Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

cd567d10149b.png

 

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person l Платформа: [PC] [X360] [PS3]

Разработчик: BioWare l Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 11 марта 2011 г.

 В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хоука, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хоук известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хоука пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.
 

b2b0485c1349t.jpg cad544067447t.jpg a66c929380bft.jpg
 


Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#82 Ссылка на это сообщение Kostas

Kostas
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

По сравнению с ДАО - красивая обрезаная хрень! :no:
Изображение

#83 Ссылка на это сообщение DokaPastor

DokaPastor
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Не знаю. Ма мой взгляд очень крутая игруха. Лично мне пофигу, как её раскрутили, я качал её не из-за рекламы. Я фан этой серии! Графа вполне приличная, конечно не ДМЦ, но анимация нормальная. Приколов много, прохаванный геймплей, красивые доспехи (по крайней мере в конце). Сюжет вообще офигенный! Лично я смотрел все ролики и слушал все диалоги с удовольствием. Герой разговаривает! Не часто такое можно встретить в РПГ! А в конце блин, меня так цепануло! Что же будет дальше? Почему бывшая любовница героя Ферелдена разыскивает героя Киркволла?

Единственное, конечно, что меня огорчило, так это то, что убрали все добивания. В первой части, когда ты валишь огра например, твой перс валит его, потом запрыгивает на голову и клинком промеж глаз! А тут ничего этого не было, кроме как в пределах роликов... ((

Ну мне всё равно, я считаю, что эта игра очень клёвая. Жду продолжения. :thumbsup:

#84 Ссылка на это сообщение Ty_grey

Ty_grey
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Мне понравилась игра. Геймплей допилили до весьма неплохого уровня после ДАО. Боёвка тоже улучшилась. Непонравилось, что игра весьма и весьма короткая. Проходил почти все квесты, но в сумме на игру ушло около одного дня. С сюжетом остались непонятки. Зачем к гному пришёл этот отряд и допрашивал его? Очевидно, ДА2 был началом третьей части.
Была неполная сохранка ДАО, подгрузил и прошёл с ней. Сейчас допрошёл ту сохранку и думаю перепройти вторую часть с ней полной.
We are dying for tomorrow,
We are living for today...

© Ayreon - Connect The Dots

#85 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы там не говорили, игра очень понравилась. Совершенно новая история, новые лица, новые особенности. Далее много букафф...Есть спойлеры, поэтому под спойлером.

Спойлер


h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#86 Ссылка на это сообщение Sajel

Sajel
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Во-первых, в восторге от боевых анимаций *_* Наконец-то моя разбойница не была похожа на не дожеванную жвачку. Эти прыжки, перекаты, способности *_* И маги наконец-то не как старые пеньки с радикулитом.

Ну тут они все же переборщили с прыжками через всю карту и разлетающимися на куски врагами.

Во-вторых, идея с не снимаемыми доспехами сопартийцев, которые можно улучшать рунами и всякими приклепками.

Нельзя сказать плюс это или минус.

В-третьих, новый вид реплик, зависимость дальнейших реплик от предыдущих в некоторых квестах, и что самое-это то, что гг не молчат как рыбы с выражением лица "я-кирпич"

Ну это было и раньше. А вот озвучка гг это огромный плюс. Правда из-за этого нельзя выбирать расу кроме человека, как раньше.

В-четвертых, сами квесты. В некоторых тааак сложно сделать выбор...Не знаешь, правильно ли или нет. Вроде обе стороны правы. Не люблю делать выбор, но это делает игру более напряженной.

Но ведь выбор это основа ролплея. Без выбора все было бы гораздо скучнее.

сестра-размазня

Сестра по-моему как раз нормальная.

Мать до конца жизни винит старшую дочку за то, что та не успела спасти брата-кретина

В диалогах она говорит что это не так.
Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Я выразила свое ИМХО.Изображение

А если почитать внимательней кодекс, то можно найти про матушку. Там точно было написано, что Лиандра до сих пор держит обиду на старшую дочку/старшего сына за Бетани/Карвера. И что Бетани пишет письма только мамаше. Ну а диалоги...хах...перед смертью все друг друга прощают. Да и в диалогах с Лиандрой все время проскальзывает эта обида.
Про квесты и выбор. Я имела ввиду, что выбор более сложный, чем в ДАО например.
Ну про взрывающихся врагов-это ладно. НЕ в том суть. А вот быстрые передвижения это как раз плюс. Особенно у разбойников. А то в ДАО пока добежит до места пол года пройдет Х_Х
Про реплики в ДАО. Честно говоря, когда в нее играла, не заметила, чтобы частый выбор одних по стилю реплик определял характер (и наличие) дополнительных. А вот тут выбираю веточку постоянно-в квестах появляется доп. ответ именно в дипломатическом тоне, выбираю маску-дополнительная реплика представляет собой колкость, выбираю крылышки и нимб-ололо я парагонец.
Ну а про доспехи сопартийцев-это мое чистое имхо. Не надо наряжать своих магов в однотипные педоробы, а танков в одинаковые консервные банки. К тому же, этот принцип вписывается в лор игры. Ведь, например, Авелин-капитан городской стражи, ну и куда она послала Хоук, если бы она/он предложил/предложила ей надеть какой-нибудь добытый в бое с храмовниками доспехи? А Изабелла? Вы действительно думайте, что Изабелла надела бы на себя, допустим, комплект Энасалина?Для нее слишком закрытый СЛИИИИШКОМ. А Варрик? Мне, честно говоря, страшно представить, кем бы стал Варрик, если бы дали возможность его переодевать Х_Х К тому же скажу, что индивидуальная шмотка всегда есть часть образа характера. Морриган в костюме клоуна никогда не будет восприниматься как Морриган.
  • TSCH это нравится

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#88 Ссылка на это сообщение Losd

Losd
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Да 2 часть , как и все второе , не порадовало , сюжет возможно и интересней но все изменилось и не в лучшую сторону

#89 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

в втором dragon age баталии хлеще фильма 300

#90 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Графика УГ. Ведьмак 2 вышел в тот же год, а уровень графики и сравнивать нечего. Зачем-то нужна поддержка 11 директа, в том же Ведьмаке втором и без него графика отличная. Локации постоянно повторяются. Сюжет не порадовал. Казалось бы выбор действий большой, а концовка в любом случае одинаковая. Диалоги просты до тупости. Пару вариантов ответов, остальное ГГ делает за игрока. По боевке - это даже не РПГ, а какой-то мясной слэшер. Отыгрывал мага, могу сказать, что половина скилов вообще не нужны. Единственный плюс - игра быстро заканчивается. Будь длиннее - до конца и проходить бы не стал.
Изображение

#91 Ссылка на это сообщение T@LoS

T@LoS
  • dagon
  • 183 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вся серия не оч. понравилась. Жевачка какая то!

#92 Ссылка на это сообщение KoTnoneKoT

KoTnoneKoT
  • Авантюрист
  • 107 сообщений

Отправлено

Нету нету не прошел Х))) Во втором понравилось все, кроме отсутствия чувства путешествия :/
Изображение

#93 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Вторая часть намного хуже своего предшественника DA:O. Доспехов и оружия мало, многое урезали, один только сюжет остался на более-менее приличном уровне. Но поиграть все-таки стоит хотя бы ради того же сюжета.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#94 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Игра понравилась, интересные партийцы, сюжет.

foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#95 Ссылка на это сообщение nicadion

nicadion
  • Скиталец
  • 30 сообщений
  •  

Отправлено

да2... уступает первой части (например, в тягомотности и занудности) в некоторых переплевывает ( взять  ту же анимацию воина с двуруком. вы видели что бы люди так двигались? это фентези? только по моему это все делали не японцы)

в общем на любителя. 

 

 

Провальных нет, но каждый следующий проект хуже предыдущего, что как бы тоже намекает.

 

честно говоря становится страшно от таких фраз. хотя это обьясняет почему о ДАИ так мало известно. биотвари не хотят что бы все сразу знали, что они выпустят :Koshechka_07:


Правдивая история.

Читаю форум. Просматривая сообщение о том что случилось с Вварденфелом после Моровинда.

- (задумчиво так) хм... А куда делся Вивек?

Мама:

- (удивленно) Никуда он не девался. Он как всегда под мойкой.

 


#96 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

да2... уступает первой части (например, в тягомотности и занудности) в некоторых переплевывает ( взять  ту же анимацию воина с двуруком. вы видели что бы люди так двигались? это фентези? только по моему это все делали не японцы)

в общем на любителя. 

Нормальная там анимация , гораздо лучше чем в DAO .

 

честно говоря становится страшно от таких фраз. хотя это обьясняет почему о ДАИ так мало известно. биотвари не хотят что бы все сразу знали, что они выпустят :Koshechka_07:

Хех , достаточно много о DAI известно . http://tesall.ru/top...ge-inquisition/


d3959820200d.jpg


#97 Ссылка на это сообщение Angemessen

Angemessen
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

На самом деле, Dragon Age II хуже предшествующей части, а это особо выражается в намного упрощенных боях, в отсутствии необходимости тактики (а она, кстати, там была вообще?), повторяющихся локациях и выборе лишь одной расы (впрочем, это можно и не называть минусом, ведь это дает возможность Дэвиду Гейдеру упомянуть в своих книгах Хоука, хотя я еще не видело этого). Однако, в отсутствии сюжета игру упрекнуть нельзя, можно упрекнуть только игроков, которые выбирают самый верхний/нижний/средний вариант ответа в диалогах  постоянно и пропускают их, эти самые диалоги. Если бы игру не назвали "Dragon Age II", то от нее и не ждали бы хоть чего-то похожего на первую часть. =)


На этом форуме точно есть один друг. Если он меня опознает, то я буду рад...


#98 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

С готовой нагрянуть Инквизицией вроде уже совершенно не актуальный вопрос, но прочтя на tumblr очередное насчет "игра про сломанных жизнью (не)людей" (подразумеваемое как достоинство, замечу), должен сказать: нифига подобного.

 

Игра про тех, кто не ломается и даже не гнется под самыми страшными ударами судьбы, тех, кто силен настолько, что спасается и спасает других, когда привычный мир разлетается вдребезги. Про тех, кто никогда не сдается и в итоге всегда побеждает. Не без потерь, да, но побеждает всегда.

Хоук выживает, Хоук побеждает, не унывает, не сдается и даже не гнется ни перед чем—что бы судьба ни швыряла в лицо. И уходит в закат триумфатором.



#99 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

С готовой нагрянуть Инквизицией вроде уже совершенно не актуальный вопрос, но 

Фига себе!!!

Я только что прочла и мне впервые захотелось все-таки попытаться и допройти DA2, который я так и не осилила. Взглянув на его героев вот именно что с этой стороны.

 

Спасибо! Очень красиво и толково сказано. Вмемориз, как говорится. 


  • Maraas это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#100 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Да 2 часть , как и все второе , не порадовало

Первая часть серии прожила на компе два дня. Вторая - один час (только что затёр). Третью даже качать не буду.

 

По сравнению с РПГ от "Пираний" или "Беседки" эти... эх, лучше молчать. Не моё BioWare, не моё.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#101 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Фига себе!!!

Я только что прочла и мне впервые захотелось все-таки попытаться и допройти DA2, который я так и не осилила. Взглянув на его героев вот именно что с этой стороны.

Спасибо на добром слове, только ты ж понимаешь, что я сказал лишь о сюжетной составляющей, причем строго под определенным углом. По случаю, кроме нее меня в играх BioWare мало что интересует, потому разъярившие и огорчившие многих и многих перемены и упрощения геймплея, не говоря об очевидном изъяне—повторяющихся локациях—мне как с гуся вода. Но я все же понимаю, что абстрагируюсь в своей оценке от многих вещей, что для других могут быть ключевыми, и на всякий случай предупреждаю, your mileage may vary.

 

Если происходящее в боях (к-х, как всегда, много) не радует визуально, поскольку не похоже на DAO, если в диалогах дословная формулировка кажется важнее общего смысла, если не нравится голос протагониста, редизайн эльфов, редизайн ПТ и еще много всяких если—well, shit. ))

 

По сравнению с РПГ от "Пираний" или "Беседки" эти... эх, лучше молчать. Не моё BioWare, не моё.

Плюс за адекватность. В интернетах редкий случай. Обычно "мне не нра=плохо".

 

Что касается Инквизиции, то любителю ролевок с открытым миром она чуть ли не обязательна к ознакомлению. Открытые для исследования локации, самая мелкая из к-х, судя по заявлению "десять минут пробежать из края в край", размером минимум с Хоринис. Местная живность респаунится в зависимости от действий игрока (истребление хищников дает расплодиться их добыче, например). Да что там, сами смотрите:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xAGoueHU8fo

Конечно, если проблема в боевой системе—у меня есть приятель, для которого тактическая пауза и управление отрядом неприемлемы—то увы. Но лично я с нетерпением жду Инквизицию не в последнюю очередь ради именно тех впечатлений, ради к-х раньше играл в Готику и TES.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых