Перейти к содержимому


Фотография

Baldur's Gate Trilogy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1388727281__baldursgateenhance

Жанр: RPG / Isometric
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Мир - Interplay Productions; Россия - Акелла
Платформа: [PC]

 

Описание Baldur" s Gate

 

Описание Baldur" s Gate 2

Видео

 

Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_10_23_55_27_53.jpg   107,95К   553 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_10_23_58_25_34.jpg   168,11К   545 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_10_23_59_11_51.jpg   148,23К   561 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_11_00_00_02_23.jpg   176,72К   537 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_11_00_03_26_78.jpg   154,2К   513 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_11_00_03_57_18.jpg   162,13К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  screen17.jpg   655,57К   93 Количество загрузок:Прикрепленный файл  screen09.jpg   437,72К   67 Количество загрузок:Прикрепленный файл  baldurs-gate-2-enhanced-edition-2.jpg   827,11К   66 Количество загрузок:Прикрепленный файл  baldurs_gate_2_enhanced_edition_will_release_in_november_of_2013.jpg   329,7К   69 Количество загрузок:




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#2 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Вот я наконец и добрался до классики рпг. Я конечно, зря начал со второй части, но в принципе въехать в происходящее не трудно. Надо будет, всеже, при случае заценить и первую.

Впечатления очень странные
С одной стороны: замечательный сюжет, напичканый поворотами и неожиданностями - слава богам никакого эпического копошения про спасение песочницы, хотя и без пафоса необошлось, количество побочных квестов (особенно классовые ужасно радуют) и просто интересных событий (на кладбище, при определенных обстоятельствах даже люднее, чем в городе), красивая магия и вобще графика - когда выбрался на поверхность из подземелья Айреникуса челюсть отвисла от размеров Аткатлы - реально _огромный_ город (хотя после PS:T фигурки героев режут глаз), задушевные беседы с компаньенами чудесны, жаль нельзя инициировать их самому + еще масса всего, до чего я пока не добрался.
А с другой: затянутое начало - побег из темницы, жуткий патфиндинг - иногда, особенно в узких коридорах, партия начинает откровенно тупить, невозможность бега - даже если персонаж не несет с собой ничего, постоянные похищения однопартийцев, которые хоть бодрят кровь, но и портят нервы (о, Эмоен, сестричка, когдаж я тебя найду!), вопиющая странность, когда нельзя спать в доме даже если он пуст, а на улице постоянно гоняют солдаты, очень жалко расставатся с однопартийцами - все так хороши и просто интересные люди - но это все субъективные минусы, так что можно считать что их нет )

Вобщем я затыкаюсь, пошел дальше играть. 

С наилучшими пожеланиями, ваш Аргаонт хаотично-добрый бард из театра "Пять графинов"

#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

не играю в таракашки
(с) я  :heart:
Дайте скринчик глянуть? влом на АГ лезть)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

не играю в таракашки


Да-да, мы знаем :-[ Ладно, пойду сделаю скринов :-P

#5 Ссылка на это сообщение Cepokko

Cepokko
  • Локи
  • 218 сообщений

Отправлено

Хых... начинал... раза 2... некада закончить, в планах в теории добить, но чет не получается пока и некада...
[me=Cepokko]запускает MassEffect )) [/me]

#6 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Уже лет пять лежит скачанная, даже аватарки для героев в фш сделал, но так и не начинал еще)

Пытался прежде пройти IWD1-2, события в которых хронологически ранее, чем в BG1-2. Но первую забросил еще в самом начале, что-то она совсем не порадовала. Скажем, выучил навык воровства и облазил весь город и из нескольких десятков жителей в карманах что-то было тока у 1-2.. Что-то еще мне там очень не понравилось. Также развитие сюжета, да и начальные квесты как-то тоже не затронули, потому в итоге и удалил. А вот вторая IWD произвела прекраснейшее впечатление уже с первых минут игры, радовали и диалоги, и квесты, и старт основной линии, ток потом застопорился в одном месте, долго пытался пройти, но так и не осилил, в итоге стер вместе с сейвами.

Пока перепрохожу первый нвн,ток уже со всеми наворотами и прочим.

Если время выдастся, то обязательно возьмусь потом за BG2, слишком уж много положительного слышал о ней. Думаю, не разочаруюсь=)
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#7 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Обязательно попробуйте )

#8 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Имеет ли там смысл создавать огромную группу или же можно обойтись одним персом? Или, как компромисс, сделать ток двоих: меллишника и клера?
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#9 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

По мне так необходимо. Иначе это верный способ нажить себе геморой. Конечно, можно справится и одним героем, но вот я с партией из шести человек (по два мага воина и клирика) частенько огребаю. Впрочем огромную группу это еще надо умудрится собрать, герои под яблонями не валяются )

#10 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Играю сейчас в нее, прошел пока до четвертой главы(убил злодея в шахте Нашкеля). Теперь брожу по окрестностям...

#11 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Молодец, что решил ознакомиться с классикой. Однако ж, после убийства Мулахея в шахте Нашкела начинается третья глава, а не четвёртая. Все события четвётой главы происходят после зачистки бандитского лагеря.

Я, кстати, тоже играю. К середине 5 главы наконец-то почуял всю полноту местного заговора, где события начинают приобретать масштабный политический характер. Чувствуешь себя как Геральт, попавший в Вызиму на бал заговорщиков и лицемеров, а все предшествующие вылазки на хиленьких монстров как обычно окажутся лишь прелюдией к тому, что ждёт героя впереди, ближе к концу.

P.S. Не знаю, насколько мне скажется потеря 8000 опыта за убийство боевых ужасов в конце 4 главы, но главарь оказался гораздо легче, когда его миньоны запутались в простейшем заклинании Джахейры и остались далеко позади))

#12 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Да, я сделал это, я наконец прошел Enhansed Edition! И Black Pits тоже прошел. Но я почти ничерта в сюжете не понял из-за моего bad English. Придется все-таки браться за Трилогию на русском и проходить еще раз. Или ждать русификатора. Кстати, никто по сети не играет?



#13 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Я хотел по сети поиграть в тирлогию по сети.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#14 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Никто не хочет по сети сыграть в трилогию врат? Надо  4 человека и желание поиграть.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#15 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Я хочу, я! Как там играть-то? Через Хамачи?


Сообщение отредактировал NecroDog: 12 февраля 2013 - 19:21


#16 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Я хочу, я! Как там играть-то? Через Хамачи?

Можно через хамачи, но группа будет не полная, там 5 мест дается в сети а в игре их 6.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#17 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Лицензии трилогии у меня нету, есть только BG: EE (( А что, 6 человек наберется?



#18 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Лицензии трилогии у меня нету, есть только BG: EE (( А что, 6 человек наберется?

ЕЕ на инглише, я не дружу с языками и в общем то считаю, что EE только способ заработать бабло на любви фанатов, ничего не вложив при этом. Халтура полнейшая. А трилогию легко скачать с рутрэкера, обновляется она легко 1 кликом мышки.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#19 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Трилогию скачал, обновил. Подключение выполняется по IP?



#20 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Трилогию скачал, обновил. Подключение выполняется по IP?

http://soft.oszone.n.../Hamachi.html  отсюда я хамачи качал

Сeть BG_TES_PARTY

IP 25.57.5.172

пароль 12345

Статья как играть в БГ по хамачи  http://darktech.ucoz...hamachi/1-1-0-6

Статья для ознакомления с игрой(классы, мультиклассы, дуал классы)  http://www.lki.ru/text.php?id=2107


Сообщение отредактировал Mortuus: 14 февраля 2013 - 09:39

...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых