Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем сабж
Кто что смотрел \ смотрит, что больше всего понравилось и наоборот разочаровало?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#282 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то месяц назад досмотрел Rurouni Kenshin. Растягивал достаточно медленно...с перерывами, но от каждой серии получал кайф. Очень хорошо ложилось на душу аниме...

Вся эта специфика искупления|покаяния, путём совершения достойных дел. Супер. Аниме со смыслом, что большая редкость в этом жёстком потоке аниме-треша. 

В ноябре посмотрел Стального Алхимика(ориджинал, первая версия), который, конечно, треш, но достаточно захватил своими сюжетными поворотами. 

Летом посмотрел Триган. Зацепило. Мне понравилось.

Вообще я смотрел довольно много различных аниме, ибо меня привлекала некоторого рода затянутость жанра...Но не причисляю себя к группе анимешников(всякие ня каваи, яойщики, что там ещё есть? терминов много, всё-равно всё это...кхм), ибо я смотрю на продукт с чисто художественной стороны или же если меня, действительно, цепануло...Странника Кенсина считаю эталоном, ибо сюжет цепляет, есть какая-то мораль. 

 

Если знаете что-то хорошее(можно классику, если я её ещё не видел) можете посоветовать - буду благодарен) 


Все суета и томление духа.

#283 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошее – понятие настолько растяжимое, что я могу посоветовать всего на месяцы чистого времени. :)

Nichijou – чистейшая комедия силы невменяемой, таких всего две с моей точки зрения. Имеет великолепные примеси в виде маленьких серий внутри основного сериала – Like Love, Helvetica Standard, "заметка дня". Графика прекрасно подходит к сериалу и используется им. Музыка ударена головой достаточно для полной радости. Как я познал недавно – сериал провалился в продажах из-за маркетинга плохого...

НФ.
Planetes – в последнее время синдром Кесслера всплывает в новостях всё чаще, а тут НФ, где главные герои работают сборщиками космического мусора! Сериал старается как можно серьёзнее относиться к реалистичности. Год 2075, добыча гелия-3 на Луне и даже такие детали как отсутствие звука, если камера смотрит со стороны безвоздушного пространства (это то, что в Луне 2112 не смогли сдержать)! Я не совсем не умею описывать часть, касающуюся персонажей и их развития. Но здесь с этим всё в порядке, вот что я могу сказать. И музыка хороша... Советую.

Noein – Графика несколько отлична от "средне-стандартной", анимация в боях Птиц действительно напоминает бой, как по мне – сие совсем не Блич или нарута, также здесь присутствует человеческое использовании 3D, что удивительно даже в те года, даже сейчас выходит в основном топорные штуки вроде Берсерка (кстати 3D в Fate/Zero ещё один образец, как делать надо).Принципы квантовой физика для познания души? Милота! Ключевые и "домашние" мелодии шикарны.

 

...

Меня что-то понесло, так что я остановлюсь, пожалуй, сказав напоследок, что Mushishi и Kino no Tabi советуются категорически.



#284 Ссылка на это сообщение Hahli

Hahli
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Недавно посмотрела K-On! Очень милая анимешка.) ^_^

#285 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Меня уже давно ничего так не радовало, как Magi: The Kingdom of Magic.

Просто шикарная вещь, достойная того, чтобы оказаться в рядах лучших из когда-либо выходивших сененов. Великолепный сеттинг, интригующий сюжет, харизматичные персонажи, да тут просто есть все компоненты успеха.



#286 Ссылка на это сообщение Natan

Natan
  • Затаившийся
  • 142 сообщений
  •    

Отправлено

Я хоть и не очень то и люблю аниме, но больше всего мне понравился "Trigun", 1998 года выпуска. Всем советую. По стилистике похож на фантастический боевик постапокалиптического антуража в духе "дикого запада".


Изображение

#287 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

За свои 17 лет смотрел только три аниме (не очень их люблю, может потому что перевода у большинства нормального нет), два из которых Самурай Икс и Шаман Кинг, а третье посмотрел относительно недавно, называется оно "Вторжение Титанов". Кто не смотрел, советую. Аниме впечатляет - хороший сюжет и отличная музыка :) Жду второго сезона, если таковой будет. А адекватный перевод можно лицезреть здесь: http://kansai-studio...ttack-on-titan/


Сообщение отредактировал Assassini: 14 июля 2014 - 09:00


#288 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Не очень... когда-то смотрел, но потом сравнив с первоисточником, разлюбил: филлеры, отсебятина, цензура....

Так что сейчас я предпочитаю мангу, нежели аниме.

 

Но есть исключения:

Trigun + OVA

Hellsing + Hellsing OVA

Wolf's Rain

Shingeki no Kyojin

Desert Punk

Great Teacher Onizuka

 

А вот списочек манги, которая мне понравилась и я советую к прочтению.


Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#289 Ссылка на это сообщение Alsionna

Alsionna
  • Палач
  • 92 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрела аниме :
Предательство знает моё имя
Fairy Tail
Рыцарь Вампир
Очень приятно,Бог
Баскетбол Куроко
Поющий принц
Президент студсовета -  горничная!
Амнезия
Синий экзорцист
Спецкласс А
Демоны бледно-розовой сакуры(Hakuoki)
Не сдавайся (Skip Beat!)

10 храбрецов
Мастер меча онлайн (Smord Art Online)
Волчица и пряности
Я,пёс и СС (Inu x Boku SS)

 


Сообщение отредактировал Alsionna: 27 августа 2014 - 10:18

Если ничего не срабатывает: музыка погромче, улыбка на всё лицо и средний палец вверх сделают своё дело!

#290 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Sword Art Online, Тетрадь Смерти, Цельнометаллический Алхимик - для меня самые удачные, а смотрел я много...


электронная подпись

#291 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Тетрадь смерти - лучшее, что видел. При чём пришлось сразу же пересматривать ещё раз, чтобы врубиться во всё. Смерть пучеглазого повергла в шок, до сих пор не оправился.
Волчица и пряности - необычная красивая история о героическом воздержании от скотоложества.
Наруто - помесь Аватара Аанга и черепашек-ниндзя. А во втором сезоне резко начинается Игра Престолов - все умирают, только не глупо, а красиво и пафосно.

Чуть не забыл - ещё пытался смотреть трешовое аниме про зомби и сиськи, но зомби надоели, а сиськи там зацензурены.

Сообщение отредактировал Imort: 27 августа 2014 - 16:04


#292 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Тетрадь смерти - лучшее, что видел. При чём пришлось сразу же пересматривать ещё раз, чтобы врубиться во всё. Смерть пучеглазого повергла в шок, до сих пор не оправился.

 

Жаль что второй сезон тупо слили, особенно по сравнению с первым. Разве что концовка доставляет - давно хотел узнать как появляются Боги Смерти...


Сообщение отредактировал Darklurker: 27 августа 2014 - 16:37

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#293 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль что второй сезон тупо слили, особенно по сравнению с первым. Разве что концовка доставляет - давно хотел узнать как появляются Боги Смерти...

Лайт - дебил, не сдержался в конце, ведь у них не было доказательств, только домыслы; запорол все, что сотворил


электронная подпись

#294 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Не, он был хитёр, просто помешался - максимализм и тетрадь постепенно сделали его обычным фашистом. К тому же большие победы ослепляют даже сильных и здоровых, что уж говорить о нём.
А второй сезон просто пустым получился без пучеглазого. Вот если бы ему Жиглов с Шараповым пришли на смену, тогда да, было бы на что посмотреть.

Сообщение отредактировал Imort: 27 августа 2014 - 17:38


#295 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Не, он был хитёр, просто помешался - максимализм и тетрадь постепенно сделали его обычным фашистом. К тому же большие победы ослепляют даже сильных и здоровых, что уж говорить о нём.
А второй сезон просто пустым получился без пучеглазого. Вот если бы ему Жиглов с Шараповым пришли на смену, тогда да, было бы на что посмотреть.

В итоге застрелен... 2 сезон не такой, как 1, но мне понравилось то как Лайт переиграл L - это было круто.


электронная подпись

#296 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Где это было круто? Ну, сложная комбинация, да ещё в условиях уравнения, где для пучеглазого изначально было слишком много неизвестных. Но не в этом дело, Холмс часто решал подобные уравнения. А Лэ слился сам, фактически признал поражение и надеялся разве что на авось. У меня такое впечатление, что его деморализовало первое же упоминание о шинигами (богах смерти), он даже со стула рухнул тогда. Типичный подросток-фаталист, хотя и гений. Впрочем, у меня был очень похожий характер когда-то, поэтому его было ужасно жаль.

Сообщение отредактировал Imort: 27 августа 2014 - 19:15


#297 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Где это было круто? Ну, сложная комбинация, да ещё в условиях уравнения, где для пучеглазого изначально было слишком много неизвестных. Но не в этом дело, Холмс часто решал подобные уравнения. А Лэ слился сам, фактически признал поражение и надеялся разве что на авось. У меня такое впечатление, что его деморализовало первое же упоминание о шинигами (богах смерти), он даже со стула рухнул тогда. Типичный подросток-фаталист, хотя и гений. Впрочем, у меня был очень похожий характер когда-то, поэтому его было ужасно жаль.

Извини, просто весь первый сезон я был на стороне Лайта.

 

Кстати, смотрел "Дурни, тесты, аватары" - ржал во многих местах.


Сообщение отредактировал Arkadros: 28 августа 2014 - 11:46

электронная подпись

#298 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Извини, просто весь первый сезон я был на стороне Лайта..

Всё правильно, предложение рождает спрос - пока есть истории про маньяков, будут и маньякопоклонники. Тоже сначала был за него, т.к. сам бы на его месте вписал немало имён, и не уверен, что смог бы на этом остановиться. Но когда появился детектив, я переметнулся на его сторону. Холодный разум предпочтительнее слепой мести, пусть даже месть эффективнее снижает преступность.
Никто не должен жить в страхе. Любой тиран, устрашающий миллионы людей, сам боится таких как L. Lawliet, ведь они сильнее благодаря развитому интеллекту и непоколебимым принципам.

Сообщение отредактировал Imort: 04 сентября 2014 - 09:10


#299 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Бросил тетрадку где-то на 20-ой серии, поглядел последнюю, удовлетворился и поднял оценку с 4 до 6.



#300 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Всё правильно, предложение рождает спрос - пока есть истории про маньяков, будут и маньякопоклонники. Тоже сначала был за него, т.к. сам бы на его месте вписал немало имён, и не уверен, что смог бы на этом остановиться. Но когда появился детектив, я переметнулся на его сторону. Холодный разум предпочтительнее слепой мести, пусть даже месть эффективнее снижает преступность.
Никто не должен жить в страхе. Любой тиран, устрашающий миллионы людей, сам боится таких как L. Lawliet, ведь они сильнее благодаря развитому интеллекту и непоколебимым принципам.

Интеллект и принципы были и у Лайта, если бы не тетрадь, то он мог бы стать неплохим сыщиком


электронная подпись

#301 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Интеллект и принципы были и у Лайта, если бы не тетрадь, то он мог бы стать неплохим сыщиком

С чего это? Потому что папа так решил бы? Да плевал он на всё и на всех, ему было скучно, он не ценил ничего в своей жизни. Хотел развлечься, но не знал как. Так что неудивительно, что тетрадь досталась именно ему - ведь это такое прекрасное развлечение и ему, и Рюку.
Если бы не тетрадь, у него остался бы небольшой шанс измениться в позитивном направлении. Но именно небольшой, ибо человек он уже с гнильцой, именно из-за отсутствия принципов. Он ведь даже не понимает, что такое справедливость, и играет в неё лишь для очистки совести, привитой воспитанием.
Вот свалилась бы на кого-нибудь тетрадь жизни, дающая силу спасать или даже воскрешать... Но это ведь нафиг никому не надо. Воруй-убивай.

А, ещё можно покопать пучеглазого. Детдомовский вундеркинд, видимо повидал немало ещё в детстве, но не сломался, а взял пример с основателя приюта и стал помогать людям. Но что-то у него не заладились отношения со смертью и прочей мистикой, в этом его слабое место.
Мне хорошо запомнилась фраза Холмса: "бросать вызов самому Сатане было бы слишком самонадеянно". Все боятся смерти, и этот наш страх даёт ей власть над нами - так рождаются боги смерти, черти рогатые и иже с ними. Боятся все, но разница в том, кто оказывается крепче в критический момент. Холмс не допускал никакой мистики и потому смог довести дело с собакой до конца - и всё равно был скован суеверным ужасом, когда увидел её (к счастью, ему тогда помог человек, лишённый всяких суеверий). А L потерял здравомыслие, как только столкнулся с мистикой, и бесстрастный Ниа не пришёл на помощь, хотя мог бы. Старик-основатель (не помню имя), видя неадекватность пучеглазого, должен был сразу обратиться к Ниа и к другим вундеркиндам, но не сделал этого - почему? Вот уж чего не понимаю. Может, недоработка сценария, надо ещё мангу почитать.

Наруто интереснее в смысле философии. Он с самого начала заявил, что не будет орудием в чужих руках, и если для этого надо стать хокагэ - станет. Никто его не надоумил, он сам так решил. Потом он позрослел и, как и я, увидел, что живёт в проклятом, сломанном мире. Мир закован в цепи ненависти, они бесконечны и их не разорвать, пока не изменится порочная суть человека. Как он может изменить её? Очень просто - собрать волю в кулак и начать с себя, победить свою обиду на окружающих, подняться на уровень духовного наставника. Да, он так и не разорвал цепь ненависти, но создал цепь дружбы, которая породит новых сенсеев бобра и светы. Тогда ненависть будет сама исчезать из мира - просветлённые дружбой люди просто перестанут носить её в себе.

Сообщение отредактировал Imort: 05 сентября 2014 - 09:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых