Перейти к содержимому


Фотография

Расовая верность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Народонаселение (465 пользователей проголосовало)

Раса

  1. Имперцы (70 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  2. Нордлинги (116 голосов [11.16%])

    Процент голосов: 11.16%

  3. Бретоны (90 голосов [8.66%])

    Процент голосов: 8.66%

  4. Редгарды (42 голосов [4.04%])

    Процент голосов: 4.04%

  5. Данмеры (147 голосов [14.15%])

    Процент голосов: 14.15%

  6. Альтмеры (60 голосов [5.77%])

    Процент голосов: 5.77%

  7. Босмеры (52 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  8. Фалмеры (31 голосов [2.98%])

    Процент голосов: 2.98%

  9. Двемеры (66 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  10. Айледы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  11. Орсимеры(Орки) (43 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  12. Каджиты (104 голосов [10.01%])

    Процент голосов: 10.01%

  13. Аргонеане (61 голосов [5.87%])

    Процент голосов: 5.87%

  14. Дреморы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  15. Слоады (12 голосов [1.15%])

    Процент голосов: 1.15%

  16. Ка-По-Тун (16 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  17. Цаэски (24 голосов [2.31%])

    Процент голосов: 2.31%

  18. Камаль (8 голосов [0.77%])

    Процент голосов: 0.77%

  19. Танг Мо (6 голосов [0.58%])

    Процент голосов: 0.58%

  20. Кимеры (25 голосов [2.41%])

    Процент голосов: 2.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде никого не забыл.
Ну, опрос со всеми ЛОРными расами не суть.
В темке высказываем не просто свои предпочтения, но и почему вам нравица\не нравица раса.
Если Каджиты, то какие: Ом, Ом-Рат, Сутай, Катай, Сутай-Рат... и ты пы.
В общем-то сабж.


ЗЫ. Мне, ессно, Нордлинги - предки Имперцев и прочей шелупони, гости из северного материка, истинные хозяева Тамриеля.
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#382 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Кто его родители?

Снежные эльфы. После получения лука Ауриэля в квесте "Прикосновение к небу", можно поговорить с Гелебором. В частности он отвечает на вопрос Довакина о том что после смерти Виртура, Гелебор - последний снежный эльф, надеется что где-нибудь в Нирне есть группы снежных эльфов. На основе этого я сочинил историю моего снежного эльфа.

Вот она: После поражения при битве Моэсринге, уцелевшие остатки снежных эльфов с острова Солстейма погрузившись на корабль, навсегда покинули Скайрим. Спустя много дней на горизонте показался остров, это был один из островов архипелага Пиандонея. На юге острова находился город, подобных которому эльфы никогда не видели. Завидев корабль аборигены высыпали на пристань. Пришвартовавшись к берегу, эльфы сошли на берег и удивились: аборигены имели острые уши как и они. Это были маормеры. Те были удивлены не меньше: пришельцы были светлокожими, были одеты в странную броню и в их глазах читался страх. Попытка наладить контакт не возымела успеха, так как они не знали языка друг друга, но маормеры поняли что пришельцы прибыли издалека и чем-то сильно напуганы. Освоившись на острове, предводитель Пелегаст поведал королю Оргнуму о своем народе, случившейся с ним трагедии и попросил предоставить убежище на востоке острова. Оргнум согласился. Так уцелевшие снежные эльфы обрели новый дом.   


Сообщение отредактировал Paul33: 12 марта 2016 - 16:24


#383 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Имперская сказка с имперским же концом. Чаяния данмеров оказались пустыми. Нереварин так и не привел их к славе и процветанию. По-сути их героя украла Империя...

Нереварин сделал что дожно. В силу возможностей. И обстоятельств. И из-за того, что намерения Империи совпали с жизненной для Морровинда необходимостью положить конец пробуждению Шестого Дома, позицию Нереварина-данмера нельзя назвать проимперской. В конечном счете это благо для всех сторон. А что касается "отсутствия" в последующем "славы и процветания", то едва ли это вина Возрожденного героя. Миссия выполнена, пророчество свершилось. Злодеи наказаны. И темные эльфы получили возможность в мире и безопасности жить дальше так, как они сочли нужным и возможным. В своей, данмерской, сказке :rolleyes: .


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#384 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

:facepalm

:dirol:

 

Нереварин сделал что дожно.

 

И из-за того, что намерения Империи совпали с жизненной для Морровинда необходимостью положить конец пробуждению Шестого Дома, позицию Нереварина-данмера нельзя назвать проимперской.

Нереварин объединил и возглавил Дома и получил поддержку кланов. А что видим в результате? Внезапно пропал. Все последующие проблемы, более масштабные, Дома решали сами по себе. И как бы ничего удивительного. Тот герой, за которого мы играем, подобран из имперского населения и доставлен на место действия по приказу Императора. Причина обозначена в "Расшифрованном послании" : "...Местные легенды гласят, что отверженный сирота, младенец, родившийся в определенный день от неизвестных родителей, вырастет и объединит все племена Данмеров, изгонит захватчиков из Морроувинда и вновь установит древние законы и традиции Темных Эльфов... %PCName отлично подходит под описание сироты из легенды. По воле Его Величества %PCName, насколько это возможно, воплотит в жизнь древнее пророчество и станет Нереварином...." Для чего Императору это нужно? Разумеется не для того, чтобы захватчики-имперцы были изгнаны из Морровинда. Вот и получаем закономерный результат - Нереварин ничего не успел/не захотел сделать, вместо этого "отплыл на Акавир". Возможно даже своим ходом по течению и с перерезанным горлом, кормить тамошних крабов. А пророчество эшлендеров отработало впустую. Не хотел бы я играть за Нереварина-данмера, подложившего своим сородичам подобную свинью, независимо, по глупости или из принципа.

 

В конечном счете это благо для всех сторон.

Но в первую очередь - для Империи, которая уже затем по собственному разумении и желанию отмерит остальным столько благ, сколько посчитает нужным. Национальный герой, вызвышающий расу над остальными? Держите карман шире, Империя оставит его себе или избавится от него.

 

темные эльфы получили возможность в мире и безопасности жить дальше так, как они сочли нужным и возможным.

Как сочли возможным после того, как доблестный псевдо-бог Вивек капитулировал перед имперцами. Ну а далее тот же сценарий, что и при захвате редгардов. Имперцы использовали внутренние противоречия внутри страны и нации, чтобы удерживать там власть. И много ли счастья принесло это данмерам? С Баар Дау разбирались кто, имперцы или данмеры? Где были имперские легионы во время кризиса Обливиона? Кто защитил данмеров от нашествия аргониан? Этим должен быль заниматься правильный Нереварин. А тот что был - всего лишь отмычка, подобранная к пророчеству данмеров по указу Императора.



#385 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Кто защитил данмеров от нашествия аргониан?

Вот уж кого-кого, а данмеров от нашествия аргониан лично я бы не стала защищать :) Данмерам пошло бы на пользу немножко побыть в шкуре своих бывших рабов...



#386 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы вообще никому не стал бы помогать.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#387 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Нереварин ничего не успел/не захотел сделать, вместо этого "отплыл на Акавир". Возможно даже своим ходом по течению и с перерезанным горлом, кормить тамошних крабов.

Синдбад одобряет) 

Вот уж кого-кого, а данмеров от нашествия аргониан лично я бы не стала защищать :)

Не стали бы, будучи Нереварином? Тогда вам тем более пришлось бы уплыть на Акавир по окончанию вторжения, ибо подобного бездействия данмеры не простили бы даже национальному герою. Особенно национальному герою.



#388 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда вам тем более пришлось бы уплыть на Акавир по окончанию вторжения

И даже раньше :) Все герои Бетесды неизбежно куда-то уплывают, едва закончится основное действо :)



#389 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Синдбад одобряет) 

Не стали бы, будучи Нереварином? Тогда вам тем более пришлось бы уплыть на Акавир по окончанию вторжения,

Прямо в пасть к цаэски?



#390 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Прямо в пасть к цаэски?

А тут уже нас не спрашивают - герои предполагают, а разработчики располагают :)



#391 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

А тут уже нас не спрашивают - герои предполагают, а разработчики располагают :)

Что тут предполагать? Считается что именно цаэски истребили людей или меров населявших Акавир. Явно недружелюбный народец.


Сообщение отредактировал Paul33: 14 марта 2016 - 16:11


#392 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Paul33,  я имела ввиду, что никто наших героев не спрашивает, хотят они туда, или нет :)



#393 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

А пророчество эшлендеров отработало впустую. Не хотел бы я играть за Нереварина-данмера, подложившего своим сородичам подобную свинью, независимо, по глупости или из принципа.

Пророчество исполнено полностью. Это первое.

 

От седьмого знака одиннадцатого поколения,
Ни Гончая, ни Гуар, ни Семя, ни Борона,
Но Рождённый Драконом и меченый дальней звездой,
Воплощённый пришелец под Красной Горой,
Рука, благословленная звёздами, берёт трижды проклятый меч,
Чтобы сжать урожай не оплаканного дома.

 

Нереварин спас своих сородичей. Это второе и главное. Свои обязательства он выполнил. Более того - Неревар отмщен. Все справедливо. А вот как народ и правители темных эльфов в дальнейшем распорядились своей жизнью, к судьбе Нереварина отношения не имеет. Тем паче доподлинно о последующей жизни Воплощенного, кроме слухов, нам ничего не известно :rolleyes: .


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#394 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Кто защитил данмеров от нашествия аргониан? Этим должен быль заниматься правильный Нереварин.

У Нереварина нет долгов. Это не Неревар. Хотя и его воплощение, но другая личность. Со своими взглядами и мотивами.

Тогда вам тем более пришлось бы уплыть на Акавир по окончанию вторжения, ибо подобного бездействия данмеры не простили бы даже национальному герою.

Нереварин покинул (?) Тамриэль задолго до вторжения. Его планы, цели нам неизвестны.

Вот уж кого-кого, а данмеров от нашествия аргониан лично я бы не стала защищать :) Данмерам пошло бы на пользу немножко побыть в шкуре своих бывших рабов...

Я бы защищал. Многие данмеры против рабства :sad: . И оно во времена Нереварина вне закона.


Сообщение отредактировал Igor Guda: 14 марта 2016 - 20:15

У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#395 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

И оно во времена Нереварина вне закона.

Если предположить, что Нереварин, благодаря корпрусу, до сих пор жив - то да, рабство вне закона. Но конкретно в 3Э 427 году рабовладение на территории Морроувинда было абсолютно легальным занятием.



#396 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Но конкретно в 3Э 427 году рабовладение на территории Морроувинда было абсолютно легальным занятием.

Увы, да. Весь парадокс ситуации в том, что Нереварин практически никак не повлиял на образ жизни темных эльфов. Это также подтверждает мой аргумент для brn521: даже воплощение древнего вождя кимеров не изменило бы судьбу данмеров. его единственная цель - выполнить пророчество. И если бы, спустя поколения, Неревар вернулся бы на Вварденфелл, то, как и прежде, услышал бы: "Мы следим за тобой, уёб... ничтожество :shok: !"


  • Д.К. это нравится

У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#397 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Какое отношение это имеет к детопроизводству? Это раз.

Далеко не каждый каджит и не каждый аргонианин рожден в Эльсвейре или Чернотопье соответственно. Это два.

1)Им без разницы, ну кроме того что эти расы друг другу не привлекательны
2)Вообщето все до единого, все что вне этих земель иммигрировали оттуда империализовавшись или данмерами, с аргонианами очень все сложно, сложнее биологически чем с хаджитами.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#398 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Вообщето все до единого

Ну, аргонцы да - им для разума лизать Хист надобно.

Но почему хаджиты не могут родиться за пределами Эльсвейра? Луны-то над всем Тамриэлем светят.



#399 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Но почему хаджиты не могут родиться за пределами Эльсвейра? Луны-то над всем Тамриэлем светят.

магия, шутка даедр, только когда над эльсвеиром..когда скрылись раса заныла и теперь у Доминиона служит

 

если бы они могли давно бы уже заполонили все


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 14 марта 2016 - 22:41

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#400 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

только когда над эльсвеиром

А источник информации?



#401 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

2)Вообщето все до единого, все что вне этих земель иммигрировали оттуда империализовавшись или данмерами, с аргонианами очень все сложно, сложнее биологически чем с хаджитами.

Драж, я подумал-подумал и решил, что соглашусь с тобой, если эту информацию здесь подтвердит Scarab-Phoenix.

 

Но в любом случае, нет нигде опровержений, что каджиты и аргониане не могут вступать в межрасовые связи. Потомства со зверорасами - да, не может быть. Все остальное - на усмотрение авторов персонажей.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых