Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плагины, изменяющие графику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на плагины, которые изменяют графику в игре.
---

Изображение Изображение

Enhanced Water v20 HD - SI Addon
Изменение воды. Скачать можно здесь (английская версия).

P.S. Я не дам скучать нашим доблестным локализаторам. :D
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#142 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Уж не знаю, кого как ... а меня устроил только один режим Low/Very Dark.
Пусть это даже не совсем то, чего хотелось-бы в конечном итоге. Т/е - он режит/уменьшает HDR со всего ... и с чего надо (с персонажа) и с металлических предметов (а вот это уже лишнее резанул).
Но все же ... это уже правильный шаг, в правильном направлении... Покаж-то, ничего лучше не встречала, так, что выбор не велик.

Изображение

P.S. Все остальные режимы - вносят искажения и соответственно не годятся для использования.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#143 Ссылка на это сообщение Terror Spectre

Terror Spectre
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Distance Blur Improved.
На данный момент, наиболее вменяемый вариант Depth of Field, на основе OBGE.

#144 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Distance Blur Improved.
На данный момент, наиболее вменяемый вариант Depth of Field, на основе OBGE.


Как по мне, так Depth Of Field не придает никакой реалистичности картинке. У меня что-то в реале ни лес за окном, ни труба заводская не становятся размытыми вдали, разве только в период алкогольного отравления... :lyba:

#145 Ссылка на это сообщение Terror Spectre

Terror Spectre
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Как по мне, так Depth Of Field не придает никакой реалистичности картинке. У меня что-то в реале ни лес за окном, ни труба заводская не становятся размытыми вдали, разве только в период алкогольного отравления...

Реалистичности, может и не придает, зато позволяет скрасить уродливый ЛОД. Естественно, можно поставить лод-текстуры 4096x4096, но в связке с ресурсоемкими модами (ФКОМ, ЖиМ, пакеты текстур высокого разрешения и т.д.), любая, даже самая навороченная машина, будет выдавать слайд-шоу. Поэтому, как вариант, предоставляется возможность заштриховать уязвленные места.
Да, я понимаю, это из оперы больной голове гильотина поможет, но другого выхода нет...

#146 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Реалистичности, может и не придает, зато позволяет скрасить уродливый ЛОД. Естественно, можно поставить лод-текстуры 4096x4096, но в связке с ресурсоемкими модами (ФКОМ, ЖиМ, пакеты текстур высокого разрешения и т.д.), любая, даже самая навороченная машина, будет выдавать слайд-шоу. Поэтому, как вариант, предоставляется возможность заштриховать уязвленные места.
Да, я понимаю, это из оперы больной голове гильотина поможет, но другого выхода нет...

У меня установлены ЛОДтекстуры 4096x4096, QTP3, UL, OWC, до этого еще стояли OOO, MMM, FCOM + наворочена графика через Oblivion.ini - никакого слайд-шоу нет. ФПС в районе 25-30 - для меня это более, чем достаточно.

#147 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

У меня стоят следующие текстуры и дополнения по улучшению мира.

1). QarlTP3
2). Dalls Creatures Mature Edition
3). Improved Bravil, Bruma, Chorrol, Skingrad
4). Improved Doors and Flora
5). Improved Fruits Vegetables and Meats
6). Improved Trees and Flora 1-2
7). Improved Sky Textures
8). Improved Amulets and Rings
9). Medieval Books
10). Weather-All Natural
11) UL-OMOD
Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#148 Ссылка на это сообщение МИЦГОЛ

МИЦГОЛ
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

вполне годные моды

#149 Ссылка на это сообщение DarthSoul

DarthSoul
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Поясните кто-нибудбь параметры настройки шейдера ssao_test.fx для OBGEv2.4. А то у меня картинка чересчур контрастной становится

#150 Ссылка на это сообщение DarthSoul

DarthSoul
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Поясните кто-нибудбь параметры настройки шейдера ssao_test.fx для OBGEv2.4. А то у меня картинка чересчур контрастной становится

#151 Ссылка на это сообщение Kenshiken

Kenshiken
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Поясните кто-нибудбь параметры настройки шейдера ssao_test.fx для OBGEv2.4. А то у меня картинка чересчур контрастной становится

Могу лишь посоветовать самому методом тыка менять разные настройки через OBGESupport, быстрее выйдет.

Изображение


#152 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Я вот доулучшал графику. Появилась странность неприятная. В какой бы точке игрового мира я ни находился, стоит мне обратить взгляд в сторону Имперского Города (не вожно, виден ли он или за лесами-горами) у меня падают ФПС. Не могу сообразить даже...

#153 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Башня Белого Золота ховает твой ФПС. Ололо.
 
Изображение

#154 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Я не знаю. что там его хавает, но факт - есть факт

#155 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Поставил сегодня Arthur Natural Environments взамен "Всему натуральному". Визуально очень приглянулся, но есть странность. При открытии диалога с НПС или , например, консоли может резко смениться погода, освещение или еще что-нибудь... У меня версия плагина 2.9.7. Может сырая?

#156 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил сегодня Arthur Natural Environments взамен "Всему натуральному". Визуально очень приглянулся, но есть странность. При открытии диалога с НПС или , например, консоли может резко смениться погода, освещение или еще что-нибудь... У меня версия плагина 2.9.7. Может сырая?

Нет - это "встроенный" глюк!  Так что, делай выводы....

Вот пример



#157 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Нашел кое-что интересное:
Water_Reflection_Blur
The Imperial Waters
RPG-BlackDragons Trees
RPG-BlackDragons Oblivion with Shadows
И ретекстур плана обливиона.
HiRes Oblivion Textures
Высказуйте свое мнение.

#158 Ссылка на это сообщение Aniko

Aniko
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не могла не заметить тему ) тема помогла поставила почти все моды за исключением некоторых, очень порадовало поднятие графики на FPS сильно не повлияло )
Заинтересовал скриншот *Kris†a™* в посте #117 графика вроде все понятно но можно ли узнать что за мод на анимированные волосы? знаю токо про Grow (2.0) но не нашла там данных волос... если не тяжело прошу ответить...

#159 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Не могла не заметить тему ) тема помогла поставила почти все моды за исключением некоторых, очень порадовало поднятие графики на FPS сильно не повлияло )
Заинтересовал скриншот *Kris†a™* в посте #117 графика вроде все понятно но можно ли узнать что за мод на анимированные волосы? знаю токо про Grow (2.0) но не нашла там данных волос... если не тяжело прошу ответить...

Да даже не пытайтесь просить Кристу. Это ее личные волосы, думаю, не даст.

#160 Ссылка на это сообщение Aniko

Aniko
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

То верно... Если кому надо нашла очень похожие даже помойму те.... Slofs Its A Wig но все же ждем пак волос который обещала выпустить Krista....

#161 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Я тут на тес.аге увидал MGE XE , улучшение графики морры, с добавлением динамических теней от солнца для статических объектов...(Видео очень порадовало) Неужели нету ничего подобного для Обливиона?
Парадокс... Или я чего-то не понимаю?

Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых