Перейти к содержимому


Фотография

TESоведенье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение IKS

IKS
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Я предлагаю вам поиграть в форумную игру. Суть игры проста кто-то задает вопрос по вселенной TES, а остальные пытаются ответить. Тот, кто первым даст правильный ответ, получает 1 очко и задает свой вопрос. Игра ведется до 20 очков. Первый, набравший 20 очков, объявляется победителем.
Принять участие может любой желающий.

Правила:

1) Вопросы должны касаться исключительно серии TES и официальных дополнений.
2) Старайтесь четко сформулировать вопрос, что бы другим игрокам не нужно было уточнять, что вы имели ввиду.
3) Игрок может задать только один вопрос за раз.
4) Игроки могут давать неограниченное количество ответов, но в разных сообщениях.
5) Игроки могут задавать уточняющие вопросы.
6) Игрок задавший вопрос может давать подсказки.
7) Игрок ответивший правильно, но не пожелавший задавать вопрос, может передать ход.
8) Игрок предавший ход, может назвать конкретное лицо, которому он хочет передать ход.
9) Очки начисляются по указанной ниже таблице.
10) Ответ засчитывается только после того, как игрок задавший вопрос подтвердил правильность ответа.

Таблица начисления очков:

Правильный ответ: + 1 очко.
Неправильный ответ: - 1 очко
Правильный ответ на сложный вопрос (на который не смогло ответить не менее 3 участников): +2 очка.
Неправильный ответ на сложный вопрос (на который не смогло ответить не менее 3 участников): -1 очка.
Удачно заданный уточняющий вопрос (тот который помог дать верный ответ кому-либо): +0,5 очка.
Заданный сложный вопрос: +1 очко.

Список участников:

Арсинис: 2
Siegrun: 1
Antte: 1
AlexNerevarin: 0,5
Синдбад-Мореход: -2
Kalian: 0
Holsten : -1
Язон: -2

P.S.
Если администрации приглянется эта игра, то я бы предложил дать какую-либо награду победителю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#102 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да не, тут другое. Одаренность, харизма, сила и так далее

#103 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Да не, тут другое. Одаренность, харизма, сила и так далее


Одно зависит от другого .

d3959820200d.jpg


#104 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, может ли душа "испортиться"? И если да то как и почему? У архимага и безумного бомжа одинаковый, "чёрный", уровень души, а вот у ворожей и личей он "обычный" и "великий", почему так? Со всякими драуграми и привидениями та же история. Ну, с личами всё ещё более-менее понятно: при захвате души захватывается не человеческая или мерская душа, а душа духа, помогающего магу стать личем.но вот почему у нежити и ворожей души белые?

Все-таки, и архимаг, и безумный бомж - люди, а у всякой братии вроде ворожей и нежити человеческого мало осталось.

Кстати, в Морре и Обле у вампиров душа "белая" или "черная"?

Одно зависит от другого .

Э-э...Не совсем понимаю: как сила/харизма/одарённость зависит от манипуляций с "энергией"? (или я таки что-то не так прочитал?)

#105 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, в Морре и Обле у вампиров душа "белая" или "черная"?

В Морре у вампира душу нельзя взять

Не совсем понимаю: как сила/харизма/одарённость зависит от манипуляций с "энергией"?

Я не понял, как сила/харизма/одаренность зависит от манипуляций с энергией, которую человек извлекает из пищи? Значит, тут какой-то иной принцип. В одних людях больше жизненных сил, в других, бывает, их совсем нет. В одних творческого потенциала с гулькин нос, в других вагон и маленькая тележка.

#106 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Высокая привязанность магии к духовности опровергается слабостью жрецов перед простыми магами.

При чем тут духовность и жрец? Какая тут корелляция-то?))))) я имею ввиду ЛЮБУЮ духовную практику, которая ни к каким жрецам отношения не имеет, опровергатель.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#107 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Недоработка разрабов. Каким бы слаженным не был мир ТЕС, его делали люди с целью заработать. Естественно могут быть логические ошибки, белые пятна и прочее.


Какая-то уж слишком большая недоработка. Я уверен, что есть какое-то объяснение.

Кстати, в Морре и Обле у вампиров душа "белая" или "черная"?


В Обле чёрная.

Все-таки, и архимаг, и безумный бомж - люди, а у всякой братии вроде ворожей и нежити человеческого мало осталось.


У дремор тоже чёрные души, и это несмотря на то что с людьми они имеют мало общего.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#108 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Черная душа - признак существа разумного, имеющего воображение и чувства, а все прочие твари - ворожеи и прочие этого лишены. Не имеет значения - дремора это или мер или еще кто-то.

#109 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Черная душа - признак существа разумного, имеющего воображение и чувства, а все прочие твари - ворожеи и прочие этого лишены.

Неправда. Ворожеи еще как соображают, также как и даэдра, и пепельные монстры, и боги Трибунала.

#110 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Какая-то уж слишком большая недоработка. Я уверен, что есть какое-то объяснение.

И обле и скае вообще захват душ и зачарование очень отличается от Морровского. И тут есть одно объяснение: разрабы просто тупо забили на это.

#111 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

При чем тут духовность и жрец?

При том, что жрец на протяжении всей жизни работает над собственным душой, и над контактом между ней и физическим телом. По вашей собственной теории "Эмоции, страсти отнимают душевные силы", служители религиозных организаций должны быть мастерами магии, что не сильно наблюдается во время игрового процесса и истории в целом.

я имею ввиду ЛЮБУЮ духовную практику

И какая же духовная практика у членов гильдии магов, к примеру?

#112 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И какая же духовная практика у членов гильдии магов, к примеру?

Медитация? Размышления о магической природе?

#113 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

служители религиозных организаций должны быть мастерами магии

Магии не существует, тупица. Я земные практики привожу в пример.

И какая же духовная практика у членов гильдии магов, к примеру?

А тебе незаметно, что они сходятся в братство, как в монастырь, чтобы им никто не мешал? Потому что заклинания требуют сосредоточенности и контроля, а уж оная оттачивается в постоянном упражнении. Управлять подобной силой врядли так просто.

При том, что жрец на протяжении всей жизни работает над собственным душой, и над контактом между ней и физическим телом.

Проснись, я о земле говорила, когда приводила пример, какие тут нах жрецы, работающие над контактом?))) уфологи, чтоли?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#114 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А тебе незаметно, что они сходятся в братство, как в монастырь, чтобы им никто не мешал?

Я бы не сказал, что гильдия магов такая закрытая или изолированная от остального мира. Напротив, эта организация исключительно для народа. Чего не скажешь про всяких там некромантов, псиджиков, телванни и других фокусников.

#115 Ссылка на это сообщение Desertmage

Desertmage
  • Королевский рыцарь
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

Здравстуйте. Не нашел подходящей темы, потому спрошу здесь. Кто такие или что такое Даэдроны/Дэйдроны? В "Заметках Итермереля" в Morrowind упоминаются "Разнообразные течения даэдронов", "полярность даэдронных полей", но про самих даэдронов я нигде не могу найти информации. Может, есть такие, кто сведущ в этом вопросе?

В книге Адабал-А из дополнения Knights of the Nine сказано, что некий айледский король (Огненный король) вводил их в живые организмы, или что-то в этом роде.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых