Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общее обсуждение аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 301 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Обсуждаем сабж
Кто что смотрел \ смотрит, что больше всего понравилось и наоборот разочаровало?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#442 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 076 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно, неплохое аниме. Субару порой удивляет.

На удивление, среди аниме на тему попаданцев в другой мир и/или компьютерную игру время от времени попадаются годные. После SAO начался просто прорыв какой-то.

ИзображениеИзображение

#443 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

На удивление, среди аниме на тему попаданцев в другой мир и/или компьютерную игру время от времени попадаются годные. После SAO начался просто прорыв какой-то.

Нашли золотую жилу).

Да, САО тоже годен к просмотру (Особенно потому, что ГГ'ерои целуются без всяких запретов, характерных для других аниме.), даже несмотря на перемену акцентов. Например, первые несколько серий охватывали большой промежуток времени - два года прошло, а затем сюжет пошел по накатанной без скачков. 

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#444 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Знаменитый оратор
  • 5 104 сообщений
  •    

Отправлено

Да, САО тоже годен к просмотру

Да, но до второй половины второго сезона он ещё годен, ибо вторая половина данного сезона скучна и неинтересна.

Achievements

#445 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 076 сообщений
  •    

Отправлено

Нашли золотую жилу).

Та эта жила была на виду очень давно. Но вот "рвануло" почему-то с SAO. scratch_one-s_head.gif

ИзображениеИзображение

#446 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

Да, но до второй половины второго сезона он ещё годен, ибо вторая половина данного сезона скучна и неинтересна.

Это да. Я и сам писал примерно это же ранее, вроде в чате.

Та эта жила была на виду очень давно. Но вот "рвануло" почему-то с SAO. scratch_one-s_head.gif

Хм, я вот это аниме не видел. Не слыхал о нём в 2000-ые. Думаю, "Знак" не получило широкой известности. Я тогда смотрел Еву, Чобиты, Эльфийскую песню и много других аниме не в жанре фэнтези.

#447 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 076 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, "Знак" не получило широкой известности.

Я бы не сказал... Хотя сами части "не ровные" и годные "через раз".

ИзображениеИзображение

#448 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы не сказал... Хотя сами части "не ровные" и годные "через раз".

Буду знать.

Смотрел "Берсерка 2016" - нормальное аниме, если не затягивать с просмотрами, а оценить запоем все серии.

#449 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 497 сообщений
  •    

Отправлено

Фигня этот ваш САО.

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#450 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 266 сообщений
  •    

Отправлено

Буду знать.

Смотрел "Берсерка 2016" - нормальное аниме, если не затягивать с просмотрами, а оценить запоем все серии.

Согласен, долго "смаковать" такую экранизацию сложновато.

И, пожалуй, даже хорошо, что они сезон не растянули на 20+ серий. В любом случае, какой бы не была, она выполнила главную задачу - привлечь часть целевой аудитории к оригиналу.

Сообщение отредактировал Cookiestealer: 27 Октябрь 2016 - 18:02

#451 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 076 сообщений
  •    

Отправлено

"Берсерк 1997-1998" тоже вполне годный, только смотреть надо подальше от экрана, иначе забрызгает. Полнометражки 2012-2013-го в целом приемлемые, но сюжет там скомкался сильно.

ИзображениеИзображение

#452 Ссылка на это сообщение Hohn

Hohn
  • ❤️
  • 937 сообщений
  •  

Отправлено

У меня брат от графона умер.

#453 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 076 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати про графон. В аниме Garo: Honoo no Kokuin он умудряется "прыгать" от 2D с не самой лучшей проработкой лиц и задников до 3D с тенями, бликами и отражениями. crazy.gif

ИзображениеИзображение

#454 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, долго "смаковать" такую экранизацию сложновато.

И, пожалуй, даже хорошо, что они сезон не растянули на 20+ серий. В любом случае, какой бы не была, она выполнила главную задачу - привлечь часть целевой аудитории к оригиналу.

Пускай знакомятся, а то путают черного мечника-Гатса с черным мечником-Кирито, причем в пользу подростка. Несмотря на минусы нового берсерка, я жду продолжения.

"Берсерк 1997-1998" тоже вполне годный, только смотреть надо подальше от экрана, иначе забрызгает. Полнометражки 2012-2013-го в целом приемлемые, но сюжет там скомкался сильно.

Видел 1 сезон старого "Берсерка". Конечно, он лучше. Ну и полнометражки тоже доставили, несмотря на то, что не успел оглянуться, а наши ГГ уже приближенны к королю. В сериале 98 года путь к успеху не так скор, что кстати лучше.

Да, у меня тоже. Не шучу, смотрели этот графон с братом - он сказал, что "рисовка" такое... А мне норм, существуют и более стрёмные "рисовки". Согласен с братом насчёт того, что Гатс в некоторых ракурсах не похож на Гатса. Сэм, зараза, я тебе припомню "мне это нравится".

#455 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 076 сообщений
  •    

Отправлено

Да, у меня тоже. Не шучу, смотрели этот графон с братом - он сказал, что "рисовка" такое...

Вот если бы рисовка всегда 100% всё тащила - тогда да, по рисовке о качестве аниме бы и судили, но увы. Например, Bubuki Buranki. С рисовкой заморочились, но аниме вышло на столько пустое, что уже в первом сезоне сюжет вошёл в "спираль" (это когда ГГ огребает от вражин, прокачивается, наваливает тем, от кого огрёб, а потом появляются другие вражины, ГГ снова вваливают по самое это самое и ГГ опять начинает прокачку и т.д. и т.п.).

ИзображениеИзображение

#456 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 048 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы рисовка всегда 100% всё тащила - тогда да, по рисовке о качестве аниме бы и судили, но увы. Например, Bubuki Buranki. С рисовкой заморочились, но аниме вышло на столько пустое, что уже в первом сезоне сюжет вошёл в "спираль" (это когда ГГ огребает от вражин, прокачивается, наваливает тем, от кого огрёб, а потом появляются другие вражины, ГГ снова вваливают по самое это самое и ГГ опять начинает прокачку и т.д. и т.п.).

Ну дык, куда нам без сюжета. Я даже аниме-повседневность (а они обычно весьма красиво нарисованы) смотрю, если сюжет есть и он не плох. А так, ну их нафиг. K-ON'а хватило.

#457 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 497 сообщений
  •    

Отправлено

Начал смотреть вчера нового Берсерка. Начал с 10-й серии О_о

Надо будет сегодня вечером залипнуть.

Люди знающие, можете набросать список маст-хэв аниме? Неважно сериалы(лишь бы не Гинтама в овер9000 эпизодов) или полноценные фильмы. 

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#458 Ссылка на это сообщение Hohn

Hohn
  • ❤️
  • 937 сообщений
  •  

Отправлено

Люди знающие, можете набросать список маст-хэв аниме? Неважно сериалы(лишь бы не Гинтама в овер9000 эпизодов) или полноценные фильмы.

Маст хэв? Оно того не стоит в большинстве своём. Так тебе насоветуют Кланнадов с No Game No Life.

Просто хорошие вещи. Из относительно нового (после 2000-ых) и что тебе может зайти:

Sarusuberi: Miss Hokusai
Giovanni no Shima
Bakemono no Ko
Ping Pong The Animation
Kaiba
Yojouhan Shinwa Taikei
Shinsekai yori (мне не очень, но тебе может понравится)
Psycho-Pass
Seirei no Moribito
Sidonia no Kishi
Mob Psycho 100
Phantom: Requiem for the Phantom (Аркадрос плакал на финале)
Bounen no Xamdou

Casshern Sins

Shigurui
Ergo Proxy

Гарантий не даю, ничего не обещаю.

#459 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 497 сообщений
  •    

Отправлено

Тут не так уж и много людей, которые станут советовать что-либо. 

#460 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 076 сообщений
  •    

Отправлено

Тут не так уж и много людей, которые станут советовать что-либо. 

Проще. Выбрал нужные фильтры, посмотрел рейтинг, почитал комменты и сделал вывод.

ИзображениеИзображение

#461 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 497 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не проще)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых