Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем сабж
Кто что смотрел \ смотрит, что больше всего понравилось и наоборот разочаровало?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#222 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

 А те, кто уже не первый год смотрит аниме, и не просто всё подряд, а ищет действительно чего-то ценного, стоящего и интересного - советую всё же воздержаться от просмотра, дабы потом не было нареканий в сторону тех, кому оно понравилось. ;)

Мне концовка тоже не оч понравилась)

 

 

Зря вы так про Клеймор :cray:

Клеймор продолжил смотреть и вроде ничо так, Но потом серии с Терезой испортили впечетление)



#223 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Эк вы жёстко по Берсерку прошлись. А меж тем аниме не стоит рассматривать серьёзно - оно является скорее рекламным ходом для привлечения людей к манге. Именно в манге бессвязный сюжет аниме зарастил дыры и проплешины и разросся грязным, похабным папоротником  ;)

Лично начинал знакомство с аниме, так что был в расстроенных чувствах в конце.

И, мм-хмм, я, сказать по правде, не являюсь ценителем "высоких искусств" и "завораживающих виражей сюжета". 'Just watch damn movie' ©

Не стоит ожидать от Берсерка какого-либо возвышенного смысла или хитрой подоплёки, ведь сюжет его вполне соответствует его названию: он безумен, зол и кишит гадами. Мерзость в общем. Хлюпающая, вонючая, кипящая гневом и исходящаяся желчью мерзость  :koza:


86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#224 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

тупое мочилово, без какой-либо смысловой нагрузки.

Даже отвечать на такое не хочется, чересчур уж смешно. Обвинить Берсерка в отсутствии смысла, мда. Дальше можно не читать, и так все ясно.

 

Именно в манге бессвязный сюжет аниме

О боже. Он не бессвязный, в старом сериале акценты сюжета расставлены иначе, чем в манге, причем экранизация на диво хороша. И смысла в Берсерке как раз много. Я даже крайне удивлен, что вы оба его не заметили, такое можно только специально сделать.

 

А те, кто уже не первый год смотрит аниме, и не просто всё подряд, а ищет действительно чего-то ценного, стоящего и интересного - советую всё же воздержаться от просмотра, дабы потом не было нареканий в сторону тех, кому оно понравилось. ;)

Назвать всемирно популярную вещь и лучшего представителя жанра фентези в манге, одного из наилучших образчиков дарк фентези недостойным внимания. Нет, нет, лучше я удалюсь отсюда, а то у меня уже скулы сводит от подобных высказываний, а рука сама собой тянется фейспалм сделать.



#225 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

О боже. Он не бессвязный, в старом сериале акценты сюжета расставлены иначе, чем в манге, причем экранизация на диво хороша. И смысла в Берсерке как раз много. Я даже крайне удивлен, что вы оба его не заметили, такое можно только специально сделать.

Я не имел в виду, что связи или смысла там вообще нет. Просто после просмотра аниме остаётся чудовищное количество белых пятен в сюжете. Плюс из-за своей популярности Берсерк засветился много где и мириады артов гуляют по инету, в том числе артов персонажей вырезанных в аниме. В общем к концу остаётся чувство дикого информационного голода.

Насчёт экранизации соглашусь: могло быть много, много хуже.


86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#226 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Арсинис

Ну чтож Вы так сразу бурно реагируете? Я лишь высказал свою точку зрения и привёл некоторые факты.

Мангу не читал, но зная большинство аниме снятых по манге, то скорей всего в тут всё намного круче и скорей всего есть смысл... но в аниме, как обычно, всё испортили.

В общем, простите, что я Вас обидел.

 

з.ы. Сейчас довольно сложно что-либо обсуждать или вести дискуссии, т.к. люди становяцца агрессивнее в отношении друг друга. Чужое мнение расценивают как что-то невероятно невообразимое, оскорбляющее и противоречащее всем законам мироздания(которые придумал некий "Я" и все другие мнения являются ересью), и начинают плеваться. Так что, дабы не создавать каких-либо неудобств жителям данного ресурса, в будущем воздержусь от дискуссий подобного рода. ;)

 

з.з.ы. Предварительный анализ дал некий намёк, почему моя точка зрения относительно данного аниме расходится с Вашими. Раньше я об этом даже и не подумал бы, но на фоне всего происходящего в нашем виртуальном мире последние годы с этим приходицца мириться, и лишь с тоской вспоминать былые деньки. :cray:

 

з.з.з.ы. "Админ всегда прав!" - этот пункт мне знаком уже давно и потому не хочу ссориться :blum:  Ибо если попасть в чёрный список разгневанного админа или модератора, то простому флудеру старой закалки уже невозможно будет скрыцца среди современных троллей, флудеров и... просто форумчан. Хотя, ни какая "баня с веником" никогда не пугала истинных воЕнов Священного Флуда. :sm181:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#227 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я не имел в виду, что связи или смысла там вообще нет. Просто после просмотра аниме остаётся чудовищное количество белых пятен в сюжете.

Ну еще бы, в сериале была экранизирована только арка "Золотой век", а это капля в море, тем более манга до сих пор не окончена. Полная экранизация Берсерка - это титанический труд, аля Ван Пис, а учитывая скорость выхода новых глав, труд еще и достаточно рискованный до окончания манги.

 

Skiw

Ну а я высказал свою, но сразу же понял, что дискуссия на эту тему ни к чему не приведет, поскольку достаточно очевидно, что у нас разный взгляд аниме и, возможно, опыт. Так что не надо меня только вот в людоедстве заочно обвинять, не люблю я это.



#228 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Да я никого ни в чём не обвиняю, я хорошо это понимаю. В данном случае вышло так, что я взял фломастер не своего цвета, и это была лишь моя ошибка.

Зато вот начал смотреть анимешку про близкую мне тему(тоже давно надо было посмотреть, тоже старенькая) - "Хеллсинг"... Столько пафоса... :dirol: я прям тащусь... Алукард - Король пафоса... Прям напомнило мне моего давнего друга, с которым познакомились ещё когда в моде были ФРПГ.

 

Я даже не знаю, кто круче, Лелуш или Алукард... Или всё же мой друг. :crazy:  Посмотрим, что будет дальше...

Ну еще бы, в сериале была экранизирована только арка "Золотой век", а это капля в море, тем более манга до сих пор не окончена. Полная экранизация Берсерка - это титанический труд, аля Ван Пис, а учитывая скорость выхода новых глав, труд еще и достаточно рискованный до окончания манги.

Вот об этом я и говорил, как обычно, выпустят кусочек и тем самым, портят всю картину в целом. Значит надо либо ждать полноценного сериала или читать мангу. Т.к. я склонен к первому варианту, то мне судить данное аниме пока рано. Но возьму сей факт на заметку и возможно дождусь полноценной картины.


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#229 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Посоветуйте чтонить посмотреть)



#230 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Посоветуйте чтонить посмотреть)

Лучше сходи, например, на  http://www.world-art...mation/list.php

выбери нужные настройки: жанр, год и т.д

и листай.

 

Советовать что-то - дело неблагодарное. Жанр бы хоть сказал.

 

Сам смотрю более 60% текущих онгоингов.



#231 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Там столько жанров  :shok:



#232 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

"Код Гиасс" вроде не плохой))



#233 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.world-art...mation/list.php

Прошел по ссылке, справа в результате выборки сразу: "ГТО". Сижу вот - пересматриваю...


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#234 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

И Код Гиас и ГТО - просто шикаааарны!!! :good:

Тоже когда перешёл по ссылке, увидел эти аниме, думаю после Хеллсинга, ещё раз пересмотрю Онизуку.

Хотя есть еще вариант глянуть фильм и сериал ГТО :sweat:  Хотя, как по мне, актёр показался не совсем соответствующим образу из аниме, но другу понравилось, а значит стоит посмотреть.


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#235 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

"Код Гиасс" вроде не плохой))

Он очень хорош, великолепный сериал. Хотя несколько первых серий могут не вызвать интереса, из-за чего я его и дропнул при первом просмотре, а потом когда вернулся и досмотрел, то понял всю глубину своих заблуждений. Смори обязательно.



#236 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

И Код Гиас и ГТО - просто шикаааарны!!! :good:

Тоже когда перешёл по ссылке, увидел эти аниме, думаю после Хеллсинга, ещё раз пересмотрю Онизуку.

Хотя есть еще вариант глянуть фильм и сериал ГТО :sweat:  Хотя, как по мне, актёр показался не совсем соответствующим образу из аниме, но другу понравилось, а значит стоит посмотреть.

Фильм про Онизуку мне понравился)) Еще сериал не плохой "Куросаги"



#237 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Я сейчас параллельно просмотру "Великого и Могучего ГТО" читаю мангу Ганц. Где-то слышал, что она от аниме чертовски отличается.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#238 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я сейчас параллельно просмотру "Великого и Могучего ГТО" читаю мангу Ганц. Где-то слышал, что она от аниме чертовски отличается.

Аниме лучше вообще не смотреть. Жуткий треш.



#239 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел 1 серию Вторжения Гигантов. Вроде норм.)



#240 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Только после просмотра 22-ой серии Вельзепуза понял, что желтый клоунский нос - это соска :blink:


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#241 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Наконец таки, после несколько дней рекламы от друга, добрался до просмотра Вторжения гигантов.

Начало вполне интересное, и продолжение обещает быть необычным.

Напоминает Клеймор... :whistling:  Те же чудовища, то же отчаяние, слабость, борьба за выживание и... мясо! :crazy:

Жаль, что онгоинг, но надеюсь будет нормальная осмысленная концовка, без надобности второго сезона. (Хотя я в этом сомневаюсь, и скорей всего в конце будет некий намек на случай продолжения)

Мини-трейлер


Сообщение отредактировал Skiw: 27 мая 2013 - 17:48

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых