Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прохождение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Умора но мне никак не сообразить что делать с вампиром в Бруме.  :loll: я застряла. то есть расклад ща такой: я в таверне Олафа, в дневнике запись что вампир там же, цель - поговорить с ним, тока он в запертой комнате а Олав отказыавется со мной говорить. Спанье в соседней комнате в надежде что вампир придет сам - не помогло. Ничо из етого кроме повышения навыка не вышло. Народ, подскажите  :dura:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#62 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Игровых дней уже прошло не менее недели. А может быть даже и две... :laugh2:
Могу посмотреть специально, уточнить...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#63 Ссылка на это сообщение Mezya

Mezya
  • MASTER KAPUSHON
  • 720 сообщений
  •  

Отправлено

иди к раминиусу( как-его-там-забыл-совсем) и он пошлет тебя к архи-магу. вот.
Все решают кадры.
:seva:

#64 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Это ты про кого? Который где находится? У того, что дежурит в "приемной" я спрашивал: тоже нет никаких активных(новых, белых) веток в диалогах. :laugh2: Да и у всех вокруг тоже "поспрашивал". Ничего нового...

ЗЫ: По поводу Главного квеста вообще лажа получается. Ибо на Обороне Брумы все и остановилось. :laugh2: Дальше-то ничего происходить не будет, пока графиня не придет к Мартину... Может, кто хорошо разбирается в Редакторе, глянет ветку нужного диалога и подскажет как консольно запустить в Журнале или топике нужную строку ее диалога?
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#65 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

SetStage MQ13 10 (или 20, или 30). Пробуй, но Читы - зло.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#66 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Спасибо, Петрович! Попробую. А читы - а ну нифига не зло! :) Кадый от игры берет свое, именно то, что ему нужно и интересно. И процесс получения от игры удовольствия заключается для всех в разном. Для меня в немалой части читы - способ избавиться от лишнего и ненужного геморроя, а также решения багов, проблем и поводов надолго испортить себе хорошее настроение и потерять к игре тем самым всякий интерес...
---
Да, вот в частности, приведу тебе пример по Морровинду. Есть один, ИМХО, один из самых замечательных удобных и несложных плагинов "Офисы гильдии магов" в котором есть подвал, телепортирующий во все наиболее значимые локации по всему острову Морровинда! Так вот если в центре этого подвала поставить метку возврата - процесс перемещений, геморройных и ненужных, сокращается в сотни раз!
Чем тебе не чит? По сравнению с тем, как проходят игру подавляющее большинство игроков, не имея этого плага?
А насколько его наличие у меня вызывает восхищение такой возможностью и поднимает настроение и интерес к игре, ты себе даже не представляешь!...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#67 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторые тараканов едят, поэтому спорить не стану.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#68 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Спасибо. ...MQ13 30 помогло. 10 и 20 не помогли.

Вопрос по прохождению. Даже два...

1)Судя по разговорам на форуме в Обливионе игрок может покупать дома у неких "продавцов" местных локальных домов в каждом городе. Но хоть убейте, так и не ашел в городах кто эти дома продает. Только в ИГ в торговой секции есть Имперский продавец, что предлагает какую-то одну лачугу.
А, например, в Бруме видел "дом на продажу" и в других городах. ...Но у кого их покупать - днем с огнем не сыскал. :friends: Мо подскажете у кого в Бруме, Бравиле, Скинграде можно покупать эти "Дома на продажу"?

2) Где начинается вступление в какую-нть другую гильдию (если таковые имеются кроме г.Магов и г.Бойцов)? Например, за Храм как в Морре можно в Обле проходить? Тогда, у кого брать первый квест? Какие еще есть живые гильдии в Обливе?
Спасибо.
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#69 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

1. Самые знатные вельможи являются маклерами в игре. Сволочи.
2. Убей невинного, и тебя найдет Темное братство.

Больше ничего не скажу.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#70 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Очень хорошо! Осталось только найти этих "знатных вельмож"!.. А гдеж их искать? Графья ничерта не продают, не предлагают - ну нет у них таких веток в диалогах, что я могу поделать.

С Темным братством понятно. Спасибо. Где-то я уже встречал такое предложение. :) А что с другими гильдиями? Есть они? У кого брать "вступление"?
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#71 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Графьям ты не нравишься, как я понял.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#72 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Не знаю, каким графьям и почему я не нравлюсь :) ...Полагаю, это какой-то баг из-за плагинов, видимо, если у них этой ветки в диалогах нет, а быть должна. Репутации положительноой выше крыши, отрицательной 0, обаяния выше 100...

Вообще, ИМХО, по сравнению с Моррой в Обливионовских плагинах при совместном использовании багов и лагов намного больше. :goodi: Вот после консольной поправки журнала по гл. квесту, даже если сохраниться тут же в церкви, когда Мартин только идет к воротам Обливиона, сохраненка не загружается - выдает ошибку считки "адреса... с адреса..." :friends:
Я не знаю почему так происходит, ведь сохраненка до консольной правки загружается нормально.
Может быть имеет какое-то значения эта строка в логе БОССа?:

Expanded Hotkeys and Spell Delete v1.0.esp
. Note: Don't use hotkeys to change Warcry-style 'set' equipment. Game bug.
и это слово "set" имеет отношение к команде SetStage ?

Или для этого квеста у меня не все сделано из положенного? Но у графини нужные ветки диалога так и не появляются ни на 10-ке, ни на 20-ке, ни на строке квеста 30...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#73 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Вот после консольной поправки журнала по гл. квесту, даже если сохраниться тут же в церкви, когда Мартин только идет к воротам Обливиона, сохраненка не загружается - выдает ошибку считки "адреса... с адреса..."


это ещё одно подтверждение того, что ЧИТЫ - ЗЛО)))

Или для этого квеста у меня не все сделано из положенного?


вот это - скорее всего
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#74 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Хорошо! Тогда что необходимо сделать, чтобы квест с Мартином двигался дальше? (появление в диалоге графини ветки о встрече с Мартином).

Так а как же без консоли, дорогой Lamedel? Если нет ветки диалога или какой-нибудь глюк нужно обойти?
Недоделанные и несовместимые друг с другом плагины - вот это зло. Их как раз как читы можно рассматривать. Почему-то в Морре у меня 250 плагов стоит и траблов нет никаких. А тут под 50 и уже один за другим лаги...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#75 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Так а как же без консоли,


у меня подключено не меньше плагов, чем у Вас, уважаемый) Чит мне нужен только в одном месте - чтобы забрать ветку для посоха Шеогората на Островах Безумия - ибо у меня играю не дефолтными расами, а там этот вариант не предусмотрен и фикса ещё нет). ещё пара читов для снятия скриншотов, но они не влияют на игру).

Идеальный вариант - сначала пройти полностью "чистый Обливион". Тогда будет сразу понятно - это "глюки и баги плагов" или это так и должно быть (то есть ветка в топике не появилась из-за того, что какое-то действие не было выполнено)

вот, к примеру, тот дворецкий, что в Скинграде домик продаёт, как оказалось, не продаёт дома преступникам - то есть тем, за чью голову награда. Невзирая на заоблачную славу ГГ и расположение больше 100)))

Тогда что необходимо сделать, чтобы квест с Мартином двигался дальше? (появление в диалоге графини ветки о встрече с Мартином).


я в первую очередь просматриваю дневник - может что-то и пропустил. И в чистом Обливионе у меня "подвисали" некоторые квесты (мелкие и побочные в основном). Через время их "отклинивало"

Недоделанные и несовместимые друг с другом плагины - вот это зло.


- "недоделанные" не будут работать у всех, а не только у одного игрока;
- несовместимые друг с другом плагины - если два автора смастерили домики на одной и той же территории независимо друг от друга - это не есть зло) Все плаги для Обливиона совместить нереально ни теоретически, ни практически, увы)
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#76 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Ладно... :) Уговорил. Умеешь ты уговаривать. :goodi: (на счет совместимости/несовместимости плагинов).

Дневник я могу хоть с утра до вечера просматривать да что толку, если я не знаю че в нем смотреть нужно. :) Вроде в нем все нормально. Одни квесты закрываются, другие остаются. Если написано: "мне нужно передать графине, что Мартин будет ее ждать в часовне", зеленая стрелка на ней, а когда подхожу к ней ничего - пять старых веток и ничего нового, то шо мне тогда делать? Прождать неделю и несколько сохраненок поперезвписывать/перезапускать - может отклинит?

На счет награды. Ессесно, никакой награды за мою голову не назначено. Уж что-что а это снимается проще всего.
Давай сравним список наших плагов и пойдем от обратного. Исключим сразу совпадающие варианты, если в твоем наборе глюков нет.
А то, весь интерес к игре потерян, когда главный квести стоит стопором. Нужно че-то делать...
Переигрывать с нуля аббсссолютно не хочется - слишком много локаций пройдено и квестов уже сделано. :friends:

---
Может кто хорошо в программировании и адресах разбирается... Вот такую ошибку пишет:
"Инструкция по адресу "0х01470654" обратилась к памяти по адресу "0хbff8000c" . Память не может быть считана."
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#77 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Отключай плагины по одному и смотри результат. Мог бы список плагинов выложить здесь, может и так доперли бы, что за зверь тебе жить не дает.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#78 Ссылка на это сообщение Exhumer

Exhumer
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

." Если написано: "мне нужно передать графине, что Мартин будет ее ждать в часовне", зеленая стрелка на ней, а когда подхожу к ней ничего - пять старых веток и ничего нового"
Дайте я булькну. У меня такая хрень была, когда я прямо с Островов в Сиродил вернулся . Не через Врата Безумия, а так... грубо говоря через СОС . Почти все квесты в Сиродиле посыпались. Но стоило телепортнуться обратно на Острова, а оттуда ножками через дырочку, как все отвисло. Спас две сохранки, которые собирался уже стереть.
Попробуй также набрать в консоли такое заклинание : " closecurrentobliviongate". Если очутишься хз где- читом переместись в Сиродил. Некоторые плаги подменяют территории Обливиона и Сиродила.Например Мориарсис- город мертвецов у меня ни разу нормально не отработал .
"Логин Мутный Глаз,
Пароль Спаси Господи... "

Сарумян

#79 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мориарсис почти ни у кого нормально не работает, мы пытались спасти скрипт, но фиг там, еще и майнквест штырит, его лучше подключить после прохождения главного квеста када врата все позакрыты.

Может кто хорошо в программировании и адресах разбирается... Вот такую ошибку пишет:
"Инструкция по адресу "0х01470654" обратилась к памяти по адресу "0хbff8000c" . Память не может быть считана."

Это винда, обла тут ни при чем. Память не может быть read ) а сколько у тебя памяти и какого типа? вирей нет?

Между прочим, иной раз графьям ничего не скажешь без их слуг, попробуй поговорить с кем нить рядом. с мажордомом, скажем. Стрелка то кажет на трон, ето ясно) кстати, фактически, каждый граф дает еще и свой квест. Не висит ли у тебя ее личный квест?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#80 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Спасибо за ответ Siegrun, Petrovich, Exhumer.
С окружением графини со всем я уже поперебеседовал. Без толку. Квест у графини был, он пройден, давно закрыт и предметами с ней мы обменялись. Амулет ей, кольцо мне...
Памяти у меня 2 гигабайта, одной планкой, типа ДДР-2, Кингстон, по-моему... Вирусов нет. Обновляю ДрВеба не реже чем раз в неделю это точно.

Читами я уже давно никуда и не откуда не перемещался, телепорты у меня не работают вообще, приходится летать всюду на драконе. Если "closecurrentobliviongate" - волшебная палочка, попробую его, может поможет... Из врат Обливиона и в них проходит у меня без проблем. В никакие другие "врата" я не заходил.

Петрович. Список плагинов я выкладывал недавно в теме, аттачем, список конфликтов в плагинах, что ОБММ вычислил. Там приведен весь список. Могу залить заново.
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#81 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мориарсис не дает вратам закрываться, отключай его.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых