Перейти к содержимому


Фотография

Fullmetal Alchemist: Brotherhood / Стальной Алхимик: Братство

аниме алхимик искусство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

DeqFCIJ.jpg
 
Жанры: Приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Год: 2009-2010
Статус: Окончен
Студия: BONES
Режиссёр: Ясухиро Ири

Сезон:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009-2010) (64 эпизода)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood Specials (2009-2010) (4 эпизода)
Fullmetal Alchemist: The Sacred Star of Milos (2011) (полнометражный фильм)


Описание:
Эдвард и Альфонс Элрики — братья, живущие в деревне Ризенбург (Resembool) в стране Аместрис (アメストリス Amesutorisu?). Их отец, Хоэнхайм, ушёл из дома, когда Эдвард и Альфонс были ещё совсем детьми. Спустя годы, их мать, Триша Элрик, умирает от неизлечимой болезни. После смерти матери Эдвард решает вернуть её с помощью алхимии — передовой науки, суть которой заключается в том, что один объект может быть преобразован во что-то совершенно другое, но в точности равноценное первоначальному предмету. Для этого они изучают записи своего отца, посвященные Человеческому преобразованию, запретному искусству, с помощью которого теоретически можно даже возродить умершего человека. Однако, эта попытка провалилась, привела к потере Эдвардом левой ноги , Альфонс же лишился своего тела полностью. В отчаянной попытке спасти брата, Эдвард жертвует своей правой рукой, чтобы прикрепить душу Альфонса к рыцарским доспехам. После этого Эдвард получает вместо левой ноги и правой руки пару автопротезов (или автоброни) - современных искусственных конечностей, созданных близкими друзьями семьи Уинри Рокбэлл и её бабушкой Пинако,. Эдвард решает стать Государственным Алхимиком (国家錬金術師 Kokka Renkinjutsushi?), то есть алхимиком, который работает на Армию Аместриса. Государственных Алхимиков отличают по их серебряным карманным часам и уникальным званиям, присваиваемым после вступления в должность. Это звание позволяет Эдварду использовать обширные ресурсы, чтобы найти способ вернуть потерянное братьями, но также превращает его в «оружие» армии («цепного пса»армии). Очень многие люди, которые встречаются братьям в пути недружелюбно относятся к ним именно из-за звания, которое носит Эдвард. Люди ненавидят армию, а особенно Государственных Алхимиков, так как они виновны в уничтожении почти всего населения Ишвара в последней Гражданской войне.

Со временем братья узнают о Философском камне, по легенде позволяющем владельцу полностью обойти Закон Эквивалентного Обмена, и отправляются на его поиски, чтобы с его помощью восстановить свои тела. В конце концов Элрики узнают, что для создания Философского Камня требуются жизни людей. Они также встречают тех, кто тоже ищет Камень, делая все возможное (в том числе убивая ни в чём не повинных людей), чтобы камень попал в их руки. На братьев нападают Гомункулы - группа человекоподобных созданий, которые несут в себе части Философского Камня, позволяющие им исцеляться от практически любого нанесенного урона. Они названы в соответствии с семью смертными грехами и выступают в качестве главных злодеев.
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ну отличный сериал, местами нравился больше первой экранизации, местами меньше.
Хорошие харизматичные герои, неплохо закрученный сюжет, не много и не мало серий а в самый раз.
Алхимик - может и не шедевр, но абсолютно точно заслуживает просмотра. Хотя людям с CПГС не рекомендуется.

#3 Ссылка на это сообщение Анна Райт

Анна Райт
  • Флайинг-офицер Королевских ВВС
  • 375 сообщений

Отправлено

Ошибочно называть Братство повторной экранизацией. Сюжет аналогичен ТВ-1 только до 13й серии. Ремейком называть глупо и необоснованно. Новые персонажи ,новые гомункулы. совсем другая масштабная драматичная история.
Лично я благодарна Хирому-саме, что она красиво и здорово завершила эту историю. Манге почти 9 лет. Сериал шел год с лишним. Я с нетерпением ждала неделю от среды до среды, когда появится новая серия на анимебоксе, нервничала, когда 20го числа на ину-норе не оказывалось нового выложенного томика манги.
Съемки закончены, манга доиздана. Мне грустно, что больше нет этого сладкого ожидания. На винте 21 гиг самого аниме, два гига манги. Когда-нибудь я пересмотрю и перечитаю эту светлую и красивую историю о том ,как нельзя ставить личное превыше общего, как нельзя стать выше и сильнее за чужой счет.
И спасибо Эду, Алу, Уинри, команде Мустанга и всем остальным, что заставили думать, переживать, страдать и идти дальше с ними.
Респект Хирому аракаве и команде аниматоров.

Кстати, обещают полнометражку в следующем году.
– Я ненавижу приказы и предписания. Терпеть не могу, когда мне указывают как поступать, – проворчала Джиллиан.
– И это говорит потомственный офицер…

(с) "Я тебя найду"

#4 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а как его еще называть, второй раз экранизируют мангу.
Ремейком это было бы, если бы пересняли конкретно тв 1.

А тут у нас повторная экранизация манги и сюжет аниме следует ей от и до.
В то время как тв 1 был лишь до какой-то там серии по манге, а дальше пошли выдумки бонсов.

Можно сказать еще так, это был перезапуск франчайза (но только в отношении аниме).

#5 Ссылка на это сообщение Анна Райт

Анна Райт
  • Флайинг-офицер Королевских ВВС
  • 375 сообщений

Отправлено

Можно сказать еще так, это был перезапуск франчайза (но только в отношении аниме).


Франшиза не прекращалась с 2003го)) Аракава шлепала артбуки, календари и постеры с космической скоростью. К тому же были три ОВЫ и полнометражка.
– Я ненавижу приказы и предписания. Терпеть не могу, когда мне указывают как поступать, – проворчала Джиллиан.
– И это говорит потомственный офицер…

(с) "Я тебя найду"

#6 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я потому и уточняю, только в отношении аниме.
Ясное дело, что манга не прекращалась.

#7 Ссылка на это сообщение Анна Райт

Анна Райт
  • Флайинг-офицер Королевских ВВС
  • 375 сообщений

Отправлено

Ну, а про Шамбалу и три ОВЫ-короткометражки забыл? Правда, что то, что прочее тоже ересь редкостная. Разве что кроме "Чиби-пати после съемок Шамбалы". Там отжиги здоровские были.
– Я ненавижу приказы и предписания. Терпеть не могу, когда мне указывают как поступать, – проворчала Джиллиан.
– И это говорит потомственный офицер…

(с) "Я тебя найду"

#8 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, а про Шамбалу и три ОВЫ-короткометражки забыл?


Ну дык, они имеют отношение к ТВ 1. И с перезапуском их сюжет не считается, как и сюжет ТВ 1.

#9 Ссылка на это сообщение monochrome

monochrome
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

так и не осилила)))

#10 Ссылка на это сообщение Guest_Роланд_*

Guest_Роланд_*
  • Аватар пользователя Guest_Роланд_*

Отправлено

Ммм аниме хорошое, но его можно назвать ремейком, я только посмотрел 15 серий но я же посмотрел Оригинал и шамбалу. И в оригинале больш драматичный сюжет и в шамбали) но не чего досмотрю братство и потом сровню впичитление)

#11 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Неплохо, мне понравилось больше, чем первая экранизация, хотя
пара моментов
из первой мне больше понравились.

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#12 Ссылка на это сообщение Alara

Alara
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

мое самое любимое аниме :Koshechka_06:

Цари!Я мнил,вы боги властны;
Никто над вами не судья.
Но вы, как я подобно, страстны
И также смертны, как и я...(с)






Темы с аналогичным тегами аниме, алхимик, искусство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых