Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Amnesia - The Dark Descent


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Изображение


Жанр: Adventure/Horror l Платформа: [PC]

Разработчик: Frictional Games l Издатель: W - Frictional Games; R - 1С/Snowball Studios

Дата выхода: 10.9.2010

Системные требования:
Microsoft® Windows® XP SP2 / Vista / 7
процессор 1.5 ГГц
1.0 Гб оперативной памяти
1.5 Гб свободного места на жестком диске
видеокарта совместимая 128 Мб памяти (NVIDIA GeForceFX или ATI Radeon 9600), поддерживающая 32-разрядный цвет и пиксельные шейдеры
звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
устройство для чтения DVD-дисков
DirectX® 9.0c



Герой игры Даниэль приходит в себя в старинном замке, не понимая, кто он, как сюда попал и что произошло. Единственное, что он испытывает, — леденящее чувство тревоги, как будто что-то преследует его и время, отведённое ему, уходит. И лишь из найденной записки, подписанной его собственным именем, он узнаёт, что сам предпочёл забыть прошлое и тем самым избавиться от тяжёлых душевных ран.

В попытке разобраться в происходящем Даниэлю придётся исследовать самые мрачные уголки замка и увидеть ужасающих обитателей этого места, каждая встреча с которыми грозит ему неминуемой смертью. Столкнувшись лицом к лицу с призраком своего прошлого, Даниэль обретёт спасение или погибнет.



Скрины
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Видео

Холодные пальцы страха на шее... вы уже чувствуете их? На самом деле, если вам не жалко своих нервов, можете смело брать игру, потому что здесь их терзают профессионально и со вкусом. Невростеникам особено понравится, игра собрала чуть ли не все самые распространенные фобии и страхи. Кроме разве что боязни скопления людей
Понравилась фишка в русской локализации с выбором варианта озвучки: добрый герой/злой герой. Советую выбирать второго, на сюжет это никак не повлияет, а вот впечатлений как-то больше. Да и вобще озвучка на уровне - Snowball Studios держит марку.
Сюжет банален и преисполнен Лавкрафтом чуть более, чем полностью, это все что о нем можно сказать. И это не плохо. А вот что отдельно хочется отметить так это звук. В таких играх звуковое сопровождение особенно важно, потому что 70% времени игрок не видит нихрена и вот все эти свисты ветра, гроза за окном, хлопающие ставни, какие-то шорохи и учащенное дыхание героя - все это играет даже большую роль, чем то что мы видим на экране. Надо ли говорить, что звукорежисер не зря занимает место в студии? Хотя и в визуальном плане игра чистый вин, в момент испуга героя адски глючит, его даже жалко.

В целом, все вышесказанное не имеет никакого значения. Главное то, что после выхода из игры еще в течении минимум часа меня мучает тревога и болит сердце. Мне очень страшно. Не побоюсь пафосных слов, но эта игра перевернула мое представление о том, каким должен быть Хоррор с большой буквы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение Мимопроходящий Бе

Мимопроходящий Бе
  • Авантюрист
  • 173 сообщений

Отправлено

Игра потрясающая. Действительно страшная и интересная.
Школота. А что поделаешь?
девиант галерея

#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не буду ставить. Если уж ВЫ говорите - страшно, то что то мне не хочется.... :dwarf:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Обязательно поставлю, когда найду. Обожаю ужастики.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#5 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Бррр уже скачал, думаю выпить валерьяночги и в путь... ;)

#6 Ссылка на это сообщение Dart Jar

Dart Jar
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Игра действительно страшная. Постоянно темно, за стенами слышны какие то шорохи, шаги. А если монстра какого нибудь встретишь, потом минуты три по локации перемещаешься сидя, прислушиваясь к каждому шороху. В такое играть надо только ночью, днем все это больше похоже на обычный квест.

#7 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.c..._RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...?fs=1&#38;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

#8 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Помоему в данном ролике играющий чувак откровенно стебется )

#9 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Шикарная игра! очень понравилось! Это и есть тот хоррор, который я так долго искал! Кто может подсказать что-нибудь подобное? я имею ввиду, чтобы тоже было так страшно как здесь!!

#10 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Попробуй это. Только не спрашивай "а что там надо делать" - походи, посмотри и все поймешь.

#11 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично! спасибо!) сейчас скачаю и посмотрим...хехе

#12 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Сначала я играл в Пенумбру. Первые несколько часов было жутковато и даже местами я пугался. Но потом привык и прошел на одном дыхании первую часть, а за ней и вторую. Начал в третью, но там такой бред... Потом я поставил Амнезию. Так я еще не пугался от игр. В некоторые моменты у меня чуть сердце из груди не выскакивало, так страшно было, а привык я только ближе к концу игры. Теперь жду Amnesia: A Machine for Pigs.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых