Перейти к содержимому


Фотография

Расовая верность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Народонаселение (465 пользователей проголосовало)

Раса

  1. Имперцы (70 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  2. Нордлинги (116 голосов [11.16%])

    Процент голосов: 11.16%

  3. Бретоны (90 голосов [8.66%])

    Процент голосов: 8.66%

  4. Редгарды (42 голосов [4.04%])

    Процент голосов: 4.04%

  5. Данмеры (147 голосов [14.15%])

    Процент голосов: 14.15%

  6. Альтмеры (60 голосов [5.77%])

    Процент голосов: 5.77%

  7. Босмеры (52 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  8. Фалмеры (31 голосов [2.98%])

    Процент голосов: 2.98%

  9. Двемеры (66 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  10. Айледы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  11. Орсимеры(Орки) (43 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  12. Каджиты (104 голосов [10.01%])

    Процент голосов: 10.01%

  13. Аргонеане (61 голосов [5.87%])

    Процент голосов: 5.87%

  14. Дреморы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  15. Слоады (12 голосов [1.15%])

    Процент голосов: 1.15%

  16. Ка-По-Тун (16 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  17. Цаэски (24 голосов [2.31%])

    Процент голосов: 2.31%

  18. Камаль (8 голосов [0.77%])

    Процент голосов: 0.77%

  19. Танг Мо (6 голосов [0.58%])

    Процент голосов: 0.58%

  20. Кимеры (25 голосов [2.41%])

    Процент голосов: 2.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде никого не забыл.
Ну, опрос со всеми ЛОРными расами не суть.
В темке высказываем не просто свои предпочтения, но и почему вам нравица\не нравица раса.
Если Каджиты, то какие: Ом, Ом-Рат, Сутай, Катай, Сутай-Рат... и ты пы.
В общем-то сабж.


ЗЫ. Мне, ессно, Нордлинги - предки Имперцев и прочей шелупони, гости из северного материка, истинные хозяева Тамриеля.
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#402 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Драж, я подумал-подумал и решил, что соглашусь с тобой, если эту информацию здесь подтвердит Scarab-Phoenix.

 

Но в любом случае, нет нигде опровержений, что каджиты и аргониане не могут вступать в межрасовые связи.

Найди сам, куча источников есть.

 

Технически они могут и не только с ними, из разряда "греческих минотавров" правда без появления потомства-"минотавров"


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#403 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Найди сам, куча источников есть.

 

Технически они могут и не только с ними, из разряда "греческих минотавров" правда без появления потомства-"минотавров"

На уровне общих источников я с лором знаком и так)



#404 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Драж, я подумал-подумал и решил, что соглашусь с тобой, если эту информацию здесь подтвердит Scarab-Phoenix.

Не подтвердит, это очередные влажные фанта... расистские выдумки. Хаджиты и аргонианцы рождаются где угодно. "свет лун над Эльсвейром" - это какая-то совсем уж полная дичь. Про аргонианцев читаем вот это:

http://elderscrolls....hajj-dzha-rita/

По сути, проблема только в транспортировке сока Хист в другие провинции, если это вообще можно считать проблемой.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#405 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

coolstory не знаю как они смогут родиться вне периода размножения для чего нужен Хист, вылупиться(и как их яйца выживут в условиях вне аргониских болот) и не говоря о том что их детенышам нужно присосаться к самому Хисту и пить сок хиста чтоб не быть обычными зелеными ящерицами(ибо им нужно мутировать и интеллект обрести что зависит от сока дерева хиста), притом что у них пол еще меняться может

 

насчет хистов то они не растут вне болот аргонии и те кто пытались выращивать их вне их, как мы видели имели целые агрегаты в леявине кои опять таки рядом с аргонией, и то они что то не использовали его для размножения и гнали галюциногенный наркотик

 

даже в этом фанфике(про какую то еще женитьбу зверолюда раба на данмерке и в те до имперские времена это уже ниже пояса настолько же как и император зверолюд) от неизвестного автора с удивительным случаем ТЕСО не указано где конкретно он родился в рабстве(а работорговцы Дрес и болота очень рядом) и указан Морровиндский НАРСИС и торфяные болота рядом с Хистом, так что земли рядом с Аргонией и Нумидиума изменившего климат еще не наступило, так что с большой вероятностью его подобрали очень юным но уже эволюционирующим а потом продали в Нарсис, у Дрес есть лагеря по сбору рабов в болотах самой Аргонии так что уверен какойто хист и сок там был но скорее недостаточно по сравнению с теми сакхилами кои жили в глубине и еще обучались их родному языку кои тот раб не знает толком как можно понять...не пить хист он не мог априори

 

так что нет уж спасибо нам хватало техже адекватных рассказов самой аргонианки в ТЕС:Морровинде

 

Аргониан легче уж клонировать Дивайту Фиру нежели

 

Насколько свет лун над Эльсвеиром "полная дичь" спросите у Доминиона спасителей расы хаджитов от вымирания, что то не видно чтоб они следовали своему Lunar Lattice-"Ja-Kha'jay" вне Эльсвеира и нет ни одного упоминания хаджитов(и аргониан кои тоже не частые гости других земель, на стросмкае вообще 1 был) что плодились вне эльсвеира а плодяться они очень и очень много но почему-то(если мол они могут что нигде не указано и Ja-Kha'jay приписан только к Эльсвеиру) в других землях их очень мало(хотя жили они в Тамриеле тысячелетия и кханетский грип прошел давно) несмотря на то что там они часто живут гораздо лучше и безопаснее, но нет ниодного ребенка


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 15 марта 2016 - 10:49

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#406 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, спасибо, ты только подтвердил, что аргонианин из книги родился не в Аргонии, что и требовалось доказать.

Также ты подтвердил, что нет никаких доказательств твоего заявления о хаджитах.

Заодно ты подтвердил, что перемещать деревья и сок Хистов между провинции нет никаких проблем.

Остальное словоблудие меня мало интересует, особенно о приплетённом зачем-то Нумидиуме, который никогда климат в Чернотопье не менял (и который ВООБЩЕ нигде климат никогда не менял).
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#407 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я написал что он прежде чем был продан в нарсис родился в аргонии в рабских лагерях Дрес где был бы хист и сок..в конце концов он должен был эволюционировать и без сока и дерева это невозможно

 

Каким образом если прямо указал на моменты что опровергают твое=) и я конкретные моменты привел в доказательства

 

Леявин находится у Аргонии и единственное деревце там требовало огромных усилий и агрегатов и оно не давало ничего кроме галюциногена, насчет сока нам известно что детеноши аргош-ящерицы присасываются к дереву а не из бутылки пьют что говорит о том что это не работает так и им нужна связь с деревом хоть какаято...предположим пить из лужицы текучей прямо у дерева вариант а увезти сок в далекие дали и там поить вдалки от дерева не работает, притом там дозировки определенные и бутыль немало нужно было бы на каждого..притом что условия для самого размножения кои требудет Хиста и выращивания яиц в не условий болот Аргонии нету

 

а что там Тайбер сделал когда его использовал и куда джунгли Киродила делись(без упоминания лени в ТЕСО, только то что было в сингловых играх и материалах к ним)=) к слову речь не о чернотопье а о прилежащих к нему близких террториях в Морроинде и Киродиле, у нас нет точной карты насколько болота аргонии с хистами заходят на те


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 15 марта 2016 - 11:39

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#408 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Насколько свет лун над Эльсвеиром "полная дичь" спросите у Доминиона спасителей расы хаджитов от вымирания, что то не видно чтоб они следовали своему Lunar Lattice-"Ja-Kha'jay" вне Эльсвеира и нет ни одного упоминания хаджитов(и аргониан кои тоже не частые гости других земель, на стросмкае вообще 1 был) что плодились вне эльсвеира а плодяться они очень и очень много но почему-то(если мол они могут что нигде не указано и Ja-Kha'jay приписан только к Эльсвеиру) в других землях их очень мало(хотя жили они в Тамриеле тысячелетия и кханетский грип прошел давно) несмотря на то что там они часто живут гораздо лучше и безопаснее, но нет ниодного ребенка

Каджиты не одни такие. Есть цивилизация Ка По'Тун обитающая на Акавире. С той лишь разницей, что туны похожи на тигролюдей. 



#409 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Вот уж кого-кого, а данмеров от нашествия аргониан лично я бы не стала защищать

Это если смотреть взглядом имперца. Тем действительно на все класть с прибором, пока дело не начинает касаться непосредственно их интересов, за что в итоге и поплатились. Но у нас Наставник трех Домов и Нереварин четырех племен. Даже если данмеры - негодяи, все равно, это теперь его негодяи. В смысле, нечто вроде "ты в ответе за тех, кого приручил".

Пророчество исполнено полностью. Это первое.

Насколько помню, текстовых источников в игре как минимум четыре. "Заметки о культе Нереварина" Шарн гра-Музгоб для Кая Косадеса. Это основа. Эшлендеры верят в Нереварина, воплощение Неревара, который восстановит цивилизацию Велоти и справедливость, изгонит захватчиков, накажет виновных (виновные - Храм и Трибунал). Культ Нереварина естественно запрещен и Храмом, и Империей. Далее приводится самая распространенная версия пророчества о Нереварине - "СТРАННИК". Затем следует отсылка к еще трем книгам, содержащим фрагменты. "Потерянные пророчества", "Семь проклятий" и "Семь Видений". Вами приведен текст только "Потерянных Пророчеств" Но возьмем заключительную часть "Семи Видений Семи Испытаний Возрождения" :


В итоге получается, что возня с Дагот Уром и Трибуналом это не цель, а всего лишь седьмое испытание на пути становления настоящего Нереварина. А затем он начинает управлять данмерами как единым народом, устранив все препятствия. Воплощая мечты о свободе и величии. Ну и где оно все? Данмеров обманули. Эшлендеров - в особенности. Нереварин так и не исполнил обещанного, пропав бесследно после седьмого испытания. Что вполне отвечает интересам Империи.

 

Нереварин спас своих сородичей.

Да. Но ждали не формального героя с формальным названием, а настоящего Нереварина, воплощение того самого Неревара. Который не только пройдет все семь испытаний, но и далее продолжит действовать как Неревар.

 

У Нереварина нет долгов.

Как минимум социальные обязательства перед эшлендерами и тремя Домами. Примерно то же самое, что император исчезнет, не оставив преемника. Результат закономерен.

 

Многие данмеры против рабства :sad: . И оно во времена Нереварина вне закона.

Мне в третьей части местные жители все уши прожужжали о лицемерии имперцев. При капитуляции Морровинда вопрос о рабстве был оговорен, оно на территории Морровинда совершенно законно. Имперские власти должны поддерживать закон и порядок, в том числе защищать право собственности. Аболиционисты нарушают права собственности касательно рабов. А имперцы даже палец о палец не ударят, чтобы покарать аболиционистов. В качестве иллюстрации наблюдаем, как член Имперского Культа (герой) в попытке выжать пожертвование побольше шантажирует главу местного аргонианского посольства. У того в подвале беглая рабыня-аргониантка, находим, говорим, получаем дополнительный бонус в торге. И это несмотря на то, что посольство находится на территории Эбенгарда, практически имперской крепости.

Если предположить, что Нереварин, благодаря корпрусу, до сих пор жив - то да, рабство вне закона.

Точно? Когда и где что-то успело поменяться? Разве что у Киза. Я первую часть помню очень плохо, а вторую и вовсе не читал. Издательство забросило, а фанаты переводить начинали, но бросали.



#410 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Есть цивилизация Ка По'Тун обитающая на Акавире.

Они разве тоже зависят от Лун?

Точно? Когда и где что-то успело поменяться? 

Где - в Морровинде, а когда - приблизительно в 433 году. По крайней мере, из слухов Облы можно было узнать, что "Великие Дома Дрес и ХлаалУ (с ударением на "У", ага) отменили работорговлю и отпустили всех своих рабов-зверолюдей". Вот оригинал: "They say that slavery has been abolished in Morrowind. House Dres and Hlaalu have renounced the slave trade, and freed the beastfolk from servitude".

Восстанавливали ли они впоследствии институт рабства или нет - я не знаю.



#411 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Какие слухи, это в Путеводителе прямым текстом говорилось.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#412 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Каджиты не одни такие. Есть цивилизация Ка По'Тун обитающая на Акавире. С той лишь разницей, что туны похожи на тигролюдей. 

мы о них как и обитателях Акавира вообще мало что знаем кроме названий и коекаких смутных описаний и у них есть "тигродракон"


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#413 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Какие слухи, это в Путеводителе прямым текстом говорилось.

Ах да, "один из первых указов Хелсета". А что потом? Данмеры пытались обратно узаконить рабство?



#414 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Где - в Морровинде, а когда - приблизительно в 433 году. По крайней мере, из слухов Облы можно было узнать, что "Великие Дома Дрес и ХлаалУ (с ударением на "У", ага) отменили работорговлю и отпустили всех своих рабов-зверолюдей". Вот оригинал: "They say that slavery has been abolished in Morrowind. House Dres and Hlaalu have renounced the slave trade, and freed the beastfolk from servitude".

Восстанавливали ли они впоследствии институт рабства или нет - я не знаю.

During this time, another legendary figure, Queen Barenziah, also returned to Morrowind. The sudden death of King Llethan, and the subsequent coronation of Barenziah's son Helseth, was the source of much discussion, but as one Nord diplomat famously put it, "The new king is manipulative, ruthless, and calculating. He is exactly what Morrowind needs."

 

The young king has been somewhat of an enigma, both to outside observers and to his own subjects. One of Helseth's first edicts as King seemed particularly designed to dismantle the traditional power structures of the Dunmer. In accordance with the longstanding wishes of the Empire, he outlawed slavery throughout Morrowind. The reaction to this was bloody, as could be predicted, though the alliances formed were far from expected. As Helseth himself put it in a speech to his people, "If there is to be a revolution, it is best done by a King."

 

Actions such as this have led many to label King Helseth as the latest in the lineage of Imperial figureheads, though some of his other actions would cast doubt on this pronouncement. Helseth's reformation of the Grand Council, which includes the heads of all the Great Houses, was seen by some as a return to more traditional Dunmer ways.

 

The Great Houses themselves, long stagnant, are adjusting to the new powers in the land. Some, like Dres and Hlaalu, appear to be on the rise, embracing the new traditions while welcoming the return of the old. Others, like Indoril and Redoran, seem to be waning, unable to change with the times.

 

 

 

И через год-полгода настал Кризис и Великого Дома Хлаалу с Хелсетом не стало как и Империи в Морровинде и Великие Дома стали править как прежде с усилением Редорана и Телванни, и религозные реформы провели, так что несмотря на показушную попытку Хелсета рабство нисколько не исчезло(хотя изза этого потом в землях Хлаалу и Дрес аукнется востанием аргош), да сомнительно ибо Камонна Тонг у техже Хлаалу былы

 

Великий Дом Дрес как был так и остался, вместо Хлаалу стал новый Великий Дом Сандрас


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 15 марта 2016 - 12:59

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#415 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Где - в Морровинде, а когда - приблизительно в 433 году. По крайней мере, из слухов Облы можно было узнать, что "Великие Дома Дрес и ХлаалУ (с ударением на "У", ага) отменили работорговлю и отпустили всех своих рабов-зверолюдей". Вот оригинал: "They say that slavery has been abolished in Morrowind. House Dres and Hlaalu have renounced the slave trade, and freed the beastfolk from servitude".

Восстанавливали ли они впоследствии институт рабства или нет - я не знаю.

Спасибо. Институт рабства по-видимому не восстановлен.  В пятой части рабов нет ни у Редорана, ни у Тельванни. Особенно у Тельванни, который вынужден теперь использовать в качестве подопытного своего ученика.

 

Какие слухи, это в Путеводителе прямым текстом говорилось.

Спасибо. Значит Хелсет отменил рабство вскоре после событий третьей части (Трибунал склеил ласты и Храм потерял опору), получил негативную реакцию. Создал новый совет, Дресс и Хлаалу возвысились, Империя популярна. И тут все обрывается. Впереди Кризис Обливиона, возвышение Редорана/падение Хлаалу/недовольство Империей, не оказавшей помощь. Возрождение старой религии. Набег аргониан с неясными целями и без выдвижения требований. Т.е. опять мощные подвижки с неясными результатами.

 

А что потом? Данмеры пытались обратно узаконить рабство?

Что тут можно предположить. Когда было рабство, данмеры были сильными и независимыми. Рабство - одна из традиций, которая была в итоге отменена под давлением Империи. Но смотрим например религию. Храма не стало  и данмеры взялись за старое, занялись даэдропоклонничеством. Отсюда напрашивается вывод, что как только они обретут независимость и силу, то запросто могут вернуть и остальное. Смотрим на уцелевшего Тельванни. Ему как минимум нужен материал для экспериментов. Тем более под боком бесхозные скаалы живут, не относящиеся ни к одному из Домов, а той самой Империи больше нет.

 

несмотря на показушную попытку Хелсета рабство нисколько не исчезло(хотя изза этого потом в землях Хлаалу и Дрес аукнется востанием аргош

Восстание, упоминаемое в путеводителе, было во времена Симулякра, звалось Арнезианская война. Следующие глобальные события с участием аргониан - это уже не восстание, а полноценное вторжение с целью зачистки территории (по-видимому).в 6 году 4-й эры. Тут уже книги Киза, в которых я плохо разбираюсь, и дневник Лимдренна Телванни из пятой части.

Кстати. Отметим особенность информации из сопутствующего квеста. Одни аргониане собрались в армию и режут данмеров. Другие же не только остаются в стороне, но и вырастили потомка тельванни. Как бы намек на то, что аргониане бывают разные. Одни ходят армиями, закрывают врата Обливиона и крушат данмеров. Смутно припоминаю из Киза, что тут в качестве движущей силы являлся какой-то там зов какого-то там Хиста. Другие мирно живут где хотят, нередко семьями. При этом похоже не обременены собственным потомством, раз усыновили и вырастили ребенка принципиально чужой расы.

Еще одна особенность. По словам аргонианина, работающего у одной из шахт Морфала, как только вылупился - сразу отправился в Скайрим. Где недоволен и страдает от холодной погоды. Другие аргониане, живущие при доках, тоже недовольны, но держатся за свое место пребывания зубами и хвостами, готовые терпеть что угодно. Очень странно. Ведь есть гораздо более близкий и гораздо более удобный для жизни Сиродил. Еще в четвертой части в диалогах отмечалось наличие больших пространств, очень удобных для проживания. А после Великой войны таких пространств должно было стать еще больше.  Но аргониане упорно лезут именно в Скайрим. Интересно, к данмерам они тоже так лезли?



#416 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Но у нас Наставник трех Домов и Нереварин четырех племен. Даже если данмеры - негодяи, все равно, это теперь его негодяи. В смысле, нечто вроде "ты в ответе за тех, кого приручил".

Ну у кого как - но у меня Нереварин на это геройство далеко не добровольно подписался. Да и вообще был редгардом :)


Сообщение отредактировал Ena-Kaire: 16 марта 2016 - 11:31


#417 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Имперцы. Ибо несмотря на то, что чистые люди и не самые многочисленные, смогли на несколько сотен лет подмять под себя всех остальных, кого грубой силой, кого хитростью и дипломатией. И швецы, и жнецы и на дуде игрецы.
  • Д.К. это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#418 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Ну у кого как - но у меня Нереварин на это геройство далеко не добровольно подписался.

Кто же его заставил?

 

Да и вообще был редгардом

Ну, редгард наверное должен быть доволен. Хоть какое-то сходство с великими редгардами прошлого, угробившими собственный континент.  Кстати, у Сердца регенерация здоровья около 1000 единиц в секунду, не больше. Это вызов для редгарда :) . К чему артефакты мастеру меча?

 

несмотря на то, что чистые люди

Какие люди могут похвастаться чистотой? Разве что редгарды. Возьмем например культуру и верования. В TES в этом плане явные отличия от реала. Отделение кимеров, поголовное превращение их в данмеров. Превращение снежных эльфов в фалмеров. Появление орсимеров. Исчезновение двемеров. Легенды о появлении каджитов. Превращение атморцев в нордов. И везде как правило замешана культура и религия. Что мы знаем о культуре и религии обитателей Сиродила? Заимствованы в немалой степени у эльфов. Создан синтетический пантеон, который продвигается в качестве основного культа. А коловианцы и нибенейцы стали единой расой. Затем пантеон проапгрейжен и имперцы стали еще более великими и могучими. А потом какие-то длинноухие наставили имперцам фингалов и заставили изменить пантеон. А значит в потенциале и свою природу.

 

смогли на несколько сотен лет подмять под себя всех остальных

И тут же опять же замешана религия. Договор с богами. Божественное обоснование императорской власти.  А затем завершение всего этого и гибель Империи. На примере империи Мидов, жалкого огрызка былого величия, можем наблюдать, какие кренделя выписывают имперцы, лишившиеся божественной поддержки и наплевавшие на собственные устои ради временного процветания. Жалкая картина. Великие дипломаты превратились в безмозглых дуболомов, существующих лишь по инерции.



#419 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Кто же его заставил?

Обстоятельства. Не говоря уж о том, чтоо в моём случае редгард в эту "землю обетованную" - Морроувинд - вообще явно не по собственному почину отправился :)


Сообщение отредактировал Ena-Kaire: 16 марта 2016 - 15:24


#420 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

brn521, я, честно говоря, не уверен, что мне нужно отвечать на этот пост, ибо он как большой риторический вопрос, во-первых, и, во-вторых, полон каких-то неочевидных логических переходов с богами, отчего очень похож на речь какого-нибудь закоренелого талосопоклонника, которая также ответа не требует. Единственное, вот тут.

 

Какие люди могут похвастаться чистотой?

Из современных? Норды, редгарды, имперцы. Все, кроме бретонцев, короче. Если в них есть примесь эльфов, то слишком незначительная.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#421 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Из современных? Норды, редгарды, имперцы.

Только нибенейцы (да и то, думаю, не все, а лишь живущие в речных поселениях, вдали от крупных городов).

Коловианцы - это потомки киро-нордов, что уже говорит о смешении рас.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых