Перейти к содержимому


Фотография

Расовая верность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Народонаселение (465 пользователей проголосовало)

Раса

  1. Имперцы (70 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  2. Нордлинги (116 голосов [11.16%])

    Процент голосов: 11.16%

  3. Бретоны (90 голосов [8.66%])

    Процент голосов: 8.66%

  4. Редгарды (42 голосов [4.04%])

    Процент голосов: 4.04%

  5. Данмеры (147 голосов [14.15%])

    Процент голосов: 14.15%

  6. Альтмеры (60 голосов [5.77%])

    Процент голосов: 5.77%

  7. Босмеры (52 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  8. Фалмеры (31 голосов [2.98%])

    Процент голосов: 2.98%

  9. Двемеры (66 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  10. Айледы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  11. Орсимеры(Орки) (43 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  12. Каджиты (104 голосов [10.01%])

    Процент голосов: 10.01%

  13. Аргонеане (61 голосов [5.87%])

    Процент голосов: 5.87%

  14. Дреморы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  15. Слоады (12 голосов [1.15%])

    Процент голосов: 1.15%

  16. Ка-По-Тун (16 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  17. Цаэски (24 голосов [2.31%])

    Процент голосов: 2.31%

  18. Камаль (8 голосов [0.77%])

    Процент голосов: 0.77%

  19. Танг Мо (6 голосов [0.58%])

    Процент голосов: 0.58%

  20. Кимеры (25 голосов [2.41%])

    Процент голосов: 2.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде никого не забыл.
Ну, опрос со всеми ЛОРными расами не суть.
В темке высказываем не просто свои предпочтения, но и почему вам нравица\не нравица раса.
Если Каджиты, то какие: Ом, Ом-Рат, Сутай, Катай, Сутай-Рат... и ты пы.
В общем-то сабж.


ЗЫ. Мне, ессно, Нордлинги - предки Имперцев и прочей шелупони, гости из северного материка, истинные хозяева Тамриеля.
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#62 Ссылка на это сообщение KIBS

KIBS
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Бретонцы-обычно играю магаом но не в последний раз получился такой суровый мужик будто норд.)
Данмеры-недавно начал нравятся.)
Хаджиты-Няшные кошки.

#63 Ссылка на это сообщение Vakays

Vakays
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

1) Бретоны - очень уж нравится их маги =)))
2) Редгарды - даже не знаю почему.... просто нравятся и все тут.
3) Двемеры - кто ж их не любит? Всем интересно что с ними случилось....

Эльфы как-то не впечатляють... Альтмеры - заносчивые ублюдки, данмеры - хитрые и коварные бяки, босмеры... Ну босмеры еще ничего, если бы врагов своих не жрали... Про фалмеров вообще молчу....
Конечно, не все альтмеры - козлы, а данмеры - бяки, но гадов лучше на общем фоне видно....

#64 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Нордлинги - славянская внешность, поэтому нравятся.
  • Andral это нравится

#65 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

буду краток. Бретоны

#66 Ссылка на это сообщение Bentus

Bentus
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Имперцы - ибо,как было сказано ГосПропагандой в середине 2-ой эпохи "Люди Сиродиила есмь венец творения Девяти" :dirol:

#67 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Интересно, я тут единственный, кого от эльфятины и дварфятины уже тошнит? Меров фтопку, двемеров - особенно, поглубже, чтоб хорошо прожарились :nuke: :nuke: :nuke: :nuke:

Голосую за аргониан. В конце-то концов, много вы в других мирах видели играбельных ящеровых рас? Жаль конечно, что Беседка поленились придумать нечто действительно уникальное, но на безрыбье, как говориться...

#68 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Норды, уже на протяжении трех частей. Просто нравятся.
  • Andral это нравится

#69 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Данмеры и Двемеры. А вообще - все меры

#70 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Уже пятую часть ТЕС играю за бретон(ц)а. И в шестую часть ТЕС тоже буду играть бретонцем, я в этом уверен. :yes: Для меня это уже как обязательная часть ролевого отыгрыша.

Эта раса явно имеет прототипом французов (знаменитая на весь Тамриэль бретонская кухня, определённая манера речи, французские имена) и, возможно, испанцев, а мне очень нравятся эти две нации (исторически). Бретоны очень близки мне по духу: довольно жизнерадостные и весёлые, но в то же время ужасные неженки... к тому же, они и телосложением на меня похожи - большинство бретонов не слишком высоки и далеко не сильны физически. На а в Обливионе я ещё и лицо своему персу умудрился сделать похожим на своё... Полное вхождение в роль получилось)

Хотя бретонцы и считаются магами, я магией почти не пользуюсь, скорее я делаю из своего перса этакого лёгкого пехотинца с луком, мечом и щитом. Что мне нравится в этой расе, так это 50% защита от любых заклинаний, которую я обычно как можно быстрее повышал до 100% зачарованиями... Личи больше не помеха.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#71 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Уже пятую часть ТЕС играю за бретон(ц)а. И в шестую часть ТЕС тоже буду играть бретонцем, я в этом уверен. :yes: Для меня это уже как обязательная часть ролевого отыгрыша.

Эта раса явно имеет прототипом французов (знаменитая на весь Тамриэль бретонская кухня, определённая манера речи, французские имена) и, возможно, испанцев, а мне очень нравятся эти две нации (исторически). Бретоны очень близки мне по духу: довольно жизнерадостные и весёлые, но в то же время ужасные неженки... к тому же, они и телосложением на меня похожи - большинство бретонов не слишком высоки и далеко не сильны физически. На а в Обливионе я ещё и лицо своему персу умудрился сделать похожим на своё... Полное вхождение в роль получилось)

Хотя бретонцы и считаются магами, я магией почти не пользуюсь, скорее я делаю из своего перса этакого лёгкого пехотинца с луком, мечом и щитом. Что мне нравится в этой расе, так это 50% защита от любых заклинаний, которую я обычно как можно быстрее повышал до 100% зачарованиями... Личи больше не помеха.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#72 Ссылка на это сообщение Некррбиус

Некррбиус
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Бретонцы и Двемеры.

Бретонцы мне нравятся, потому что из них получаются хорошие маги, причём они являются людьми (Альтмеры тоже неплохая раса, но эльфы... ).

Двемеры: ну потому что нравится мне стимпанковский стиль: всякия паровые механизмы, шестерёнки...

#73 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Нордлинги и Данмеры. Честные, суровые, прямодушные. Правда всегда за ними.
  • Andral это нравится

#74 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

Добавлю к тому, что как-то писал здесь.

Имперцы.
Да, люблю их как своеобразную интерпретацию Римской империи, за их преданность и веру Империи, и всякий пафос относительно этого. Оооо да!
  • Suuup это нравится
Изображение

#75 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

На первом месте Хаджиты, а именно проворные воришки Сутай-раты. Люблю их еще с Морроувинда.

И еще Ка-По-Тун. К сожалению, они не реализованы в мире TES, но Коты, у которых Император сам Тигродракон, обязаны покорить в будущем не только Акавир, вырезав вампирских змей и полоумных обезьян, но и Тамриэль. И человеческая Империя сгинет, а тамрэльцы будут в смирении служить Котообразным. Вся власть - Кошкам!

Э... Данмер... Они, может, и ничего, но никогда не прощу им Хаджитов в рабстве. Поработитель, умри!

Двемер - возгордившиеся неудачники. Это ж надо, найти Сердце Бога и так бездарно его использовать, а. Даже Дагот Ур понял, как жить с Сердцем, и проклятый Трибунал понял это. А эти "высокоразвитые" Двемер? А может Азура так устроила, что они исчезли? Двемер все-таки насмехнулись над ней, об этом и книжка есть.

Из людей больше всего нравятся Норды, Тамриэльские викинги-Арийцы. Они ж были первыми, кто создал Империю людей.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Даже Дагот Ур понял, как жить с Сердцем, и проклятый Трибунал понял это.

У них было время.

#77 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Двемер - возгордившиеся неудачники. Это ж надо, найти Сердце Бога и так бездарно его использовать, а. Даже Дагот Ур понял, как жить с Сердцем, и проклятый Трибунал понял это


Если мне не изменяет память, двемеры исчезли в критический момент, когда Неревар прорвался к Сердцу. Кагренак, чтобы спасти свой народ от поражения, решился на риск - он захотел быстро забрать из Сердца ещё больше мощи. Ну и просчитался.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#78 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Если мне не изменяет память, двемеры исчезли в критический момент, когда Неревар прорвался к Сердцу. Кагренак, чтобы спасти свой народ от поражения, решился на риск - он захотел быстро забрать из Сердца ещё больше мощи. Ну и просчитался.


Это опять же говорит о не особом стратегическом мышлении Двемер. Не готов к войне - не вступай в нее, или, хотя бы, не провоцируй потенциального врага. Неревар напал тогда, когда Думак и Кагренак послали его куда подальше.

И вообще говорить о величии, уме и превосходстве расы, которая исчезла, никак нельзя. Великие не исчезают. Можно, конечно, поражаться артефактам Двемер, создавшим механику в мире магии, но она им никакой помощи не принесла и даже не защитила тогда, когда Неревар с ГОРСТКОЙ воинов прорвался в цитадель Красной Горы. Сильных там было сам Неревар и Ворин Дагот, остальные простые солдаты. После этого разве можно восхищаться Двемер? История не любит неудачников.

Мнение Старого Хаджита таково.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

И вообще говорить о величии, уме и превосходстве расы, которая исчезла, никак нельзя. Великие не исчезают. Можно, конечно, поражаться артефактам Двемер, создавшим механику в мире магии, но она им никакой помощи не принесла и даже не защитила тогда, когда Неревар с ГОРСТКОЙ воинов прорвался в цитадель Красной Горы. Сильных там было сам Неревар и Ворин Дагот, остальные простые солдаты. После этого разве можно восхищаться Двемер? История не любит неудачников.


В одной из морроувиндских книг был текст примерно следующего содержания: "...было 7 Великих Домов: Дом Индорил, Дом Телванни, Дом Дрес, Дом Хлаалу, Дом Редоран, Дом Дагот и Дом Двемер...". Так как двемеры и кимеры - народы разные, можно предположить что "Великим Домом" называлась любая крупная политическая, экономическая и военная сила, которая находится в Морроувинде. Из этого следует что двемеры по численности были примерно равны одному из Великих Домов, тоесть у Неревара было численное преимущество в 6 раз (!) и это если не считать эшлендеров.

Учитывая то, что у двемеров были боевые машины и сила Сердца,, а у кимеров численное превосходство, выходит что силы были примерно равны.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#80 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Также в Морроувинде говорится не один раз, что Неревар Индорил, Ворин Дагот и горстка бойцов прорвалась в Пещеру Акулахана. То есть все остальные тупо сидели на Красной Горе и че-то там делали, может из луков стреляли. Тут главное не то, что шесть Домов + Эшлендеры против одного, а то, что небольшой отряд прошел всю Цитадель Двемер. Если неподготовленный Нереварин отправляется на Красную Гору, то он там и поляжет. А тут несколько бойцов с Нереваром против Анимункули Двемер, их самих, да еще и Сердца Лорхана в придачу. Так что внутри крепости у Неревара не было численного превосходства, да и атаковали кимеры не только крепость в кратере, но и другие крепости Двемер в этом районе, коих еще пять (я карту посмотрел).

И насчет численности Двемер. Так как эта целая раса, распространенная по всему Вварденфеллу (ведь там полно их крепостей) и, как я понимаю, всему Морроувинду, то они не равны Великому Дому Кимер. На весь Морроувинд было шесть Великих Домов, каждый со своим районом проживания и влияния. Двемер были равны по численности, как минимум всем Кимер, да еще часть их за Молотом Волендранга ушла.

Понятно, что итог оказался таким не потому, что Неревар устроил геноцид Двемер и их никого не осталось. Кагренак применил Инструменты к Сердцу. Великий инженер Двемер Кагренак повел себя так же, как поведет себя недоразвитый диктатор-негр из Африки, заполучивший ядерную боеголовку и запустивший ее на Вашингтон или Москву. Нельзя пользоваться тем, о чем понятия не имеешь. Мер, который повел себя, как это сделал Кагренак, не может называться ни великим, ни умным. А ведь это лучший из Двемер, сей факт все признают.

Старый Хаджит знает, что это правда, но не все, что знает Хаджит - правда. Иногда это оказывается неправдой (привет Анасси :pardon: )
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

На весь Морроувинд было шесть Великих Домов, каждый со своим районом проживания и влияния


По-вашему, Дом Дагот всегда на Красной Горе обитал? Это во время событий ТЕС3 весь Морроувинд поделён между 5 Домами, а как было в 1 эре никто не знает, возможно, разброс сил и территорий был совсем другой. В частности, из ТЕС3 мы знаем только что двемеры обитали на Красной Горе и её склонах, а также у её подножия + довольно крупный город на месте Морнхолда - а это территория, чуть меньшая чем владения одного из Домов в ТЕС3.

Также в Морроувинде говорится не один раз, что Неревар Индорил, Ворин Дагот и горстка бойцов прорвалась в Пещеру Акулахана. То есть все остальные тупо сидели на Красной Горе и че-то там делали, может из луков стреляли. Тут главное не то, что шесть Домов + Эшлендеры против одного, а то, что небольшой отряд прошел всю Цитадель Двемер.


То был тактический ход - все силы кимеров сражались с двемерами на склонах Красной Горы, и это заставило двемеров бросить практически все свои войска на сражение с кимерами, оставив крепости практически беззащитными. И в это время Неревар вместе со своими лучшими воинами прорвался к двемерам с тыла, вознамерившись уничтожить вражеское руководство, что ему и удалось. Между прочим, это довольно распростронённый тактический ход.

Другое дело что Кагренак должен был предвидеть такой поворот событий - тут он оплошал, да.

Двемер были равны по численности, как минимум всем Кимер


Прямых сведений о численности двемеров нет. Однако, повторюсь: так как двемеров называли "Дом Двемер", логично предположить что численность их была примерно равна, скажем, Дому Индорил. Исход же клана Роукен в Хаммерфел был довольно давно, так как Роукен успел немало понастроить в Хаммерфеле.

Понятно, что итог оказался таким не потому, что Неревар устроил геноцид Двемер и их никого не осталось. Кагренак применил Инструменты к Сердцу. Великий инженер Двемер Кагренак повел себя так же, как поведет себя недоразвитый диктатор-негр из Африки, заполучивший ядерную боеголовку и запустивший ее на Вашингтон или Москву. Нельзя пользоваться тем, о чем понятия не имеешь. Мер, который повел себя, как это сделал Кагренак, не может называться ни великим, ни умным. А ведь это лучший из Двемер, сей факт все признают.


Ну во-первых неизвестно что стало с двемерами: умерли ли они или просто переместились в другое измерение, чтобы однажды вернуться. Во-вторых Кагренак знал с чем имеет дело - ведь машины они смогли построить только благодаря знаниям, полученным из Сердца. Роковую ошибку он совершил, когда его жизнь висела на волоске, тоесть он баналтно запаниковал. Это делает его трусом, но не глупцом.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых