Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

X3: Reunion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Изображение

Космос, космос, космос... Тысячелетиями манит он своей свободой и неизведанностью. Нам, поколениям эпохи Великого Перехода, немецкая компания Egosoft предлагает свой вариант игровой Х-вселенной под названием Xі: Reunion. История отчасти повторилась – задуманный как аддон XІ: The Return к XІ: The Threat, подобно бывшему аддону X-Tension к X-Beyond the Frontier, Xі превратился в полноценное продолжение известной игровой вселенной XІ. Базируясь на ‘Xі Reality’, Xі: Reunion содержит находящиеся на околопланетных орбитах сектора вселенной, выдержанной в цветовой гамме и детализированной с фотографической точностью на основе снимков NASA. Космический симулятор предлагает торговлю в новой экономической модели, способной динамически реагировать на изменения спроса и предложения, а также самостоятельно приводить к балансу частично разрушенную войной экономику. В нем есть возможность вести как индивидуальные, так и полномасштабные бои в составе эскадр продуманных до мелочей кораблей против несметных армад агрессивных врагов на более чем 25 тысячах полигонах. Здесь можно строить взаимосвязанные фабрики для создания громадных космических комплексов с использованием подходящих, из около 200 новых, созданных специально для Xі, моделей, и рассчитывать каждый шаг во время разгадывания тайн профессионально выписанной линии судьбы галактики, чтобы потом еще более насладиться свободной игрой. Воюйте, торгуйте, стройте, думайте! В летописи мира Свободы Среди Звезд – Новая Захватывающая Страница! (ц) Бла бла бла


Затягивает очень сильно. Идеальный пример жанра sandbox - куда хочешь туда и рулишь. Сложно было по первой с управлением разобраться и мануал меня прямо таки демотивировал играть, но всеже это того стоит. Бои бодрые, мир исследовать-непереисследовать, но в первую очередь игра весма красива - движок хоть и старый, но выдает на удивление хорошие текстуры и детальнейшие модели. Сел на приколе на орбите какой-нибудь планеты, включил уплотнитель времени и можно медитировать. Люблю такую созерцательность.
Вобще понял, что космическая тема меня прет, не раз останавливался, например, в Dead Space перед дырой в обшивке, чтобы посмотреть за грань в черноту. Холодный свет звезд, отражающийся от стальных бортов корабля, спокойствие и ощущение бесконечной монументальности от плывущих в вакууме планет - это тут есть в полном объеме. Завораживает.

Ползать по космосу на неповоротливом грузовике, перевозя всякую ветошь, меня не очень порадовало, по этому на торгово-экономическую часть спокойно забил до лучших времен и больших капиталов, которые пока коплю тупым, но увлекательным способом отстрела пиратов и прочих злых ксеносов. Лям уже есть. Плюс прохожу потихому земную ветку сюжета. Не для того же я брал именно аддон "Земной Конфликт", чтобы запилиться каким-нибудь телади. Кстати эти ящерики-евреи самая забавная раса в игре, реплики доставляют.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Игра по праву считает лучшим космо симом. Я пробовал играть, далеко пройти не получилось, похоже не мой жанр, игра сложная, куча настроек. Но то что я видел, мне весьма и весьма понравилось.

#3 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

А я так понял, игра в принципе бесконечная, квесты генерятся сами, основных сюжеток 4 (имею в виду аддон) плюс фриплей - завоюй всю вселенную. Вобще странное ощущение... игра похожа на черную дыру - уже сейчас я четко вижу, что она способна поглотить просто тонны времени если в нее засесть, что-то вроде сингловой ММОРПГ. По этому стараюсь даже дозировать время за ней, чего никогда не делал. За всей этой усыпляющей размеренностью время летит страшно быстро.

#4 Ссылка на это сообщение sersq2

sersq2
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Люди, а-у! Кто нить играет в эту игру? Вопросов море - отзовитесь!!!

#5 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю как я мог ее пропустить оО
Обожаю тему космоса! Игра супер, управление и правда сложное... Разбираться долго! Но оно того стоит! Вчера целый день просидел и даже не заметил как быстро он пролетел)) Снес пока пиратку, завтра пойду искать, может у нас где продается! Если нет - закажу... Она того стоит)

#6 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Играю в нее давно, совет сразу- на нее несколько патчей есть ставить очень желательно на исправление багов. *удалено*
здесь вся коллекция, кстати 2 часть очень даже интересная если кто не играл...

#7 Ссылка на это сообщение Reo

Reo
  • Аватар пользователя Reo
  • наблюдатель
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Что лучше X3 Reunion или X3 Terran Conflict ?


Жизнь слишком коротка чтобы жить, и слишком длинна чтобы пройти незамеченной.


#8 Ссылка на это сообщение Bernelli

Bernelli
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Что лучше X3 Reunion или X3 Terran Conflict ?

Они разные, но обе интересные)


Мой вид - живучий как паразит.
Магнит с тремя полюсами.


#9 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Чем отличается от evochron mercenary?


Drelamath - 100%


#10 Ссылка на это сообщение Bernelli

Bernelli
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Чем отличается от evochron mercenary?

Хех... А чем шахматы отличаются от шашек?)


Или даже вот так: чем отличается надувная баба от настоящей? :lol


Сообщение отредактировал Bernelli: 19 февраля 2013 - 09:53

Мой вид - живучий как паразит.
Магнит с тремя полюсами.


#11 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Хех... А чем шахматы отличаются от шашек?)


Или даже вот так: чем отличается надувная баба от настоящей? :lol

Управление там и правда - космическое, но когда освоишь... Красоты тамошние иной раз в ступор заводят, так и хочется пялиться в экран, дрейфуя и ничего не делая)


Сообщение отредактировал Ильмар: 19 февраля 2013 - 12:22


#12 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Хех... А чем шахматы отличаются от шашек?)


Или даже вот так: чем отличается надувная баба от настоящей? :lol

Вот поэтому и спросил, что не знаю.

Скачал, понравилось, даже очень и очень. На радостях даже купил War Pack в стиме. В него входят Этот Альбион и Земной конфликт. Пока прохожу ЗК, стартовал за мирного торговца и потихоньку таскаю туда-сюда руды.


Drelamath - 100%


#13 Ссылка на это сообщение Bernelli

Bernelli
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Вот поэтому и спросил, что не знаю.

Скачал, понравилось, даже очень и очень. На радостях даже купил War Pack в стиме. В него входят Этот Альбион и Земной конфликт. Пока прохожу ЗК, стартовал за мирного торговца и потихоньку таскаю туда-сюда руды.

В ЗК около десятка сюжетных миссий. Так же, есть вполне интересный мод на него - ТОТТ.

Альбион не очень, как игра... Экономика убита, сюжеток кот наплакал, война, везде войска, пиратов не найти, хааков нет, урезанный Х3, не интересно, вообще...

 

Еvochron mercenary - слишком маленькая и слишком платная, хотя тоже есть свои прелести)


Мой вид - живучий как паразит.
Магнит с тремя полюсами.


#14 Ссылка на это сообщение Cordum

Cordum
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Неужели! Тут есть ветка про мою самую любимую серию игр!)))

 

Вообще АР - это просто мостик к X:Rebirth, достаточно любопытный, но немного меня разочаровавший. Биржа позволяет уже черед полчасика ворочать миллиардами, толстый корпус лишает возможности на одном бигшипе зачищать сектора (в принципе это правильно, но взамен ничего не дается), все плюются нереальным количеством ракет... Но в принципе все не так плохо, ждем X:R.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых