Перейти к содержимому


Фотография

Новые приключения Огника и его друзей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие.

В свое время Артур Конан Дойль который был обеспокоен прежде всего тем что его принимали как отца Шерлока Холмса задумал коварное - он решил убить знаменитого сыщика и тем самым положить конец его приключениям. Великий писатель был удивлен и даже раздражен тем что его фундаментальные повести и романы уступают по популярности "легким рассазам" о сыщике с Бейкер Стрит... И вот около водопада герой погибает в схватке с предводителем мирового преступного сообщества Доктором Мориарти... и что бы вы думали... на писателя обрушились письма разъяренных поклонников, а письмо члена королевской семьи утвердило писателя во мнении что мистер Холмс должен ожить... так вот я все это к чему? Прошу прощения но я забыл.. к чему я все это рассказывал... мдя... поробуем разобраться по ходу???


История первая. Востание...

Они шли ночью, спотыкаясь и путаясь в мантиях, роняя все подряд, подсвечия факелами дорогу и чуть не поджигая книгу петляли по лесу, они занимались некромантией, и все это для того чтобы оживить лошадь...
Книга по некромантии была тяжелой, почти не подъемной, черная как ночь... оставленная когда одному из друзей самим Огником...
наконец процессия остановилась:
незнакомец 1: Кажется здесь! Или нет стойте здесь оно сдохло.. а потом муравьи перетянули его левее на десяток метров, так что возможно там...
Незнакомец 2: А закопали его кроты верно?
Незнакомец 3: не думаю... Янус говорил что закапывал тело.. эээ.. тушу.. сам лично... руками... видели у него до сих пор грязь под ногтями...
Незнакомец 1: нееет. я слышал как он в таверне за деньги рассказывал о своем коне и последним было то что Огник пал в жестокой битве и умер на руках Януса...
незнакомец 2: Ладно как бы там небыло нам нужно пожевать эту траву, так говорит самоучитель по некромантии на странице 1...
Незнакомец 3: По всей видемости все обряды в этой книге начинаются с поедания травы "Балдейка обыкновенная" да?
Незнакомец 1: да... именно, это необходимое условие, и так мы на месте... мы съели травы а чуть ранее мы облегчились на случай если что либо пойдет не так, мы ясно представляем на что идем но тем не менее сознательно подвергаем весь мир опасности и наши идеи высоки! Мы желаем разбудить коня по прозвищу Огник-Пожиратель-Огров и узнать от него последние тайны "Семи печатей" пляха-муха..
незнакомец 2: Пляха-муха...
незнакомец 3: пляха-муха...
незнакомец 1: муха-пляха, хрен на палке... силы гробового, боги подземелий, Властители тоннелей и метро... погребов и бомбоубежишь, пляха-муха...
незнакомец 2 и 3: Пляха-муха...
незнакомец 1: ЁКЛМН! Провинция Морроувин и Шампань.... ОГНИК сцуко из мертвых востань!!!!!
незнакоме 2 и 3: ..... шота тихо.. наверное не получилось... и нам прийдеться оставить биологический терроризм...
незнакомец 1: подождем... если ничего не произойдет, то вернемся в имперский город.. и все узнаем у Януса.. говорят он спился и теперь попрошайничает на улице магазинов... переодетым в старушку...
незнакомец 2: Наверное это не то место...
незнакомец 3: А может мы украли не ту книгу у JanJa? Может Огник подарил ей не эту а другую книгу???

Совсем рядом из кустов: хе-хе-хе-хе-хе... ПРИВЕТ!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#82 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Ржала до икоты. ;) Ну так точно меня описал.))) А Огник герой, вон какой умный.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#83 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Точно, Огник молодец! Операция удалась на 100%!

Приказываем, направить по два человека с каждого фронта, для выполнения особого задания на Секунде и Мессире.

Позвольте выдвинуть свою кандидатуру? Хотя бы на подхвате)) Жутко хочется участвовать в рейдах во вражеский тыл, совершать дерзкие вылазки и устраивать диверсии))
freedom_logo.png

#84 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

генерал Свенгдир

Ну хоть кто-то не игнорирует букву "Д" в моём нике!
Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Склаади



Оп-па новый вариант транскрибирования))... Так и запишем))... А вообще - как всегда, "пацталомнакрывшисьцтулом"... :muahaha:

#86 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

1. Хельга исковеркал намерено, и все ради одной реплики которуйу до сих пор так еще и не вставил)))))
2. Свен про "д"... извини случайно получилось))))))))))
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#87 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

)))
ахаха лол же!
Отлично пишешь.

#88 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

спасиба фельдмаршал...
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#89 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История 15. Страшная тайна раскрыта.


Где то в Имперском дворце.

- Да в рот мне ноги!!! Какие физиологические дефекты??? Я конь мать вашу у меня не должно быть пальцев!!!! Какие пальцы какие шупальца и спусковые крючки камнеметов???
- нет он прав, у нас что некому пальнуть из камнемета???
- Да в жопу, какая лошадь проползет по пластунски мимо колючей проволоки и там еще чего ни будь? Вы хоть уважаемый нюхали пороху в своей жалкой жизни?
- А в глаз???
- Я к вашему сведению участник Сенчальского побоища!!!
- Да понятно.. просрали порт…
- Хватит уже орать всем! Заткните пожалуйста все рот господа! – Зигрунь вытащила маузер и пару раз шмальнула в потолок.. посыпалась лепка Алессианского периода…
Из темного угла высунулась лохматая голова Мехрун Дагота и тот не отрываясь от кроссфорда:
- Скажыте, слово из десяти букв, на «черепо» начинается, на «рыз» заканчивается, враг Тамриэльской империи…
- Черепогрыз – невозмутимо последовал ответ обладательницы монокля.
- Спасибо, подходит – сосредоточено произнес Мехрун Дагот и скрылся в своем углу
- Послушайте император, а как вы объясните что ваши легионеры разбежались когда к ним прибыло подкрепление из зомбей? – сверкнул монокль…
- Да.. я … а где это такое было?- Дон взял со стола бокал с вином и здорово отхлебнул..
- Ну вот донесение с Южного фронта… к вашим легионерам подкрепление из отряда зомбей… а ваши кхекхе… воины… с криками «нас окружили» ломанулись кто куда… перепутав с врагом наши отборные части зомбовской кавалерийской дивизии имени Саломона Тадэуша….
- Если позволите многоуважаемые многоуважатели, с премногим уважением, нам нужно попробывать провести переговоры с императором черепогрызов, забыл как его там – Холм подкурил трубку и сел в кресло закинув ногу за ногу…
- Его зовут Император Аист… так кажись…
- Какое дурацкое имя… Аист… надо было ему назваццо «хрен-на-палке»…
Янус закрыл глаза и в его схемомозгу пронеслось как в черно белом фильме: « Группа только что вернулась с планеты Сирунокс, набирали воду для резервуаров с золотыми рыбками, не вернулся Шейд, он говорят остался прикрывать зад остальным… на планету высадилась группа черепогрызов, проверить свои плонтации хмелевых полей… черничные прянички… печеньки.. нет не то.. а вот… Майк что то говорит доктору Морфу… да… потеряли бутылку коньяка «Аист»»- Янус встрепенулся как ото сна:
- Я знаю откуда у него такое имя! – торжественно заявил он..:
- Он получил свое имя от бутылки с коньяком!!!
- И как нам это поможет?
-И что?
- Подождите – своим ледяным голосом произнесла Эльфийка..:
- Я думаю что все не так просто… - при этих словах Главреда Янус ободрился…
- Мистер Холмс, что вы скажете по этому поводу? – Эльфийка села на свое место…
- Если следовать логическим рассуждениям, то довольно быстро мы поймем, что если человек, а в данном конкретном случае черепогрыз, разумное существо, берет себе имя «АИСТ», при этом становится императором всех черепогрызов…
- Мистер Холмс, ну же! - протирая маузер нетерпеливо перебила Зигрун
- так вот… эта бутылка с коньяком, она сыграла видимо не малую роль в жизни этого императора…
Огник загорцевал на месте, а Янус радостно прокричал:
- Вы знаете, у нас здесь есть крокозябрики, они ведь с Сирунокса, возможно кто-то из них был сведетелем того как наш император стал императором, или хотя бы узнаем правда ли что именно эта бутылка коньяка сыграла важную роль в жизни цивилизации черепогрызов…

Где то в погребах с саленыме огурцаме.

- Ой ну шо вы такое говорите, я вас умоляю! Ну шо я могу помнить мне сто пятнацать лет, пацан ищо… это вон у дедушки Ашо спрасите он у нас много чего знает и помнит…
- Ашо это имя?
-нет нушо вы как маленькие ей-богу, это фамилия, у нас фамилии без имен…
Члены Совета подошли к крупному кракозябрику в пенсне:
- Здравствуйте дедушка Ашо… мы бы хотели поговорить о черепогрызах..
- Таки не даете мне спокойно принять пищу… нет ну разве можно так сразу на голодный извините желудок? А Шо вы хотели узнать?
- Вы не помните, две тысячи лет назад…
-Ой ну шо вы? Я вас умоляйу какие две тысячи лет я не помню шо была вчера или шо я ел на ужин..
Огник почесал копытом голову:
- Да тут одни огурцы, шо тут еще жрать???
Кракозябрек укоризненно посмотрел на Коня:
- Молодой человек, ну как вам простите хватает стыда, упрекать старого ящера?...
- Скажите а откуда у вас тут в Тамриэле огурцы? – Поинтересовался Холмс
- Ну таки, хто этова не знает, мы привезли семена! Если позволите я вам расскажу одну увлекательную историю! Таки дело было примерно две тысячи лет назад, легенда гласит, что на нашей планете росла простите всякая гадость. Но однажды с неба спустились боги, да-да я не придумываю, так говорит легенда. Эти боги пили напиток и закусывали этими божественными овощами… напитков не осталось а вот еда богов… мы таки попробывали.. потом стали сами культивировать этот овощ, с нашего языка название его переводится как «еда богов»… Таки боги еще пару раз прилетали к нам… а потом.. потом боги были последний раз… они набирали воду, черепогрызы были ими разбиты.. но на нашей планете были небольшие плантации хмеля… И вот боги улетая забыли боджественный напиток… Черепогрызы нашли его по запаху… самый смелый из них отхлебнул всё… и …хр…
- Эй ящерка хорош спать! – Огник чпокнул копытом в лобешнег чудо жабу…
- Кто? Где? А… это вы … мням…мням..
- Дальше что было отец??? – умоляющим тоном простонал Алекс
- Дальше… а дальше … но эт уже совсем другая таки история, дико извиняюсь… дальше этот черепогрыз выср… справил нужду и о чудо! Его гов..о, было не просто гов..ом, оно превратилось в мощнейший Артефакт!!! Да-да, видимо божественный напиток был переработан организмом Черепогрыза таким образом что получился артефакт «Повелитель мира»…
- И что это.. этот камень делает такого? – Зигрун подвинулась ближе
- Вы знаете что такое ток?
- Что?
- Электроэнергия! Этот камень выдает энергии как сто тыщ миллионов Атомных станций… Так вот с Этим камнем черепогрызы вернулись на Сирунокс… нас поработили, с помощью камня они настроили под землей, что бы не знали люди – заводы… а потом в галактике узнали что боги полетят по местам былой славы… император и его свита хотели пленить богов… Им нужен был видимо напиток богов, потому то что они сами гнали из хмеля и пили…ээээ.. не довало результатов… выходило так сказать одно говно….. хрррррррррр
- не знал что из говна такое может получится...
-Таки нихто не знал... кто мог подумать такое молодой человек... хррррррр
- Сука, а интересно рассказал…
Зигрун взяла соленый огурец:
- Откуда он все это ваще взял, если у него чемпионский склероз…
- хххрррр…. Ой девушка я вас умоляйу… все дело в генах… у меня в роду у всех хорошая память… хрррррррр

В зале заседаний Имперского Дворца.

Холмс расхаживал по зале:
- Совершенно очевидно, что коньяк каким то образом был переработан организмом черепогрыза и превратился в мощный артефакт… с помощью камня «Повелитель мира», они настроили военных заводов…
Зигрун грустно посмотрела на остальных:
- Слушай Веник… а ведь я кажысь поняла в чем дело… две тысячи лет назад, корабль перехватчик Черепогрызов преследовал нас… небыло машины времени.. понимаешь… в нас стреляли.. и создав мощный магнитный резонанс.. временной консилиум деформировался… и мы… короче Тесла позавидовалбы…
- А гнались они за вами почему? Потому что у вас мог быть еще коньяк… они пытались его отобрать, провести анализ и скопировав увеличить количество артефактов… никто бы во вселенной не смог бы им противостоять… - Огник аж глаза зажмурил..
Фри Бёрд, Артаир, Арсинис, Философ и Свен как по команде:
- Твою мать!
Все повернулись к интелегентнай, вежливой и тихой Фри Бёрд, но та пожав плечами:
- Вы что думали я ругаться не умею??? Меня Селена научила…
- Селена?????
Пять человек от этой новости упали в обморок… Кто-то подавился вином… со звоном по полу покатился монокль…. тяжело опустился на пол маузер…
Когда все пришли в себя, попросили Фри Бёрд и Селену еще разок ругнуться… теперь в обморок упало только трое…

Когда все улеглось, Холмс вновь вышел на середину Залы:
- Итак, подведем итоги… старая команда корабля ИДЕМНАФИК, случайно оставив бутылку коньяка Аист на Сируноксе улетела восвояси, черепогрыз выпив ее стал обладателем величайшего в мире Артефакта… с его помощью он возродил былую мощь своей побежденной цивилизации, все попытки воспроизвести напиток были тщетными и тогда они решили напасть на корабль Фиковцев… они видимо знали что на земле коньяк Аист уже не выпускаеться в Молдавской области уже лет так триста, но полагали что на корабле звездонафтов остались старые запасы. Черепогрызы погнались за кораблем когда тот совершал экскурсию по местам славы… Выстрел мощным электроразрядом исказил время и место… члены команды ИДЕМНАФИК, расценили что сработала магшина времени… но это было не так… корабль потерпел крушение, а черепогрызы не привлекая внимания высадились на спутниках… Мессире и Секунде… где и основали новые колонии, пока звездонафты становились прародителями цивилизации Нирна, черепогрызы наращивали свой военный потенциал…
- Мы упали на Морровинде… наверняка там сейчас ведутся архиологические раскопки… нашего коробля…
Холмс закурил трубку и продолжил:
- Остается всего три вопроса… первый… был ли на корабле еще запас коньяка, второй – если да то как скоро его найдут если уже не нашли Черепогрызы и третий… если они еще ничего не нашли… то как нам проникнуть в провинцию Морровинд на места раскопок и помешать или найти первыми коньяк…
- Есть еще кое что…- Зигрун спрятала маузер в кобуру: - Мы знаем в чем сила Черепогрызов… нам нужно уничтожить Артефакт!!!!
- Может подготовим операцию по освобождению Морровинда – Арсинис еще не отошедший от болезни скривился взявшись за боевую рану…
- Наверняка враг там держит значительные силы… нужна диверсия… но это если только на корабле был коньяк…
Император глянул на Мехрун Дагота, а тот с ужасом в глазах прокричал так, что его слуги даэдрот и скамп упали замертво со страху:
- Епт! Донъ!!! Помнишь за тумбочкой рядом скольяном.. ну в кубрике… ныкали от Дядьки Зомба… - Дон роняя бокал с вином:
- ААААА, там же было бутылок… ДЕСЯТЬ
Все хором включая Селену и Фри Бёрд:
- Суканах твою мать…!!!! (цензура всеравно вырежет)
Зигрун поплевав на карандаш взяла листок бумаги и в заголовке написала «Список членов диверсионного отряда Тамриэля»
- Будем записываться добровольно? И так гвардия Тесала, гордость Тамриэля – Жемчужины Нирна! Отряд Дамблдора в конце концов кто первый…
И тут же… голос Огника
- Я иду…
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#90 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы что думали я ругаться не умею??? Меня Селена научила…

*упал в обморок.*
Изображение

#91 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:muahaha: :laugh2: :crazy: ааа я немагу))))))) во ты жжошь))))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#92 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:muahaha: а Селену кто научил?

- Вы что думали я ругаться не умею??? Меня Селена научила…
- Селена?????

- Будем записываться добровольно?

Жесть! Меня, меня возьмите. Хочу в засаду, хочу с ассасинами ТБ. Я черепогрызам монокль на одно место натяну. :laugh2: :crazy: :muahaha:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#93 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

С нетерпением жду продолжения)) Янус, каждое новое продолжение истории получается все смешнее и смешнее, так держать!))) Обалденно пишешь)) :muahaha:
freedom_logo.png

#94 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо Алекс, я учту твой отзыв во время написания финальной битвы и награждения ординами и медалями... конечно если мы победим :muahaha:
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#95 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Будем надеяться, что победа будет за нами)) :drinks:
А раз я весь такой хороший - можно мне при награждении вместо ордена какой-нибудь крутой артефактный меч вручить?)) ;)
freedom_logo.png

#96 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

крутой артефактный меч вручить?

Уууу губу расскатал.
Тогда я требую Ваббарджек! В личное пользование.
Изображение

#97 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А мне сдается требовать что то у писателей еще опаснее чем у президентов....

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#98 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Зигрунъ... целую Ваши ручки)))))))))
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#99 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История 16. Диверсионные отряды Тамриэля. Подготовка

По результатам заседания Великого Совета, было решено, что необходимо либо освобождать Морровинд регулярными частями Северного и Восточного фронтов, либо готовить спецоперацию по диверсии на местах раскопок. Было еще кое что и это кое что прозвучало примерно так из уст Огника:
- не ну надо же, война из-за куска гавна, операции всякие и прочие… и самое интересное… нам нужно добраццо на другие планеты что бы уничтожить кусок гавна.. при этом необходимо разбить все войска противника и грохнуть императора.. короче выиграть цивилизацию черепогрызов… и все что бы потом… ой фу.. даже не хочу об этом думать… его хоть в руки не прийдецца брать??? А этот Аист небось разглядывает свой ой фу сука.. артефакт каждый день… бееееееее…

Где то за городскими стенами Имперской столицы.

- Итак у нас будет три группы: первая пойдет в Морровинд, ее задача во что бы это не стало не дать найти коньяк черепогрызам…, вторая и третья группы садятся на Транспортные челноки и пробираеться на Секунду и Мессир… мы точно не знаем где Аист свил гнездо… позывные первой группы «Хьюстон», второй и третьей «группа Браво» и «группа Альфа» , позывные штаба – «Гнездо орла»….- Зигрун проверила обойму маузера, и добавила - а теперь списки групп:
первая группа, старший JanJa, заместитель Арсинис, радист Алекс, прикрытие – Свен, Икзар. Вторая группа – первый челнок летит на Мессир, старшая я… Зигрун, заместитель Аргаонт, радист Фри Бёрд, прикрытие Кени, Селена., второй челнок летит на Секунду, старшая Хельга Склаади, заместитель Донъ, радист Медноглазый, прикрытие Клёвый Волк и Красавица.
- Эй Зигрун, а мы с Огником чё??? – Янус надрываясь поднимал крупнокалиберный камнемет…
- Вам разрешено самостоятельно выбрать группу… или остаться в штабе с мистером Шерлоком Холмсом и Ромми.. которые будут руководить операциями с земли…
Огник задумался:
- Я не могу разорваться на три части… А где будет опасней всего???
- Ну везде будет весело… хотя до Секунды и Мессира нам еще нужно будет добраться…
- Я хочу быть звездонафтом!!! Я хочу в космос хочу в группу Зи «Хьюстон», я буду первый конь который полетел в космос!!!!
- А я тогда полечу с Хельгой, не хочу возвращаться на Морровинд… я робот, бортовой компьютер, искусственный интеллект, мое место на космическом корабле…

Где-то у космических челноков.

Возле входа в канализацию, на другой стороне реки стояли модули. От лагеря где когда то жили два пьяных бандита остались лишь давно погасшие угли от костра… теперь же здесь стояли модули МТ-8 (модуль транспортный -8) отправляющийся во главе с Хельгой на Секунду и МТД-12 (модуль транспортный десантный-12) который вместе с Зигрун летел на Мессир… Огник намылился на Мессир, а Янус как ни странно выбрал Секунду… теперь же Янус любовно поглаживал космический бот и втихоря тупым ржавым коротким мечем царапал «НАФИК-ТЕСАЛЛ» и чуть ниже «НА СЕКУНДУ»…
Огник выгарцовывал у своего модуля в ожидании когда объявят его посадочное место. Вооруженные альтмеры из службы безопасности Великого Совета (СБВС), проверяли багаж десантников, на предмет контробандной продукции. Мехрун Дагот расстался на таможенном контроле с парой бутылок скуумы и еще чегото там… император тоже сдал в карантинной зоне бочку вина…
Ромми пришел с Холмсом проводить экипажи смертников с синим ведерком в котором была лиловая краска… Он обмакнул кисть и написал на каждом из космических модулей «Ни пуха ни пера»… Холмс дописал на каждом из ботов какие то цифры с буквами и пояснил что это на «всякий пожарный случай» так легче проводить индитификацию и архиологам будущего будет проще разобраццо.
Все готовились к старту… по доброй звездонавтской традиции все звездонафты перепились вусмерть…

Где то на полигоне для подготовки диверсионных отрядов.

- Фельдмаршал, например в моем монокле вмонтирована специальная руна выжигания… если монокль подставить под солце так она жгёть напалмом, а ваш меч обладает волшебными свойствами?
- Ну я так понимаю речь идет чем то по мимо, того что мой меч с рунами, загорается фиолетовымцветом когда рядом враги?
Эльфийка и Фельдмаршал играли в карты, как вдруг появились остальные участники диверсионной группы – Алекс, Свен и Икзар…
- Ну чито? Када выходим?
- Луна не в той фазе… - неотрываясь ответила Эльфийка…
- Шутить изволите? – Алекс потрогал клыки, которые несколько заострились от постоянных битв, на груди у оборотня блестели медали и ордена, среди них высшая награда Тамриэля – Звезда Империи.
- А что это вы при параде друг мой?- Свен достал финку и играя ею нечаянно порезал палец Икзару…
- Ну я подумал, что и вы оденете свои награды… пусть черепоеды видят что против них идут не сопляки какие нить…
Поправляя монокль:
- Генерал а вы не думали что ваши блестящие медальки будут отличным демаскирующим средством в нашем предприятии?
-ЭЭЭЭ…
- Все время… - Эльфийка встала из-за стола положив карты, в то время как Арсинис забирал весь банк.
- Попрыгали! Одели комбезы? Перекличка, Арсинис здесь, Алекс, Свен, Икзар… господа выдвигаемся к линии фронта… никто не знает о нашей миссии, даже наши регулярные части… переход границы намечен сегодня на ночь, поэтому всем быть готовыми, а сейчас в путь…
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#100 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

«НАФИК-ТЕСАЛЛ» и чуть ниже «НА СЕКУНДУ»…

:drinks: :muahaha: :crazy:

- Фельдмаршал, например в моем монокле вмонтирована специальная руна выжигания…


Ыхыхыхы! Вспомнился Годвиль. "Великая, а давай ты меня сделаешь бессмертной и из глаз лазеры, вот!" :blink:

Супер! Андрюша, пожалуйста дальше пиши!

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#101 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

:drinks: Круто, Янус, захватывающие события разворачиваются! Порубим их в капусту!

P.S. Налицо явное перевоспитание Огника - раньше он только вопил и матерился, а теперь принимает активное участие в жизни Империи))
freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых