Перейти к содержимому

Фотография

Новые приключения Огника и его друзей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 447 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие.

В свое время Артур Конан Дойль который был обеспокоен прежде всего тем что его принимали как отца Шерлока Холмса задумал коварное - он решил убить знаменитого сыщика и тем самым положить конец его приключениям. Великий писатель был удивлен и даже раздражен тем что его фундаментальные повести и романы уступают по популярности "легким рассазам" о сыщике с Бейкер Стрит... И вот около водопада герой погибает в схватке с предводителем мирового преступного сообщества Доктором Мориарти... и что бы вы думали... на писателя обрушились письма разъяренных поклонников, а письмо члена королевской семьи утвердило писателя во мнении что мистер Холмс должен ожить... так вот я все это к чему? Прошу прощения но я забыл.. к чему я все это рассказывал... мдя... поробуем разобраться по ходу???

История первая. Востание...

Они шли ночью, спотыкаясь и путаясь в мантиях, роняя все подряд, подсвечия факелами дорогу и чуть не поджигая книгу петляли по лесу, они занимались некромантией, и все это для того чтобы оживить лошадь...
Книга по некромантии была тяжелой, почти не подъемной, черная как ночь... оставленная когда одному из друзей самим Огником...
наконец процессия остановилась:
незнакомец 1: Кажется здесь! Или нет стойте здесь оно сдохло.. а потом муравьи перетянули его левее на десяток метров, так что возможно там...
Незнакомец 2: А закопали его кроты верно?
Незнакомец 3: не думаю... Янус говорил что закапывал тело.. эээ.. тушу.. сам лично... руками... видели у него до сих пор грязь под ногтями...
Незнакомец 1: нееет. я слышал как он в таверне за деньги рассказывал о своем коне и последним было то что Огник пал в жестокой битве и умер на руках Януса...
незнакомец 2: Ладно как бы там небыло нам нужно пожевать эту траву, так говорит самоучитель по некромантии на странице 1...
Незнакомец 3: По всей видемости все обряды в этой книге начинаются с поедания травы "Балдейка обыкновенная" да?
Незнакомец 1: да... именно, это необходимое условие, и так мы на месте... мы съели травы а чуть ранее мы облегчились на случай если что либо пойдет не так, мы ясно представляем на что идем но тем не менее сознательно подвергаем весь мир опасности и наши идеи высоки! Мы желаем разбудить коня по прозвищу Огник-Пожиратель-Огров и узнать от него последние тайны "Семи печатей" пляха-муха..
незнакомец 2: Пляха-муха...
незнакомец 3: пляха-муха...
незнакомец 1: муха-пляха, хрен на палке... силы гробового, боги подземелий, Властители тоннелей и метро... погребов и бомбоубежишь, пляха-муха...
незнакомец 2 и 3: Пляха-муха...
незнакомец 1: ЁКЛМН! Провинция Морроувин и Шампань.... ОГНИК сцуко из мертвых востань!!!!!
незнакоме 2 и 3: ..... шота тихо.. наверное не получилось... и нам прийдеться оставить биологический терроризм...
незнакомец 1: подождем... если ничего не произойдет, то вернемся в имперский город.. и все узнаем у Януса.. говорят он спился и теперь попрошайничает на улице магазинов... переодетым в старушку...
незнакомец 2: Наверное это не то место...
незнакомец 3: А может мы украли не ту книгу у JanJa? Может Огник подарил ей не эту а другую книгу???

Совсем рядом из кустов: хе-хе-хе-хе-хе... ПРИВЕТ!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#242 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

• 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

За что Веню так покарали?

А вот это, насколько я помню, не описывается нигде. Сие есть тайна, вроде...

Не надо изжоги.

Сообщение отредактировал Svengdir: 23 Октябрь 2013 - 05:06

Изображение

#243 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 447 сообщений
  •    

Отправлено

Макс все еще со звездонафтов началось... у Зюни было где то 3 части комиксов)... я кстати стараюсь линию выдерживать и нестыковок не допускать даже с тем что было написано пару лет назад) Взять к примеру исчезнолвение двемеров, здесь я повторяю историю с кнопкой которую те случайно нажали... да много чего , я вот думаю как весь этот бред систематизировать, может разбить на отдельные эпизоды... но это так, мысли вслух...

Свен, спасибо что внимательно читаешь))))... но может быть изжога)))))))

Сообщение отредактировал Two-Faced Janus: 22 Октябрь 2013 - 22:26

© Маkс 1476

#244 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 800 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да, фиковые приключения где-то лежат)))) ох и умора же была))) :lol

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png

#245 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 097 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это, насколько я помню, не описывается нигде. Сие есть тайна, вроде...

Перечитал первые приключения и тайна перестаёт быть тайной - скорее всего Веня стал жертвой чей то доброй воли из команды Аватаров или это был результат самолечения.

Сообщение отредактировал makc1476: 24 Октябрь 2013 - 12:39

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.

#246 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 447 сообщений
  •    

Отправлено

Как всегда солнце катилось к горизонту, морозная пыль с гор неслась где то далеко вверху. По едва заметным следам шел смешной человек и вел за руку своего старого знакомого, знакомый тянул на плаще тело дохлого лося. 

- Так, я слышал Алдуин вернулся, мне его нужно остановить...

- хе-хе-хе, ну ты не остановка, что бы кого то останавливать, но в целом такая миссия возложена на тебя... понимаешь, этот мир создан не нами, мы в него въехали, а теперь играем по его правилам, он был до нас, он будет и после...

- Но мы же бессмертные... я вот даже ангиной не болел когда с тобой на спор три ведра снега сожрал...

- ты крепкий малый, ты не окочурился и когда я тебя на скального наездника посадил проветриться...

Сзади послышалось шуршание:

- Б...ть, кто мне ноги пришивал?

Смешной человек и его друг переглянулись. Пошел снег. Подул ветер. Ожил лось.

- Алёша...

-Огник...

- Цица, ты тупая обезьяна, как я теперь буду ходить?

- Я придумал что-то получше и Цицерон достал ваббаджек...

Через секунду раздался треск и искры, искрил посох смешного человека... потом раздался хлопок и лось исчез, на его месте появился кролик  в пыжиковой шапке и с ведром угля в лапке.

- Вот все думают это я специально, хе-хе-хе-хе, а он у меня просто от сырости начал глючить... вот если бы не смешно было, выкинул бы его нахрен...

Кролик выплюнул сиреневую марковку и пропел:

- ты забыл кто я? Вспомни.... 

-Да кстати тупая лошадь. прошлый раз так никто и не понял что ты такое, типо босс наикрутейший этого мира, под дурака закосивший...

- вы слышали о мистической сущности создавшей Аурбиса?

- Это ты что ли?

- Я на него работаю....

-вот же, я думал у нас тут Лорхан и прочие говнюки, а тут все глубже как у гоблина в пещере.... - Цицерон засмеялся:

- А че сам себя вылечить не мог? и Чо сдох то?

- Не могу нарушать баланс этого мира, я наблюдатель...

Смешной человек заржал:

- Лосяш, а ты вот пока жмурился, мы тут тебя на себе волокли, ты че наблюдал? И чего ожил, раз нельзя баланс нарушать... вот мне вообще на баланс насрать так сказать....

Лось встал отряхивая снег с жопы, на рогах висели красные ленточки и пару бубенцов.. Цицерон, пожал плечами глядя на недовольную рожу лося:

- Побочный эффект, хочешь опять тебя в тупую лошадь превращу?

Огник скривился:

- Веня пойдем, нам еще Алдуина убивать, иначе этому миру конец - и дова с Огником побрели в сторону Рифтена на встречу с Дельфиной.

- ну и валите!  - обиженно фыркнул смешной человек.

смеркалось.

Цицерон присел на снег и начал петь детскую песенку о мертвом котенке. Через секунд триста перед шутом появился маленький лисенок с головой даэдра и протянул книгу. Шут взял и открыл первую страницу:

"Изначально существовал лишь Аурбис — хаос, пустота. Также известно что Аурбис был создан некой мистической сущностью, но что это за сущность не знает никто. Однако братья Ану и Падомай вторглись в него и создали Нир (космос).....

Шут устало оторвался от писанины.... 
- Хаскилл! твою мать иди сюда...

- да мой господин...

- тут Ауриэль с Лорханом опять повздорили... первый вызвал своего ненаглядного Алдуинчика порядок наводить как чистокровный аватар Ану, второй решил, не трогать пока Пелинала Вайтстрейка и тупо назначил Веню Довакином, что бы сохранить хаос как аватар Падомая... не напомнишь на чьем мы стороне?

- ну по легенде вы рождены после потери Лорханом  сущности... вы величайший и могущественный из даэдра.. другие просто из зависти...

- так стоп стоп... сделали меня дураком? я понял, а теперь давай без подхалимажа... у нас тут мир на кону.. не самый поганый кстати... 

- а что скажет Азура?

- Да... с ней у нас напряженка... но так все думают, а думать знаешь ли вредно, вот смотрю на тебя и понимаю - много ты Хаскилл думаешь, слишком, вот где правда горе от ума... ты мне просто скажи мы за кого? За глупых эльфов и их дурака с дракончиками который хочет все это похерить... а с другой стороны людишки -короткие штанишки....  - шеогорат задумался...  - знаешь вали отсюда...  и вообще пошло оно все... я тупой шут, я не хочу вмешиваться в эти разборки... пусть вон собачки разбираются... а мы посмотрим.... Но моя тупая лошадь, зачем тут? .... 

Сообщение отредактировал Two-Faced Janus: 28 Октябрь 2013 - 12:46

• Miraak это нравится

© Маkс 1476

#247 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 447 сообщений
  •    

Отправлено

Глава обычная.

Огник стоял за дверью и грел уши о печку стоявшую неподалеку. За дверью Дельфина сидела с Веней и разговаривали о Эсберне, тот был еще тот красавец, нанял гримера и закосил под пенсионера преклонных лет, про его слабость к дракончикам знали все, а желтолицые еще не могли ему простить,  битву у реки Одай к северу от Бальморы... где этот как всем казалось старый хрен навалил кучу желтозадых эльфов. Позже эту битву назвали "Резня у Одай". 
 - Огник иди сюда - позвала дельфина

- Я тут потрусь об трубу, я вас и так хорошо слышу, а че у вас тут так холодно в Скайриме то... и с травой беда, хоть сосиски ешь...

- Поехали наблюдатель. что бы я не накосячил.. нам нужно найти Эсберна он что-то знает об Алдуине...

- Хорошо веня ща рванем, только ты мне скажи там в Виндхельме, ну  и потом в Рифтане... старая домоуправительница...

- ты про ту Добрую которую грохнули прямо в детсаде? - Веня сконфуженно замялся

- да-да, мать твою, я про это тетку которой в ухо вставили чернильницу....

Веня медленно открывал глаза, он невероятно небрежно лежал на полу, под потолком сидело нечто похожее на ниндзю из старых фильмов про ниндзя.

- проснулся? Хорошо. ты сделал за нас нашу работу, хочешь еще кого нить убить...

- Она мучила детей... тушила об них бычки и избивала подушкой набитой гвоздями..

- да мне пофиг герой... вон гляди три упырка с мешками на головах... убей одного или всех и я выдам тебе ключ на выход.

Вдруг послышался голос:

- Можешь грохнуть эту тетку на шкафу, хе-хе-хе-хе.. ты ведь все равно как крыса в западне. тебе кидают кусок сыра. а вдруг он отравлен? А тебе еще Алдуина убивать...

Веня понял, что голос слышит только он...

- И что мне делать? спросил у голоса Веня проговорив свой вопрос вслух. У тетки на шкафу поднялась бровь:

- Ну я попробую по другому, ты можешь прекратить биологические процессы в одном из этих организмов нанеся летальные, фатальные повреждения целостности самого организма, вызвав сбой который приведет к остановке жизненых процессов.

- так понятней...  - Довакин склонил голову...

Вновь раздался голос:

- Я бы замочил того что слева , во-первых он крайний, во-вторых левый, ну и наконец у нас отсчет и прочее слева направо начинаются... короче мочи и давай сваливай отсюда, ты не чувствуешь как тут пахнет сыростью. простудишся! Тут сплошная антисанитария, все в кровище. как там помнишь в посольстве где ты повеселился...

- там был негр!  - завопил Веня в пустоту.

- там был ты, нажравшись лунного сахара приправленного разными травками по рецепту путаны-кухарки.... - ответил голос и исчез...

- И так ваш ответ? - вернула к реальности веню дамочка в костюме ниндзи...

- Веня достал свою ржавую саблю...

Через некоторое время Огник вместе с Веней проезжал по широкой равнине между вайтраном и Рорикстедом. по полянке весело бегало десятка два людей и колошматили друг друга мечами и саблями:

- Вот видишь гражданская война - грустно пробормотал лось

- А че не поделили то?

- говорят как всегда... нефть... тьху... власть... верховного короля напоили нефтью а у него аллергия, надулся и лопнул когда Ульфрик буревестник чихнул за столом... 

- ааа. я помню... меня вместе с ним вешали в Хелгане.. он говорил, что его оговорили, он просто простыл... короче чихнул не в подходящий момент, а все сказали что это был крик.... а он бедный сам чуть кишки не выплюнул...

- в любом случае, война войной а главная цель это наш дракон... который прилетел не просто так, спас тебя от гибели, сам ссыкотливо от тебя ныкается... все это странно весьма... 
веня зажмурил глаза:
- Алёша а раскажи мне что нить из приключений когда ты был еще Огником и вы с Янусом катались по землям Нирна...
Лося накрыл кэмбэк....

В самом сердце империи прямо в торговом квартале стоял Янус и крутил в руках рубашку с розовыме пугавицаме:

- Эй лошадь иди глянь, вроде ниче токо пугавице какийто странные... 

- хе-хе-хе-хе, да она жы дифчачья, иго-го... лянь там спереди кармашки для сисек...

- хе-хэе-хе, ты опять шоле?

- Ога..

- А де взял?

- У стражи... эта они свиду такийе сирьозные.. а так ржут када ты на их не смотришь....

- так ладно лошара.. хе-хе-хе, нам нужна эта... кофту мне выбрать. я седня на прием иду...

- на какой прием? пищи? в столофке местной со своиме бухарикаме?

- ты че? меня гирой Арены позвал на шашлыки...

- оба гляди ачкарик пошел, Веня наш...  он ща книженцыйи пишет в университете магов... 

- Да пшел он, хе-хе-хе-хе, пойдем... ему на спину плюнем...
- Жизнь или кошылек я разбойнег!
- Ой Огник гляка, на нас разбойнег напал! Привет разбойнег...

- эээээ

- Лошадь мою знаешь?

- Ну..эээ..

- Че не знаешь мою лошадь? Гля какую рубашку купил...

- Пуговицы вроде говно...

- Согласен... но с другими не было....

- Перешивать будешь?

- ты че разбойнег? Когда тут перешивать, у меня руки из жопы а моей лошади копытами не удобно..

- А нафиг, собрался куда?

- да бухать он собрался, я вот ему говорю, хозяин не гони, нажремся как всегда травы в порту и будем к пиратам задираться а потом пи....ть их...

- на мою рубаху, должна подойти, токо шо новая с одного пижона снял...

- Ух ты клева... какой ты клевый разбойнег... вот это я понимаю лошадь... настоящий разбойнег... где нужно достанет, кому нужно найдет... пока

- давай, приятно побухать...

- хе-хе-хе-хе, хозяин че ща было???

- Добрый разбойнег попался чо)))?

- Угу, ладно ныкай свой кинжал вон стражнег идет.....

Алёша открыл глаза... да были времена, щас все по-другому, нудно, безумно и много... да и "хозяин" с катушек слетел... но вени он ничего не сказал. а Довакин уже спал и что-то по детски смешное бормотал сквозь сон... лосю показалось, что совсем рядом кто-то напевает песенку о мертвом котенке....

© Маkс 1476

#248 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 097 сообщений
  •    

Отправлено

о мёртвом котёнке только Летов пел, ага, это она? 
Песенка о мёртвом котёнке (не ГО)
Эх, зря мы так с котейкой обошлись - нам этого здесь не простят. А в целом пусть лучше Огник песенки поёт - они у него ржачные)). 

Сообщение отредактировал makc1476: 28 Октябрь 2013 - 20:53

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.

#249 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 447 сообщений
  •    

Отправлено

- Еба-боба... как я мог как я мог, выставляйте хату только меня не трогайте...

- Эсберн мы от дельфины, я вот Веня может знаешь меня, а это Огник его все знают

- Ну дык, Макс а что за фетишь с ролью старого негра, ты блин как сказочник  который детям по ушам ездил с братцем кроликом, братцем опуссумом и братцем лисом...

- А что вы прикажете делать? Я прячусь тут если что, а черного и ночью хуже видно и внимания много не привлекаю, это же не провинция глухая где негров не видели, их вон уже по университетам по всей стране... 

- Ладно собирай манатки, пойдем к Хельге она знает че делать наверное... ну если и не знает так хоть пожрем у нее нормально, я уже замахался белочками питаться... а вот этому животному вообще тяжело хе-хе-хе-хе -  и Огник ткнул копытом в Вениамина

- Сам ты животное!

- Упс прям как Янус... ладно оп, саечка за испуг.... нужно драть атседава. ща Альтмеры прибегут, тебя старого негра мочить, помнишь как ты в мясника играл подле Бальморы?

- Ладно, ладно пойдемте...

- Ой кто это у нас? наверное сам клинок Эсберн? именем ...

хлоп

хлоп

хлоп...

- А как ты так ногой прям в лоб попадаешь лосяшь?

- Я собственно уроки физкультуры не прогуливал, ноги сильные, бывало вот так нажрусь травы и пойду себе куда глаза не глядят, а уже конец карты, и мира и вообще чувствую - конец,  сам не выберусь накрыло то не по детски и тут ноги выручали... я на них скакал к Янусу, он меня чаем с малиной отпаивал... да...  а вот когда мы оба травы нажерались и начин...

- так ладно хватит. я помню. А теперь скажи мне чудо лошадь чудо лось, что нам делать?

- А вон у Макса спросим, он тут целую книжку написал про Акатоша и его драконов... 

- Да это сборник анекдотов больше.. вот послушайте летит как то дракон по имени Вальтаранг над Драконьем пределом...

- Стоп, тихо... кто-то рядом ....

- смотрите это че тут за казарма... сколько их?

- ну человек восемь... как то они беспечно спят все.... пойду гляну.. я же типо лось.. не будут же сразу мочить.... эй служивые... - лось подошел к комнате в которой стояло с пяток кроватей, стол за которым сидели три солдата эльфа опустив свои головы, казалось спали, на кроватях тоже лежали солдаты. 

- ААААА, твою мать... сука я так и знал я так и знал... Эсберн уходим нахрен быстрей,    -  лось ломился к выходу....

магистр ордена клинков подошел к эльфийцам:

- Во пля... да они все мертвы...

- Отравились бухлом? - осторожно спросил Довакин

- да нет... макс сморщился, изящная работа... в них ни грамма крови....

На улице лосяш отдышался:

- не ну не пердец ли? Они должны были нас замочить. кто их выпил?

Из-за елки вышел на ходулях шут и волоча за собой санки с кустом нирна живо поинтересовался:

- Обана, моя лошадь, мой друг и еще один товарищ, и все запыхались... Веня а тебя в темном братстве заждались... квестики всякие, ты тут  вот херней занимаешься... а что у вас там горело...хе-хе-хе-хе.. старая шутка про негров... но ничего... ничего выбрались вот Рифтен пройдете там уже и не далеко...

- Слушай повелитель шизы... у нас там 8 жмуров из желтых....

- ааа, так это Азура вам помогает... она тут взялась оберегать Веника нашего... подсылает разных дружбанов... 

- Каких таких дружбанов?

- Вот тупинькая моя лошадочка, качалочка... даю подсказку... два есть друга ... один волчек серый бочок, второй его закадычный дружок комарик красный шарик... 

- Я ниче не понимаю...

- Потому что ты дебильнааааааая лоооошааааааадь  - пропел шут и заржал:

- Вот я никак не возьму в толк, что так за тебя Веник все так вцепились... умирать не охота, или просто из жалости? 

- Я предлагаю дать пинка этому клоуну - предложил Эсберн

- Я вот давеча лосиные ноги на холодец и почевал друзей и бездомных ... а тут еще ты редгард. с гримом как у бабы... фу-фу-фу... смой с себя эту гадость.... и я дам тебе пирожок с вермишелью... да... заболтался я с вами, заболтался... мне еще пыль протирать с вечности и распутывать ребусы бытия.. а я тут с вами... на ходулях вот...   - и шут исчез...

Вся компашка двинула в сторону восхода солнца... и никто из них не заметил тень волка и еще человека промелькнувшие на усыпанных осенними листьями деревьях....

© Маkс 1476

#250 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 10 630 сообщений
  •    

Отправлено

- ААААА, твою мать... сука я так и знал я так и знал... Эсберн уходим нахрен быстрей, - лось ломился к выходу....

:lol

Изображение

#251 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 447 сообщений
  •    

Отправлено

Дорога в Ривервуд к Дельфине.

Все дышало поэтикой, и это утро и едва собравшееся подняться из-за горизонта солнце и туман в долине и снежные шапки гор..

- Вы чувствуете это?

- Что случилось? -  встревожились спящие на лосе Веник и Эсберн

- Воняет... насрал что ли кто-то....

- Может просто газы у кого то?

Эсберн как то тревожно оглянулся:

- Мне знакомы эти метановые соединения, еще с Сииродила... это зомби...

- Где? тут? В Скайриме? Я думал они любят теплый и влажный климат. а тут даже сопли под носом замерзают, я вот вчера хотел высморкаться...

- Я вам даю гарантию, как на зажигалки зиппа... это стопудовая дохлая монстрятина...  Нам нужно идти дальше к Дельфине... в Ривервуд... она сегодня должна печь черничные пряники... у нее всегда по вторникам черничные пряники... и чай и водка.... неожиданно.

- Эй вы герои-воины спасители Скайрима и целого света! Кто-ни будь задумывался из вас на сколько он безумен и что есть безумство? Крестьянин из Фолкрита любит есть землю... его все считают безумцем... а у него может в организме чего то не хватает, ну скажем камней в почках. И что же он безумен? О, даа! Человек которого подобрали на дороге боги, одели на него красную рубаху с мишенью и назвали его героем, стал ли героем, и насколько он безумен, что бы поверить в свою избранность и миссию и прочее? Он ли не безумец? - Смешной человек сидел за елью и крутил в руках голову зомби.

Лось. Веня и Эсберн остановились:

- Опять этот шут...

- Безумен ли тот кто считает что голова зомби всегда была головой зомби? У меня в руках голова человека который некогда был крестьянином и ел землю... а что скажите про героя который поверил в свою избранность, какую его конечность я буду держать в руках в скором времени... с головой не подфартило в Хелгане.... может ручной зверек Ауриэля сам не понял как напакостил себе и хозяину или все это часть плана? Хотите сделку? пари. спор, да что угодно! Я выбрал место в первом ряду. моя лошадь и мой друг участники шикарного реалити шоу... я запасусь попкорном и буду смотреть на все эти безобразия, идет?

- Послушайте уважаемый...

- Называй меня хозяином как прежде лосяра...

- Я больше не тупая лошадь и почти не жру дерьмо кстати

- Ой да ладно тебе! ты настолько глупая лосяра что тупишь и без дерьма, шутка, ты знаешь я всегда имел слабость к тому что бы поругать тебя, когда то меня это успокаивало, а теперь веселит... раньше у тебя были зубы, сейчас ты отростил рога... а что твой этот - шут ткнул пальцем в небо - ну кто он там, великое мистическое начало, не могло скажем не в лося привратить?

- Я сам выбрал образ этого животного, что бы сливаться с фауной...

- и флорой, хе-хе-хе-хе.... ладно неудачники, привет от Азуры, сегодня с утра мы с ней опять поругались, она разорвала два моих веселых контракта с веселыми смертными... а я устроил нашествие улиток на ее святилище которое рядом с Винтерхолдом.... 

- почему ты крутишься вокруг нас? Может примкнешь к отряду Дамблдора?

-о нет, нет, ясности маловато, боюсь оказаться не в той команде... а увязался я от скуки, опять же Азуру позлить, да и куда я без вас то? Кстати дружбанов своих увидите привет передавайте...  - и шут выкинув голову зомби в снег побежал весело напевая песенку "не ложитесь на бочок, придет серенький волчок"....

Хельга поприветствовала Эсберна:

- теперь у нас целых два клинка, один из которых гранд мастер... войско.. ну рассказывайте....

- Есть хата...  непаленная...

- ну это давай позже...

- ты не поняла - Эсберн понизил голос - Есть древняя хата клинков, однажды клинки уже вальнули Алдуина и там должно быть нашкарябано как они это проект освоили... рядом с Картспайром  есть Храм небесной гавани... нам туда...

- Лось ты с нами?

- Конечно, скажите а вот пряники такие сладкие от сахара или мед.... просто у меня был с собой сахар и там у твоей таверны я травы , ну так.. чисто машинально, щепотку где то, а теперь у вас по две головы выросли и меня на ржачь прет... вот бы мне сейчас клоуна.. ну или мема... ну или поспать а то ноги ломит....

- Ужрался....

- ладно собирайте манатки... нам надо вычислить как древние клинки можили драконов при этом защищали драконорожденных императоров... каша... каша в голове...

- у меня в голове должен быть мозг - сонно пробубнил Алёша....

- бери свой мозг и пойдем...  ты кстаи в курсе что там будут изгнои, они оленей жрут, думаю с тобой тоже не сразу поймут кто ты...

А утро уже превращалось в день и откуда то издалека со стороны Сиродиила и имперских окраин тянуло метановыми газовыми соединениями... примерно со стороны Фолкрита.

© Маkс 1476

#252 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 447 сообщений
  •    

Отправлено

бу