Перейти к содержимому


Фотография

Наши записи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Дамы и господа, ваши записи в студию! :old: Очень уж стало любопытно моей грешной персоне, а нет ли среди здешнего люда композиторов-музыкантов? Надеясь, что таковые все же найдутся, я решился создать эту тему. Собственно, все просто до безобразия:
есть записанный трек или даже демка - сюда ему дорога. Заливать, думаю, стоит на ifolder. Как мне кажется, это удобнее всего. Скачаем, послушаем, слезу пустим (если мелодия грустная).

И чтоб тема не простаивалась, я закину несколько собственных композиций, так сказать для всеобщей "затравки" :dirol: Оговорю сразу, что занимаюсь написанием музыки в стиле ээ...как бы его назвать...а, ладно. Пожалуй, проще сказать, что в мой музыкальный арсенал входит FL Studio и электрогитарко. Экспериментируя с синтезаторами и гитарным звуком получается то, что вы сейчас скачаете и прослушаете +) Вот ссылки:

http://ifolder.ru/19060358 - спокойная такая темка

http://ifolder.ru/19060302 - тоже спокойная

http://ifolder.ru/19060079 - а вот тут потяжелее будет

Ну вот. Жду комментариев, критику, слез восхищения и т.п. +)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#2 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Ненене. Давайте это будет ваша тема. Зачем сваливать всех в одно место?

#3 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала глянем на количество желающих.


Что касается темок.
Мне понравилось, очень хорошо, особенно первые 2 темки, спокойные сейчас пошли лучше, но третья весьма интересна.
Короче, ты молодец.

#4 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Аргаонт , я бы срадостью захапал себе целую тему :old: , но есть одно "но" - у меня сейчас очень мало доведенных до ума композиций (после сноса системы утеряно много проектов...), и на данный момент я не записываюсь и не сочиняю (нет вдохновения, ну и доспехи правосудия доделать надо... :dirol: ). Поэтому тема будет пустовать. Это во-первых. А во-вторых, мне тоже интересно послушать, вдруг кто-то что-то и выложит +)

Арсинис, спасибо, стараюсь! +)

#5 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Вот, еще одну нарыл темку на мобильном. Правда, она недоделанная (увы, её проект входит в число убитых безжалостным форматированием винта), но я её завершить планирую. Хочу послушать мнение, стоит ли вообще +)

http://ifolder.ru/19060803

#6 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю почему, но местами вспоминался Prince of Persia: Warrior Within.
Мне особенно понравился отрезок с 0:30 до 1:00, но и все остальное очень неплохо.

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не стоит волноваться за количество треков, так что нет причин мешать всех в одну тему. Будет что то новое - положишь тут.

Послушала одну вещь, Silence))) чтоже, вполне себе хорошо, понравилось звучание, исполнение,в общем - все на уровне. ) но позволь дать тебе совет. Следуй правилам композиции. Тема не развивается, нет смыслового центра - все пять минут монотонно - такую тему быстро забываешь. Либо центральная часть композиции должна развить тему, и к концу "устать", либо в конце напротив должна быть выраженная кода - с подъемом темы, с ее кульминацией, к которой всю тему должен быть подход. Либо сокращать тему в радиоформат - 2-3 минуты. Иначе в голове от нее остается пи-пи - как от большинства проходных тем.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ну уж если моё абсолютное ухо смогло выслушать все три, то можно считать, что это успех. Я рад за тебя. Удачи в творчестве. :dirol:

#9 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Арсинис, ага, что-то есть... +)

Siegrun, Silence - это самое начало моего музыкального пути +) И я с тобой согласен, что некая монотонность есть, но я писал этот трек, честно, под себя, вернее для себя. Понимаешь, душа одно время хотела послушать чего-то конкретного, и я подумал: "Чем искать что-то на необъятных просторах интернета, лучше самому это "что-то" написать". Я так и поступил. Тем не менее, благодарю за критику, это полезно.

З.Ы.
Послушай Twilight, там с композицией нет проблем )
З.З.Ы.
Ну сначала я хочу все ж посмотреть на кол-во желающих. Если таковых не будет, то подомну тему под себя +)

Teinaava, огромное спасибо! +)

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Понимаешь


да) прекрасно понимаю))) это был совет, а не критика. Ты ведь в любой момент можешь взять программу и сделать аранжировки. ремикс, да что угодно))) :dirol: ну вот если будешь когда то собирать альбом... Удачи, в общем)))) ждем следующих работ.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

да) прекрасно понимаю))) это был совет, а не критика. Ты ведь в любой момент можешь взять программу и сделать аранжировки. ремикс, да что угодно))) :dirol: ну вот если будешь когда то собирать альбом... Удачи, в общем)))) ждем следующих работ.


ОК +) Это будет одним из стимулов к работе :old:

#12 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Действительно нужно было сделать отдельную тему для твоего проекта... Ну... я думаю появятся модераторы и исправят эту ситуацию :-)

Барабаны фрути лупс - бяка :old: Барабаны гитар про (уж если говорить об электронных инструментах) намного лучше звучат, несмотря на то, что МИДИ :dirol:

I see you - неплохая живенькая песня, опять же для меня чересчур много электроники... Но... Для стиля индастриал-метал это самое то
Twilight и Silence - я считаю, что прекрасно бы влились в эти композиции элементы doom-metal'a... И опять, буду солидарен с Зигрун в плане того, что песни не развиваются... Именно в этих песнях не хватает гитары и ударных, которые смогли бы украсить песни (я понимаю, что у тебя одно виденье музыки, а у меня другое, но всё же)...

И ещё: вокал планируешь?

В целом, очень даже неплохо... Особенно учитывая то, что смесь метала и электронной музыки не слушаю...

#13 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Действительно нужно было сделать отдельную тему для твоего проекта... Ну... я думаю появятся модераторы и исправят эту ситуацию :-)

Барабаны фрути лупс - бяка :muahaha: Барабаны гитар про (уж если говорить об электронных инструментах) намного лучше звучат, несмотря на то, что МИДИ :dirol:

I see you - неплохая живенькая песня, опять же для меня чересчур много электроники... Но... Для стиля индастриал-метал это самое то
Twilight и Silence - я считаю, что прекрасно бы влились в эти композиции элементы doom-metal'a... И опять, буду солидарен с Зигрун в плане того, что песни не развиваются... Именно в этих песнях не хватает гитары и ударных, которые смогли бы украсить песни (я понимаю, что у тебя одно виденье музыки, а у меня другое, но всё же)...

И ещё: вокал планируешь?

В целом, очень даже неплохо... Особенно учитывая то, что смесь метала и электронной музыки не слушаю...


Барабаны у меня не стандартный фрутик, а Аддиктив Драмс. И совсем не соглашусь, что гитар прошные барабаны звучат лучше, уж извини :old:
А про видение музыки ты прав) Я тоже, например, не понимаю, как можно слушать русский "блотнячок", однако сколько шпаны прется по этой ерунде.
Ну и конечно, Letum, спасибо за мнение, обязательно намотаю на ус +)

#14 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- а вот тут потяжелее будет

Вот поэтому я ее и скачал, чтобы послушать. На мой взгляд здесь слишком много электроники, я такое не люблю. Но "роковая" часть композиции - очень и очень неплохая. Слушал с удовольствием, и не один раз. Отличный звук. И даже есть то, что называют драйвом. :Koshechka_08: В общем вещь хорошая. Разочаровывался только когда слышал электронику, и ждал когда же наконец вступит гитара, и вот когда начинали звучать тяжелые гитарные рифы, я получал удовольствие от рока.

Будет еще что-нибудь тяжеленькое - дай знать, ага? ;)
freedom_logo.png

#15 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Вот поэтому я ее и скачал, чтобы послушать. На мой взгляд здесь слишком много электроники, я такое не люблю. Но "роковая" часть композиции - очень и очень неплохая. Слушал с удовольствием, и не один раз. Отличный звук. И даже есть то, что называют драйвом. :Koshechka_08: В общем вещь хорошая. Разочаровывался только когда слышал электронику, и ждал когда же наконец вступит гитара, и вот когда начинали звучать тяжелые гитарные рифы, я получал удовольствие от рока.

Будет еще что-нибудь тяжеленькое - дай знать, ага? ;)


Ага, договорились )

#16 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

И ещё: вокал планируешь?


Ну а какой же гитарист в своей жизни не мечтает запеть? +) Возможно в будущем решусь, попробую )

AlexNerevarin, скачай эту http://ifolder.ru/19060803 Тож тяжеленькая, но недоделанная.

#17 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вокал это конечно очень хорошо, но не всегда и не везде это нужно. Я смотрю тебе очень нравится это дело, знаешь, когда я учился в муз училище я добровольно посещал занятия по классу композиции, так что у нас с тобой общие интересы. Сам я уже сто лет в обед как ничего не пишу, но тебе не удержался и хочу дать совет: добавь струнные. Правда здесь будут необходимы элементарные знания гармонии, но коль со слухом у тя всё ок, то смело можешь пробовать. Скрипки с электроникой, при умелом использовании, звучат просто улётно. И на счёт формы: не обязательно каждой композиции придавать форму. Это может быть просто фоновая, не претендующая на лидерство, композиция, например музыка для игры, повторяющаяся непрерывно как фон. В других же ситуациях да, форма обязательна: экспозиция, разработка и реприза, начало, кульминация и финал, можно бисовку (шутка). Так устроена вся наша жизнь и всё в этом мире. Так что добавляй скрипки и всё зазвучит в ином свете. Но они должны быть только мелодичным фоном, возможность исполнять основную тему предоставь другому инструменту. И не забывай о плагиате: не нужно копировать всё, скопируй форму и раскрась её своими красками. Так или иначе музыки написано очень много а нот всего семь, так что волей-неволей каждый композитор, хоть чуть-чуть, но грешен в плагиате. А мы никому не скажем :Koshechka_08:

#18 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

AlexNerevarin, скачай эту

Спасибо, понравилось. Но, имхо, она не тяжелая. Или может я ее слишком тихо слушал? Гитара классная.
freedom_logo.png

#19 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Вокал это конечно очень хорошо, но не всегда и не везде это нужно. Я смотрю тебе очень нравится это дело, знаешь, когда я учился в муз училище я добровольно посещал занятия по классу композиции, так что у нас с тобой общие интересы. Сам я уже сто лет в обед как ничего не пишу, но тебе не удержался и хочу дать совет: добавь струнные. Правда здесь будут необходимы элементарные знания гармонии, но коль со слухом у тя всё ок, то смело можешь пробовать. Скрипки с электроникой, при умелом использовании, звучат просто улётно. И на счёт формы: не обязательно каждой композиции придавать форму. Это может быть просто фоновая, не претендующая на лидерство, композиция, например музыка для игры, повторяющаяся непрерывно как фон. В других же ситуациях да, форма обязательна: экспозиция, разработка и реприза, начало, кульминация и финал, можно бисовку (шутка). Так устроена вся наша жизнь и всё в этом мире. Так что добавляй скрипки и всё зазвучит в ином свете. Но они должны быть только мелодичным фоном, возможность исполнять основную тему предоставь другому инструменту. И не забывай о плагиате: не нужно копировать всё, скопируй форму и раскрась её своими красками. Так или иначе музыки написано очень много а нот всего семь, так что волей-неволей каждый композитор, хоть чуть-чуть, но грешен в плагиате. А мы никому не скажем :Koshechka_08:


По поводу струнных: я очень люблю использовать оркестровые инструменты в своих "сочинительствах", VST-инструмент Orchestral - один из самых используемых. В дополнение к этому, мне очень нравится творчество группы Apocalyptica. Просто то, что я выложил, этим не богато +) А вообще, не знаю как сказать... я люблю звук. Т.е. у меня нет какого-то зацикливания на одном конкретном инструменте с конкретным звучанием, как у моих знакомых, например у дет-метал групп. Мне нравится придумывать звук, обрабатывать его. Тяжелячок я начал слушать лет с 11, и это было не просто увлечение, а что-то вроде отдушины. От этого у меня появилось желание играть на гитаре. Потом я вдруг понял, что мне нравится космос и его тематика, и я стал балдеть от электронного звука, ибо он у меня ассоциировался именно с космосом. Чем больше сочинял, тем больше понимал, что звук интересен во всех проявлениях. Поэтому будь то струнные или еще что - всё это мне интересно, и всё это я с удовольствием готов замешать во что-то новое ) Вот, излил душу... +))

По поводу вокала и его уместности: ну в том, что я выложил вокал точно не нужен +) Это я сочинял, чтоб можно было послушать и представить самому себе, какую смысловую нагрузку несет в себе композиция, как бы не стремился навязать конкретику. В дальнейшем думаю определиться с тематикой и попробовать что-то насочинять, но увы в данный момент с этим у меня не ладится +)

По поводу фоновой музыки: вообще на написание такого рода музыки меня сподвигло звучание треков из UT 99 +) Просто у меня какое-то "сопляжное" настроение было и композиции получились спокойные +)

З.Ы.
Думаю попробовать сочинить какое-нибудь эпическое музыкальное сопровождение для Облы +) Если что-то выйдет - выложу сюда +)

#20 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец-то смог продлить инет и прослушал все и особенно Twiligth)
Это круто! Это очень круто, атмосферно!) Понравились все) Молодец)
Twiligth зацепила)
Можно вопрос?
Какие Вст плагины (инструменты, эффекты) используешь?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых