Перейти к содержимому


Фотография

Вампиризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Как вы пользуетесь вампиризмом (161 пользователей проголосовало)

Для чего вы стали вампиром

  1. Для того чтобы всех кусать (38 голосов [20.77%])

    Процент голосов: 20.77%

  2. Для того чтобы всех кусать а потом убивать (45 голосов [24.59%])

    Процент голосов: 24.59%

  3. Просто так (49 голосов [26.78%])

    Процент голосов: 26.78%

  4. По случайности (51 голосов [27.87%])

    Процент голосов: 27.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Вампиризм штука удивительная но кто и как им пользуется неизвестно
В этой теме делимся подробностями о вашем вампире сколько шей он покусал и дней в вампиризме
:muahaha:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#62 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут немножечко побуду "копетаном", но все-таки: помнится, в разных источниках многократно подчеркивалось, что местные вомпёры - это именно животные, голодные, злые и одержимые этим голодом и злобой... Те из них, кто сохранил какой-то разум - это так, исключения до поры до времени (проще говоря, все даже еще жестче, чем в втмских реалиях по части быстренького свихивания)... А потому-то и не удивительно, что их трактуют именно в таком ключе, и весело от подобного существования быть не может...
Касаемо темы - никогда такого стремления не было, но вот именно в плане "подхватить ужасающую хренотень, ее уничтожая, промучиться с ней, пытаясь сохранить лицо в моральном плане, а заодно и лучше понять своего противника, и пройти дорогу возвращения" - это совсем другое дело... Уж где, а в этом мире они явно лишены всяческой эстетики, и быть кровососом тут весьма противно...

#63 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут немножечко побуду "копетаном", но все-таки: помнится, в разных источниках многократно подчеркивалось, что местные вомпёры - это именно животные, голодные, злые и одержимые этим голодом и злобой... Те из них, кто сохранил какой-то разум - это так, исключения до поры до времени (проще говоря, все даже еще жестче, чем в втмских реалиях по части быстренького свихивания)... А потому-то и не удивительно, что их трактуют именно в таком ключе, и весело от подобного существования быть не может...
Касаемо темы - никогда такого стремления не было, но вот именно в плане "подхватить ужасающую хренотень, ее уничтожая, промучиться с ней, пытаясь сохранить лицо в моральном плане, а заодно и лучше понять своего противника, и пройти дорогу возвращения" - это совсем другое дело... Уж где, а в этом мире они явно лишены всяческой эстетики, и быть кровососом тут весьма противно...


А возможности и сила, граничащая с безумием? Ведь иногда так хочется бросить вызов: Все сошли с ума, превратившись в жалких и овратительных животных, а я смогу их всех приструнить, стать Дракулой Тамриеля, сохранив гордость и достоинство. Или стать Блейдом, искореняя себе подобных, где только возможно, пытаясь убить презрение к себе. Неужели не хотелось: нет не специально, а, если не успел вылечиться и с этим как-то надо жить? И уж точно не прибегать к сохранёнкам! Иначе это уже не РПГ, а косынка какая-то :wink3:

#64 Ссылка на это сообщение Galdor Nandor

Galdor Nandor
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

- А какие прелести вампиризма? Убивать людей , да заражать их? Не, мне сразу же не понравилось и я излечился.

#65 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

- А какие прелести вампиризма? Убивать людей , да заражать их? Не, мне сразу же не понравилось и я излечился.


Ну, в Skyrim к примеру, прелесть вампиризма это становится Лордом-Вампиром с соответствующими ему способностями. На мой взгляд неплохими. Я конечно сам по себе не сторонник вампиризма, но всё же, не могу не восхищаться.

#66 Ссылка на это сообщение Galdor Nandor

Galdor Nandor
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ну, в Skyrim к примеру, прелесть вампиризма это становится Лордом-Вампиром с соответствующими ему способностями. На мой взгляд неплохими. Я конечно сам по себе не сторонник вампиризма, но всё же, не могу не восхищаться.

Да ну, бред полнейший этот вампир - Лорд. Уж лучше быть оборотнем, поверь, эффект такой же.) Только вампир - трупяк, а оборотень хотя бы живой))

#67 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Да ну, бред полнейший этот вампир - Лорд. Уж лучше быть оборотнем, поверь, эффект такой же.) Только вампир - трупяк, а оборотень хотя бы живой))


Зато оборотень не живёт вечно, а вампиры могут жить веками. :D

#68 Ссылка на это сообщение Galdor Nandor

Galdor Nandor
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Зато оборотень не живёт вечно, а вампиры могут жить веками. :D

"Лучше жить тридцать лет, но живым. Чем сотню, но в объятии теней"(с)
Зачем? В чем удовольствие? Всю жизнь лишать людей жизни?

#69 Ссылка на это сообщение WhySoSeriousBroo?

WhySoSeriousBroo?
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

- А какие прелести вампиризма? Убивать людей , да заражать их? Не, мне сразу же не понравилось и я излечился.

Действительно можно заражать людей?

Власть без злоупотребления не имеет очарования.
Поль Валери

мы все до комизма предобрые люди 


#70 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Зато оборотень не живёт вечно, а вампиры могут жить веками. :D

Надоест же, тем более только живой может познать все радости жизни. Не зря вампиризм считается проклятием.

#71 Ссылка на это сообщение Galdor Nandor

Galdor Nandor
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Надоест же, тем более только живой может познать все радости жизни. Не зря вампиризм считается проклятием.

Полностью с вами согласен.

#72 Ссылка на это сообщение Galdor Nandor

Galdor Nandor
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Действительно можно заражать людей?

Я это сказал образно, не по TES

#73 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Не правы вы всё-таки... Быть может вампиры и отвратительны, да скорее так и есть, но, если нет выбора и надо как-то с этим жить... Что тогда? Куда делась ненависть и презрение? Что держит и как быть? Ведь вся жизнь - штука относительная! И как жить решать лишь нам...

#74 Ссылка на это сообщение Argo

Argo
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Вампиром играю постоянно,но не из принципа,а для продолжения серии.Моей первой игрой из мира TES стала Oblivion.Пройдя несколько раз всю игру,решил выбрать наконец-то своего "вечного" перса.Остановился на лесном эльфе-вампирюке-мега-тру-маге.Вроде бы и читерить со статами в Скайриме не стыдно (типа уже с Обливиона уже такой крутой и старый вампир-маг).Хотя просто качать всё равно интереснее


Сообщение отредактировал Argo: 19 декабря 2012 - 17:35

Я свободе-е-е-е-н


#75 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

И всё же.  Как бы не прельщало поиграть вампиром, но реализован он в игре паршиво, приходится пользоваться сторонними модами. Жаль.



#76 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала думал вампиризм круто, но потом увидел рожу(да, да именно рожу) своего перса и решил буду искать лекарство. В течении 29 дней уложился. Покусал 27 шей.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#77 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Где? В Обле, Скае?



#78 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

В Обле. В Скае я вампиром так и не стал, но впринципе, я его особо и не проходил. Сюжет+гильдии.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#79 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

С позволения всех  перефразирую слова Карлсончика: "Вампиризм дело то житейское !" Вампом становиться не с руки, тем более, что  дефолтный Лорд-Вампир убогий до бесконечности, одним словом - карикатура какая-то по сравнению с Лордом Харконом. Опять же тщательно подобранные в самом начале игры детали лица ГГ уродуется до безобразия и в конечном счёте появляется навязчивая "головная боль" как снести эту "петрушку".


Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

В Морроувинде только однажды проверила на себе вампиризм - и сразу же побежала лечиться. Убийственная система невозможности перемещаться днём по городам,полям и горам разрушила всю романтику. А в Обливионе после объятий с Винсентом обычно не лечусь,так до конца квестов и кусаю всех. Лекарство храню на полочке в качестве антиквариата на случай "а вдруг пригодится".


 


#81 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Убийственная система невозможности перемещаться днём по городам,полям и горам разрушила всю романтику.

Да, это тебе не обливионские сумерки!

 

ЗЫ На самом-то деле, именно в Морровинде и показана истинная романтика вампиризма - быть хищником-изгоем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых