Перейти к содержимому


Фотография

Расовая верность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Народонаселение (465 пользователей проголосовало)

Раса

  1. Имперцы (70 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  2. Нордлинги (116 голосов [11.16%])

    Процент голосов: 11.16%

  3. Бретоны (90 голосов [8.66%])

    Процент голосов: 8.66%

  4. Редгарды (42 голосов [4.04%])

    Процент голосов: 4.04%

  5. Данмеры (147 голосов [14.15%])

    Процент голосов: 14.15%

  6. Альтмеры (60 голосов [5.77%])

    Процент голосов: 5.77%

  7. Босмеры (52 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  8. Фалмеры (31 голосов [2.98%])

    Процент голосов: 2.98%

  9. Двемеры (66 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  10. Айледы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  11. Орсимеры(Орки) (43 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  12. Каджиты (104 голосов [10.01%])

    Процент голосов: 10.01%

  13. Аргонеане (61 голосов [5.87%])

    Процент голосов: 5.87%

  14. Дреморы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  15. Слоады (12 голосов [1.15%])

    Процент голосов: 1.15%

  16. Ка-По-Тун (16 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  17. Цаэски (24 голосов [2.31%])

    Процент голосов: 2.31%

  18. Камаль (8 голосов [0.77%])

    Процент голосов: 0.77%

  19. Танг Мо (6 голосов [0.58%])

    Процент голосов: 0.58%

  20. Кимеры (25 голосов [2.41%])

    Процент голосов: 2.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде никого не забыл.
Ну, опрос со всеми ЛОРными расами не суть.
В темке высказываем не просто свои предпочтения, но и почему вам нравица\не нравица раса.
Если Каджиты, то какие: Ом, Ом-Рат, Сутай, Катай, Сутай-Рат... и ты пы.
В общем-то сабж.


ЗЫ. Мне, ессно, Нордлинги - предки Имперцев и прочей шелупони, гости из северного материка, истинные хозяева Тамриеля.
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#22 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Нордлинги... Без комментариев...

#23 Ссылка на это сообщение D@imin

D@imin
  • Вы мыслите, значит Я существую (с) :OOO
  • 115 сообщений

Отправлено

Бретоны! Маги форева! Как бы и люди, но с изюминкой)
Мы живем в жестоком мире... И отвечать ему взаимностью, единственный способ победить (с)

#24 Ссылка на это сообщение Alaman

Alaman
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

-Нордлинги.Ну, тут всё понятно.Похожи на наших русских мужиков :D , колоритны, хорошие воины.Изначально норды были моей единственно любимой расой( ещё со времён Морровинда. т.е. моей первой игры из серии TES) Когда запустил Обливион, сразу же начал играть своими любимчиками, но когда стал переигрывать Облом где-то в третий раз, начал уже другой расой. И это были альтмеры, о них ниже.
-Альтмеры.Хм, что же мне в них нравится?Ну да, заносчивые педанты. Но нравится мне их стиль мага :blink:, особенно в связке с атронахом. Конечно раса и знак непопулярны, но вдумайтесь! Это ж +250 маны(а насчёт восстановления можно и потерпеть). Расовая слабость прикрывается знаком.Да и живут эльфы долго, что есть хорошо(1.Для меня хорошо.2.По рорлевым соображениям).
P.S.Это и были мои любимые расы. Я пробовал играть другими, но бросал через некоторое время. Сейчас альтмеры, как и норды в прошлом, начинают надоедать. Может скоро поменяю их на хаджитов или на бретонов.
  • Andral это нравится

#25 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

-Нордлинги.Ну, тут всё понятно.Похожи на наших русских мужиков , колоритны, хорошие воины .Изначально норды были моей единственно любимой расой( ещё со времён Морровинда. т.е. моей первой игры из серии TES) Когда запустил Обливион, сразу же начал играть своими любимчиками, но когда стал переигрывать игры где-то в третий раз, начал уже другой расой. И это были альтмеры, о них ниже.
-Альтмеры.Хм, что же мне в них нравится?Ну да, заносчивые педанты. Но нравится мне их стиль мага:blink:, особенно в связке с атронахом. Конечно раса и знак непопулярны, но вдумайтесь! Это ж +250 маны(а насчёт восстановления можно и потерпеть). Расовая слабость прикрывается знаком.А если сделать им свободные волосы ,молодой возраст и голубые глаза, то и выглядят отлично. Да и живут эльфы долго, что есть хорошо.

Я в Морре играл Нордлингом-магом, понимаю, да, извращение. Но суть в том, что и в Морре и в Обломе я всем ставлю знак Атронаха. А расса в таком случае играет не самую важную роль.))))
  • Andral это нравится
Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Alaman

Alaman
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Я в Морре играл Нордлингом-магом, понимаю, да, извращение.

Я, кстати, тоже.

Но суть в том, что и в Морре и в Обломе я всем ставлю знак Атронаха.А расса в таком случае играет не самую важную роль.))))

Согласен. Но в моём случае получается чистейший маг, а также возможность хоть и реже, но применять более мощные заклятия(не для пользы, а для души).
  • Andral это нравится

#27 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

а также возможность хоть и реже, но применять более мощные заклятия

Магическая роба на поглащение заклинаний + 2 кольца и амулет на повышение запаса манны = использование любых заклинаний.
Ну, это уже оффтоп небольшой.)))
  • Andral это нравится
Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Alaman

Alaman
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Магическая роба на поглащение заклинаний + 2 кольца и амулет на повышение запаса манны = использование любых заклинаний.
Ну, это уже оффтоп небольшой.)))

Тут всё дело в отыгрывании роли. Орк, привыкший всю жизнь раскраивающий черепа своим любимым молотом, вполне может взять мешок с септимами, накупить шмоток и свитков да разодеться по последнему писку сиродильской моды. Вылитый маг, не правда ли :blink: ? Кстати, с "Магией Мидаса"(которая у меня стоит) чтение заклинаний выходит на новый уровень=> некоторые заклятья хочется кастовать просто так.
А если по теме, то высшие эльфы всегда мне представлялись лучшими магами => лучшей расой(для меня). Почему же они многим не нравятся? Надеюсь не только потому, что они не очень-то похожи на людей(мягко говоря).
P.S.На вкус и цвет товарищей нет.

#29 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Я в Морре играл Нордлингом-магом, понимаю, да, извращение. Но суть в том, что и в Морре и в Обломе я всем ставлю знак Атронаха. А расса в таком случае играет не самую важную роль.))))

Играет, поскольку каждый обладает своим количеством маны. У бретонов магии меньше, но они и меньше подвержены магическим слабостям, нежели альтмеры. У стандартного бретона есть сопротивление магической атаке +50 и повышенная магия на +50 едениц, в отличие от альтмера, у котого слабость к стихиям, слабость к огню, морозу, электричеству. Но, зато у него есть повышенная магия на +150 едениц.

Я в Морре играл Нордлингом-магом, понимаю, да, извращение.

Не говори чушь, Свен. Знак Атронаха хорошо брать для воина-мага и боевого мага, но не для обычного. Поэтому, если взять нордлинга, из него получится хороший боевой маг.

А если по теме, то высшие эльфы всегда мне представлялись лучшими магами => лучшей расой(для меня).

Они являются лучшей расой, в качестве мага. Из них получаются хорошие маги и колдуны. В качестве целителей лучше всего данмеры.

Почему же они многим не нравятся? Надеюсь не только потому, что они не очень-то похожи на людей(мягко говоря).

Тебе не всё равно, кому нравится, а кому нет? Насколько я знаю, большинство и так играет за эльфов, даже я. Часть людей не любит эльфов за то, что они стали "народным достоянием".

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#30 Ссылка на это сообщение Alaman

Alaman
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Тебе не всё равно, кому нравится, а кому нет?

Не так уж это и важно, конечно, но всё же.

Насколько я знаю, большинство и так играет за эльфов, даже я.

Я бы сказал, что данмеры лидируют. Босмеры и альтмеры не столь популярны(тех же альтмеров я где-то видел последними).

#31 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

У данмеров стойкость к огню 75%. По лору, они якобы лучшие маги по школе Разрушения.

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#32 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

Бретоны и редгарды. Одни отличные маги, а вторые отличные бойцы. Но расы, которые многое о себе воображают, на дух не переношу. :computer:

2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#33 Ссылка на это сообщение Alaman

Alaman
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Но расы, которые многое о себе воображают, на дух не переношу. beee.gif

Это не от расы, а, скорее, от конкретного человека(эльфа, хаджита и т.д.) зависит. Да и что мешает отыгрывать скромного(подключаем воображение) альтмера(они, вроде как, самыми высокомерными считаются).
  • Andral это нравится

#34 Ссылка на это сообщение monochrome

monochrome
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Данмеры only.

#35 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 921 сообщений
  •    

Отправлено

Фалмеры - Это фантастика©
Айлейды, как и Сталин, умерли, но дело живет.
Дреморы - не раса вовсе.
Кимеры - данмеры до проклятия. Кимерами была святая троица, от которой остался только без вести пропавший Вивек.
Двемер тоже остался только один. И то фиг знает, где он после Морроувиндских беспорядков.

В морроувинде маги читеры. Альтмеру-атронаху раскачал интеллект до 5000+, сварганил бутылки и перелетел по небу на другой конец материка за 1 минуту. А о боевых заклинаниях лучше помолчу.

По сабжу голосую за редгардов. Они могучи и выносливы и ненавидят мерзкую уличную магию =)
Никогда не любил нордов (извечные пьяницы =)), никогда не любил имперцев (хотя имперки очень даже ничего, но что-то я отвлекся).
Бретоны терпимы из-за их особенностей. Смесь людской и эльфийской крови по сути.
Хаджиты харизматичны. Что в Морроувинде, что в Обливионе. Я, к сожалению, в классификации кошколюдей не разбираюсь, поэтому сказать не могу, какие именно.
Аргониане 50/50... Кому-то хочется навесить ярлык "кладезь мудрости", кому-то "дибил полный".
Босмеры - партизаны, маленькие, шустрые, ловкие. Но зеленый пакт отвергает.
Данмеры - высокорелигиозные консерваторы. Они, конечно, интересны, но после Морроувинда сложилось о них двоякое мнение. А после Обливиона оно упало ниже плинтуса.
Альтмеры - высокомерны, заносчивы и закрыты. Лучшие маги. Псиджики - альтмеры в основном, ГМ альтмеры основали... Культура, конечно, интересная, да и сам Саммерсет хотелось бы увидеть...
Thinking about you... Luna

#36 Ссылка на это сообщение Gray D. Sinister

Gray D. Sinister
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Если кто нибудь читал дневник орка из SI (того, чей клинок Заката ы будем использовать на протяжении всей компании SI), то там встречается упоминания о Цаэсках. Именно эта раса оставила после себя руины на поверхности Тамриэля (судя по рассказу из дневника), и именно эта раса изготовила Клинок Заката\ Рассвета.
Мой голос за Цаэсок :)
1. Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать.
2. Люби кровать свою как себя самого.
3. Отдыхай днем, чтобы ночью спать.
4. Не работай – работа убивает.
5. Если увидишь, что кто-то отдыхает – помоги ему.
6. Работай, как можно меньше, а что можешь – переложи на другого.
7. В прохладе спасенье, от отдыха ещё никто не умер.
8. Все болезни от работы, не умри молодым.
9. Если захочешь поработать, присядь, отдохни, и это желание пройдет.

#37 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

"Аргонеане". Ибо люблю ящериц.

#38 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Окружающий мир интересен

Если не секрет то где достать новые расы

#39 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#40 Ссылка на это сообщение Eminatio

Eminatio
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

В 60% случаев играю бретонцами, так что пожалуй отдам свой голос им :)
Каждую неделю новые photoshop уроки

#41 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь.

Очень признателен




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых