Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ваши идеи модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Пишите сюда идеи для геймплэйных модов для Oblivion.Никаких квестов и броньки только геймплэй!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#182 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день. Так для информации... :yes: А есть возможность создания ауры,т.е. на определенном расстоянии автоматически срабатывает допустим ...поглощение или востаноаление здоровья и эффект постоянный.

Можно! Функция getdistance - для проверки расстояния и addspell для добавления эффекта!)))

#183 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Отлично! Спасибо.
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#184 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно интересная идея. ЛОР Тамриэля её как-то объясняет?

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)


#185 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Действительно интересная идея. ЛОР Тамриэля её как-то объясняет?



В Даггерфолле вампиры(или неестественные существа) в храмах, зданиях орденов(короче святых местах) получали урон.
Изображение

#186 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

подумал тут: а что, если сделать плаг, каким нибудь образом определяющий, хорошо спрятался ГГ или нет. то бишь вломился куда, спрятался, стал ждать. если надежно спрятался, то спокойно будешь ждать скок надо. если нет, то ГГ будет атакован (или просто его "пристыдят", если отношение хорошее) неписем с воплем "пшел в жо нафиг из моего дома, вор!" мэ? можно такое как нить реализовать?

#187 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

подумал тут: а что, если сделать плаг, каким нибудь образом определяющий, хорошо спрятался ГГ или нет. то бишь вломился куда, спрятался, стал ждать. если надежно спрятался, то спокойно будешь ждать скок надо. если нет, то ГГ будет атакован (или просто его "пристыдят", если отношение хорошее) неписем с воплем "пшел в жо нафиг из моего дома, вор!" мэ? можно такое как нить реализовать?

Так вроде и так не сложно спрятаться! Нашел темное местчеко и сиди сколько влезет!)))

#188 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Так вроде и так не сложно спрятаться! Нашел темное местчеко и сиди сколько влезет!)))

не, ты не понял. когда вламываешься в чей то дом, где иконка двери красная, ждать нельзя. но и просто отключить это ограничение не хоцца - ибо странно.

#189 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

не, ты не понял. когда вламываешься в чей то дом, где иконка двери красная, ждать нельзя. но и просто отключить это ограничение не хоцца - ибо странно.

Ты имеешь ввиду зашел в хату и спрятался допустим за шкафом и тебя не увидели??? Так ведь?

#190 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

да. то бишь, можно было войти в режим ожидания, но если спрятался плохо (например, в центре комнаты, а не в темном углу, и в зависимости от навыка скрытности) - ГГ будет обнаружен неписем, который будет проходить в этом месте/близко от него в такое то время суток.

#191 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

да. то бишь, можно было войти в режим ожидания, но если спрятался плохо (например, в центре комнаты, а не в темном углу, и в зависимости от навыка скрытности) - ГГ будет обнаружен неписем, который будет проходить в этом месте/близко от него в такое то время суток.

В принципе можно сделать!!! Когда время найдется сделаю!)

#192 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

По моему что-то подобное уже есть и я ими уже давно пользуюсь...
hear-no-evil
attack-and-hide

1.По поводу того что можно было бы сделать так это вроде не встречал мода что бы вампиры приходили в город сами иногда побушевать...
2.К примеру особенно не хватает такой темы когда ты очень сильно разозлил всех в Сиродиле :lyba: и за тебя уже большая назначена награда почему же нпс ждут пока ты придешь в город... или подойдешь сам к стражнику... смысл мода в том что бы иногда собирался отряд и ходили искали тебя ну к примеру можно было бы мотивировать это тем где тебя последний раз видели там бы они в округе искали... Когда куча локаций и домиков за городом они просто становятся не нужными... а если сделать все именно так то все дома твои загородные пригодились бы даже замки... как вы думаете? Обла бы уже была совсем не такая скучная...

#193 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

это не то) перечитай мои посты)

#194 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

2 Обалдуй! Заказ готов, приди распишись сюда!))) И пиши идеи по улучшению этого мода, если есть!!!

По моему что-то подобное уже есть и я ими уже давно пользуюсь...
hear-no-evil
attack-and-hide

1.По поводу того что можно было бы сделать так это вроде не встречал мода что бы вампиры приходили в город сами иногда побушевать...
2.К примеру особенно не хватает такой темы когда ты очень сильно разозлил всех в Сиродиле :lyba: и за тебя уже большая назначена награда почему же нпс ждут пока ты придешь в город... или подойдешь сам к стражнику... смысл мода в том что бы иногда собирался отряд и ходили искали тебя ну к примеру можно было бы мотивировать это тем где тебя последний раз видели там бы они в округе искали... Когда куча локаций и домиков за городом они просто становятся не нужными... а если сделать все именно так то все дома твои загородные пригодились бы даже замки... как вы думаете? Обла бы уже была совсем не такая скучная...

1 идея не очень а вот вторая идея меня зацепила, если захочу сделать отпишусь в эту тему!!!

#195 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

ты нахимичил) теперь можно воровать что угодно и никто не разозлится. потому что неписи не знают, что вещи в их домах ихние) короче: пропала красная иконка на вещах. воть.
она стала белой

#196 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Тырить можно только когда ты хорошо спрятался как только ты вышел из темноты вещи сразу же принимают "красную руку обратно"!))) И вроде так даже лучше, откуда неписи знают что это ты украл ихний самовар!???

#197 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

а вот и нет :-Р специально проверил: подождал в режиме скрытности, подошел к столу, прямо перед носом непися набрал всю сумку. но и когда вышел из режима скрытности, рука осталась белой. ЗЫ: скрытность=100

#198 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

а вот и нет :-Р специально проверил: подождал в режиме скрытности, подошел к столу, прямо перед носом непися набрал всю сумку. но и когда вышел из режима скрытности, рука осталась белой. ЗЫ: скрытность=100

А вот и да! Возможно то что происходит у тебя из-за света т.к. мод проверяет хорошо ли спрятался игрок по кол-ву света так что если у тебя персонаж находится в полностью темном помещении он сможет тырить шмотки!)))

#199 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

я был у стола. иконка белая. света там достаточно. домик собаководницы в чейдинхоле, второй этаж, стол у лестницы, там же, совсем рядом, стояла собачница, тырил у нее перед носом. еще грабли стащил у костра (камина), собакам начхать. дорабатывать надобно, добавь условие обнаружения)

к тому же, когда я вышел из режима скрытности, иконка веще осталась белой, я был обнаружен,но все равно брал что хотел)

и еще. нужен маркер на таким образом стащенные вещи: ибо иначе невозможно пройти ги воров

#200 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Все, добавил еще одно условие!!! Перекачай проверь!)

#201 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

У меня собственно, вопрос где у вас тут тема с нюд-модами,
и как добавить плагин данной тематики,

чтобы в тему как насчет идеи дискотеки...
мой пример:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых