Перейти к содержимому


Фотография

Fallout: New Vegas - Обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

И так игра вышла, если кому не терпится я помогу найти в сети, но если вы против, то ждем 22 октября :) Я советую всем кто играл Fallout 3 приобретать, впечатлений хватает, но для меня восторг вызвали многие фичи, что увы сильно не хватало предыдущей части. Наконец-то появились трейты :) Исчез навык Тяжелое оружие - теперь один общий Оружие для всего что стреляет из патронов. Играть советую на хардкоре - этот режим для истинного фаллаутера :) В общем я подсел на нее ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#62 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

по алиен бластеру (на правах оффтопа):

Местонахождение

Способ 1. Пройдите в верхнюю часть карты, на север от Модока, и перемещайтесь в районе двух клеток вокруг в любом направлении. Через некоторое время вы столкнетесь с торговцем по имени Вилли, который захочет кое-что продать. Проблема в том, что его рекламирование своих товаров заставит вас задремать, а когда вы проснетесь, Вилли спросит вас, будете ли вы покупать оружие или нет — при том, что Избранный не будет знать, что же на самом деле он вам продает. Перед разговором можете использовать навык «Кража», чтобы посмотреть, что у него в продаже — ведь именно это Вилли и захочет продать.

Механика этого зависит от вашего уровня:

* 1+: заточенное копье, шипованный кастет.
* 1-3: нож, камень, копье.
* 1-5: метательный нож, пистолет 10 мм, железный лом, дубинка, боксерские перчатки, пневматическое ружье Ред Райдер
* 1-10: кол
* 3-5: боевой нож, Дезерт Игл 0,44, дробовик, охотничье ружье.
* 6-10: пистолет-пулемет 10 мм.
* 6+: пистолет 14 мм, электрокнут.
* 8+: «Потрошитель».
* 10+: силовой кастет.
* 11-15: штурмовая винтовка, снайперская винтовка.
* 13+: бластер пришельцев.
* 15-20: миниган.

Скрипт случайно выдает ему один из этих предметов и после этого проверяет, подходите ли вы по уровню. Если выпал бластер пришельцев, то вы должны дополнительно пройти проверку на Удачу, в случае провала которой результат будет переброшен. Цена, которую запросит Вилли, равна обычной обменной цене оружия (без патронов), умноженной на (11-Удача), что означает, что если ваша Удача равна 10, то за бластер он потребует $10,000. Иногда вы можете получить лучшую цену, попробовав купить предмет через «бартер», а не через диалог. Стоит заметить, что все его охранники-мужчины носят при себе 9 мм Маузеры – весьма редкое оружие. Кстати, если вы убьете Вилли и его охрану, то все равно сможете снова обнаружить эту встречу[2].


Способ 2. На нефтяной вышке Анклава, в комнате с наэлектризованным полом, из одного случайно выбираемого игрой терминала также можно получить бластер пришельцев. Для этого нужно использовать на нужный терминал навык «Ремонт», после чего пройти проверку на навык «Науки». Далее всё зависит от выбранных при создании персонажа основных навыков. Если одним из них будет «Красноречие», и оно будет развито больше других, то в награду вы получите бластер пришельцев[3].

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#63 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Прошел, фух, вот это черт возьми настоящий Fallout! Море удовольствия, все в старых добрых традициях, влияние навыков, способностей и статов на те или иные действия, диалоги. Море оружия и брони, православно выглядящая силовая броня Анклава, православно одетое БС. Огромная куча квестов и локаций, случайные встречи, секреты и пасхалки, куча отссылок на вторую и первую часть. Несколько концовок +к этому разные варианты прохождения той или иной ветки. Эпилог на загляденье, такой каким он должен быть в Fallout, с кучей больших и малых последствий. Игрушка нефигово реиграбельная.

Это лучшее, что когда-либо делалось Obsidian и издавалось Bethesdaй.

#64 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

А я квесты не тороплюсь выполнять, играю спокойно, неспешно, наслаждаясь. Начал новую игру, потому что этими квестами испортил все отношения с НКР. Целый вечер искал информацию, где найти Кэссиди, наконец-таки скачал гек и через пять минут уже говорил с ней). Всё таки великое это дело - конструктор. Приятно удивила возможность сбора ингредиентов, замечаельный подводный мир:
Изображение Изображение Изображение

Пока всё это время я путешествовал с Лили)) Это что-то! В неё просто невозможно не влюбиться, особенно она хороша, когда у неё случаются припадки шизофрении)) В общем всего словами не передать, это нужно ощутить самому. Есть конечно и недостатки, но ведь идеальной игры нет и никогда не будет, потому что самая идеальная игра это и есть реальность.
P.S:

Я не любитель холодного оружия, скорее противник!

Дык я тоже не любитель, и пострелять ещё как люблю! Я ведь не о любви, а о том, как выжить в этом жестоком мире, начиная игру практически в одних трусах. Вот ты говоришь, что юзаешь консоль, я это делаю только на тестах. Вот если твоего персонажа убьют ты ведь перезагрузишь игру и будешь играть дальше а я удалю сэйвы и начну новую. Прежде чем зайти к врагам я 100 раз подумаю и взвешу все за и против. Зачем искать реализма?! Каждый создаёт реализм себе сам! Я не прохожу игру, для меня вообще это слово "пройти" звучит дико. Я воспринимаю эту игру как жизнь и использую только дефолтные вещи. Когда идёшь в опасном месте и от напряжения потеют ладони - вот где игра и вот где реализм. А "убили - перезагрузил" так я не играю)). Это нас и отличает: что ты играешь а я проживаю свою жизнь в игре ;)

#65 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

замечаельный подводный мир

Подводный костюм где брал (название локации)?

#66 Ссылка на это сообщение FalconGT351

FalconGT351
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Teinaava приятно видеть что ваши вкусы столь разительно УЛУЧШИЛИСЬ)

Yukisna Судя по вашим постам, аватар вы поставили не просто так. Уж больно у вас схоже с Рукией мышление.

#67 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Судя по вашим постам, аватар вы поставили не просто так.

Просто так! А если вам есть что сказать то стоило сказать это прямо, можно и в ЛС!

Давайте опять же на личности не переходить. Воздерживайтесь.

А я разве против? Потому и написал если что в ЛС.

#68 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте опять же на личности не переходить. Воздерживайтесь.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#69 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подводный костюм где брал (название локации)?

Никакого костюма, просто решил искупаться)) Это озеро на востоке, воду можно пить, плохо, очень плохо: в игре много чистой воды. А водолазный костюм я думаю адаптируют из Fallout 3, помню был такой плагин.

приятно видеть что ваши вкусы столь разительно УЛУЧШИЛИСЬ)

;)

#70 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Нет в игре есть Костюм космонавта с аквариумом на голове (круглый такой) + на одно задание дают Дыхательную Маску!
Для Ф3 помниться был сборник перков (что то около 40 штук дополнительно к оригиналу) - вот там был один "человек амфибия"
(и ни надо ни какого костюма)! Ставил спецом его + мод PureWater (без радиации) + Weapon Mod - соколько ж я тогда в воде
насобирал всяких обвесов... :)

#71 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Для Ф3 помниться был сборник перков

Подождём, значит и тут скоро будут.

Напрягают Когти смерти, никаких изменений после Ф3, думаю с их настройками конкретный перебор. Включил tgm и вёл счёт выстрелам, стрелял из обычного карабина, убил 70 выстрелом. За это время коготь сожрал всех моих компаньонов. Это никуда не годится. Если у Слепого когтя здоровье 750 а он меня съедает за 5-7 секунд (бежать бесполезно)) то тут и гаусс не успеет выручить. А устанавливать себе здоровье 10000 неохота. Может и есть способ с ними справиться, но я пока о нём не знаю. Пришлось поумерить их пыл в гек :dash2:
Из-за этого, и не только, если бы не было гек, я бы уже снёс игру.

Хочу спросить: никто не знает как переключать режим стрельбы (одиночн-авто)?

#72 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

За это время коготь сожрал всех моих компаньонов. Это никуда не годится.

Вот про это я и говорил, а там по слухам тех кто прошёл игру (5 дней в неё не играл) ещё есть король этих самых
когтей, + говорят ещё есть круче мамаша ихняя.

то тут и гаусс не успеет выручить

А сам то из чего стрелял? Снайперку с повреждением 115 не находил ещё?

#73 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я еще на мелком уровне, а когти уже появились, я даже хилого убить не могу - у меня оружие то слабое еще. И что, так теперь и перемещаться из-за них быстрым путешествием? что то вовсе неохота - мир еще не открыт по большей части.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#74 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

И что, так теперь и перемещаться из-за них быстрым путешествием?

Да ну его нафиг такой реализм! Я в гек выставил когтям здоровье по 150 и всё. Сила удара у них ужасная: два-три попадания и труп, поэтому имхо даже при 150 здоровья с обычным оружием лучше их стороной обходить))

А сам то из чего стрелял? Снайперку с повреждением 115 не находил ещё?

Находил только гаусс-винтовку с оптикой, но уже не помню где. Вообще не хочу с собой особо сильное оружие таскать, просто чтобы не выделяться из игрового мира. Я то могу и в гек убойную пушку для себя сделать, но это уже не то. Сейчас играю на хардкоре, стимулятор не лечит :dash2:

мир еще не открыт по большей части

Не, я так не могу, tmm 1 :D

#75 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Да ну его нафиг такой реализм!

А что так? Хотели же хардкор + кто то говорил мол я консолью не пользуюсь... а сам во всю Гек использует :)
Я это к тому что может быть это всё завязано на cаму опцию Хардкор (я ГЕК-редактор и в глаза то не видел), ибо без него
напарники вообще не убиваемые (валяются без сознания, пока ГГ жив). А к стате вспомнил, пост одного товарища с аг.ру,
там они сравнивали здоровье мобов и были отличия, так вот скорее всего тут тоже самое только посложнее, этот хардкор
всё и сильно усложняет, мол сперва пройди игру раз 5 обычными методами, потом можно уже и с этой опцией проходить,
зная где что лежит и где кто стоит!

гаусс-винтовку с оптикой, но уже не помню где.

Если в ящиках то там её уже не будет во второй раз, или же после QS-QL.

И что, так теперь и перемещаться из-за них быстрым путешествием?

А как же там эти утяжелёные (или бронебойные) пульки + коктейли разные +35% к сиде огня не помогают совсем что ли?

#76 Ссылка на это сообщение tryam

tryam
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Ребят вы меня удивляете.Во первых там по сюжету на главной дороге нашествие когтей и ГГ советуют идти в обход а не ломится на пролом.Во вторых основная тактики перед превосходящим противннком: Оставляем компаньенов сзади, вылазимн а гору/крышу трактора/любую высоту, и бьем из стелса в голову. обачно хватает пары критов чтоб развалит голову любому противнику.

#77 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Сила удара у них ужасная: два-три попадания и труп, поэтому имхо даже при 150 здоровья с обычным оружием лучше их стороной обходить

Открою секрет: в оригинале дескло - это самый лютый кошмар и погибель даже для неплохо прокачаного игрока. И я считаю Обсидианы молодцы, что наконец избавились от тупой левельности ТЕСов. Так и должно быть. Хотя то, что они бегают стадами, не спорю, странно.
Эх, жаль так и не реализовали Ванаминго и Летунов, вы б тогда вобще плакали :crazy:

Ну все, вы меня убедили. Качаю.

#78 Ссылка на это сообщение Mr.Hank

Mr.Hank
  • by shit devs for shit eaters
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Сделали таки настоящий Fallout,жаль BISы не делали Ф3.
К NV имхо и моды никакие не нужны.(разве что квестовые с новыми локациями).

#79 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А как же там эти утяжелёные (или бронебойные) пульки + коктейли разные +35% к сиде огня не помогают совсем что ли?


У мня левел еще 5 или как то так, рецептов пока нихт, мир не открыт почти (я его пешком облазываю и имею ввиду места которые я осмотрела а не метки на карте, так что мне кансоль в етом плане не катит)

Ребят вы меня удивляете.Во первых там по сюжету на главной дороге нашествие когтей и ГГ советуют идти в обход


Ващето они у меня не на главной дороге, а недалеко от Прохода, ведущего к лагерю Легиона по квесту из Ниптона

Оставляем компаньенов сзади, вылазимн а гору/крышу трактора/любую высоту, и бьем из стелса в голову. обачно хватает пары критов чтоб развалит голову любому противнику.


У меня еще нет компаньонов, и от когтей не убежишь. Что такое стелс?))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#80 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

от когтей не убежишь

Ещё этих тварей целая куча в Товарном депо, с восточной стороны Вегаса.

Что такое стелс?

Стелс - это скрытый режим, наподобие обливионского хамелеона.

кто то говорил мол я консолью не пользуюсь... а сам во всю Гек использует :)

У меня пока ещё можно сказать тест, я пока всё не узнаю, по нормальному играть не начну, для этого мне и нужен гек, чтобы настроить игру на свой лад, так как я её хочу видеть.

Ну все, вы меня убедили. Качаю.

Устанавливай игру через Phoenix 1.4 если будут проблемы.

Я это к тому что может быть это всё завязано на cаму опцию Хардкор

Да, скорее всего, я начал новую игру на хардкоре, только завершил обучение, направлялся в сторону Вегаса, мне встретился какой-то шмель, укусил меня три раза и я сразу умер, пытался от него бежать, но он всё равно догнал :crazy: . Здоровье было больше 300. Ничего не понимаю.

что наконец избавились от тупой левельности ТЕСов

Нифига не избавились. Дебилизм продолжается. Поэтому я теперь буду устанавливать себе уровень 100 и сразу полностью прокачивать персонажа через консоль до 100. Жаль, что нет такого плагина, как в Обливион, чтобы начать игру сразу с 100 уровня и с полностью прокаченным персонажем. Идиотизм полный эта прокачка, всмысле идиот тот, кто придумал её, в Сталкере нет прокачки и все равны друг перед другом. Или ты его или он тебя, шансы равны. И для того, чтобы убить NPS достаточно одного-двух выстрелов, но в тоже время и самому может хватить этой одной пули, чтобы копыта откинуть. А всаживать в головы по 20-30 пуль... ну не знаю, может кому-то и так нравится.
П.С. Если ребёнку дать пистолет и он выстрелит человеку в голову, то он убьёт человека вне зависимости от того, умеет он стрелять или нет, или вообще первый раз в руках оружие держит.

#81 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Стелс в данном контексте это скрытность. А режим хамелеона дает девайс под названием стелсбой.
Лично у меня никаких проблем когти не вызывали, они самые мощные существа в игре и суваться к ним на лоу левеле глупость. Появились на дороге, ну шож поделать, гопота в реале тоже иногда внезапно из-за угла выскакивает. Будьте осторожны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых