Перейти к содержимому


Фотография

Музыка из игр и фильмов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Делимся музыкой из игр и фильмов. При публикации кучи видео прячьте его под спойлер.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1543

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я оч люблю главную тему из игры Medal Of Honor Allied Assault

http://ru.youtube.co...feature=related

И конечно из Макса Пейна.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Оч понравились:
NWN 2 - Mask of the betrayer theme
Gothic 3 - Varant theme

#4 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Diablo 1 - "Tristram theme", "Dungeon theme" by Matt Uelmen.
Heroes 3 - тоже все темы. Ненавязчиво так, и сказочно.


У меня есть все треки из Diablo2. Но, где-то завалялись на компе.
Если найду, залью и кину здесь в теме ссылку, там же присутствует и музыка разрушенного города Тристрама.. Она великолепна

С Героями 3 соглашусь. Я и саму игру-то считаю лучшей из всех пяти серий.
 

Недавно прошел Two Worlds. Музыка великолепная.. Особенно в городах. Мне понравилась.
Но неазваний сказать не могу, ибо там вся музыка запакована в файле с расширением xwb
сам файл - Music.xwb. Может ктонить знает, чем разворачивать ?

апдейт
Спасибо Кальяну за помощь. программа Towav. прекрасно "вытаскивает" музыку из многих игр, в т.ч. и из Двумирья.


Сообщение отредактировал Fable: 27 февраля 2013 - 20:53


#5 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

По совету ФонШтирлица послушал Tristram Theme. Выглядит интересно, но без ассоциации с Диабло 2, низкобитрейтрная музыка у мну не вызвала эмоций. Однако, не трудно представить, что слыша ее в игре, это безусловно, имело бы сильный эффект. :suicide:
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#6 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Ммм, а вот залил Тристрам из Диаблы 2, может они между первой и второй частями отличаются...
http://www.sendspace.com/file/7jebmh

#7 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Кста, да, я тоже из 2ой ток слушал.


Очень радует эпическая музыка из Lineage 2, Билл Браун с Айноном Цуром жгут напалмом, до сиих пор тащусь от этих треков, вот как пример:
After the Storm

The Call of Destiny

Final Conflict

Собсно, оттуда можно слушать почти все.



Очень красивые треки от Джереми Соули, Майкла Хенинга и все того же Айнона Цура из игр Долина Ледяного ветра 1-2, Врата Балдура 1-2 и Ночи Невервинтера 1-2. Под них особенно приятно читать Сальваторе или просто делать плагины для тес)) Их можно слушать все подряд, за исключением баттл тем (имхо, только для игры).


Зацепила Theme Celenheim Густафа Греберга из Enclave, приникновенно-мистическая какая-то.
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#8 Ссылка на это сообщение Sheneshal

Sheneshal
  • Мистер Творожок
  • 93 сообщений
  •  

Отправлено

А я сейчас целыми днямы слушаю музыку из Даггерфолла, слушаю и слушаю, и вспоминаю те часы счастья... щас немогу поиграть, ибо комп не запускает...
...Это все, что останется после меня. Это все, что возьму я с собой...

#9 Ссылка на это сообщение nobody

nobody
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

А мне оч нравится заглавная тема из Deus Ex 2. :lyba: И, как бы глупо это ни звучало, заставка Ion Storm Austin из первой части. К Максу Пэйну - категорический +1! Из Обливы нравится всё, что лежит в папках Public и Explore. :lyba:

Тристрам чем-то напомнил творчество Pink Floyd. Музыка из Lineage 2 очень порадовала! :goodi:

#10 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

"Тристрам" для двух акустических, насколько я понимаю плюс эффекты виолончели, барабана и ещё флейты... У меня как-то был пиратский Diablo2: Lord of Destruction, так там эта тема проигрывается в два раза быстрее... Не знаю, присутствует это ускорение в оригинальной игре.
Насчёт Пинк Флойда это точно. Пытался сыграть темку из "Стены" - почти получилось, а тристрам -никак. Ну, я не музыкант, мне и трёх аккордов хватает)))
Да, многое из того что я советовал низкого качества, или даже просто MIDI... Просто я люблю старые игры.

Из Might&MagicVI советую прослушать "new soprigal town" и "mire of the damned", но это тоже для ретроманьяков)))

Оффтоп:
Интересные факты о вселенной Baldur Gate и Icewind Dale: когда игра Dungeons&Dragons была настольной, разгорелся скандал из-за одного чувака, который забил на всё якобы из-за игры, и из-за упрёков в пропаганде сатанизма, Деволов и Димонов сменили на Глабрезу и Танар-Ри))) Сальваторе читал, но как-то не проникся, уж больно читерские персонажи))) И злодеи слабовыраженные, чем дальше тем хуже... А в игры серии не играл (о чём жалею), ибо негде взять.
Дрисст вообще тёмный эльф, а они какбы достаточно склочные... Ну как он мог стать таким сентиментальным, в детство впал, что-ли? И как-то необоснованно он предал свою расу.
Вот Элрик Мелнибонэйский - это я понимаю, антигерой. "Всех убью, один останусь". Этакий Гамлет с большой шашкой, вот он характеристик своей расы не потерял, ну чем он не тёмный эльф? Жаль, игры по этой теме не выпустили, а может и хорошо)))
Да, никто уже не помнит MUD, немногие имеют представление о возможностях Lands of Lore, которая была тогда на шести дисках))) эх, былое... Ну да ладно, хорош оффтопить)))

Ещё мне по нраву вся музыка из "Disciples 2: Rise of Elves", тема города эльфов называемая elftrk. Нравится мне и темы первой серии - sacred lands, но то тоже для ретроманьяков, ибо старьё))).

#11 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

из "Героев Меча и Магии" (3 и 4) многие темы тоже очень нравятся :lyba: из сравнительно нового - темы из "Ведьмака", из более старого - многие темы из "Fable. The Lost Chapters" :lyba: , и из второго "Принца Персии". :goodi:
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#12 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Если есть возможность, то было бы здорово увидеть ссылку на эти треки. Люблю послушать что-нибудь обособленное, да и потом можно будет на видео пустить, если что... А то где можно взять, например,
elftrk? Как понимаю, только скачав игру и выдрав из нее ресурсы:)


постериори:

Сальваторе читал, но как-то не проникся, уж больно читерские персонажи))) И злодеи слабовыраженные, чем дальше тем хуже...

Довольно глубокой у него оказалась серия "Пути тьмы", начинающаяся с "Незримого клинка", терзающего, казалось бы счастливую, жизнь Вульфгара. Там же он прекрасно расписал внутреннее состояние, мысли и тактику Артемиса Энтрери. А вообще, его книги по вселенной ФР мне понравились живостью повествования, он не использует длинных художественных описаний, как, например, Толкиен, но зато он уделяет внимание расписыванию деталей сражений, как массовых, так и одиночных, расставляя акценты над парированием, выпадами и пр. В них много экшена. Интересно у него получается и игра слов, когда дело касается каких-либо шуток или принятия персонажами ключевых решений.

А в игры серии не играл (о чём жалею), ибо негде взять.

1С выпустила локализации IWD 1 (+ эддон) и 2, NWN 1 (+ оба эддона (hotu выходит 30янв), а Akella NWN 2 ( с обоими эддонами). Также, можно попробовать поискать на торрентах, знаю, там точно есть:goodi: ))

Дрисст вообще тёмный эльф, а они какбы достаточно склочные... Ну как он мог стать таким сентиментальным, в детство впал, что-ли? И как-то необоснованно он предал свою расу.

Соглашусь. Влияние отца было недостаточно сильным. Во всяком случае, откуда он мог знать изначально, что хорошо, а что плохо? Откуда он мог знать, что акромя того, чему его обучали сестры, что может быть где-то как-то иначе? Что дворфы и наземные эльфы не такие плохие, как ему рассказывали с детства? Сказка на то и сказка, что б ею быть:)
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#13 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Флеш сайт самой игры, с той самой музыкальной темой: http://www.disciples2.com/D2/elves/
Might&MagicVI Mandate of Heaven, тема "New Soprigal Town": http://il.youtube.co...h?v=Fm33MMa9d_A
Кроме темы донжона ещё жуткенькая тема катакомб в диабле первой. http://il.youtube.co...feature=related

#14 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Красиво. Из Дисциплс особенно понравилось. Вспомнил, я ее уже слышал, даже чуток пробовал играть.=)

Еще очень красивая Night Forest Theme из НВН.
Изображение Изображение
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#15 Ссылка на это сообщение plat

plat
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Мне очень нравится композиция, которая звучит в меню DeusEx(первая часть). Берёт за душу. Да и сама игра обалденная, хоть и старая. Классика как говорится. :muahaha:

#16 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Eternity респект НВН рулит и вся музяка там обалденная +1

#17 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Мне главная тема в Сайлент хилл 2 и оттуда же тема" Лаура"(piano). Ещё из ДМС 4 ничего так музыка.

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#18 Ссылка на это сообщение NeroHunter

NeroHunter
  • Мудрец
  • 1 030 сообщений
  •    

Отправлено

В DMC 4 ничего так? да там классная музыка! и песни тоже!
Присоединяюсь к предыдущим: музыка в NWN просто обалденная.
Еще в игре "Глаз Дракона" прикольная музыка, особенно инструментальная.

#19 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Еще интересная тема из GODS: Lands of Infinity))
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#20 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Мне долгое время нравились темки из "Демиургов". Помнится сижу за игрой и потихонечку расплываюсь на стульчике... :bravo:

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых