Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ваши идеи модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#541 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Пишите сюда идеи для геймплэйных модов для Oblivion.Никаких квестов и броньки только геймплэй!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#542 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

а еще было бы не плохо сделать парикмахерские,чтоб можно было менять прически и стрижки, туда же еще и тату было бы клево

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#543 Ссылка на это сообщение Toxanes

Toxanes
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Можно сделать... Ох, началось мое воображение... Так вот: Новая анимация прыжков(а то полу-ниндзя прыжок надоел уже), знаю такой мод уже есть, но идея мне очень понравилась, предлагаю продолжить движение в сторону распостранения такой заразы как ЗОМБИ!
Изображение

#544 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Есть идея сделать мод по освобождению заключённых из тюрем. Смысл простой: незаметно, в режиме скрытности, проникнуть в тюрьму, открыть замок камеры, вступить в диалог с заключённым и также, в режиме скрытности, покинуть вместе с ним здание тюрьмы, а затем, в условленном месте получить награду. Уровень заключённого - 1 и в случае обнаружения, стражники должны будут атаковать его наравне с игроком, это для того, чтобы у него не осталось шансов выжить. Для любителей хардкора можно сначала перебить стражу, а после уже идти освобождать заключённого. Квест на освобождение может давать например Тёмный Сэм. Заключённые должны появляться в тюрьмах с определённой переодичностью. В общем, как-то так :lyba:

#545 Ссылка на это сообщение Black13

Black13
  • Талант
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

Кто нибудь!....Подскажите!!.....Пожалуйста!!! Есть ли где нибудь плагин на броню "Гайвера" для Обливион или Скайрим?
Всё одни железные человеки, да ищё им подобные.....но Гайвер...с возможностями плагиностроения Скайрима Обливиона - был бы просто Идеален! И возможности игры дают возможность создать такой мод! На броню...или даже на целый Аддон!
Но проблема в одном......мало кто знает что такое - Гайвер.....все знают Тони Старка с его бронёй....но Броня Железного человека по сравнению с Био-бронёй Гайвера - Дестская игрушка!!
По Мощи и Способностям....Железный человек и в подмётки не годится Гайверу!!
Так как в плагиностроении Обливиона и Скайрима есть много ответвлений от основного смысла и геймплэя игры....и там можно сейчас встретить и Аватаров и Фрэдди Крюгеров и прочих....а про оружие и броню я вообще не говорю!! Там что душе угодно!! ))) Автоматы Калашникова, ружья, пистолеты.....современная одежда и примочки....и роскошные поместья, современные дома!! Тому примером послужит Обливион с необычным плагином "Дюк-Сити"! Где появляется новая локация с целым современным городом! С баром, кинотеатром, клубом школой и жилыми квартирами! ))
Если есть такое, то можно тогда сделать Всё что угодно!!!
И я хочу предложить взяться за тему - Гайвера!
Я сам не модмейкер.....но я мечтаю о таком плагине уже давно!....
И хотется, что бы меня кто нибудь поддержал в моей идее....

Я могу рассказать о Мире Гайвера по подробней (кто не знает)....если конечно...кто-то заинтересуется идей создания Новой, Уникальной Брони для Обливиона или Скайрима!! Или чего нибудь большего....так как в Мире Гайвера....есть вещи....ещё похлеще!! ))
Спасибо за внимание!
Жду всех....заинтересовавшихся моей Идеей!!
А кому не покажется это не интересным.....Милости прошу – просто проходите мимо!...

#546 Ссылка на это сообщение BobFIA

BobFIA
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Народ, пожалуйста, очень прошу - может возмется кто-то плагинчик сделать, чтоб не убивать единорога по квесту для Гирцина? Я в первый раз из-за этого не стал эту квестовую линейку доделывать (( Может можно 2-й рог единорга куда-нить закинуть - в подземелье какое-нить? Ну не хочу я резать последнего единорога!!! )))

И еще насчет идей - а не встречал ли кто плагина что-то типа "Детективное агентство" ? Чтоб Можно было ГГ попробовать себя в роли детектива )) убийства всякие расследовать, кражи...

#547 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Мне нужен помощник по анимациям. Дело в том, что как бы я не пытался, анимацию делать не получается. Так вот, хотелось бы чтобы кто-нибудь создавал нужные для меня анимации.

#548 Ссылка на это сообщение Asasel

Asasel
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

В продолжение моего-же поста за №401, в части "Евгеника".
В Oblivion with Guns (aka FNV) подобное воплотили (Body by Race - Bouncing Breasts Type3, http://newvegas.nexu....com/mods/38524), даже с некоторым, не побоюсь утверждать, приятным, бонусом! 8)
Возможно ли такое в Oblivion-е?
И желательно расписать что и где лежит, дабы желающие могли менять контент согласно "вкусу и цвету".
В идеале, конечно же, поддержка нескольких вариантов телосложения для каждой расы.

И ещё одна безумная идея:
Допилить в ИГ "чёрный город" (третье транспортное кольцо) в виде нескольких новых районов (локаций).
Выпихнуть туда всех нищебродов (Дженсин&Ko).
Соответственно в "белом городе" должны быть бутики, отели, блатата, в общем полный гламур, в "чёрном", соответственно, в зависимости от конкретного района, от "среднего класса" до "Южного Бутово".
Из центра все "no name" могилки выпихнуть на городское кладбище (в район тюрьмы). Оставшиеся усыпальницы особо заслуженных родов разместить в одном секторе, на освободившемся месте обустроить дворцовый парк (a'la Эльфийские сады), в самих же Эльфийских садах - VIP район для высшей знати.
Это базовая концепция. Если кто-то заинтересуется, можно будет обсудить/развить подробнее.

P.S. А уж сколько сугубо "городских" квестов можно будет напридумывать... Мировая литература (детективный жанр) в помощь...

#549 Ссылка на это сообщение P_a_v_e_l

P_a_v_e_l
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем привет))))

Не знаю просматривают ли ещё эту тему, но у меня есть парочка идей... по програмированию и скриптованию знаю мало, по этому не судите строго, возможно мои идеи нельзя воплотить в реальность...

1. Хотелось бы изменить положение камеры от 3-го лица, что бы персонаж был не в центре экрана а не много внизу, как в wow и некоторых других рпг играх.

2. Можно было бы сделать специальное магичесое меню, с большим колличеством ячеек, обьединённых попарно, и магию с двух рук, как в скайриме. При этом хотелось бы что бы это действовало как режим для атаки магией, на одну кнопку включаешь этот режим, и ею выключаешь, а каст спела на кнопках мыши. С левой руки, левая кнопка, а с правой правая))))

Переключение меежду парами ячеек осуществлялось бы колёсиком... Это как в Fable, только меню открыто постоянно, а не пока нажата кнопка.



#550 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Надо некоторые камни барензии (Архимаг, Дом в Солитьюде и еще парочку) в другие места попрятать (по другим ярлам можно)



#551 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, кто-нибудь ещё занимается моддингом для Обливиона? У меня есть хорошая идея для создания плагина. Смысл в том, что в игре, души можно использовать только для перезарядки оружия или для создания зачарованных предметов. Но если персонаж маг и не носит с собой оружие, неплохо было бы энергию пленённых душ использовать на повышение например, своих атрибутов или навыков, на временное повышение здоровья, магии или  запаса сил, или ещё как-то.


Сообщение отредактировал Teinaava: 20 декабря 2012 - 23:33


#552 Ссылка на это сообщение P_a_v_e_l

P_a_v_e_l
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Клааассная идея))))) у меня тоже была такая мысль....  плагин вышел бы классный))) в особенности если бы можно было ещё из противника душу вытягивать с таким зрелищным эффектом как у чернокнижников в wow)))

Вот только не похоже что бы кто нибудь из мастеров вообще смотрит сюда((((

А ни кто не знает где достать статью по созданию светящихся эффектов для обливиона (ну там фаерболы и тд.)))?????


Сообщение отредактировал P_a_v_e_l: 21 декабря 2012 - 17:25


#553 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Клааассная идея))))) у меня тоже была такая мысль....  плагин вышел бы классный))) в особенности если бы можно было ещё из противника душу вытягивать с таким зрелищным эффектом как у чернокнижников в wow)))

Вот только не похоже что бы кто нибудь из мастеров вообще смотрит сюда((((

А ни кто не знает где достать статью по созданию светящихся эффектов для обливиона (ну там фаерболы и тд.)))?????

Ну вообще, эту тему начал H@acker, а он сделал очень много плагинов. Возможно, что заглянет как-нибудь, или я загляну к нему на tesgm. Если ему надоест Скайрим, то он снова будет делать моды для Обливион, я думаю. 

Статью такую нигде не встречал, как в игре светится оружие например, вообще не представляю. Пламя можно добавлять по-моему через Ниф-скоп, но это очень сложно, как я понимаю.



#554 Ссылка на это сообщение P_a_v_e_l

P_a_v_e_l
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Статью такую нигде не встречал, как в игре светится оружие например, вообще не представляю. Пламя можно добавлять по-моему через Ниф-скоп, но это очень сложно, как я понимаю.

 

((( плохо... очень бы хотелось поработать с этими эффектами... ну ничего, как будет время покопаюсь))))

 

Ну вообще, эту тему начал H@acker, а он сделал очень много плагинов.

А эти плагины наверное для геймплея, видел парочку... вот уж у кого надо совета спрашивать, по поводу к примеру такой идеи как запускание заклинаний с двух рук)))



#555 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы мод в котором тело перса менялось бы от разных факторов,т.е росли мышщы и появлялись Ранения

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#556 Ссылка на это сообщение ursawar

ursawar
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

     Возникла идея создания глобальной модификацию по одной интересной серии книг, но увы ни в программировании, ни в модостроительстве не разбираюсь. Серия называется "Архимаг" (автор Александр Рудазов). Квест наверное придётся (вроде в этой теме квесты просили не предлагать) впихнуть, но изменений геймплея будет в разы больше.

 

 1. Изменение магической системы.

    Разделить всех магов по рангам от ученика к богу (ученик, подмастерье, магистр, архимаг, высший, верховный, бог). Добавить очень много магов разных рангов во все закоулки Сиродиила.

Сделать так, что бы заклинания нельзя было покупать, а приходилось получать за выполнение многочисленных квестов от магов (а так же находить где-либо). Заклинания сделать с подготовкой, не так, что бы  было просто нажать кнопку, а сначала записать в книгу заклинаний, и либо закачать в посох, либо в голову ГГ. На поле боя он не скастует его одним махом, а активирует словом и  жестом или просто мысленно ( в зависимости от ранга). Количество заклинаний в памяти тоже должно быть ограничено рангом

 Также добавить множество магических школ (вот тут список с описанием: www.rudasov.ru/forum/showthread.php?t=10 )

Пример заклинания:

Личная защита - поглощает любое враждебное действие, но после этого она тут же рассыпается. К примеру, если в мага, защищенного таким заклинанием, выстрелить из ружья, пуля не причинит ему вреда, но если выстрел повторить, маг умрет, как и любой другой на его месте. То же самое касается чего угодно другого – удара кулаком или оружием, укуса зверя, взрыва бомбы, враждебного заклятия, даже выпитого яда. Но только на один раз. Конечно, ничто не мешает наложить на себя два или даже три таких заклинания, но это уже для перестраховщиков. Если не можешь защитить себя сам, тебе не поможет даже десяток слоев магии.

 

 

 

Хотя так долго объяснять) Не книгу же сюда переписывать. В общем, кто заинтересовался прочитайте пару книг из серии (они не большие, много времени не займут) и решайте, нужен ли такой плагин или нет. Книги тут: fantasy-worlds.org/author/id29/

 

Извините, если где ошибки - торопился изложить идею пока не забыл.

 

Страница автора ВКонтакте, можно связаться для обсуждения модификации:Александр Рудазов


Сообщение отредактировал ursawar: 16 января 2013 - 15:46


#557 Ссылка на это сообщение Jolt

Jolt
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

В общем у меня такая идейка. Сделайте кто нибудь расу "Опасный поцык". Ну вы поняли кто это)) Который "Ты на пенек сел должен был косарь отдать"))) Сделайте пожалуйста, очень надо))



#558 Ссылка на это сообщение Alisdeir

Alisdeir
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Надеюсь Обливион ещё не забыт? у меня есть идеи



В общем у меня такая идейка. Сделайте кто нибудь расу "Опасный поцык". Ну вы поняли кто это)) Который "Ты на пенек сел должен был косарь отдать"))) Сделайте пожалуйста, очень надо))

Полный бред



#559 Ссылка на это сообщение Jolt

Jolt
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Надеюсь Обливион ещё не забыт? у меня есть идеи



Полный бред

Просто нашел одну песенку, вот хочу теперь клип сделать и для этого нужна эта раса))) Да и по моему прикольно будет))



#560 Ссылка на это сообщение xela34

xela34
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет!Идея такая,можно попробовать сделать мод,который добавит игроку некоторые новые возможности,и немного личной жизни в игре...Нечто подобное тому сюжету который есть в FABLE.То есть возможность создать семью,иметь детей,свой бизнес,а не просто бегать с кучей компаньонов.По моему это будет на Ура!!! Если что обращайтесь,я тоже кое что могу в CS буду помогать по мере возможности.



#561 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Вспомню молодость))

Забацаю чо-нить в ближайшее время!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)