Перейти к содержимому


Фотография

TESоведенье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение IKS

IKS
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Я предлагаю вам поиграть в форумную игру. Суть игры проста кто-то задает вопрос по вселенной TES, а остальные пытаются ответить. Тот, кто первым даст правильный ответ, получает 1 очко и задает свой вопрос. Игра ведется до 20 очков. Первый, набравший 20 очков, объявляется победителем.
Принять участие может любой желающий.

Правила:

1) Вопросы должны касаться исключительно серии TES и официальных дополнений.
2) Старайтесь четко сформулировать вопрос, что бы другим игрокам не нужно было уточнять, что вы имели ввиду.
3) Игрок может задать только один вопрос за раз.
4) Игроки могут давать неограниченное количество ответов, но в разных сообщениях.
5) Игроки могут задавать уточняющие вопросы.
6) Игрок задавший вопрос может давать подсказки.
7) Игрок ответивший правильно, но не пожелавший задавать вопрос, может передать ход.
8) Игрок предавший ход, может назвать конкретное лицо, которому он хочет передать ход.
9) Очки начисляются по указанной ниже таблице.
10) Ответ засчитывается только после того, как игрок задавший вопрос подтвердил правильность ответа.

Таблица начисления очков:

Правильный ответ: + 1 очко.
Неправильный ответ: - 1 очко
Правильный ответ на сложный вопрос (на который не смогло ответить не менее 3 участников): +2 очка.
Неправильный ответ на сложный вопрос (на который не смогло ответить не менее 3 участников): -1 очка.
Удачно заданный уточняющий вопрос (тот который помог дать верный ответ кому-либо): +0,5 очка.
Заданный сложный вопрос: +1 очко.

Список участников:

Арсинис: 2
Siegrun: 1
Antte: 1
AlexNerevarin: 0,5
Синдбад-Мореход: -2
Kalian: 0
Holsten : -1
Язон: -2

P.S.
Если администрации приглянется эта игра, то я бы предложил дать какую-либо награду победителю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#82 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, дело вот в чем: Организмы, скорее всего, сами являются источником магии - душа и есть вместилище магической энергии, зря ее что ли в камни ловят?))) соответственно, сон восстанавливает не только органические, но и душевные силы))

То что душа - аккумулятор я и не спорю. Вопрос откуда поступает энергия и почему в процессе сна она быстрее восстанавливается.

#83 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Задумался, а откуда получают свою магию организмы? Ведь, одним из ключевых принципов её работы является канал: всегда есть источник и приемник. Если предположить, что в этом случае, в роли источника выступают звезды и Магнус, то не понятно, почему во время сна запас магии у животных восстанавливается быстрее.

Идея: на поддержание работы мозга тратится какое-то количество...э-э, магии (как-то... немного диковато звучит). По чуть-чуть, но непрерывно. А т.к. во сне мозговая деятельность снижается до минимального уровня, то соотв-но и запас магии восстанавливается быстрее.

#84 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы не сказал , что во время сна мозговая активность минимальна . В некоторых фазах сна она очень высока , иногда даже выше чем во время бодрствования .
Возможно , всё на оборот : мозг не потребляет , а генерирует магическую энергию )

d3959820200d.jpg


#85 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

То что душа - аккумулятор я и не спорю. Вопрос откуда поступает энергия и почему в процессе сна она быстрее восстанавливается.

Из еды?))

#86 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

А разве не Магнус является вместилищем магии? От Магнуса(Солнца) магия постоянно попадает в Нирн (анаглогично солнечной радиации на Земле). Одаренные живые существа (имеющие достаточную силу воли и интеллект, если верить навыкам) могут настраиваться на эти потоки и черпать из них энергию. Живые существа врядли вырабатывают енергию, она восстанавливается сама, благодаря Магнусу. Ну это мое мнение.

#87 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, работа сознания поглощает часть энергии души сама по себе. Так что пока работает биос без виндовс энергопотребление снижено, и сила восстанавливается быстрее, чем при работе сознания. Эмоции, страсти отнимают душевные силы - это известно и так. Тот же принцип что на Земле - вся духовная работа ведется при мощной аскезе, подавляющей страстность и движение эмоций)))
  • TSCH это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#88 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Количество магии зависит от интеллекта в православных морраобливионах

#89 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Количество магии зависит от интеллекта в православных морраобливионах

Количество самой маны от интеллекта, а сила воли позволяет сконцентрироваться на магических потоках, исходящих от Магнуса, не обращая внимания на вышеупомянутые факторы

Эмоции, страсти отнимают душевные силы - это известно и так.

Следственно, скорость восстановления магической энергии повышается.
У меня другой вопрос - как магические способности существ влияют на размер их души? Равняется ли душа большого существа душе какого-нибудь существа, владеющего магией?

#90 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Из еды

Тоже об этом думал, но как правило мы видим все св-ва алхимического предмета, включая влияющих на магию, а такие встречаются не у каждого пищевого продукта.

А разве не Магнус является вместилищем магии?

Магнус окно в Этериус, просто гораздо большое чем звезды, а он, да, явл. коренным источником всей маг. энергии в Аурбисе.

Видимо, работа сознания поглощает часть энергии души сама по себе. Так что пока работает биос без виндовс энергопотребление снижено, и сила восстанавливается быстрее, чем при работе сознания. Эмоции, страсти отнимают душевные силы - это известно и так. Тот же принцип что на Земле - вся духовная работа ведется при мощной аскезе, подавляющей страстность и движение эмоций)))

Высокая привязанность магии к духовности опровергается слабостью жрецов перед простыми магами.

как магические способности существ влияют на размер их души? Равняется ли душа большого существа душе какого-нибудь существа, владеющего магией?

Если просмотреть бестиарий серий, то влияют, но если сравнить аспиранта и архимага одной расы: кол-во духовной энергии одинаковое, но магической разное.

#91 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже об этом думал, но как правило мы видим все св-ва алхимического предмета, включая влияющих на магию, а такие встречаются не у каждого пищевого продукта.

Энергетическая ценность есть у каждого продукта. Почему тоже не сказать про магию?

Высокая привязанность магии к духовности опровергается слабостью жрецов перед простыми магами.

Что такое магия в Нирне?

#92 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Энергетическая ценность есть у каждого продукта. Почему тоже не сказать про магию?

Магия - это не обычная энергия, вырабатываемая организмом. Живие существа не могут вырабатывать магию,так как не являются ее источниками.

#93 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое магия в Нирне?

Тоже, что и в Обиливионе: инородная энергия из Этериуса.

#94 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Магия - это не обычная энергия, вырабатываемая организмом. Живие существа не могут вырабатывать магию,так как не являются ее источниками.

Почему не могут? Почему не обычная энергия?

Магия - это не обычная энергия, вырабатываемая организмом. Живие существа не могут вырабатывать магию,так как не являются ее источниками.

Почему вырабатывать? Извлекать из продуктов.

Тоже, что и в Обиливионе: инородная энергия из Этериуса.

Почему инородная?

#95 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Магия - такая же энергия как и любая другая , т.е. её можно накапливать , генерировать , конвертировать итд .

d3959820200d.jpg


#96 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

как магические способности существ влияют на размер их души? Равняется ли душа большого существа душе какого-нибудь существа, владеющего магией?


Интересно, может ли душа "испортиться"? И если да то как и почему? У архимага и безумного бомжа одинаковый, "чёрный", уровень души, а вот у ворожей и личей он "обычный" и "великий", почему так? Со всякими драуграми и привидениями та же история. Ну, с личами всё ещё более-менее понятно: при захвате души захватывается не человеческая или мерская душа, а душа духа, помогающего магу стать личем.но вот почему у нежити и ворожей души белые?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#97 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Недоработка разрабов. Каким бы слаженным не был мир ТЕС, его делали люди с целью заработать. Естественно могут быть логические ошибки, белые пятна и прочее.


ЗЫ В Морровинде тоже можно было захватывать душу пепельных монстров (и там, кстати, классов душ было поболее)

Магия - такая же энергия как и любая другая , т.е. её можно накапливать , генерировать , конвертировать итд .

ну так человек тоже накапливает, извлекает и потребляет энергию на протяжении своей жизни.

#98 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, может ли душа "испортиться"? И если да то как и почему?

Ну если душу представлять как некую "энергию" , то она должна подчиняться законам термодинамики .

ну так человек тоже накапливает, извлекает и потребляет энергию на протяжении своей жизни.

ну так и я о том же

d3959820200d.jpg


#99 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

то она должна подчиняться законам термодинамики .

Не факт, что в Нирне действуют наши законы термодинамики (хотя первый-то должен).

#100 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

ну так и я о том же

но люди разные. Один может стать генералом, а другой будет землекопом.

#101 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

но люди разные. Один может стать генералом, а другой будет землекопом.


Ну значит они по разному извлекают , накапливают и конвертируют "энергию"

d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых