Перейти к содержимому


Фотография

Bohren & Der Club Of Gore - Dolores


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

UmGbfCX.jpg

 

Сначала матчасть:
Немецко-английское название группы Bohren und Der Club of Gore можно перевести как «Сверление и клуб фильмов ужасов». Впрочем, это хуже, чем ужасы, английское слово Gore подразумевает старые андеграундные кровожадные и кошмарные ленты. Участники группы являются большими знатоками и ценителями такого сорта фильмов и вообще искренними поклонниками металлорока, при этом в обычной жизни они ходят на вполне гуманную работу – двое работают медицинскими братьями, один сидит в каком-то бюро, принимает посетителей.

Спойлер


Спойлер


К чему я все это пишу? А вот.

<font size="3">Bohren & Der Club Of Gore - Dolores</font> (2008)
c09cde0e0c38a46dfb87b7599236d8cb_full.jpg

Tracklist

1 Staub (7:51)
2 Karin (3:37)
3 Schwarze Biene (Black Maja) (8:11)
4 Unkerich (5:31)
5 Still Am Tresen (3:58)
6 Welk (6:18)
7 Von Schnдbeln (3:56)
8 Orgelblut (6:13)
9 Faul (5:56)
10 Welten (6:53)

Сказать, что этот альбом меня удивил - сильно приуменьшить. То, чего я ждал от группы все это время наконец случилось - ребята разогнались. Это уже не полумертвая реппетиция из последних сил одним пальцем по клавише - это настоящая музыка. Все такая же неторопливая и расслабленная, но немного ускорившись, отдельные ноты и звуки обрели структуру, обнажились простые, но красивые мелодии. Атмосферно. Dolores - идеальный саундтрек к черно-белым нуарным детективам времен великой депрессии, музыка города, в котором идет постоянный дождь, а вечная ночь не сменяется днем. И при этом в настроении ни капли негатива - чистая меланхолия и безмятежность. Удивительный диск.

 


Сообщение отредактировал faramo.zayw: 14 февраля 2018 - 13:36



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Этот альбом - идеальный саунтрек к черно-белым нуарным детективам времен великой депрессии, это музыка города, в котором идет постоянный дождь, а вечная ночь не сменяется днем. И при этом в настроении ни капли негатива - чистая меланхолия и безмятежность.

Хочу под это играть в маскарад блодлайн))))))) люблю такое вещи) напомнило что давно не слушала Рейн три кроу, и Он мен

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Nomar

Nomar
  • Burning Beard
  • 532 сообщений
  •  

Отправлено

Шикарно, чертовски шикарно.

Займусь прослушиванием вплотную,позже отпишусь конкретно.

M8Y9y.png|


#4 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Эх, видимо мне попались самые медленные-при-медленные альбомы, когда я интересовался группой. А тут такие вещи потрясные, хоть танцуй под них.



#5 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Кому понравился сабжевый альбом, зацените еще Sunset Mission 2000 - очень близкие по настроению альбомы, саксофона много.



#6 Ссылка на это сообщение Nomar

Nomar
  • Burning Beard
  • 532 сообщений
  •  

Отправлено

Таки заслушал вплотную. Чертовски атмосферная музыка, которая погружает чуть-ли не в медитацию. Однозначно рулез.

M8Y9y.png|


#7 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Похоже, я был несправедлив... да и описывал свои впечатления, те что выше, через очень длительное время после последнего прослушивания. Но, черт, как же всетаки хорош Black Earth! А тогда он мне показался унылой тянучкой... Настоятельно рекомендую на равне с Sunset Mission и Dolores.

#8 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Sunset Mission и Dolores шикарны. Часто в моём проигрывателе звучат.
Sometimes they come back...

#9 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Доставило прости неиллизорно. Арг, няшки тебе.

*Ушёл качать*


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых