Перейти к содержимому


Фотография

TESоведенье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение IKS

IKS
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Я предлагаю вам поиграть в форумную игру. Суть игры проста кто-то задает вопрос по вселенной TES, а остальные пытаются ответить. Тот, кто первым даст правильный ответ, получает 1 очко и задает свой вопрос. Игра ведется до 20 очков. Первый, набравший 20 очков, объявляется победителем.
Принять участие может любой желающий.

Правила:

1) Вопросы должны касаться исключительно серии TES и официальных дополнений.
2) Старайтесь четко сформулировать вопрос, что бы другим игрокам не нужно было уточнять, что вы имели ввиду.
3) Игрок может задать только один вопрос за раз.
4) Игроки могут давать неограниченное количество ответов, но в разных сообщениях.
5) Игроки могут задавать уточняющие вопросы.
6) Игрок задавший вопрос может давать подсказки.
7) Игрок ответивший правильно, но не пожелавший задавать вопрос, может передать ход.
8) Игрок предавший ход, может назвать конкретное лицо, которому он хочет передать ход.
9) Очки начисляются по указанной ниже таблице.
10) Ответ засчитывается только после того, как игрок задавший вопрос подтвердил правильность ответа.

Таблица начисления очков:

Правильный ответ: + 1 очко.
Неправильный ответ: - 1 очко
Правильный ответ на сложный вопрос (на который не смогло ответить не менее 3 участников): +2 очка.
Неправильный ответ на сложный вопрос (на который не смогло ответить не менее 3 участников): -1 очка.
Удачно заданный уточняющий вопрос (тот который помог дать верный ответ кому-либо): +0,5 очка.
Заданный сложный вопрос: +1 очко.

Список участников:

Арсинис: 2
Siegrun: 1
Antte: 1
AlexNerevarin: 0,5
Синдбад-Мореход: -2
Kalian: 0
Holsten : -1
Язон: -2

P.S.
Если администрации приглянется эта игра, то я бы предложил дать какую-либо награду победителю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#62 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я знаю - их пытались считать, но всякий раз получалось разное количество.

#63 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Правильно
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#64 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Спьяну потому что считали.

#65 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос излишне лёгкий, но всё же. Как из городов старейший в Сиродииле? И представителей какой расы там большинство?

#66 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Как из городов старейший в Сиродииле? И представителей какой расы там большинство?

Имперский город конечно. Был воздвигнут во времена меретической эры. Подавляющее население города имперцы. Они являются самой распространенной расой в Тамриэле.

#67 Ссылка на это сообщение М' Айк

М' Айк
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

М' Айк считает что они имели ввиду духовный мир, недоступный непросветленным

#68 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Из скольки слогов состоит любое имя дракона и почему так?

#69 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Имя, как и любой крик -из трех слов. Ал-ду-ин, Паар-туур-Накс. Каждое из слов имени что-то означают и содержат в себе , так сказать, саму сущность дракона, его "Я". Од-а-винг - снег+крыло+охотник = снежный крылатый охотник.

#70 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно верно( в земной мифологии, кстати, тоже все имена драконов состоят из трёх слогов). :thumbsup:

А допустим имперская столица в Чернотопье ( в смысле центр провинции)?



#71 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Имперская столица Чернотопья - Гидеон ( упоминается в книге "Аргонианский доклад"). Да и из позиций логики - ближе всего до границы с сиродилом, легче добираться.

Но по правилам игры правильно ответивший сам должен задавать вопрос. Но я бы все-равно пропустил ход, тем временем подыскивая сложный вопрос)

#72 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Плевать на правила, зато не скучно))))

А как эльфы называют Акатоша?



#73 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Ауриель

#74 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Имя, как и любой крик -из трех слов.

Не из трех. Нафаалиларгус и Скакмат.

#75 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Хмм, действительно не у всех. Но у большинства. Точнее у Скайримских драконов. Хотя, еще до выхода Скайрима Ал-ду-ин, Паар-Туур-Накс и Тош Ра-ка были известны. Тоесть скайрим тут не при чем. Может, это исключение из правил))

#76 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Тош Ра-ка был известен

Он скорее всего тоже явл. исключением, т.к. его нельзя относить к драконам, показанным в Скайриме.

#77 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Здравстуйте. Не нашел подходящей темы, потому спрошу здесь. Кто такие или что такое Даэдроны/Дэйдроны? В "Заметках Итермереля" в Morrowind упоминаются "Разнообразные течения даэдронов", "полярность даэдронных полей", но про самих даэдронов я нигде не могу найти информации. Может, есть такие, кто сведущ в этом вопросе?

#78 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Можно предположить, что даэдроны - какой-то вид материи или магической энергии Обливиона, возможно - заряженных частиц, несущих в себе энергию Обливиона (электроны, фотоны, даэдроны), тесно связанной с Потоками Забвения. А так - я никогда еще не встречал упоминания о даэдронах.

#79 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Я сначала подумал об опечатке в слове "даэдрот", но нет,наверное...
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#80 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Задумался, а откуда получают свою магию организмы? Ведь, одним из ключевых принципов её работы является канал: всегда есть источник и приемник. Если предположить, что в этом случае, в роли источника выступают звезды и Магнус, то не понятно, почему во время сна запас магии у животных восстанавливается быстрее.

#81 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, дело вот в чем: Организмы, скорее всего, сами являются источником магии - душа и есть вместилище магической энергии, зря ее что ли в камни ловят?))) соответственно, сон восстанавливает не только органические, но и душевные силы))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых