Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение серии KotOR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

e3bjm_X3PgQ.jpg

 

Разработчик: BioWare

Издатель: LucasArts

Даты выпуска: 15 июля 2003 (Xbox Original)

Жанр: RPG

 

Star Wars Knights of the Old Republic компьютерная ролевая игра 2003 года, действие которой происходит во вселенной «Звёздных войн». Разработана компанией BioWare по заказу LucasArts и выпущена для платформ Xbox Original, Xbox One, PC, Apple Macintosh, iOS и Android. Действие игры происходит почти за 4000 лет до событий, описанных в киносаге. Игра начинается на корабле Endar Spire, атакованном флотом ситхов около планеты Taris. Игрок и один из пилотов, Карт Онаси, сбегают на планету в спасательной капсуле. Их первоочерёдная цель — найти джедайку Бастилу Шан, которая командовала их кораблём. Она обладает редким даром боевой медитации, благодаря которому Республике удавалось до сих пор сдерживать натиск ситхов. Годом ранее с помощью Бастилы джедаи попытались захватить тёмного владыку ситхов Дарта Ревана, но во время абордажа его ученик Дарт Малак открыл огонь по кораблю учителя, и тем самым захватил власть. С тех пор Малак беспрестанно охотится на Бастилу, желая либо уничтожить её, либо использовать её способности в своих целях.

 

 

BhXzmTqxgVc.jpg
 

 

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: LucasArts

Даты выпуска: 6 декабря 2004 (Xbox Original)

Жанр: RPG

 

 

Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords — ролевая компьютерная игра, разработанная компанией Obsidian Entertainment и изданная компанией LucasArts. Версия для Xbox была выпущена 6 декабря 2004 года, версия же для Microsoft Windows вышла 8 февраля 2005 года. Также выпущены версии для OS X и Linux.

Игра стартует спустя примерно пять лет после окончания событий, описанных в прошлой игре, и главными персонажами игры становятся новые, ранее неизвестные личности.

 

Из присоединяющихся к главному герою в начале игры персонажей можно выделить Крею, которая будет наставником главного героя, и Аттона Рэнда — пилота космического корабля. В игре есть несколько персонажей, присутствовавших в прошлой части, и некоторые из них смогут попасть в команду игрока. Новые планеты, которые может посетить персонаж, включают проходящий процесс реставрационного терраформирования Telos, планету Onderon, её джунглистую луну Dxun и астероидный горнодобывающий комплекс при планете Peragus II, с которого, собственно, и начинается игра. Korriban и Dantooine, которые были в первой части, также доступны. Судно Ebon Hawk, на котором главный герой прошлой игры летал с планеты на планету, снова станет основным транспортом.

 

Игроку предстоит управлять изгнанным джедаем, лишившимся связи с Силой в связи со своими грехами во времена Мандалорских войн. В результате гражданской войны джедаев и возвышения Триумвирата ситхов, главный герой считается единственным, последним настоящим джедаем, способным спасти Республику и уничтожить ситхов. Игрок может либо выполнить это предназначение, либо уничтожить выживших джедаев и зловещий триумвират, дабы достичь вершин мастерства Тёмной стороны Силы.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#2 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Ооо, это моя больная тема))...
Игралась в обе, притом, вторую (которая была первой из-за того, что первая не хотела вначале запускаться, поэтому, наверное, и самую любимую)), добегивала с поломанной рукой, плюясь свысока на наличие гипса, а сие уже есть показатель... Вообще, если уж так выбирать, то она вторая по любимости после Морры в моем личном списке... Конечно, недостатков там хватает с головой, если посмотреть на все трезвыми глазами, но... не хочется этого делать, совсем не хочется, ибо сюжетные перипетии затягивают с головой... Вообще, за что люблю игры Биоварей, так это за наличие команды, которая и составляет где-то половину атмосферы... Конечно, кого-то (вроде Карта и Последователя) всю игру нестерпимо хочется пристукнуть побольнее (а гады разрабы френдли файр тут не придумали), зато жизненные истории других слушаешь как сказки в детстве, лежа на клавиатуре и вперившись ухом в динамик (кстати да, огромное спасибо некоторым озвутчикам, хехе))... Ну а Бао и Кандерус - стопудово love of my life (virtual life, естественно))...
Все, понесло графоманьячку на своей любимой теме... Выносите меня скорее, а то еще чего нагорожу...
ЗЫ: а за отсутствие шаблона в оформлении, боюсь, ругаться будут...

#3 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Синдбадушка. О_О
Не ожидал от тебя.
Игра определённо ня.
Чтобы не катать портянку на 3-4 листа скажу просто: нравятся обе.
1я - проработанней, меньше багов и сюжет интерессней.
2я - больше возможностей.
Этим сказано всё.
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я как новый компьютер купил, второй Котор запускаться не хочет. Не знаю что делать, это дурацкое сканирование железа - не может мою видеокарту определить. Замечательно то, что первый все-таки запустил. Кто-нибудь знает, как решить проблему?
----

А кому какие классы больше нравятся? В первой части люблю играть за Скаута и Джедая-Хранителя, а второй обычно играю за Джедая-Хранителя и Лорда/Мастера.

Вообще жаль, что там не такие классные модмейкеры как у ТЕС, в виду отсутствия таких же возможностей. Очень много дурацкий модов. Было бы здорово добавить пару планет в первый которой и побольше во второй, с квестами, разумеется.

#5 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только что установил первый Котор, запустил программу swconfig, пишет, что ОС и видеокарта не соответствуют чему-то там, в общем, определить не может. Запустил игру, все заработало. А вот со вторым так не получается. Просто игра вылетает с ошибкой и все.

#6 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ненай с твоей ошибкой.
В первом играл Вор - Джедай Консул.
Во второй Консул - По настроению. Выбирал то Лорда\Мастера, то других.
Просто как захочетсо.
Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только что установил первый Котор, запустил программу swconfig, пишет, что ОС и видеокарта не соответствуют чему-то там, в общем, определить не может. Запустил игру, все заработало. А вот со вторым так не получается. Просто игра вылетает с ошибкой и все.

Слышал, что для КотОРа 2 надо старые (очень) драйвера на видео ставить.

#8 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А где их найти?

#9 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, у меня другие глюки были с первой частью, благо пиратка недорасковырянная... Там просто ярлык выпендривался, и решалось это дело простым запуском эксешки с папки... А драйвера - думаю, должны хоть где-то найтись...

По классам: в первом была хранителем, во втором - стражем и мастером меча... Не прет меня консульство, не прет, ибо светошашкой (особенно двойной) махать так весело))...

#10 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно. Отключение звука помогло. Кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь обойти это? Без звука уже не комильфо.

#11 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

Обе нравятся. Первая лучше тем, что она эпичнее, глобальнее, но вторая берет развитием персонажа...
What can change the nature of a man?

Изображение


#12 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Обе очень понравились ну конечно если судить по современным играм то у них не хватает свободы действий в остальном хорошие.
в 2011 году выходит 3 котор... жду его и большими надеждами правда он будет онлайн но уж очень отличатся будет от остальных онлайн игрушек, как только выйдет сразу же заценю...

#13 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Обе очень понравились ну конечно если судить по современным играм то у них не хватает свободы действий в остальном хорошие.
в 2011 году выходит 3 котор... жду его и большими надеждами правда он будет онлайн но уж очень отличатся будет от остальных онлайн игрушек, как только выйдет сразу же заценю...

Какой тебе к чёрту KotOR 3? ММО называется SW: TOR, а KotOR'ом называть его - ересь.

#14 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати делаем ставки господа. Считаю, говняшечка TOR пролетит как фанера на Парижем.

#15 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати делаем ставки господа. Считаю, говняшечка TOR пролетит как фанера на Парижем.

Ну, свою нишу займёт, но не место в сердцах поклонников.
Ежу ясно, что KotOR может быть только синглом.

#16 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Трудно людям играющим все время в сингл понять ммо, естественно на сайтах Сингл игр всегда будет обсирание ммо а на сайтах ммо наоборот или что-то в этом роде "я уже не играю в обычные игры после ммо рпг" и тд. Я считаю нужно быть беспрестанным и объективным судьей иначе зачем же создавать такие темы на сайтах, поправте если я не прав? У всех вкусы разные...
По поводу SW ММО какая она будет я надеюсь на лучшее но ожидаю худшего так легче :) ну или средничка а что будет как выйдет увидем.

#17 Ссылка на это сообщение Eminatio

Eminatio
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Играл в обе и обе понравились. Очень хорошие и атмосферные игры. Какими классами играть было не принципиально, так что играл разными.
Каждую неделю новые photoshop уроки

#18 Ссылка на это сообщение Мародер

Мародер
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

играл в обе части игры мне больше понравилась первая

#19 Ссылка на это сообщение Mandos

Mandos
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

А я считаю вы не правы, сравнивая КОТОРы и ТОР, ибо это игры пусть и на одну тематику - они далеко друг от друга. И навряд ТОР пролетит без успеха. SW популярный сеттинг, и то единственное ММО что по нему было(честно таки Г*няное) было популярно, пока идиоты руководители не угробили его.(и даже сейчас на серверах кто-то бегает). Я уже давно слежу за разработкой ТОРа, и скажу так: Успеху быть. В любом случае ТОР г*ном не окажется. а там может и насчет КОТОРа 3 сообразят... ведь серия то популярная была...

#20 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Очень жаль, что модмейкинг не так развит в Которах, не говоря уже о том, что моды никто не переводит.

Нашел тут неплохой сайт с модами http://www.swrepublic.net.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых