Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Guns 'N' Roses


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Guns N' Roses

 

guns-n-roses%20(1).jpg

 
 
Основатели одной из наиболее скандальных хард-рок-групп 80-х Эксель Роуз (Axl Rose -анаграмма Oral sex) (настоящее имя Уильям Бэйли, р. 6 февраля 1962, Лафайет, США) и Иззи Страдлин (настоящее имя Джеффри Исбелл, р. 8 апреля 1962, Лафайет, США). Вокалист Роуз (начал петь в возрасте пяти лет в церковном хоре), встретил гитариста Страдлина в Лос-Анджелесе в 1984 году. Там они сформировали свою рок-группу, названную сначала "Rose", а затем переименованную в "Hollywood Rose". Спустя некоторое время к ним присоединились Трэйси Ганз и Роб Гарднер из "L.A. guns", и проект был переименован ещё раз теперь уже окончательно в "Guns N'Roses". Однако Трэйси и Роб долго не продержались в группе и были заменены двумя членами местной команды "Road crew", ударником Стивеном Эдлером (р. 22 января 1965, Кливленд, США) и гитаристом Слэшем (настоящее имя Сол Хадсон, р. 23 июля 1965, Сток-он-Трент, Англия), сыном модельера и дизайнера обложек музыкальных дисков. Состав "Guns N'Roses" был доукомплектован басистом Даффом Маккаганом (настоящее имя Майкл Маккаган, р. 5 февраля 1964, Сиэтл, США).

После тура по Штатам в 1985 "Guns N'Roses" выпустили релиз "Live?! Like A Suicide", на независимом лейбле "Uzi/Suicide". Это привлекло интерес со стороны критиков и записывающих компаний и в 1986 "Ганзы" подписали контракт с "Geffen records", которая переиздала их EP на следующий год. В течение 1987 они интенсивно гастролировали, хотя аппетит группы к самоуничтожению стал очевидным, когда был принят Фред Коури из "Cinderella", чтобы временно заменить Эдлера, после того, как последний сломал себе в драке руку. В феврале 1988 был изгнан из группы Роуз, правда, затем в течение трёх дней восстановлен.

Их дебютный альбом "Appetite for destruction", был продан тиражом 20 миллионов копий во всем мире и достиг № 1 в США годом позже его выхода. Композиция "Добро пожаловать в джунгли" использовавшаяся в качестве саундтрека Клинтом Иствудом к своему фильму "Мертвый водоем", вошла в Топ 30 в Британии. Регулярные живые шоу группы в США и Европе постоянно сопровождались инцидентами, особенно, когда два фана погибли в результате беспорядков на фестивале "Монстры рока" в 1988. В 1989 был выпущен альбом "G N' R Lies", ставший офигенным хитом по обе стороны Атлантики, также как и синглы "Sweet Child O' Mine'" (посвященный подруге Роуза, впоследствии ставшей его женой Эрин Эверли, дочери Дона Эверли), "Paradise City" и "Patience". В 1989-90 существование "Guns N'Roses" скрашивали всякие инциденты с наркотиками, пьянками и нарушениями общественного порядка. Страдлин, например, мог запросто публично помочиться в самолете, Слэш и Маккаган крыли всех матом на телепередаче посвященной вручению музыкальных премий, а Роуз постоянно сходился-расходился с Эверли. В сентябре 1990 Эдлер был заменен Маттом Сорумом (р. 19 ноября 1960, Миссион Виеджо, США) из "Cult". Также для участия в туре 1991 был добавлен Диззи Рид (клавишные).

В сентябре группа выпустила широко разрекламированную пару альбомов, "Use Your Illusion I" и "Use Your Illusion II". Далее последовали хитовые синглы, "You Could Be Mine" (из "Терминатор II") и "Don't Cry". Пара "Иллюзий" немедленно заняла две верхних позиции в чартах "Billboard". В 1991 Иззи Страдлин был заменен Джилби Кларком (ex – "Kill for thrills"). Тем временем, репутация Слэша росла и он стал появляться на записях Боба Дилана и Майкла Джексона, а также поучаствовал на альбомах Мадди Уотерса. Впоследствии он замутил собственный проект "Slash’s Snakepit".
В то время как оба из их предыдущих альбомов оставались в чартах США, продаваясь больше чем четыре миллиона копий каждый, только в конце 1993-го у "Ганзов" появился новый материал. Это был "The Spaghetti Incident" - собрание кавер-версий на панковской основе таких групп как "Nazareth", "UK Subs", "Fear" и др. Примерно в это же время Маккаган выпустил свой дебютный сольник. В 1994 из группы был выгнан Кларк, позволивший себе публично поносить Роуза. Его заменил Пол Хьюдж, бывший школьный кореш Роуза. Первая запись Хьюджа с "Ганзами" была кавер-версия "Rolling stones" "Симпатия к дьяволу" – саундтрека из фильма "Интервью с вампиром". Однако Хьюдж ненадолго задержался в группе и был заменен Закком Уайлдом, который в свою очередь вскоре тоже был изгнан из группы, так и не успев сделать с ними ни одной записи.

В мае 1995 на место второго гитариста вернулся Страдлин, но к концу года Слэш и Роуз снова разодрались и никаких записей группа так и не сделала. Сорум и Маккаган, тем временем, объединялись с гитаристом Стивом Джонсом и параллельно замутили проект "Neurotic Outsiders". Слэш объявил об уходе Роуза в ноябре 1996, хотя эта ситуация была полностью изменена в феврале 1997, когда Роуз, предположительно купил права на использование названия "Guns N'Roses". Позже, это было подтверждено вербовкой Робина Финка из "Nine inch nails" для замены Слэша. В ноябре 1999 Роуз удивил всех, включив металлический трек "Oh My God" в саундтрек к фильму "Конец дней". В начале 2001 года "Ганзы" в обновленном составе появились на фестивале в Рио, где были встречены с большим восторгом. Однако, последующие назначенные туры были отменены один за другим.

 

https://www.youtube.com/watch?v=fL1v3lwlQIM https://www.youtube.com/watch?v=Elr2KQs9Ffk https://www.youtube.com/watch?v=_20nkqX8rps https://www.youtube.com/watch?v=VikBv8I7_hc


v1.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#2 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

В 1989-90 существование "Guns N'Roses" скрашивали всякие инциденты с наркотиками, пьянками и нарушениями общественного порядка.


на самом деле, многие рок-группы грешили этим тогда))) Guns 'N' Roses не были ни исключением, ни законодателями моды в этом плане))) мне больше всего нравится их "ноябрьский дождь" - баллада, которая тоже много где занимала первые места, ну и просто, одна из красивых рок-баллад, с неплохим клипом)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#3 Ссылка на это сообщение cyberdamn

cyberdamn
  • Авантюрист
  • 132 сообщений

Отправлено

http://www.youtube.com/watch?v=y8bpgAbgnsE
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

О, ещё одна группа для позёров. Я понипонимаювосьмидых было модно слушать это убожество, но сейчас это станут делать только конченые опущенцы.

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#5 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=8SbUC-UaAxE

 

 

О, ещё одна группа для позёров. Я понипонимаювосьмидых было модно слушать это убожество, но сейчас это станут делать только конченые опущенцы.

petuh_93534964_orig_.jpg


v1.png


#6 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 920 сообщений
  •    

Отправлено

\m/

https://www.youtube.com/watch?v=vygQZ9hYqyE


Сообщение отредактировал Anttə: 19 ноября 2016 - 19:40

Thinking about you... Luna

#7 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Эта песня из "терминатора" мне весьма нравится. Остальные песни однообразны, но послушать можно.


электронная подпись

#8 Ссылка на это сообщение Guest_Рун_*

Guest_Рун_*
  • Аватар пользователя Guest_Рун_*

Отправлено

Кавер на песню Чарльза Мэнсона.

https://www.youtube.com/watch?v=RgfILrd8HjE






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых