Перейти к содержимому


Фотография

Расовая верность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Народонаселение (465 пользователей проголосовало)

Раса

  1. Имперцы (70 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  2. Нордлинги (116 голосов [11.16%])

    Процент голосов: 11.16%

  3. Бретоны (90 голосов [8.66%])

    Процент голосов: 8.66%

  4. Редгарды (42 голосов [4.04%])

    Процент голосов: 4.04%

  5. Данмеры (147 голосов [14.15%])

    Процент голосов: 14.15%

  6. Альтмеры (60 голосов [5.77%])

    Процент голосов: 5.77%

  7. Босмеры (52 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  8. Фалмеры (31 голосов [2.98%])

    Процент голосов: 2.98%

  9. Двемеры (66 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  10. Айледы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  11. Орсимеры(Орки) (43 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  12. Каджиты (104 голосов [10.01%])

    Процент голосов: 10.01%

  13. Аргонеане (61 голосов [5.87%])

    Процент голосов: 5.87%

  14. Дреморы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  15. Слоады (12 голосов [1.15%])

    Процент голосов: 1.15%

  16. Ка-По-Тун (16 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  17. Цаэски (24 голосов [2.31%])

    Процент голосов: 2.31%

  18. Камаль (8 голосов [0.77%])

    Процент голосов: 0.77%

  19. Танг Мо (6 голосов [0.58%])

    Процент голосов: 0.58%

  20. Кимеры (25 голосов [2.41%])

    Процент голосов: 2.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде никого не забыл.
Ну, опрос со всеми ЛОРными расами не суть.
В темке высказываем не просто свои предпочтения, но и почему вам нравица\не нравица раса.
Если Каджиты, то какие: Ом, Ом-Рат, Сутай, Катай, Сутай-Рат... и ты пы.
В общем-то сабж.


ЗЫ. Мне, ессно, Нордлинги - предки Имперцев и прочей шелупони, гости из северного материка, истинные хозяева Тамриеля.
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#422 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Коловианцы - это потомки киро-нордов, что уже говорит о смешении рас.

Я не говорю, что это прям чистые сиродиильские неды. Я говорю, что мерской крови в них нет.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#423 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Я говорю, что мерской крови в них нет.

Ну, эт' да.



#424 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Обстоятельства. 

Героя вроде как никто и никуда не гонит. Разве что любопытство.

 

я, честно говоря, не уверен, что мне нужно отвечать на этот пост, ибо он как большой риторический вопрос

Вашу мысль понял. Вам нравятся имперцы из-за их прошлых достижений. И ответа не требую нисколько. Я не о том, чтобы спорить, я о том, чтобы собирать, интерпретировать и конкретизировать информацию.

Вопрос не такой уж и риторический, а вполне закономерный в свете информации из пятой части.  Больше нет той самой Империи. Поддерживающий её имперский культ сильно дискредитирован. О божественной династии Императоров даже речи нет, а те, что вошли в историю, объявлены ошибкой. Одна за другой отвалились почти все подконтрольные территории. Внутренние беспорядки, весьма масштабные (дневник Цицерона). Границы стерегут наемники в имперской форме, которые обирают/грабят караваны (записка Мавен).  И даже Мид, чья династия и в самом деле образована дипломатическим путем (правда больше под вилиянием памяти о той самой Империи), убит ТБ. И ладно бы это были происки внешних врагов. В деле фигурирует кто-то из собственного имперского Совета. Это очередной и фактически смертельный крах внутренней дипломатии. В общем, от имперцев и их Империи осталось одно название. Это еще одна часть TES, которую мы потеряли. Не получится ли так, что выбирать лучше те расы, до которых разработчики еще не успели дотянуться? Ну, хотя бы чтобы не огорчаться лишний раз?

полон каких-то неочевидных логических переходов с богами

Это пересказ концепции появления рас, предложенной нам в игре. Так что весьма очевидно, просто выходит за рамки одной игры. Кстати, в пятой части нас в это дело чуть ли не носом тыкают. Вот снежный эльф (последний), поклоняющийся самым что ни на есть эльфийским богам, работающие алтари и храмы прилагаются. А вот фалмеры, которым на богов наплевать. Кстати, интересно, душа у них хотя бы черная?

отчего очень похож на речь какого-нибудь закоренелого талосопоклонника,

Обычный игрок, нахватавшийся по верхам, поиграв в несколько частей серии. Занудные речи талосопоклонников мы слышали и читали в пятой части. Не помню там ни слова о расах, создании мощных держав и прочем подобном. Лишь упоминание о терраформировании, как частном случае божественного проявления. Да и то в ТЕСО вроде как поставлено под сомнение.

Кстати, обвинение в талосопоклонничестве выглядит странно. Если Вы за имперцев Третьей Империи,  то являетесь талосопоклонником хотя бы формально. У вас там храмы, книги и проповеди, посвященные Девяти, на каждом углу. Божественный Император, которой тоже Септим, как и Тайбер когда-то.  Возможно еще и Рыцарем Девяти побывать успели, где нам пояснили, что имперцы в целом и орден в частности пострадали за неусердие и небрежение в вере. А если повторяете речи имперцев-лузеров Четвертой империи Мидов, то я тогда не очень понимаю смысл Вашего предпоследнего сообщения здесь. Чего добились Имперцы при Мидах, когда обозначилась тема талосопоклонничества и борьбы с ним?



#425 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гхм, ладно.

 

О божественной династии Императоров даже речи нет, а те, что вошли в историю, объявлены ошибкой.

Септимы были божественными ровно настолько же, насколько любой из ГГ, а Амулет Королей обладал, конечно, некой силой, но не силой обращать врагов в бегство и тереть их в порошок. Боги тут не при чем.

 

Мид, чья династия и в самом деле образована дипломатическим путем

Вообще-то, силовым захватом.

 

Вот снежный эльф (последний), поклоняющийся самым что ни на есть эльфийским богам, работающие алтари и храмы прилагаются. А вот фалмеры, которым на богов наплевать.

Да, точно, это от того фалмеры и скрючились, что богам молиться перестали, а не от того, что уже 2000 лет под землей торчат

 

Возможно еще и Рыцарем Девяти побывать успели, где нам пояснили, что имперцы в целом и орден в частности пострадали за неусердие и небрежение в вере.

Не, ну точно проповедник.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#426 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я не любитель проповедников и религиозного занудства. Но если по лору, вспомнить тех же Рыцарей Девяти, то для победы над Умарилом требовалось как раз благословение Талоса, которое давало мощные баффы, посильнее чем у других богов.

Я не говорю, что это прям чистые сиродиильские неды. Я говорю, что мерской крови в них нет.


Как знать, может айлейды юзали наложниц из местных людей, во времена своего правления...

К чему артефакты мастеру меча?


Не все редгарды - мастера меча. Расовые предпочтения в оружии и опыт, полученные тренировками и боями - разные вещи. Мастеров же чего бы то ни было, как обычно - единицы.

Сообщение отредактировал Воин1: 17 марта 2016 - 10:44

Изображение

#427 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Героя вроде как никто и никуда не гонит. Разве что любопытство.

 

Вашу мысль понял. Вам нравятся имперцы из-за их прошлых достижений. И ответа не требую нисколько. Я не о том, чтобы спорить, я о том, чтобы собирать, интерпретировать и конкретизировать информацию.

Вопрос не такой уж и риторический, а вполне закономерный в свете информации из пятой части.  Больше нет той самой Империи. Поддерживающий её имперский культ сильно дискредитирован. О божественной династии Императоров даже речи нет, а те, что вошли в историю, объявлены ошибкой. Одна за другой отвалились почти все подконтрольные территории. Внутренние беспорядки, весьма масштабные (дневник Цицерона). Границы стерегут наемники в имперской форме, которые обирают/грабят караваны (записка Мавен).  И даже Мид, чья династия и в самом деле образована дипломатическим путем (правда больше под вилиянием памяти о той самой Империи), убит ТБ. И ладно бы это были происки внешних врагов. В деле фигурирует кто-то из собственного имперского Совета. Это очередной и фактически смертельный крах внутренней дипломатии. В общем, от имперцев и их Империи осталось одно название. Это еще одна часть TES, которую мы потеряли. Не получится ли так, что выбирать лучше те расы, до которых разработчики еще не успели дотянуться? Ну, хотя бы чтобы не огорчаться лишний раз?

Это пересказ концепции появления рас, предложенной нам в игре. Так что весьма очевидно, просто выходит за рамки одной игры. Кстати, в пятой части нас в это дело чуть ли не носом тыкают. Вот снежный эльф (последний), поклоняющийся самым что ни на есть эльфийским богам, работающие алтари и храмы прилагаются. А вот фалмеры, которым на богов наплевать. Кстати, интересно, душа у них хотя бы черная?

Обычный игрок, нахватавшийся по верхам, поиграв в несколько частей серии. Занудные речи талосопоклонников мы слышали и читали в пятой части. Не помню там ни слова о расах, создании мощных держав и прочем подобном. Лишь упоминание о терраформировании, как частном случае божественного проявления. Да и то в ТЕСО вроде как поставлено под сомнение.

Кстати, обвинение в талосопоклонничестве выглядит странно. Если Вы за имперцев Третьей Империи,  то являетесь талосопоклонником хотя бы формально. У вас там храмы, книги и проповеди, посвященные Девяти, на каждом углу. Божественный Император, которой тоже Септим, как и Тайбер когда-то.  Возможно еще и Рыцарем Девяти побывать успели, где нам пояснили, что имперцы в целом и орден в частности пострадали за неусердие и небрежение в вере. А если повторяете речи имперцев-лузеров Четвертой империи Мидов, то я тогда не очень понимаю смысл Вашего предпоследнего сообщения здесь. Чего добились Имперцы при Мидах, когда обозначилась тема талосопоклонничества и борьбы с ним?

Сколько раз повторять: Талос - обожествленный человек, т.е. равный богам, но не бог? Дремучие норды начали почитать его как бога. На запрете поклонения настоял Альдмерский Доминион во время заключения перемирия, так как еще перед началом войны запрет на поклонение был одним из пунктов ультиматума. Империя сквозь пальцы смотрела на поклонение Талосу, пока Ульфрик не поднял восстание и тем самым не привлек внимание Талмора.

Фалмеры стали такими из-за грибов, которыми их кормили двемеры.


Сообщение отредактировал Paul33: 17 марта 2016 - 12:26


#428 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Не, ну точно проповедник

Ну тогда еще и фантазер до кучи. Я же на TES опираюсь, не на GTA. А в фэнтезийном TES лоре чего только не понамешано, сплошные сказки, фэнтези в смысле. Континент произвольной формы, магия на каждом шагу, пророчества, герои, артефакты какие-то. Боги, культы и религия опять же, причем работающие.

 

Да, точно, это от того фалмеры и скрючились, что богам молиться перестали, а не от того, что уже 2000 лет под землей торчат

Всего 2000 (на самом деле немного больше) лет на то, чтобы полностью преобразить целую расу? Совершенно нереалистично. На мой взгляд тут без фэнтезийного контента никак. Хотел бы я тогда услышать теорию появления и преобразования рас, которую предпочитаете Вы. Сколько потребуется лет, чтобы из негров сделать китайцев? В мифологии TES явление довольно масштабно, наследственность рас там явно завязана на мировоззрение и религию. Можете предложить другой механизм - пожалуйста, но тут по-видимому уже придется фантазировать от себя, не опираясь на контент из TES, или из реала.

 

Септимы были божественными ровно настолько же, насколько любой из ГГ, а Амулет Королей обладал, конечно, некой силой, но не силой обращать врагов в бегство и тереть их в порошок. Боги тут не при чем.

Ну и зачем тогда было писать о разносторонности имперцев?

Отбираем у них одно из величайших достижений - создание Имперского Культа, который в итоге пришлось принять или хотя бы терпеть всем. Культурные и социальные элементы, которые прилагаются, все эти проповеди, заповеди, добрая и дурная слава, - это конечно ерунда. Мировоззрение и нравы имперцев безусловно упали с неба самым естественным образом, как это обычно бывает. Никаких посредников и носителей культуры для этого не надо, в генах заложено, вместе со знанием всеобщего языка и умением пользоваться вилкой. Ну-ну.

Далее. Отбираем у имперцев и второе достижение. Причастность правящей династии к божественным основам, что позволит стабилизировать управление Империей. Теперь у нас может стать императором любой. Как только у какого-нибудь военачальника набирается достаточно сил - добро пожаловать, путь к трону открыт.

Далее. Принимаемся переписывать историю. Например, становление Империи. Безусловно нет там ничего сверхъестественного. Империя была создана силой легионов и дипломатией. Всякие Нумидиумы, сердца мертвых богов, мантеллы - ни при чем.

Что у нас там в сухом остатке. Те самые прагматичные имперцы, которые ни во что не верят. Какие-то аврорианцы с Умарилом в довесок режут граждан? Да нет, ничего не слышали, не видели, как-нибудь само утрясется. И правда утряслось. Даэдра? Обычные демоны, тащите сюда вашего Мерунеса Дагона, я его кишки на меч намотаю. А Мартин Септим - хитрый болван, пускавший людям пыль в глаза. Еще бы, священник же. Да еще и проповедник, ГГ лапшу на уши вешает. Ну да, именно эти имперцы построили, защитили и поддерживали Империю и несомненно достойны восхищения.

А ГГ зря сюда приплели. Самый религиозный обитатель Тамриэля. Верит и исполняет какие-то там пророчества, выдуманные тем или другим культом. Способен вымолить благословение у любого алтаря и любой статуи, независимо, к какому культу они принадлежат и кто он сам.

 

Вообще-то, силовым захватом.

Силовой захват - это у аргониан в Морровинде.  Захват территории с опорой на военную силы, удержание ее под контролем - опять же с помощью военной силы.

 

Я не любитель проповедников и религиозного занудства.

 Ну так баланс поддерживать нужно. Почему у зла так много приверженцев? Потому что добру служат зануды, читающие мораль. Стереотип в лоре как минимум со времен Даггерфолла. Зато прост и дешев в исполнении.

Не все редгарды - мастера меча. Расовые предпочтения в оружии и опыт, полученные тренировками и боями - разные вещи. Мастеров же чего бы то ни было, как обычно - единицы.

Ну так и у нас не кто попало, а ГГ. Самая что ни на есть мифическая личность. Которой свойственно проявлять себя, совершив что-нибудь невозможное. Ну там врата Обливиона позакрывать, в Призрачном пределе побегать, крепость взять, кого-нибудь неуязвимого прирезать и т.п. И все это в одиночку.



#429 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Как знать, может айлейды юзали наложниц из местных людей, во времена своего правления...

Может быть. Но от наложниц детей-то быть не должно. А и были бы, то их долей в общей картине можно пренебречь. Вот в Хай Роке действовало правило, что эльф мог взять себе жену на выбор из людей.
Кстати, распространенное заблуждение, что неды в Хай Роке и, тем более, бретонцы, были рабами у Диренни. Да, они были ниже по положению в обществе, но в кандалы их никто не заковывал и на плантации не загонял. Мне кажется, что в конечном итоге, и у имперцев было что-то в этом роде, а образ Алессии, как Королевы Рабов - лишь романтизированное отображение действительности.

Но если по лору, вспомнить тех же Рыцарей Девяти, то для победы над Умарилом требовалось как раз благословение Талоса, которое давало мощные баффы, посильнее чем у других богов.

Все остальные сделали по одной части доспеха. Впрочем, объективно аэдра слабы и только поэтому Тайбера можно поставить с ними в один ряд, как обожествленного героя. Хотя, как по мне, он все ещё самый слабый из Девяти.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#430 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть. Но от наложниц детей-то быть не должно. А и были бы, то их долей в общей картине можно пренебречь.


Как знать, как знать...

Мне кажется, что в конечном итоге, и у имперцев было что-то в этом роде, а образ Алессии, как Королевы Рабов - лишь романтизированное отображение действительности.


Тут ключевое - тебе кажется. К лору это отношения не имеет. Из истории вселенной же известно, что сиродильцы были у айлейдов на положении животных, к ним относились как к скоту, убивали забавы ради и приносили в жертву даэдра. Потому и восстание алессианцев было, явно же не от хорошей жизни. В Хайроке восстаний не было, правильно, так как там было другое отношение, да и бретонцы, по сути, полукровки.

отя, как по мне, он все ещё самый слабый из Девяти.

Как по тебе и по факту? Кто сильнее-слабее - пока трудно судить, но вроде самым сильным или просто главным, считается Акатош.
Талос же мог быть обожествлен не просто так. Ведь по сути, мало ли героев, каждого обожествлять, что ли? Есть версия что он аспект Лорхана.
Изображение

#431 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Из истории вселенной же известно, что сиродильцы были у айлейдов на положении животных, к ним относились как к скоту, убивали забавы ради и приносили в жертву даэдра.

Ой ли? Ну, пруф тогда.

Есть версия что он аспект Лорхана.

Как и Нереварин, и Чемпион, и Довакин.

Всего 2000 (на самом деле немного больше) лет на то, чтобы полностью преобразить целую расу? Совершенно нереалистично.

Если загнать под землю, бить, уродовать, кормить грибами и ставить эксперименты? Легко.

Отбираем у них одно из величайших достижений - создание Имперского Культа

Офигеть достижение, конечно. Адаптировать эльфийский. Хотя я не понимаю, как насаждение веры должно трактовать в пользу имперцев.

Никаких посредников и носителей культуры для этого не надо

Айлейды.

Ну и зачем тогда было писать о разносторонности имперцев?

Это же опять риторический, да?

Причастность правящей династии к божественным основам, что позволит стабилизировать управление Империей.

Угу. Кинтира Септим. Левее некуда. Хотя правила, определённо, круто.

Силовой захват - это у аргониан в Морровинде.

А Тит Мид, наверное, Имперский город с помощью деревянных мечей и конфити взял.

Я тут, для ясности, не пытаюсь сказать, что Девять лошки и без них лучше бы было, а то, что говорить, что боги каким-то особенным образом поддерживают именно имперцев и именно поэтому они тащили, это как-то странно.

Всякие Нумидиумы, сердца мертвых богов, мантеллы - ни при чем.

Вот не надо все в кучу сваливать. Получить поддержку от богов по велению случая и найти и придумать, как использовать артефакт - разные вещи. Кстати, Медный Бог использовали только против босмеров и альтмеров. Нордов, данмеров, бретонцев и редгардов присоединили "по-честному".

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#432 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я не говорю, что это прям чистые сиродиильские неды. Я говорю, что мерской крови в них нет.

Айлейдская и босмерская в какойто мере как и с бретонцами и редгардами они тоже, так что жители Киродила(Киродильские норды) это солянка

 

 

Самые "чистые" редгарды(если только не считать того что они возможно носят в себе кровь леворуких) ну и скайримские норды

 

на деле те кто были "чистые" без мерской крови подыхали от Кханетских грипов, трассианской чумы


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 17 марта 2016 - 15:54

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#433 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Медный Бог использовали только против босмеров и альтмеров. Нордов, данмеров, бретонцев и редгардов присоединили "по-честному".

Ну пробудившийся Дагот Ур с армиями и культистами как и похищение инструментов и контроль над сердцем....Вивек вопреки почти всем решил прямо вмешаться и тупо закончить внешнюю войну чтоб скооперироваться(и имперский легион с фортами попер в Вварденфел) против Дагота(посути Трибуналу пофиг было на все кроме Дагота и они лично воевали только с Мехруном и Королем Камалем а остальное сами данмеры творили) и Нумидиум подальше отослал притом с дефектом и без сердца отчего он распался и его собирали столетия, вот и Дагот другого строил

 

Нумидиум вообще почти всех кто мог чтото против Тайбера делать "утихомирил" по Тамриелю, Хайрокцев с Диренни, с ричменами в союзе с Доминионом он тоже тронул, правда убийц таки подослали

 

если бы не сдача Морровинда вопреки изза Дагота и Нумидиум с Цурином Империя бы не состоялась и быстро распалась, Тайбер не прожил бы так долго(впрочем его и его наследников убили сразу и правили другие), изза этих войн все ладаном дышало

 

Потом Катария помогла а потом опять Нумидиум и последние годы Окато пытался сдерживать


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 17 марта 2016 - 15:52

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#434 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Ну у кого как - но у меня Нереварин на это геройство далеко не добровольно подписался. Да и вообще был редгардом :)

Если вот так, абстрактно, исключить заданность сюжета, неужели не возникло мотивов помочь данмерам? Мой вообще не рассуждал - надо ему это или не надо .
Кстати, рабство, если отбросить нравственную оценку, это технология. Чтобы данмер смог выбросить палку-копалку, взять в руку стил и начать развивать мозг. А аргониане эту палку подняли... и т. д.  :read:

ОФФТОП

Кривые. Мечи.  :mosking:


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#435 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Дражар, ты же знаешь, что я не буду с тобой спорить.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#436 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ой ли? Ну, пруф тогда


Да вот хотя бы из истории айледов:

"Жизнь людей в городах-государствах эльфов во многом зависела от правителя. Если в некоторых поселениях людям жилось довольно сносно, то во многих других их низводили до уровня рабочего скота. Городом, где было сосредоточено наибольшее количество людей, был Сард, ныне известный как Сардавар Лид (именно в этом месте родилась Ал-Эш). В Сарде не было свободы ни в чём, даже в сохранении семьи и выборе имени. Условия содержания тоже были ужасными — люди спали на холодном полу, месяцами не мылись, недоедали… Их заставляли корчевать камни и осушать поля, держать в порядке часовни и дороги, могли подвергнуть пыткам просто из прихоти своих хозяев, а тела использовать в качестве скульптур из плоти, которые были популярны у диких эльфов.

Но наиболее худшим образом для людей складывалась ситуация в городе Сейа-Тар (в наши дни — Сейататар), в котором правил король-маг Хадхул, более известный как «Огненный король». В его царстве производились снадобья путем введения дэйдронов в живые организмы, позволявшие зреть новые образы пыток. По выходным ночью на специальных аренах устраивались различные забавы, одной из которых было поджигание детей и травля их тиграми"


Изображение

#437 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Да вот хотя бы из истории айледов

Хм, надо же, и правда. Туше.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#438 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

"Жизнь людей в городах-государствах эльфов во многом зависела от правителя. Если в некоторых поселениях людям жилось довольно сносно, то во многих других их низводили до уровня рабочего скота. Городом, где было сосредоточено наибольшее количество людей, был Сард, ныне известный как Сардавар Лид (именно в этом месте родилась Ал-Эш). В Сарде не было свободы ни в чём, даже в сохранении семьи и выборе имени. Условия содержания тоже были ужасными — люди спали на холодном полу, месяцами не мылись, недоедали… Их заставляли корчевать камни и осушать поля, держать в порядке часовни и дороги, могли подвергнуть пыткам просто из прихоти своих хозяев, а тела использовать в качестве скульптур из плоти, которые были популярны у диких эльфов.

Но наиболее худшим образом для людей складывалась ситуация в городе Сейа-Тар (в наши дни — Сейататар), в котором правил король-маг Хадхул, более известный как «Огненный король». В его царстве производились снадобья путем введения дэйдронов в живые организмы, позволявшие зреть новые образы пыток. По выходным ночью на специальных аренах устраивались различные забавы, одной из которых было поджигание детей и травля их тиграми"

Калька с нордов и их отношения к фалмерам, те еще хуже правда


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#439 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Открыл тему. Увидел "лорные" излияния brbr2353245346, норда1 и абсурдаэля. Закрыл тему.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#440 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Scarab-Phoenix, да ладно тебе, вон, вишь, меня просветили.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#441 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Если вот так, абстрактно, исключить заданность сюжета, неужели не возникло мотивов помочь данмерам?

Если исключить заданность сюжета, мотив был только один - учитывая обстоятельства освобождения моей ГГ, она сильно сомневалась, что ей позволят просто так, беспрепятственно, вернуться в Хаммерфелл.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых