Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Эволюция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Как выглядела 1-я часть серии и как выглядит последняя на сегодня.

DOOM

Изображение

Изображение


Prince of Persia

Изображение

Изображение

Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#22 Ссылка на это сообщение Athlonus Magniferus

Athlonus Magniferus
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Эволюция игр. Правда, это видео уже немного устарело.

#23 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

Какая эволюция? Да игры улучшаются только графически. Как той же Беседке не удалось создать что-то лучше Морроувинда, так никому из разработчиков РПГ не удалось переплюнуть Арканум... Графика становится лучше, но начинка все скучнее и попсовее...
What can change the nature of a man?

Изображение


#24 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Эта тема не о том, а именно о графическом элементе. Мне например приятно вспомнить, как выглядели мои любимые игры двадцать лет назад и как выглядят сейчас.
И ты не прав, конечно граф прогресс заметнее всего, но улучшается и геймплей и повествования, подача.

#25 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

Эта тема не о том, а именно о графическом элементе.

А. Ну, раз так, то я, стало быть ошибся. Хотя здесь ничего не сказано (или я невнимательно смотрел) о том, что тема только о графике.

Мне например приятно вспомнить, как выглядели мои любимые игры двадцать лет назад и как выглядят сейчас.

А сейчас они выглядят по-другому, что ли? Следующие игры серии - это другие игры. И зачастую они не только не лучше предшественника, а еще и уступают ему.

И ты не прав, конечно граф прогресс заметнее всего, но улучшается и геймплей и повествования, подача.

Ну, геймплей - это понятие растяжимое, от игры к игре это разные вещи.
Повествование? Сюжет имелся в виду? Так ведь лучше сюжеты не стали с тех пор, как сценарии стали писать маркетологи. И не станут, пока так будет продолжаться.
Что означает "подача"? Это то, что теперь все разжевывается как для детей (хотя почему "как" именно для них)? Так это совсем не лучше - раньше было интересно исследовать игру, открывать для себя новые аспекты оной... А сейчас - прошел и выкинул. Второй раз уже нет смысла играть.
What can change the nature of a man?

Изображение


#26 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

А. Ну, раз так, то я, стало быть ошибся. Хотя здесь ничего не сказано (или я невнимательно смотрел) о том, что тема только о графике.

Да как бы и ежу понятно, что тема о графике. Зачем говорить очевидное.

А сейчас они выглядят по-другому, что ли? Следующие игры серии - это другие игры.

У меня есть любимые серии, мне все равно, что фаллаут 3 хуже фаллаута 2, я и сам это прекрасно понимаю, но тем не менее мне фаллаут 3 не становится нравится от этого на много меньше. И играя в фолл 3, мне приятно вспоминать фолл 2, сравнивать и удивляться, как далеко в техническом смысле шагнула одна из моих любимых "серий".

Повествование? Сюжет имелся в виду? Так ведь лучше сюжеты не стали с тех пор, как сценарии стали писать маркетологи. И не станут, пока так будет продолжаться.
Что означает "подача"? Это то, что теперь все разжевывается как для детей (хотя почему "как" именно для них)? Так это совсем не лучше - раньше было интересно исследовать игру, открывать для себя новые аспекты оной... А сейчас - прошел и выкинул. Второй раз уже нет смысла играть.

Зато подача сюжета стала лучше. Я не говорю о разжевывании для детей, но ведь намного интереснее, когда сюжет подается , как в масс эффекте (каким бы там ни был сюжет), а не то как он подавался например в M&M 5-6. Значит то что сюжет поддается намного ярче, атмосфернее, активнее.

И зачастую они не только не лучше предшественника, а еще и уступают ему.

Расскажи это Fallout NV

#27 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

У меня есть любимые серии, мне все равно, что фаллаут 3 хуже фаллаута 2, я и сам это прекрасно понимаю, но тем не менее мне фаллаут 3 не становится нравится от этого на много меньше. И играя в фолл 3, мне приятно вспоминать фолл 2, сравнивать и удивляться, как далеко в техническом смысле шагнула одна из моих любимых "серий".

В фоллауты я не играл, говорю исходя из того, что знаю. А с тех пор, как я сделал выводы для себя (изложенные ранее) я не находил им опровержения (хоть и не говорю, что видел все - многое, наверняка, пропустил). Раньше сценарии писали те, кто мог написать отличный сюжет. Теперь их пишут те, кто хочет хапнуть бабла.

Зато подача сюжета стала лучше. Я не говорю о разжевывании для детей, но ведь намного интереснее, когда сюжет подается , как в масс эффекте (каким бы там ни был сюжет), а не то как он подавался например в M&M 5-6. Значит то что сюжет поддается намного ярче, атмосфернее, активнее.

Ну, игр атмосфернее Морроувинда и Арканума я лично не видел (что, впрочем, не означает, что их не существует).
What can change the nature of a man?

Изображение


#28 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

http://www.youtube.com/watch?v=hhPEjwlmQfA

#29 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

До 95 года только слышал, с 95 по 2005 аж слезы ностальгии на глазах, с 2005 сплошной шлак и шутаны пошли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых