Перейти к содержимому


Фотография

Расовая верность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Народонаселение (465 пользователей проголосовало)

Раса

  1. Имперцы (70 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  2. Нордлинги (116 голосов [11.16%])

    Процент голосов: 11.16%

  3. Бретоны (90 голосов [8.66%])

    Процент голосов: 8.66%

  4. Редгарды (42 голосов [4.04%])

    Процент голосов: 4.04%

  5. Данмеры (147 голосов [14.15%])

    Процент голосов: 14.15%

  6. Альтмеры (60 голосов [5.77%])

    Процент голосов: 5.77%

  7. Босмеры (52 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  8. Фалмеры (31 голосов [2.98%])

    Процент голосов: 2.98%

  9. Двемеры (66 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  10. Айледы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  11. Орсимеры(Орки) (43 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  12. Каджиты (104 голосов [10.01%])

    Процент голосов: 10.01%

  13. Аргонеане (61 голосов [5.87%])

    Процент голосов: 5.87%

  14. Дреморы (33 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  15. Слоады (12 голосов [1.15%])

    Процент голосов: 1.15%

  16. Ка-По-Тун (16 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  17. Цаэски (24 голосов [2.31%])

    Процент голосов: 2.31%

  18. Камаль (8 голосов [0.77%])

    Процент голосов: 0.77%

  19. Танг Мо (6 голосов [0.58%])

    Процент голосов: 0.58%

  20. Кимеры (25 голосов [2.41%])

    Процент голосов: 2.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде никого не забыл.
Ну, опрос со всеми ЛОРными расами не суть.
В темке высказываем не просто свои предпочтения, но и почему вам нравица\не нравица раса.
Если Каджиты, то какие: Ом, Ом-Рат, Сутай, Катай, Сутай-Рат... и ты пы.
В общем-то сабж.


ЗЫ. Мне, ессно, Нордлинги - предки Имперцев и прочей шелупони, гости из северного материка, истинные хозяева Тамриеля.
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#82 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

По-вашему, Дом Дагот всегда на Красной Горе обитал?

Известно, что столицей Дома Дагот был Когорун. Это недалеко от Красной Горы, но все таки в Эшленде.

В частности, из ТЕС3 мы знаем только что двемеры обитали на Красной Горе и её склонах, а также у её подножия + довольно крупный город на месте Морнхолда - а это территория, чуть меньшая чем владения одного из Домов в ТЕС3.

А как же руины Двемер в Грейзленд - Нчулефт? Руины в Дагон Фел? Рядом с грязекрабом-торговцем на Побережье Азуры? Руины на Горьком Берегу? А руины Кемел Зе, о которых говорится в книге, что они в Морроувинде, но их нет на Вварденфелле? Это все говорит, что не мог один клан под именем Дом Двемер занимать малое место на Красной Горе и под Морнхолдом, м? Двемеры были везде в Морроувинде и повсюду соседствовали с шестью Домами Кимер. А Красная Гора всего лишь их столица,

можно предположить что "Великим Домом" называлась любая крупная политическая, экономическая и военная сила, которая находится в Морроувинде.

И не обязательно, что они все равны по численности. Если один клан успел немало понастроить в Хаммерфелле, то что ж говорить о целой расе.

Старый Хаджит думает так и Старый Хаджит не пользуется содранным с буржуйского "ИМХО".
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А как же руины Двемер в Грейзленд - Нчулефт? Руины в Дагон Фел? Рядом с грязекрабом-торговцем на Побережье Азуры? Руины на Горьком Берегу? А руины Кемел Зе, о которых говорится в книге, что они в Морроувинде, но их нет на Вварденфелле?


А, ну значит здесь я ошибся.

Старый Хаджит думает так и Старый Хаджит не пользуется содранным с буржуйского "ИМХО".


Правильно, мы, бретонцы, тоже не перевариваем эту дурацкую аббревиатуру)))

Это все говорит, что не мог один клан под именем Дом Двемер занимать малое место на Красной Горе и под Морнхолдом, м


У Телванни территории тоже разбросаны. Это же не значит что они многочисленнее, верно?

И не обязательно, что они все равны по численности. Если один клан успел немало понастроить в Хаммерфелле, то что ж говорить о целой расе.


Насколько я понимаю двемерам помогала строить не численность, а сила Сердца.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#84 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Правильно, мы, бретонцы, тоже не перевариваем эту дурацкую аббревиатуру)))

Ммм, всегда с большим уважением относился к Бретонам. Вот уж они на самом деле прирожденные маги.

У Телванни территории тоже разбросаны. Это же не значит что они многочисленнее, верно?

Насколько я понял из TES III, они именно многочисленнее. У Редоран всего два города, у Хлаалу два или три (если считать Гнаар Мок) + несколько поместий. Телванни занимают целый регион Вварденфелла - Побережье Азуры + десяток баз - башен Велоти + территория за пределами Вварденфелла, где и расположена их столица.

Насколько я понимаю двемерам помогала строить не численность, а сила Сердца.

Это я упустил в своих рассуждениях, признаю. Но вот какой вопрос родился - а помогало ли Сердце Двемер из Хамерфелла, ведь как справедливо было отмечено выше - они там построили не мало и всего одним Кланом. Насколько я помню, они ушли до того, как Кагренак разработал свои Инструменты и именно из-за этого они и ушли, потому как были не согласны с Кагренаком. Могу ошибаться. Но все таки Сердце не возводило им Башен и шпилей))) Оно оживляло Анимункули и давало силу для работы их механизмов. А глядя на руины Двемер можно представить лишь отдаленно, как они выглядели в прошлом. Но для таких строек нужно много рабочих рук.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Это я упустил в своих рассуждениях, признаю. Но вот какой вопрос родился - а помогало ли Сердце Двемер из Хамерфелла, ведь как справедливо было отмечено выше - они там построили не мало и всего одним Кланом. Насколько я помню, они ушли до того, как Кагренак разработал свои Инструменты и именно из-за этого они и ушли, потому как были не согласны с Кагренаком


Из-за чего они ушли я не знаю, однако я знаю что исчезли они вместе с Кагренаком, тоесть с Сердцем они таки были связаны.

Насколько я понял из TES III, они именно многочисленнее. У Редоран всего два города, у Хлаалу два или три (если считать Гнаар Мок) + несколько поместий.


...на территории Ввандерфела. Не знаю как Редоран, но Хлаалу точно представлены и вне Ввандерфела - иначе почему Хелсет сидит в Морнхолде?


В общем, подведу итог:

ЗА большую численность двемеров говорит тот факт, что двемерских руин очень много, и для их постройки требуется много рабочих рук.
ПРОТИВ большой численности двемеров говорит запись в книге, в которой двемеров назвали "Домом".

Оба факта слишком мелки чтобы утверждать что-то конкретное, мда...
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#86 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

но Хлаалу точно представлены и вне Ввандерфела - иначе почему Хелсет сидит в Морнхолде?

Хех! Думается мне, это логическая ошибка то ли разработчиков, то ли локализаторов. Король перед Хелсетом (Атин Ллетан вроде) был несомненно Хлаалу. Они считают, что Хелсет его убил, да. Поэтому... Помнишь квест про заговор? Хлаалу организовали заговор, потому как считали, что Хелсет сидит на троне незаконно. Стали бы они так делать с королем из собственного дома? И даже то. что король - Хлаалу, не говорит, что этот Дом есть за пределами Вварденфелла. Морнхолд на земле Индорил. И вообще короля утверждает Император, не обращая внимания на Дом, из которого он произошел.

Оба факта слишком мелки чтобы утверждать что-то конкретное, мда...


Согласен)))) Хаджит любит спорить на досуге.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

Каджиты! Катай-рат :Koshechka_03:
Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#88 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Напишите айлейдов грамотно.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#89 Ссылка на это сообщение Incenso

Incenso
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Отпишусь, так сказать для себя.
Данмеры/Альтмеры.
Альтмеры ибо народ гордый, надменный. Способны к изучению сложнейших аспектов магии, школа мистицизма даётся им легче всех. Невероятно умны. Красивы. Утончённые манеры, культурность.
Кстати, самые находчивые и перспективные меры как раз таки альтмеры.
Тот же Синдерион - гений-алхимик. Манкар Каморан, который почти добился захвата Тамриэля. Маннимарко - некромант, который умудрялся хорошо подпортить кровь гильдии магов. Да даже канцлер Окато, управляющий империей пока нету императора - и тот альтмер.

Теперь данмеры, народ не менее гордый, находчивый и хитрый.
Интересная культура. Особенно меня заинтересовало их отношение к мёртвым, это можно прочесть в одной из игровых книг (Предки и данмеры). Да и происхождение этих меров -Проклятье кимеров Азурой- кажется мне весьма и весьма впечатляющим.
А Дом Дагот для меня так вообще самая интересная часть связанная с данмерами. То, как Дагот пробирался в их сны, делал Спящими, затем и Видящими, а те в свою очередь пополняли строи его слуг. Сама точка зрения Дагота не менее увлекательна. Что же, самый запоминающийся данмер для меня пожалуй Вален Дрет.

Вот и всё, спасибо за внимание, если кто прочитал.

The Sixth House is risen, and Dagoth is its glory


#90 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Редгарды - гордая и независимая раса, никогда не подстраивающаяся под нравы других рас. Отличные воины, их боевому исскуству позавидует любая другая раса.
Наряду с ловкостью, скоростью, силой, выносливостью, редгардам с рождения дана сопротивляемость ядам и болезням.
Изображение

#91 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

никогда не подстраивающаяся под нравы других рас.

Далеко не все, к примеру те же Старейшины(Форебейры) подстроились под Империю.

#92 Ссылка на это сообщение Agasi

Agasi
  • Безумец
  • 34 сообщений

Отправлено

Мне нравятся альфики, потому что они необычные даже для хаджитов, двемеры, так как многое из их жизни покрыто завесой тайны, фалмеры из-за того, что их судьба тесно переплетена с судьбой двемеров и мне их жаль. Ну, и кто не любит данмеров?
Агаси и Агася - два человека в одном мне.

#93 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, и кто не любит данмеров?


Gickon. Он считает что данмеров все любят незаслуженно. Но он, правда, в Морроувинд не играл.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#94 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Я не люблю данмеров. Не могу понять, что в них хорошего. Очередные высокомерные эльфы.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Не могу понять, что в них хорошего

А что, у объекта обожания должны быть положительные качества? Я им симпатизирую за то, что они самовлюбленные ублюдки, как впрочем и половина(если не больше) населения всего Аурбиса.

#96 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

должны быть положительные качества

Должны быть любые качества, которые мне или тебе кажутся положительными в объекте обожания.

А всех эльфов на костер! Изображение
Изображение - вот истинные хозяева мира))
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#97 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Должны быть любые качества, которые мне или тебе кажутся положительными в объекте обожания.

Ну в таком случае, мне нравятся все, но с точки зрения общества в целом, таких положительных качеств, как добро, любовь, отсутствие желания воевать: отдам предпочтения хладнокровным ящерицам и бретонцам.

А всех эльфов на костер!
- вот истинные хозяева мира))

Пропаганда здесь не к месту и не рассматривается как серьезный аргумент, вдобавок не обоснованный)).

#98 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Ясно же, что это шутка. Но что "аргумент" не обоснованный - это точно!
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#99 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно же, что это шутка.

Ну так я скобки для этого в конце предложения и поставил :derisive:

#100 Ссылка на это сообщение Agasi

Agasi
  • Безумец
  • 34 сообщений

Отправлено

Я немного обосную, чтобы больше не происходило дисскусий: большинству людей, которые играли в морру, нравятся данмеры.
А также в понятие "нравится" может вкладываться совсем другое значение. К примеру: мне нравится сыр Гауда, мне нравится сладкий рулет.
А может быть мне нравятся данмеры из-за того, что ( в Скайриме) есть агенты Талмора, с которыми очень интересно сражаться.
З.Ы. Я забыл самого лучшего хаджита - Майкл Лжец.(По моему скромному МНЕНИЮ).
Агаси и Агася - два человека в одном мне.

#101 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Я думаю, что теплыми чувствами к данмерам пропитались все, кто играл в Морру, после событий Красного года я терпеть не могу аргониан, но особое предпочтение отдаю хаджитам Катай-рат




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых