнило-воинов вышел президент зомбе:
- Вы не можете заставить нас платить за кислород! Он общий!
Эльфийка поправила монокль:
- Вы находитесь на территории империи, и любые налоги и подати назначаются императором, и все находящиеся на территории империи принадлежит империи, в том числе и воздух… А вы своей… эээ гнилостью…
- Процессом гниения – помог Изкар
- Да, процессом гниения выделяете вредные вещества и газы.. а вдыхаете вы кислород, употребляете его так сказать в больших количествах…
- Да если бы не Ваш кислород мы бы ваще не гнилибы!!!
Эльфийка довольно улыбнулась:
- Так вы признаете кислород НАШИМ???
Зомби молчали….
- У нас в империи своих зомбаков жопай ешь... - подумал Огник...
- Император предлагает вам решение проблемы… сейчас идет война, наши войска геройски сдерживают натиск вражеских полчищ… Если вы выступите на нашей стороне то император простит вам часть долга за кислород, а в дальнейшем цена будет снижена в двое…
После слов Главреда один из советников шепнул на ухо зомби-президенту:
- Нам НАТО все обдумать.. может луче вступим к черепогрызам? Будет защита от Имперцев???
Президет зомбей замялся:
- Я знаю что мой названый брат.. зомбак Упыридзе.. вел с императором пятидневную войну… вернее мой брат все эти дни отступал… Я помню, что Император и Совет не лупанули его хотя знали что он работает на черепогрызов… респект вам за это , но Тамриель должен знать, мы не хотим вмешиваццо в ваши Имперские дела…
- А про кислород ты уже забыл? – мрачно напомнил Огник зомби его место…
-Ах да… кислород.. я должен посоветоваццо с народом! – и оборачиваясь к своим тысячам зомбей заорал:
- Хотите ли что бы я и дальше был вашим президентом???
- НЕЕЕЕЕТ, пошел в жопу, хватит уже надоел, нафег пойдем черепочваков гасить… - президента быстренько стащиле с пьедистало и зохаволи, а на его место вышел другой зомби… хитрый и не понятный:
- Мы с вами и за вас! Так и передайте императору и Совету… войска прибудут уже скоро…
- Только не в город… пусть где нить.. за городом… а то дышать нечем… - попросила Эльфийка и взяла страшную клятву с нового президента Зомбей…

Где то на южном фронте в расположении войск Хельги Склаади.
- Гернерал Склаади! Разрешите доложить?
- Что там моя верная воительница?
- Генералы Свенгдир и Алекс, просят у вас пару свежих соиденений, скампы почти все выбыли из сражения, на их фланге противник создал значительный численный перевес, есть реальная угроза прорыва южного фронта, здесь, здесь и здесь – амазонка указала места на карте…
- Хорошо, доложите члену совета при начальнике штаба армии комиссару Фри-Бёрд, что бы она выехала в расположение генералов Свена и Алекса с 13-м Амазоно-тамриельским пехотным полком для поддержки линии обороны.
Хельга склонилась над картой:
- А боеприпасы на исходе… еще день и такие угрозхы прорыва создадутся по всему южному фронту… тут и Дэд Мароз не поможет со своей знаменитой Кваченской дивизией… едино что сзади Арсинис, а может и зомби подойдут… Хельга устало выдохнула и глянув на ординарицу добавила:
- А воевать то надо… Нирн под угрозой…

Где то в имперском городе в медпункте.

- «Первый раненый военачальник Тамриеля», мдя вот что пишут во вражеских листовках… ты Веня здорово нас опозорил… «божок ломающий руки и ноги», «Рогатый олень на коне – оружие победы!»… - Зигрун еле сдерживалась.
- Да ладно Зи.. ну за столько то лет… разок же можно?
- Да но не на передней линии… слушай там с фронта партия пленных черепоедов прилетела… мы их на общественные работы… у некоторых членов Совета дачи не достроенные стоят… так вот в наказание пойдешь ими командывать… неделю.. а потом прийдешь мы гипс снимем и магие вылечим руку..
- А сразу нельзя?
- Нет Веня сразу нельзя… пока ты там с грозой сражался ребята тамриель защищали…
И Зигрун крепко похлопав по сломанной руке Вени вышла из палаты…
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#76 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Теперь я знаю кто такая Зи.....


Прычитал, нравицца, хаччу ишчё!
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#77 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

президента быстренько стащиле с пьедистало и зохаволи, а на его место вышел другой зомби… хитрый и не понятный:

Вай. Так бы везде. хДД
Изображение

#78 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Про пятидневную войну очень понравилось)) И вообще - переговоры прошли на ура, значит, нашего полку прибыло, будет чем заткнуть бреши в обороне.
Жаль, что у нас со Свеном не было такого оружия, которое Артаир тестировал, мы бы огромные кучи черепогрызов наколотили! Утопили бы их сех в их же ошметках.
Генерал Хельга показала себя мудрым и опытным военачальником, а с комиссаром Фри-Бёрд нам будет не страшно встретить противника лицом к лицу))
Гларед - молодец, с нею как за каменной стеной)) ;)
Все персонажи показали себя с лучшей стороны, даже Веня.
Итак, ждем продолжения приключений, и будем надеяться, что победа будет за нами!
freedom_logo.png

#79 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:king: ;) и нефига мою морковку жрать!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#80 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Мдя... ослик и маркофка... басня прям)))))))))
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#81 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История 14. Священная война.

Война уже шла несколько месяцев. Авиация противника господствовава в воздухе. Враг занял ряд территорий Сиродиила. Так на севере пала провинция Морровинд, со всеми городами... На Скайриме были захвачены крепости Виндхельм, Джеханна, Солитьюд... враги почти вплотную подошли к городу Хротгар... На северном фронте мужественно сражались части Брумской армии под предводительством генерала Кенни.
На западе дела были не лучше, были захвачены части провинции Хай Рок и Хаммерфелл... было захвачено все западное побережье.. пали города Камлорн, Хегат, Аликр и Гилан, а также Фалинести в блокаде оставались Даггерфол и Анвил, здесь оборону держали – Анвильская Армия генерала Селены и Кватченская армия генерала Дэда Мароза.
На юге – захвачены острова Саммерсет, части земель Эльсвейр и Валленвуд …враг был остановлен по линии : Сильвенар –Дюна-Орккрест-Риммен –Тарн… - на юге положение было самым не завидным, теплый климат позволял врагу чувствовать себя куда комфортней чем на других фронтах, здесь сражалась Скингардская Армия Маршала Хельги Склаади, а также Бравильская Армия генерала Свенгдира и Лейавинская Армия генерала Алекса… здесь же находились члены Военного Комитета Совета Империи (ВКСИ) комиссар Фри Бёрд и комиссар Икзар, позже сюда же были направлены военные советники Веня и Янус с Огником… на востоке было все более или менее спокойно, Враг не смог закрепится в Чернотопье, где Аргориане умело отбили все атаки, но рядом всеравно находилась Чейдинхольская Армия Арсиниса… однако во время контрудара его армии в районе города Халстром (позже сражение было названо «Халстромская мясорубка»), генерал-фельдмаршал паладинов был смертельно ранен и теперь его армию возглавляли полковник Артаир и полковник Медноглазый.
Члены Великого имперского совета не менялись – туда как и прежде входили – Зигрун, Холмс, Ромми, JanJa, Аргаонт, Дон Кондор и другие…
Шла военная реформа, Армии Империи переходили пвсеместно на луки с пороховыми взрывопробивными стрелами, камнеметы, маги по-старинке фегачиле файрболами, но теперь это были модернизированные огненные шары … черепогрызы всячески использовали авиацию против которой не было пока средств.. захватить летающий бот врагов пока не получалось даже у лучщих во всем Нирне - Валенвудских Босмеров.. эти разведчики и шпионы прославились при обороне ряда городов Тамриэля…, но вот космический корабль пока стыреть не получалось…

Где то на Южном фронте.
- Мы тут готовим удар силами сводного ЗвездаАзурного Гвардейского полка имени Вивека! Возглавляет полк всем нам известный герой сражения под Торвалем – генерал Философ… Будет возможность реабилитироваццо – с натянутой улыбкой объявила Главред… Торвал мы ведь сдали да генерал?
Философ опустил голову…
- Я бы послал бы Арсиниса! – Аргаонт снял даэдрическую кирасу и налил себе квасу…
- Друзья это генеральный штаб империи довайте по существу! Все знают что генерал-фельдмаршал сейчас на излечении… его убили если помните… но… техника творит господа чудеса…- громко произнесла Зигрун…
- Я как император предлагайу ударить не на южном фронте, где враг имеет самую сильную группировку войск.. а скажем освободить Скайрим, для чего перевести туда временно маршала Хельгу Склаади… ее родина..
- Мы не можем ослаблять южный фронт… у нас есть еще сводная Армия зомби, да и скампы повысили значительно свою популяцию…
- А можно я пойду воевать на север в Скайрим???
Все обернулись на Огника:
- не ну а чо? Кто догадаеться что конь командует сводным отрядом… а Философа можно в штаб вернуть или направить в Валенвуд… партизанить…
- А чо вы на меня все уставились??? – Янус развел руки по сторонам..
- А чо бы и нет? Лошадь то твоя…- пьяненьким голосом послышалось из угла Мехрун Дагота…

Скайрим. Линия фронта. 15 часов 24 минуты.

По полю летел снег, видимость была очень плохой. Колона из скампов и зомби численность в семь тысяч голов двигалас по направлению захваченного врагом города Блэклайт. Отсюда по замыслу штабных стратегов можно было бы подготовить отличный удар по провинции Морровинд, тем самым вернуть на континент магов умеющих ливетировать и потом создать нечто, что могло бы противостоять авиации противника…
Огник и Янус медленно шли вместе со своим войском, высланные вперед разведчики не вернулись…
- Город то как брать будем, -вздохнул Янус…
- Вот надо было те лезть тупайа лошадь… «Я пойду», «Я могу»… ты стрелочки на карте копытом рисовать будешь???
Огник шел как бы не слушая Януса…потом вдруг встал:
- Слушай хозяин… а сколько зомбей у нас?
- Пять с половиной тысяч…
- ЭВРИКА!!!!
- Че?
- ничо, с языка сорвалось… паслушай…. че расскажу… мне тут Холмс пособие написал… «Как взять город» ну и на всякий случай «Как выбираться из окружения»…

Где то в провинции Скайрим. Окресности города Блэклайт. 20 часов 17 минут.

По замыслу Огника отряд разделился на две не очень равные части. Так пять с половиной тысяч зомби были под прикрытием темноты отправлены в море и должны были выйдя из воды атаковать с тыла, тогда как другая половина – полторы тысячи скампов должны были с фронта отвлеч внимание черепогрызов…. По команде ровно в ноль ноль часов с факелами в руках для эффекта в сторону города двинулись отряды скампов… пришедшие в себя черепогрызы не ожидая атаки, открыли запаздалый огонь, когда большая часть маленьких уродцев уже вошла в «мертвую зону»… тутже в город полетели тысяча файрболов… в городе начался пожар… В это же время Огник вывел из воды зомбей которые карабкаясь по стенам, с минимальными потерями ворвались в город завязались уличные бои…
- А харашо мы им всыпали – вытирая сопли кричал коню оглохщий Янус
- да харашо! Там передовые части докладывают захвачено десантное судно черепогрызов… надо проверить данные…
- Да мне тоже докладывали… там летчик пьяный оказался…
-Давай в Совет передадим данные о захвате транспортного модуля!
- Думаю не поверят…

Скайрим. Освобожденный город Блэклайт.
- А вот и голубь – Янус довольный собой отвязал записочку и протянул коню, -читай!
«Какова х…, вы там совсем все перепились с… ган… вы воевать пошли или что? Какой нах… модуль??? Вы город хоть взяли??? Муда…. Срочно доложить как обстоят дела на самом деле…. Члены Великого Имперского Совета.»
Конь оторвался от бумажки:
- МИДАЛИ ГОВОРИШЬ ДАДУТ ДА????

Совергшено секретно. Лично в руки.

Величайший Имперский Совет, информирует командующих фронтами, что … числа …. года. В боях за город Блэклайт, (северный фронт, командующий генерал Кени) и город Дюна (южный фронт, командующие Маршал Хельга Склаади, генерал Свенгдир, генерал Алекс) были захвачены у врага транспортные модули МТ-8 и МТД – 12. По официальным данным черепогрызами в этот день отмечался праздник День Агронома-хмелевода, в следствие чего бдительность и боеспособность вражеских войск была снижена до минимума.
Приказываем, направить по два человека с каждого фронта, для выполнения особого задания на Секунде и Мессире.
После прочтения съесть… или сжечь…
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых