Перейти к содержимому


Фотография

Baldur's Gate Trilogy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1388727281__baldursgateenhance

Жанр: RPG / Isometric
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Мир - Interplay Productions; Россия - Акелла
Платформа: [PC]

 

Описание Baldur" s Gate

 

Описание Baldur" s Gate 2

Видео

 

Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_10_23_55_27_53.jpg   107,95К   553 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_10_23_58_25_34.jpg   168,11К   545 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_10_23_59_11_51.jpg   148,23К   561 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_11_00_00_02_23.jpg   176,72К   537 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_11_00_03_26_78.jpg   154,2К   513 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Baldur_2012_12_11_00_03_57_18.jpg   162,13К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  screen17.jpg   655,57К   93 Количество загрузок:Прикрепленный файл  screen09.jpg   437,72К   67 Количество загрузок:Прикрепленный файл  baldurs-gate-2-enhanced-edition-2.jpg   827,11К   66 Количество загрузок:Прикрепленный файл  baldurs_gate_2_enhanced_edition_will_release_in_november_of_2013.jpg   329,7К   69 Количество загрузок:




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#22 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Зашел в указанную сеть. lucky - это ты? Пишу в чат, а никто не отвечает.



#23 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Зашел в указанную сеть. lucky - это ты? Пишу в чат, а никто не отвечает.

Она самая, ком часто без присмотра



Давай завтра, т.е. сегодня уже в 20 по москве спишемся и сыграемся


Сообщение отредактировал Mortuus: 14 февраля 2013 - 21:23

...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#24 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Первый БГ поначалу немного скучноват,самое интересное начинается по прибытии  во Врата Балдура, но тем не менее играется легко. В прошлом году первый БГ прошёл дважды,первый раз в виде Original Saga, а второй раз уже в составе трилогии. Сейчас снова прохожу и почему-то снова нравится,а вот современная биоваровщина в виде МЕ и DAO меня не цепляет.



#25 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Отлично, знакомство с сетевой игрой состоялось, в партии ещё 3 свободных места, присоединяйтесь.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#26 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

О. Блин. Я бы поиграл, но раньше в Балдуров не гонял. Не критично?


И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#27 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Мой skype Mortuus280687

Нет, не критично, скачивай трилогию, хамачи, скайп.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#28 Ссылка на это сообщение RYO_KING

RYO_KING
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет! Я знаю что уже опоздал но всё таки, можно с вами по сети??? :)


Если что, у меня Big World Project Baldur's gate!



#29 Ссылка на это сообщение RYO_KING

RYO_KING
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Я примерно 2 года в неё играю. Все части прошёл(С 1 до Трона Баала). Только друидами играю.



#30 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Опять предлагаю сетевую игру. 2 мы как-то быстро завязали, до 4 или 5 главы только дошли. Предлагаю за одно и состав партии обсудить. Сам всегда предпочитал играть кенсаем, но глава партии на мой взгляд должен быть паладин( много харизмы и от того проще диалоги вести, в квестах порой награда от харизмы зависит) В общем сделал паладина-рыцаря, 18 харизмы, силы, ловкости, конституции, чуток туповат 8 инт. и 13 мудрости. Машет двуручными мечами по 2 звезды в двуручных мечах и в бое двуручным оружием. Считаю что в партии нужен либо жрец, либо друид(интересен друид меняющий форму, оборотень, и в бою полезен и заклинаниями владеет) для воскрешения соратников. Нужен вор для лучшего лута, при том лучше чтоб ворр был дальнего боя или мультикласс вор-маг .


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#31 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

много харизмы и от того проще диалоги вести, в квестах порой награда от харизмы зависит

Поставь первым персонажа с высокой харизмой (Имоен, например). Хотя у меня протагонист human male f/t/m (assassin) 13/17/16/17/12/15. Т.е., харизма 15, но все таки меньше, чем у Имми.

Считаю что в партии нужен либо жрец, либо друид

Бутыли и колечки регенерации...

Нужен вор для лучшего лута, при том лучше чтоб ворр был дальнего боя или мультикласс вор-маг .

Имми..?

#32 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Поставь первым персонажа с высокой харизмой (Имоен, например). Хотя у меня протагонист human male f/t/m (assassin) 13/17/16/17/12/15. Т.е., харизма 15, но все таки меньше, чем у Имми.
Бутыли и колечки регенерации...
Имми..?

Персоонажей с харизмой выше 18 не встречал.  Даже в 1 локации за простой квест с болтами арбалетными дают режик+1 при условии харизмы ==18 А при чем тут реген, когда тя убьют, тут только храмы, проще под рукой иметь воскрешателя. "Имми?" я олбанским языком не владею, в партию?


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#33 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Персоонажей с харизмой выше 18 не встречал.

Это ограничение второй редакции d&d. Для повышения харизмы есть колечко (set to 18), сапожки (+1) и накидка (нимфы +2). Но самое доступное - спелла friends.

Даже в 1 локации за простой квест с болтами арбалетными дают режик+1 при условии харизмы ==18

Гудовому персу дают при харизме 16.. В диалогах используется т.н. reaction - это сумма вклада репутации и вклада харизмы. Кста, она есть в параметрах перса.

А при чем тут реген, когда тя убьют, тут только храмы, проще под рукой иметь воскрешателя

Реген нужен, чтоб подлечится в условиях отсутствия вражин. Бутыли - когда прижимают во время боя. Если перс доживет до уровня, когда у клерика в партии появл. ressurect, то он сможет обойтись без него и дальше. ;) Просто надо быть осторожнее.

"Имми?" я олбанским языком не владею, в партию?

Имми - это уменьшительное от Имоен. Имми == Имоен. Так на "Евгения" говорят "Жень". Еще примеры: Викония == Вика; Джахейра == Джаха; Данахейр == Дуня; Монтарон == Монти.

Сообщение отредактировал Accolon: 21 сентября 2013 - 15:05

  • TSCH это нравится

#34 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Ну плащики нельзя себе позволить изначально, я не говорю что ОБЯЗАТЕЛЬНО пал должен быть лидером группы, просто так логичнее. В отсутствии вражин подлечиться сном можно, а вообще вначале любой гг очень уязвим, лучше на квестах прокачаться до 2 а там на снежных волках 3-4 лвла набрать и бабок. Ты в партии? В партии 5 мест, одно можно оставить для нпк, чтоб их квесты выполнять.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#35 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Сенкс за приглашение, но моя убежденный сингловик. Одна из причин - я играю в игру, которую изменяю сам. Например, в Балдур можно ввести элементы 3-й редакции d&d (NwN), оказавшись от классовой дискриминации по оружию и от расовой по доступности классов (так, Имми у меня мультиклас t/m, причем я ей дал адаптированный для вора кит лучника, отобрав его у ранжеров). Что касается прокачки, я просто усилил нпц: на старте у них не меньше 8000 экспы. Этого достаточно, чтоб гг и сестренка прошли за крепкими спинами опасный период уязвимости (в конце-концов, кто в здравом уме будет посылать совсем уж салаг на задание для Зентарима, Харперов, Эверески или просто шляться в поисках диджемма-приключений, как Минск (c/r) с Дуней (sorceror)). Так что по мне, лоу-левел это привилегия детей Баала, а не тех, кто им помогает на первых порах. Встреча с Виконией происходит на карнавале Нашкеля. Ну и еще я ввел в игру покупку экспы: платим 300 золотых и получаем 300 ед. экспы в храмах Латандера (Берегост), Хелма (Нашкель) и Мудрости (Крепкая рука дружбы). Так же переработал респан монстрей в локах: стало опасней ванильного Балдура (облегченный респан монстрей из БГ2, включая коболдов шаманов и кое-где камикадзе, хобгоблинов-магов и пристов, орков, грабителей с Аткатлы), но и экспа/ бабло идут шустрее.
  • TSCH это нравится

#36 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Ну понятно всё с вами. Я играю в трилогию врат, имхо полезное добавлено, нелогичное - убрано. Сборка обновляется нажатием 1 клавиши. А сингл чуток надоел, охота с людьми поиграть, а игры ориентированные  на онлайн меня не впечатляют.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#37 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Я бы, пожалуй, попробовал еще разок в трилогию сыграть. Еще будет кто-нибудь?


Сообщение отредактировал NecroDog: 08 ноября 2013 - 16:02


#38 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Я бы, пожалуй, попробовал еще разок в трилогию сыграть. Еще будет кто-нибудь?

   По сети? Интересно,как это будет выглядеть. Какая версия BGT для этого нужна?



#39 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

На рутрекере есть версия 1.10.3. Но мы будем играть с версией 1.10.12, поэтому 1.10.3 придется обновить.



#40 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

На рутрекере есть версия 1.10.3. Но мы будем играть с версией 1.10.12, поэтому 1.10.3 придется обновить.

У меня диск 1.10 где-то был. *роется в барахле*

Патчик v.1.10.12-Lite есть...и даже save cо старым персом есть..



#41 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Ну Lite пока что не ставили. Просто 1.10.12






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых