Перейти к содержимому


Фотография

Небольшие зарисовочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

*****
На Нем был одет белоснежный костюм, белая  шляпа франта, белоснежная улыбка, Он был блондином, в белых перчатках, в руке дымилась белым дымком белая сигарета, вставленная в белоснежный мундштук, у него были даже белые трусы, носки и конечно туфли, он был безукоризненно белым, полностью, так могло показаться, но у Него была черная душа, и Он всячески это скрывал.
Этого белого человека я увидел на белом листе бумаги лежащем у меня на столе, где посередине можно было угадать кляксу, старательно замаскированную штрихом.
******

Она спешила куда то вниз, то замирая, то вновь устремлялась в путь, который знала наверняка. Но для чего ей это было нужно, к чему она так рвалась и спешила, переливаясь, всеми цветами радуги, оставляя за собой прозрачный след? Ускорялась, дразнясь и играя с гладкой поверхностью своей дороги, не оглядываясь назад. Спускалась все ниже, пока совсем не растворилась, потеряв свою индивидуальность, став лишь частью чего-то целого… кем она была? Всего лишь дождевой каплей стекающей по стеклу…

********
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#2 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Респект *THUMBS UP* Особенно впечатлило последнее.
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#3 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Мутная вода. Грязная. Неровная, в складках. Едва заметные круги от упавшего камня. Скатился в воду и исчез. Это озеро, заросшее камышом, засыпанное опавшими листьями, бездонное жерло. Как все просто, как все необычно. Сегодня глоток воды и кусок хлеба, а завтра, или нет, через час, уже тебя нет. Сколько нас было в этом лесу? У этого озера? Батальон. Сколько осталось теперь?
На мне офицерский ремень, трофейный. Этот толстый кусок  кожи спас мне жизнь. Спасибо Трофимову, если бы не он, наверняка бы я погиб.
Простой приказ. Немецкая огневая точка, на противоположном берегу озера – наша цель. Двести человек и вражеский пулемет. Небольшой пригорок в окружении леса и это озеро – поле боя. А там, на пригорке пара цинковых ящиков с боеприпасами, и пьяные вражеские солдаты, прикованные цепями к бетонной плите.
Мы ходили в атаку, весь батальон, Трофимов не дал мне как и многим идти через озеро - плыть на тот берег. Он опытный, старый солдат, хитрый. Он увлек меня в обход, через камыш. Я стрелял, задыхался, мне было страшно.
Вот они, теперь уже мертвые немцы, от них мало что осталось, их забросали гранатами.
Я поворачиваю голову и смотрю на озеро. Грязная, мутная вода, неровная и в складках, засыпанное опавшими листьями, бездонное жерло. И только советские пилотки на воде, их много, и еще едва заметные круги от упавшего камня, скатился в воду и исчез…
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Однако....печально :(

#5 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

я все пытаюсь и учусь... не судите строго... ulibka



Я шел к нему, к доктору. Путь был не близок, я точно не знал где он живет, но я был очень болен и верил, что врач мне поможет. Спросил дорогу и пошел, мне указали лишь направление, дальше сам. Вышел, как мне казалось, на дорогу, и побрел мелкими шагами, сомневаясь, смогу ли проделать столь долгий путь, только примерно зная, где искать? Сначала все было в порядке, но отойдя от дома, понял, что могу не дойти, не хватит сил, терпения. И только мысль о том, что мне это нужно для того, чтобы выжить, толкала меня все дальше. А дороги уже не видно, лес стеной преграждает путь, цепляясь за ветки, падая от усталости, иду дальше, чтобы не впасть в уныние -пою песню, вернее, несколько песен из тех, что знаю наизусть. Лес темный, недружелюбно смотрит на меня, наблюдает за моей попыткой. Неодобрительно ухает сова, скрипит старой кроной могучий дуб. Валюсь от усталости на землю. Моя праздничная одежда, в которой я хотел показаться на глаза лекарю, в грязи. Тоска, я сильно запачкался, не дойдя до конечного пункта. Как я в таком виде покажусь на людях? Как примет меня врачеватель, увидев в грязи и лохмотьях? Тоска. Уныние и сомнения. Может, оставить все как есть?  Нет. Что-то подсказывает забыть о гордости и подумать о своем будущем, идти в чем есть, и просить помощи исцеления. Лес закончился, я уже ослаб, тело не слушается. Кое-как добираюсь до великолепного города. Здесь веселье и смех, радость и гуляния. Меня зовут к себе, предлагают еду и кров и напитки. Под звуки гуслей мне поют песни. Я смотрю на них, мне очень хочется остаться с ними. Но у них в городе никогда не было врача. Они не слышали о нем. И каким-то шестым чувством понимаю, что мне нужно идти дальше. Не обращая внимания, на приглашения и крики, я встаю и иду дальше. Огромная гора преграждает мой путь. Как я, слабый, больной человек, взберусь на нее? Упасть с нее будет очень больно. Но я карабкаюсь. Задыхаюсь, обливаясь потом, мне хочется есть и пить. Но больше всего мне хочется выздороветь, победить болезнь и иметь будущее, а не смерть. На одном склоне, который порос деревьями с густыми и сочными кронами, я упал от бессилия, почти в забытье открыл глаза и увидел человека. Он склонился ко мне и сказал, что доктор знает обо мне, и ждет с нетерпением.
Я пришел в себя. Конечно, сомнения. Разве не помог бы мне друг лекаря, видя как я слаб и немощен? Но тут же было и другое чувство, я ободрился. Доктор, наверное, и правда знает обо мне, не может не знать. Я так долго шел к нему и спрашивал дорогу у знающих, что слух обо мне дошел до него.
Лень разморила мои члены, болезнь, не отпускавшая меня все время моего трудного путешествия, обострилась. Но я встал и побрел, с улыбкой на устах, с песней в душе, шел выше и выше. Наконец мне открылся вид, прямо передо мною стоял дом врача. Я шел верной дорогой, я добрался. Но тут силы окончательно покинули мое тело, и я упал без чувств.
Когда я открыл глаза, передо мной стоял врач, он смотрел на меня своими добрыми глазами и тихо сказал, что давно слышал обо мне, и решил выйти мне навстречу.
А еще он открыл мне великую тайну, которой я могу теперь поделиться. Моя болезнь оставила меня. Я победил ее пока шел к врачу. Мудрый лекарь знал, как победить такую хворь, пока больной искал врача, продираясь сквозь тернии… болезнь уходила совсем, но только это -  тссссс… - секрет!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#6 Ссылка на это сообщение Sherlok_Holms

Sherlok_Holms
  • Профи
  • 457 сообщений

Отправлено

Все понятно и выразительно. Только у вас конструкции предложений часто несут в себе по нескольку глаголов, отчего становится тесно. Например:

Когда я открыл глаза, передо мной стоял врач, он смотрел на меня своими добрыми глазами и тихо сказал, что давно слышал обо мне, и решил выйти мне навстречу.


Когда я открыл глаза, я встретил добрый взгляд врача, стоявшего передо мной. Он тихо сказал, что весть о моем пути побудила его выйти мне навстречу.

Примерно так. Конструктивно действия меньше - объективно нет. Как вы полагаете?
...Что дальше натворили люди...Это не ошибка - это побочный эффект большого мозга.
(с) Дон Кондор

#7 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Далеко в пустыне шла грандиозная стройка, в этом году уже с легкостью можно было угадать, что будет возвышаться над линией горизонта. Новая усыпальница фараона.
В величественном городе была неделя празднеств, по этому случаю жрецы великолепных храмов говорили с народом с высоких мест, и даже сам великий фараон обращался к своему народу. В воздух взлетали золотые монеты, за которые бились нищие, калеки и прочий сброд. То здесь, то там в толпе начинались пьяные потасовки, и охранники города кидались разнимать сцепившихся людей. В воздухе витали пары вина, и посреди этого бушующего праздника в толпе стоял высокий мужчина, который улыбался и даже хохотал, глядя на убогих человеков. Даже не пытаясь скрыть в своем взгляде презрения к этим жалким существам, он вальяжно хлопал в ладоши.

Посреди зеленых равнин и небольших лесов возвышались остроконечные башни с гербами знатного феодала. Высокие стены защищали замок от врага и недоброжелательных соседей. А за этими стенами были накрыты столы, и знатные горожане, упиваясь вином, с восторгом и одобрением взирали на несколько измученных и полуобнаженных женщин, закованных в тяжелые кандалы. По случаю праздника решено было устроить публичную казнь через сожжение. На площади, где уже были сложены несколько костров, собрался весь город. Сегодня должны умереть несколько ведьм, осужденных судом инквизиции. И снова посреди серой толпы пьяных разнузданных горожан угадывалась фигура высокого незнакомца, одетого в черный плащ. Рядом с ним увивались несколько падших женщин, на которых он не обращал внимания. Зато он с жадностью смотрел на костры и, слушая вопли невинных жертв, сладостно вдыхал дым, доносивший запах горелого мяса. Праздник продолжался, а незнакомец, довольный происходящим так же улыбался и одобрительно кивал головой.

2008 год. День города. По дорогам уже не проносились дорогие машины, кафе и бары к вечеру опустели, улицы, залитые ярким светом, хранили молчание, все жители были на площади, большинство - подвыпившие или откровенно пьяные, отчего милиции приходилось вмешиваться и увозить наиболее буйных. Молодые девушки в откровенных нарядах бессовестно прилюдно целовались со своими кавалерами и даже пытались изображать соитие. Наконец над головами присутствующих начали раскрываться разноцветные фонтаны и цветы. Салют! Вопли огласили весь город! Буйство и помешанность, эйфория и безумие, воплощенное в криках восторга!
И только один человек посреди всего этого стоял и улыбался, смотрел немигающим взглядом на окружающих его гуляк и довольно морщил нос. Еще кричала толпа, еще бегали, как оголтелые милиционеры, пытаясь разнять тех, кто дрался.
А наш незнакомец захохотал, и пожав плечами, довольный увиденным, произнес:
- Ничего у них не меняется. А значит, все идет по плану, и осталось совсем недолго … - и высокая темная фигура, не договорив, растворилась в бушующей людской толпе…
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#8 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Нашкарябал тут кривыми ручками, если кто прочтет спасибо....

ОКНО В КОТОРОМ ДАВНО ПОГАС СВЕТ.

- Ты приготовишь ужин? – Артем обхватил жену за талию и уткнулся носом в волосы которые пахли земляникой и полевыми травами.
- Конечно. Чего бы ты хотел? – Светлана улыбнулась и поцеловала мужа в небритую щеку.
- Я бы хотел нечто вегетарианское! Например, отбивную «по-киевски» и еще, быть может, компот из колбасы - на третье!
Светлана звонко засмеялась. А по коридору, ведущему в кухню, послышалось легкое шлепанье, и в дверях появилась заспанная девочка лет четырех.
- Ну вот, своими шуточками ты заставил меня громко смеяться, и мы разбудили дочь!
- Привет солнышко ты уже выспалась? – Артем подбежал к малышке и подняв на руки крепко обнял. Девочка, недовольно отстраняясь от небритой щеки отца, капризно сморщила нос и тут же неожиданно чихнула.
- Будь здорова малыш! – продолжая смеяться, еле выдавила из себя Светлана, а Артем еще раз поцеловав дочь, добавил:
- И не будь лапшой!
Малышка в одних трусиках важно выставив вперед живот пошлепала босиком в комнату к своим куклам, а Светлана повернувшись к Артему спросила:
- Любишь нас?
- С ума схожу! – Артем снова было хотел обнять жену, но та с напущенной строгостью его оборвала:
- Руки прочь! Мне нужно накормить моих любимых… а значит, я в магазин за колбасой для компота и еще кажется, для вегетарианского ужина - нам потребуется фарш!
- Тогда я иду за компьютер и попишу свои стишки, а вы с Маришкой ступайте за продуктами!
- Согласна, но когда мы придем, ты поможешь нам убрать в квартире!
- Идет!
Светлана с дочерью оделись и уже стоя в подъезде, дочь крикнула в глубь квартиры:
- Папочка закрой за нами дверь!
- Хорошо, идите уже! – на автомате прокричал Артем, и ушел в себя, подбирая нужную рифму.
Через время в дверь позвонили. Артем встал из-за стола и пошел открывать:
- Вернулись девчата? – открывая дверь, с улыбкой проговорил он, но, тут же не переставая улыбаться, добавил:
- А Игорек это ты, а я думал мои Светланка с Маришкой вернулись из магазина.
Игорь, проходя в комнату пожал руку Артема и вглядываясь в глаза друга спросил:
- Ну а почему ты не звонишь?
- Да понимаешь старик, все некогда, то вон с дочерью гуляю, то работаю…
- Понятно.. на, вот, я тебе продуктов принес, здесь батон, молоко, пельменей отваришь..
- Да зачем? Сейчас Светка принесет все! Они как раз в магазин пошли…
Игорь с болью глянул на друга и молча вышел из квартиры…
За дверью Игоря ждал Сергей:
- Ну что? Как он там?
Игорь тяжело вздохнул и еле слышно выдавил:
- Ждет из магазина жену с дочерью…
Оба молодых мужчины спускались по лестнице и в подъезде отчетливо разносились эхом их шаги…
Уже выйдя из подъезда на улицу, Игорь еще раз посмотрел вверх, на окно квартиры в которой погас давно свет:

- Он их уже три года ждет…
- А что случилось?
- Несчастный случай, его жену и ребенка сбил пьяный водитель, когда они переходили через дорогу в магазин… сегодня ровно три года….



Конец.




ЗАКЛЮЧЕННЫЙ.


2157 год, экспериментальная тюрьма.
Диалог надзирателей.

- Он даже не понимает, что сидит в камере заключения.
- Правда? Странно он так глуп?
- Нет, просто слеп.
- И хочу заметить он ведет себя так. Как будто проведет здесь вечность, обосновался, капитально! Можно сказать все удобства.
- Так и есть. Но еще не пришло время открыть ему глаза на происходящее. Наступит момент, когда он прозреет, или не прозреет, во всяком случае, шанс ему дадут. А воспользоваться или нет этим шансом, решать только ему.
- И что потом?
- Потом он поймет что всего лишь гость в этой клетке кишащей тараканами и смердящей зловониями.. причем клетка как раз не при чем, она золотая и в ней есть все что бы узник жил достойно… другое дело что он сам загадился и загадил свое жилище…
- Ну-ну что потом то?
- Потом? Потом, он поймет, что из этой камеры у него два выхода… или он умрет и сгниет здесь или его выпустят на волю! Там где его настоящий дом…
- И как ему спастись?
- Всего лишь искренне раскаяться в своих злодеяниях и осудить свою преступную прошлую жизнь..
- Это все? Так мало нужно, что бы спастись?
- К сожалению это совсем не мало,… большинство так и умирают в своих клетках… прах со временем истлевает, превращаясь в пыль.. а их имена всего лишь миражи, растворяющиеся во времени и памяти людей….

Конец.
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#9 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

из черного...




2033 год. наконец то Дом был достроен, а Маша и Саша остались одни. У них типа любовь. Неземная. Провереная временем.Казалось бы что нужно еще молодой семье. Но однажды они поругались и постаринке делали это красиво и выразительно, она его ударила сковородой в висок и когда он лежал мертвым в луже крови подскользнулась и упав ударилась сама головой о стол. Летальный исход истории? нет летальный исход для людей, а история продолжаеться встречайте новый проект ДОМ - 5!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#10 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

ой))) я думаю Дом-2 к 2033 не закончитсо)))
ИзображениеИзображениеИзображение

#11 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Как и обещала, вычитываю по мере сил...
Самые короткие из работ оказались самыми сильными... Просто кусочки застывшей мысли, но что-то в этом есть... И там, где о погибшей семье - попаданье в цель, неожиданное и пугающее...
Единственное, что не до конца переварилось - это миниатюра с доктором, слово "дорога" слишком частит, да и о глаголах, что глаголом погоняют, тут уже сказали... Пока что усе))...

#12 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо Хельга))))) :muahaha:
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#13 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Первый дождь всегда пахнет....


- Глянь, опять на небе тучи - по детски радостно почти закричал Кирил
- Напрасные надежды, наверняка погремит у нас, а дождь будет где-то в другом месте, - парень постарше, на вид которому было двадцать с небольшим устало плюхнулся на скамью в парке и кинул рядом лопату.
- Домой задают задачки о создании вечного двигателя и машины времени, а мы все еще с лопатами копаемся! - Кирил присел рядом с Олегом и уткнувшись в свои грабли добавил:
- Как думаешь тот динозавр которого мы видели на экскурсии в Юрском периоде, останеться жив? Он был так изранен...
- Тебя больше волнуют динозавры, а старший брат говорил их возили в времена Второй Мировой войны в Бухенвальд, а потом во времена Третьей Мировой... там люди милионами гибли, а ты динозавры...- Олег даже презрительно скорчился
- А говорят. что раньше наши предки учились в школе до 17 лет всего...
- Ага, и жили по 60-80 лет... ты еще вспомни чего подревней 20-21 столетия..., слушай - Олег неожиданно встрепенулся:
- Посмотри, какая девчонка идет... - Кирил повернулся в ту сторону куда указывал Олег и увидел Алену.
Повернувшись Сафонов, заговорщиским тоном объявил Олегу:
- Говорят она знает матерные слова, и еще употребляет их!
- Не будь глупцом! Никто не знает матерных слов, может она еще курит табак и выпивает спиртные напитки???
- Тихо Олег! нас могут услышать! И тогда нам точно не сдобровать...
В это время пошел сильный дождь, он хлестал по листьям деревьев, разбивался каплями на мостовых, гудел...
- l'odeur de la pluie dans la poussière.
- Первый дождь всегда пахнет пылью... - задумчиво произнес Олег и потом вытирая счастливое и мокрое от капель дождя лицо добавил:
- Но потом всеравно пахнет азоном...

конец.
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#14 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Как в старой советской фантастике))
freedom_logo.png

#15 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

А мне "Дозоры" напомнило.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#16 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

...
- Домой задают задачки о создании вечного двигателя и машины времени, а мы все еще с лопатами копаемся! - Кирил присел рядом с Олегом и уткнувшись в свои грабли добавил:
- Как думаешь тот динозавр которого мы видели на экскурсии в Юрском периоде, останеться жив? Он был так изранен.
...

А мне вспомнилось другое:
«В наш революционный век нанотехнологий мы должны перекопать хребет Урала с запада до востока, соблюдая советский ГОСТ по укладке кабельных трасс, т.е., ширина 400, глубина 800 (пауза) лопатами и кирками».
А в ответ – тишина.
Моё вступительное слово, из одной командировки в Башкирию, перед подчинёнными мне рабочими: студентами-практикантами, местными нанятыми мужиками и просто хануриками-шабашниками, впрочем, нужно отдать должное коренному населению тех заповедных мест – крепкие мужики. И динозавры там тоже были, в виде остовов-скелетов техники оставшихся со времён комсомольских строек. Впрочем, и эти чудовищные скелеты можно встретить только на заболоченных участках, куда не проходила техника и что не возможно было утащить руками на своих двоих (хотя по словам местных башкир из тех болот вытаскивали дизель генераторы весом по полторы тонны, для сравнения дизель-генератор с МАЗовским движком весит около 600кг, и для прикола - его могут перетащить 4чел через ж.д. насыпь высотою в 40м).
А ещё мне вспомнилось детство - беззаботное, счастливое детство. Жаль, что у нас ещё не было первого дождя - жара, жара, жара.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#17 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Песочница.

Она стояла посреди двора, в самом центре. Вокруг нависали старые, потрепанные временем дома с облупившийся штукатуркой, облезшей краской и потемневшими оконными рамами. Вообще то песочница, новая и нарядная была здесь как гостья из высшего блистательного общества по непонятным причинам забредшая по недоразумению в злачные кварталы нищих. Как то уж нелепо было смотреть на нее, яркую, с новеньким ярко-желтым песком посреди угрюмого бетонного колодца многоэтажек. Василий Семенович как всегда сидел на балконе и читал газету, его растянутая майка не свежего вида и гамаши побитые местами молью выдавали в нем интеллигента в седьмом поколении. Еще какое то время он сидел молча потом выплюнул на кафельный пол окурок и глянув на песочницу поморщился. Напротив в окне появилась баба Дуся, которая тоже делая вид что поправляет занавески со всей ненавистью смотрела вниз на цветное сооружение. Василий Семенович, набрал в легкие воздух и так , что бы его было слышно и соседям произнес:
- Нет ну поставили Хрень какую! К чему она? Тут детей то почти нет, лучше бы ларек с пивом воткнули, а то за хлебом бегать три квартала!
Рама напротив распахнулась и покрасневшая от негодования баба Дуся прокричала:
- Тебе бы Васька только пиво! А то, что лучше бы арку загородили воротами что бы не срали тут всякие!
- А чем ларек хуже? – не унимался Семеныч
- Да ничем! Со своими алкашами день-ночь бухаешь сволочь, а потом орете спать мешаете!
Неожиданно для собеседников с нижнего этажа к диалогу подключился Федор Владиславович, учитель истории в местном ВУЗе:
- Ну право дело, о чем спор? Поставили песочницу, так это прекрасно! Если в нашем дворе нет детей, так появятся или с соседних дворов придет детвора, что может быть лучше детского смеха?
- Бутылка Балтики №7 или водки и компания!
- Вот-вот послушайте Федор Владиславович, этого алкаша! Ему все пить да пить никак не напьется он!
- Нет ну нафига нам эта песочница если детей нет своих, а чужие нам зачем тут? Вот они и срут баба Дуся, и сцут еще…
- Срут сабаки! Вон их поразвелось! А теперь будут в песок гадить! – прикуривая вмешался дядя Паша сосед сверху.
- Чем вам песочница не угодила, вон Ленка из четырнадцатой брюхатая, как раз в апреле аккурат родит!
- Из двадцать седьмой тоже молодые еще, чего не рожают?
Во дворе начался гвалт и ругань. А еще через десять минут подъехала машина и рабочие стали грузить песочницу.
- Эй че за дела? – завопил Василий Семенович
- Куда это вы нашу песочницу потянули – вторила ему баба Дуся..
Рабочий засмеялся:
- Да вы простите, мы адресом ошиблись… эту песочницу в соседнем дворе нужно было поставить….
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых