Перейти к содержимому


Фотография

Беглец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение GrAy FoX

GrAy FoX
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Странно все это - совсем недавно я чувствовал себя королем жизни, "всемогущцем" и "вселюбом", верил в людей и пил чай с печенькой. А сейчас за мной гонятся санитары из лечебницы, которую я же когда-то инвестировал. Куда делись вера, власть, которую я придумал и приставил к слову "человек"? Где все эти "Выручайкины", которых я всегда спасал от краха? Вся жизнь, проведенная в детских фантазиях о "совершенно ином мире" проносится перед глазами в последний раз...
Слышу стук в забаррикадированную дверь. Мое последнее пристанище раскрыто... Нужно думать, куда бежать дальше, но в голову почему-то лезут лишь философские мысли о "спасении для всех", взаимопомощи... О том самом Конце света, причиной которого я возжелал стать. Что же изменилось? Почему мир, до этой поры меня оберегавший, стоило ему чуть измениться - решил избавиться от своего детища? Зачем было что-то менять, что меня заставило?
Она. Я вспомнил ее имя, которое как молитву на ночь повторяю уже года 3... Вспомнил ее глаза, в которых утонул при первой же встрече... И то страшное предательство, которое простил лишь в минувшем октябре... Это она натолкнула меня на безумную,совершенно детскую мечту изменить людей так, как никому до меня не удавалось. Это и есть подлинный Конец Света - приспособиться к справедливости и истине, или сгинуть среди мааасенького островка несогласных...
Новый мир не лучше старого, да и не хуже. Просто в нем проповедуют свою, одну-единственную истину, без которой здесь не выжить. Может, так лучше, а может и нет... зато нет власти, всех сдерживавшей, но нет и анархии, что всех бы погубила...
Почему же песочница, созданная мной, ополчилась против создателя? Да потому что я - человек из Старого мира. Я живу прошлым, как и все те бедолаги в проклятой лечебнице, просто Не выношу ТАКИХ перемен... Значит и я должен уйти.
Дверь скоро сломают. Последний взгляд выловил из темноты окно - единственный, да и тот тусклый, источник света здесь. Что же, я, как часть Старого мира, олицетворяю старые порядки и обычаи. в мире без жестокости мне и правда делать нечего. Буду надеяться, что эти строки попадут той, что меня вдохновила.... Прощайте.

ваш Безымянный беглец из камеры № 12
Все мы носим маски... Все мы - маски.
<!--coloro:#8B0000--><span style="color:#8B0000"><!--/coloro-->I know, what makes you tick...<!--colorc--></span><!--/colorc-->


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#2 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

бежатьдальше, всемогущцем


Ошибки поправь.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#3 Ссылка на это сообщение GrAy FoX

GrAy FoX
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

спасибо... надо высыпаться, а то даже чертовы пробелы не вижу ;)
Все мы носим маски... Все мы - маски.
<!--coloro:#8B0000--><span style="color:#8B0000"><!--/coloro-->I know, what makes you tick...<!--colorc--></span><!--/colorc-->




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых