Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ваши идеи модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Пишите сюда идеи для геймплэйных модов для Oblivion.Никаких квестов и броньки только геймплэй!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#382 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Ну, по поводу механики мода - подошел к желанному предмету-объекту, тыкнул на него клавишей P или еще какой, как в моде, где можно автоматически заполнять шкафы, менять их размер, забирать в рюкзак, переносить - окошко сработало, в менюшке выбрал - сохранить предмет в этой локации (если локация из другого, неудаляемого мода), забрать в рюкзак с сохранением в базе этого плагина, просто сохранить в базе для будущего дублирования - если такое возможно - так сказать, продвинутые двемерские технологии :muahaha:
Мастер сможет сделать и автомат, если может сделать что-то вручную. Другое дело - DESIRE..

По поводу Скайрима. Не то что я такой патриот Обливиона, но тема наболевшая. И отношение к Скайриму скептическое.
Во-первых, пишут, будет фактически тот же движок. Плюс супер-пупер графика. Плюс - это будет сырец фактически.
Вспомним Обливион как сырец ? Движок Обливион + крутая графика + сырец = Тормоза + баги + херовый геймплей.
Пока силами создателей и фанатов, таких создателей модов, как Вы, игра станет по-настоящему хорошей, сколько воды утечет !
Плюс графика, на которой сможет гамать не каждый (я, к примеру, покупать новую машину из-за одной игры не стану).
Плюс новая боевая, как обещают и тырыпыры система - каждому ли она придется по душе (мне, к примеру, магически-боевая система Морра не нравицца) ? Вы думаете, Беседка так просто заблаговременно обьявляет о новом Конструкторе ? - нет, Скайрим и будет рассчитан в первую очередь на фанатов TES, причем фанатов с мозгами - потому что предвидят "осложнения )". Я думаю, все, для кого главное графика и экшн, давным-давно и почти сразу похерили Обливион и перешли на всякие там беспроблемные Кризисы и др. Признаюсь, частенько, ставя новые моды, потея с OBMM и WryBash и сам частенько думал - а не поставить ли как игру-декор, для творчества SIMs-2(3) и еще что-нибудь как RPG и - покончить с этим чуть ли не ежедневным выносом мозга ?.. :muahaha:
Верите ли - два месяца, как лежит диск с Two Worlds-2 и Готикой-4 - еще даже не смотрел..
И не потому, что Фан - просто нигде нет такого простора для творчества, как в Обливион. Я думаю, Обливион останется золотой серединой - сочетанием хорошей графики (в отличие от Морры и предыдущих игр серии), геймплея (наверняка Скайрим будет упрощеннее и банально тупее в этом плане, раз акцент на графике - даже, взять те же Sexlivion, Адреналин и Ассистент Декоратора - я без них в глобальную, мою вторую жизнь, игру играть ни хачуу :dirol: ) и квестовой ветки, как и простором для творчества.
Напоследок, раз есть любители Морра и Даггера до сих пор, и мы выживем - плюс качество важнее количества :drinks:
Впрочем, это все отдельная тема - извините, давно хотелось высказать свою точку зрения по этому поводу - особенно грамотной и умной аудитории :lyba:

И про сам предлагаемый мод не забывайте, пожалуйста :cray:
Ведь какая перспектива - все эти постоянно появляющиеся новые сборники вещей, паки, магазины - будут не нужны и не будут занимать память и тратить ресурсы игры - поставил, экспортировал и удалил - возможно, даже такие модификации, как COBL и наподобие, сами весьма глобальные ! Ведь раз эти сборники заслуживают существования на данный момент и создавались хоть и когда-то, но на будущее - то предлагаемая Вам идея тем более заслуживает внимания :thumbsup:
Да, кстати, уже сейчас многие поговаривают о реальной возможности переработки и экспорта модов из Обливиона в грядущий Скайрим, если уж ориентироваться на крах Обливиона.

#383 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, сейчас делаю мод для пьниц,

У ГГ(и НПС) от третьего лица увеличивается голова ,(динамическая анимация -постепенно,
увел-уменьш)
от 1 лица тряска камеры +ТриггерХитШейдер

Контроль между режимами (при переключении анимация у ГГ соотв меняется)

Видео(Небольшое):
http://rghost.ru/5389058

#384 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, по поводу механики мода - ...

Я могу понять твои чувства, сам желал бы избавиться от части модов, оставив броню/оружие/предметы, но...
Чтобы их оставить в игре, их нужно поместить в другой мод! То есть, количество модов не измениться, только жизнь себе усложнили!
Хорошо, предположим, мы решили оставлять предметы из ненужных нам плагинов в одном моде, вроде, в этом случае количество модов уменьшается, но... это же стандартная процедура слияния плагинов! И прекрасно известно, сколько геморр.. проблем ей сопутствуют... Опять сложности!
Конечно, если Вы не боитесь проблем, то можете уже сейчас, перед игрой объединять множество модов в один, и Вам не понадобится ничего удалять...
Примерно так я и делаю, объединяю кучу модов в одну коллекцию, или создаю свой мод но из множества ресурсов других модов...
***
Ну а про кнопочку, то это технически невозможно... мод не может сам создавать мод... нет у него таких прав/возможностей в файловой системе...



#385 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Спасибо ! Если честно, кроме создания bashed-патча не соображаю, как объединять моды.. ...

#386 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо ! Если честно, кроме создания bashed-патча не соображаю, как объединять моды.. ...


http://forum.tesall....ornik-plaginov/

#387 Ссылка на это сообщение Excell

Excell
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

А можно сделать Союз Советских Социалистических Республик в Oblivion'е?

Было бы здорово участвовать в пятилетке или раскулачивании :)


Тра-та-та, Тра-та-та...мы везем с собой кота.


#388 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Верите ли - два месяца, как лежит диск с Two Worlds-2 и Готикой-4 - еще даже не смотрел..

От чего же не поверить. У меня, например, лежат диски с Dark Messiah и первый Dragon Age. Сказать сколько месяцев, или сами прикините? А две упомянутые игры еще и не покупал даже. Мне бы то что уже накопилось для начала пройти.

А можно сделать Союз Советских Социалистических Республик в Oblivion'е?
Было бы здорово участвовать в пятилетке или раскулачивании :)

Боже сохрани! Еще и статуи вождя всех народов по всему Сиродилу расставить? Пусть уж тогда из врат Обливиона со своей продразверсткой вылезают....

Правила рисования Вуда

#389 Ссылка на это сообщение Asus

Asus
  • Талант
  • 220 сообщений

Отправлено

А можно сделать Союз Советских Социалистических Республик в Oblivion'е?

Было бы здорово участвовать в пятилетке или раскулачивании :)

ОО !! А потом из врат обливиона поедут войска вермахта - танки, артиллерия и начнётся Великая Тамриэльская Война ! СС против РКСА ! прим. авт. РКСА - Рабоче-Крестьянская Сиродильская Армия.
Изображение

#390 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

http://forum.tesall....ornik-plaginov/

Супер, Спасибо огромное ! :woot:

Боже сохрани! Еще и статуи вождя всех народов по всему Сиродилу расставить? Пусть уж тогда из врат Обливиона со своей продразверсткой вылезают....

Про статуи убило.. Пацталом :muahaha: Американцы скачают с Нексуса, увидят статую Ильича, охренеют.. :muahaha:
Остановим Красную чуму в Тамриэле ! :dwarf:

#391 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

..Тут недавно наблюдал, как шустро управляется с коником и как быстро скачет - фьюить ! и нет ее.. - девчушка-гонец "Вороного Курьера".
И хотя на короткие дистанции я больше пехом, а на дальние - на драконе, возникли такие мысли. Как можно и можно ли (без КС, консолью) прописать, чтобы НПС умел и ездил на коне ? Если это неосуществимо через консоль, не создать ли такой плагин ? Представьте себе - конница в Тамриэле ! Сажаешь хотя бы двоих-троих компаньонов на коней - и вперед ! Не будем спорить о том, что не все пользуются компаньонами - я сам пользуюсь только для прикола или если нужно перетащить шмот на Ось (приказываешь другу идти за тобой и ложишься спать, предварительно передав ему все свои прибамбасы - и крысам пипец :muahaha: ) и о падении FPC, если замутить такую заморочку. Зато как будет зрелищно и эффективно (иногда пррямо мозг выносит, когда сопровождаешь какое-нибудь чучело через весь Тамриэль).
Попутно можно было бы замутить и несколько квестов для настоящих наездников, а если мыслить совсем глобально - даже внедрить новый навык - "верховая езда" - как в незабвенном Sacred :lyba:

#392 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

..Тут недавно наблюдал, как шустро управляется с коником и как быстро скачет - фьюить ! и нет ее.. - девчушка-гонец "Вороного Курьера".
И хотя на короткие дистанции я больше пехом, а на дальние - на драконе, возникли такие мысли. Как можно и можно ли (без КС, консолью) прописать, чтобы НПС умел и ездил на коне ? Если это неосуществимо через консоль, не создать ли такой плагин ? Представьте себе - конница в Тамриэле ! Сажаешь хотя бы двоих-троих компаньонов на коней - и вперед ! Не будем спорить о том, что не все пользуются компаньонами - я сам пользуюсь только для прикола или если нужно перетащить шмот на Ось (приказываешь другу идти за тобой и ложишься спать, предварительно передав ему все свои прибамбасы - и крысам пипец :muahaha: ) и о падении FPC, если замутить такую заморочку. Зато как будет зрелищно и эффективно (иногда пррямо мозг выносит, когда сопровождаешь какое-нибудь чучело через весь Тамриэль).
Попутно можно было бы замутить и несколько квестов для настоящих наездников, а если мыслить совсем глобально - даже внедрить новый навык - "верховая езда" - как в незабвенном Sacred :lyba:

Angelo4ekT ! Попробуйте это !
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#393 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

JannaShulgina, спасибо :lyba:

#394 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Господа умельцы, кто ни будь может прикрутить сюда соответствующую анимацию? http://tesall.ru/file/bath-mod/ В виде дополнительного эспешника и папки с необходимой анимацией.
Что бы было на подобие See Sleep. Чтобы перс автоматом скинул одежку и конкретно помылся. А то сейчас мыться не интересно. Весь процесс активировал ванну и все. Хочется подробностей!

Правила рисования Вуда

#395 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

В виде дополнительного эспешника и папки с необходимой анимацией.

Такая анимация есть! Называется "Горячий душ" http://fullrest.ru/f...-dance-and-pose (версия 0.65c) Осталось только добавить её в плагин! Да, было бы здорово! :yes:

#396 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

Такая анимация есть! Называется "Горячий душ" http://fullrest.ru/f...-dance-and-pose (версия 0.65c) Осталось только добавить её в плагин! Да, было бы здорово! :yes:

Получится не красиво, т.к. актеры будут вертеть головой,
одной анимации не достаточно, нужно система маркеров , на которые актеры
будут смотреть во время проигр анимации, т.к. отключив им сознание (для облегчения
сопоставления анимации) теряется содержание...

Я больше скажу есть моддер , кот обозн свои скрипты kzs, так он целую
систему управления баней создал (_termae), скрипты там очень нетривиальные,
кб на 200 кода.
Хотя анимации там нет , т.к. предполагалось использовать баню совместно с
ЛПК Жобургом, котрый сам по себе имеет сложный код

#397 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Получится не красиво, т.к. актеры будут вертеть головой,
одной анимации не достаточно, нужно система маркеров , на которые актеры
будут смотреть во время проигр анимации, т.к. отключив им сознание (для облегчения
сопоставления анимации) теряется содержание...

Я в этом мало что понимаю. Думал можно просто запускать анимацию при использовании в инвентаре мыла. ГГ залезает в ванную (входит в реку по пояс) сам, пусть даже сам раздевается (если это сложно сделать автоматом), и кликает в инвентаре на мыло. А насчет маркеров это я уже не понимаю, куда там он будет при этом смотреть... Пусть следит за куском мыла в руке. Это логично.

Правила рисования Вуда

#398 Ссылка на это сообщение GradeMuta

GradeMuta
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Я Давно мечтаю о такой вещи в обливеане чтоб был совмещен с deadly reflex 5.0 . Бензопилу работающую на топливе чтоб она родавалась в каком нибудь оружейном магазине ! Если сможите такое сделать буду благодарен .

Да еще хорошобы боевые перчатки сделать которые дают не броню а наносят урон но он были как броня считались вроде как во фоле энерго перчатки но такие древнего вида под обливиан

#399 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

И чтоб домики набигали!
freedom_logo.png

#400 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати ничего смешного насчет перчаток,

Ведь в ВитчХейвене были такие перчатки, и они очень атмосферно вписывались в
ту средневековую атмосферу, один из лучших кстати древних слэшеров,
а удар с плеча клейморой, великолепная игра для своего времени конечно.

#401 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

хорошобы боевые перчатки сделать которые дают не броню а наносят урон

Похожий мод уже есть, можно взять его за основу и сделать свой!
Перчатки, которые наносят урон: http://www.tesnexus....le.php?id=20811




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых