Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ваши идеи модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Пишите сюда идеи для геймплэйных модов для Oblivion.Никаких квестов и броньки только геймплэй!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#82 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю сделать мот, который добавит возможность игроку самому изготавливать стрелы. Такой мод уже есть, отличный мод, но я его считаю оттчасти читерским, потому что некоторые виды стрел доступны в игре только игроку, поэтому я его не использую. Предлагаю делать стрелы из брони: Эльфийская кираса, например, 50 эльфийских стрел, перчатки - 25 и т.д. Только дефолтные вещи! Активатором может стать обычный кронциркуль. Всё просто: removeitem - additem. Но ток никаких заморочек типа "стрелы не получились" Буду очень рад если сделаешь на досуге :(

Если времени совсем мало, сделай сначала для одного набора брони, например для дейдрической а потом обновляй дальше. Я бы и сам сделал, но буду возиться очень долго и мне лень :haha:

#83 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Вот у меня появилась идея. Хотелось бы мод, который заставляет ГГ есть, спать, утолять жажду и т.д. Я перепробовал множество таких модов, но почему то не один из них мне не понравился.

1. Я использую мод "Сон и еда". На мой взгляд очень неплохой мод. Жаль автор его забросил, а было бы непохо добавить в его плейлист еду из Островов и Эльсвейра. И самое главное прикрутить к нему анимацию еды и питья.
2. Еще хотеось бы подправить мод See You Sleep. Чтобы вообще не возникал черный экран счетчика времени. Пусть он себе отсчитывает его за кадром. А я хочу смотреть как спит моя ГГ. И чтобы свободная камера при этом включалась автоматом. А при пробуждении выключалась.
3. Ну, про нормальный верховой бой я уже не мечтаю. К счастью есть, где отвести душу (Mount & Blade ). А вот очень хотелось бы, чтобы оружие у всадника все же отображалось.

Правила рисования Вуда

#84 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Люди не проходим мимо, отписываемся по теме!!!

#85 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Можно ещё сделать все раковины с жемчугом восстанавливающимися, специально для тех, кто любит зарабатывать деньги честным путём. И ещё по моему скромному мнению квест Арена является читерским, так-как игрок может набирать с собой неограниченное колличество зелий и также может лечить себя заклинаниями. Хорошо бы магов с арены заменить на бойцов, по выходе на арену включать игроку безмолвие, опустошать ему карманы и заранее убрать все зелья из инвентаря врагов. Сделать всех бойцов под уровень игрока. Один на один, всё по чесному, (потом уже и против троих) а не умеешь драться тогда не суйся туда )) Когда я первый раз этот квест проходил то Серого Фрийца как ту шлюху по арене гонял)) разве это игра? И вообще в игре магией восстановления я не пользуюсь и зельев с собой ношу не больше 4 как и у всех, также у меня подключен Frans!!! И всем расам и моему персонажу также добавлена способность постоянного восстановления здоровья 5 ед., так я один на один не всегда побеждаю и иногда приходится даже драпать ))) хотя в Обливион играю 2 года, отлично сражаюсь и абсолютный мастер! Вот это я понимаю ИГРА!!! Также можно добавить возможность сражаться на арене независимо от прохождения квеста Арена, такие бои можно сделать нелегальными, например по ночам.


Так жемчуг вроде восстанавливается.
Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Мод хочу зарядка разряженного зачарованного оружия с помощью заклинаний . Допустим во время дождя руку с мечом к верху с неба молния прямо в меч.


Ага, и в тебя тоже. ;)
Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Так жемчуг вроде восстанавливается.

У меня не восстанавливается, а чтобы проверить это нужно установить плагин Form id finder.

Ну раз уж начал я писать, то добавлю мимолётную мысль: неплохо было бы реализовать возможность переработки дефолтных шкур в доспехи. Да, я знаю, я не первый кто это придумал, но отдельного плагина пока не встречал. Тут тоже всё просто: все шкуры на меховые доспехи.

#88 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Ну раз уж начал я писать, то добавлю мимолётную мысль: неплохо было бы реализовать возможность переработки дефолтных шкур в доспехи. Да, я знаю, я не первый кто это придумал, но отдельного плагина пока не встречал. Тут тоже всё просто: все шкуры на меховые доспехи.


В смысле? К примеру находишь верстак, кладешь шкуры и инструмент, получаешь броню.
Изображение

#89 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я знаю, я не первый кто это придумал, но отдельного плагина пока не встречал.

Уже реализовано и даже переведено

#90 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Уже реализовано и даже переведено

Ух ты! В Бухте обновление было а я проспал... Пасиб ;)

#91 Ссылка на это сообщение Demiagor

Demiagor
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Хочу себе хибару компании Черный лес как ото сделать ?

#92 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

А че-нить поинтересней можно???))) Если уж так хибара нужна, так tes cs тебе в помощь!!!

#93 Ссылка на это сообщение Demiagor

Demiagor
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

А по точнее нельзя ли я в конструкторе не силён. Достаточно ли поменять собственника в "двери" ? Может мануал по созданию дома есть я у вас тут не нашёл.

#94 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

А по точнее нельзя ли я в конструкторе не силён. Достаточно ли поменять собственника в "двери" ? Может мануал по созданию дома есть я у вас тут не нашёл.

http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:Oblivion_Tutorials

#95 Ссылка на это сообщение Randal

Randal
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Сидел себе, и вдруг в голову пришла мысль. Как насчет мода добавляющего трости? Посохи уже порядком надоели, а вот трости это тема! :lyba: Только тут понадобится и новая анимация, и новая модель...
Петрович, ждем Dream Girl с нетерпением :)
[img]http://http://www.youtube.com/watch?v=5CeX5VEo10c[/img]

#96 Ссылка на это сообщение Randal

Randal
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Randal,
Петрович, ждем Dream Girl с нетерпением :)
[img]http://http://www.youtube.com/watch?v=5CeX5VEo10c[/img]

#97 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

И копья, и арбалеты.
Изображение

#98 Ссылка на это сообщение Yuragur

Yuragur
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

и арбалеты.

Арбалеты есть, пару плагинов. В одном арбалеты появляются в лвл листах иногда у нпс, во втором в магазинах, но в плагине с магазинами, что-то у меня арбалеты при виде от 3-го лица герой арбалет не так держит, пришлось отключить плаг.

А я всё грежу идеей о плагине где будут осады замков. Эдак группа негодяев, одетых в норм броню и с норм оружием, респанится скажем раз в игровой месяц или два месяца бандой так в 30 персон и начинают движение к заранее готовому для этого замку. И начинается осада. А как вариант, врата замка сделать как нпс с защитой от мечей, стрел и магии (только дробящим оружием бить) и с большим уровнем жизни, ну а как помрёт этот "нпс", то разваливается на щепки.
Ваша задача подготовить замок к осаде и одеть\расставить СМ партнёров на стены или куда вам удобнее.
Дальше идея то бурно развивается, но пока на этом остановлюсь)

#99 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Много npc сделать не получится, обливион это максимум битвы 8 на 8.  Не очень эпично.

#100 Ссылка на это сообщение Yuragur

Yuragur
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Много npc сделать не получится, обливион это максимум битвы 8 на 8.  Не очень эпично.

ну 8 нпс врагов (сильных) и стадо минотавров (с молотками и дружащих с этими нпс)

#101 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ну 8 нпс врагов (сильных) и стадо минотавров (с молотками и дружащих с этими нпс)


Столько анимации в кадре Обливионе не тянет. И не потянет.

Мы с Арсинисом беседовали о личах. Получается, что в Морровинде и Даггерфоле личи - опасные редкостные могучие боссы. А в Обле они шатаются толпами где попало, убить их не труднее крысы, а Маннимарко просто насмешка над идеей Короля Червей. Идея плагина - убрать большую часть личей, сотавить только несколько, сделать их очень опасными, а Манни сделать самым опасным боссом, круче только Принц даэдра. А то блин архимагом стать можно, заюзав за всю игру четыре заклинания на колонне, которые даже искаь не надо, и ткнув соломинкой в Маннимарко. Сюси муси детский садик. Поправьте плиз эту несправедливость.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых