Перейти к содержимому


Фотография

Ребуты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, за ранее извиняюсь за создание треда но столкнулся с проблемой для решения которой моих знаний не хватает.

С сегодняшнего дня у компютера появилась тенденция впадать в странное состояние зависания после появления определённой нагрузки, после минут 5-10 в какой либо игре компютер зависает с черным экраном, питание работает( лампы питания светятся ETC), из состояния этого получается вывести только переподключением питания зажатием кнопки питания, софт вроде бы не роняет комп, пока вроде ICQ SKYPE Kaspersky Ventrilo etc держит, при надобности могу поэксперементировать с другим софтом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#2 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... после минут 5-10 в какой либо игре компютер зависает с черным экраном, питание работает( лампы питания светятся ETC), из состояния этого получается вывести только переподключением питания зажатием кнопки питания...

Точно такая же ситуация. Все симптомы те же. Но проявляется только при игре в Нерим...
В системных журналах проблема не проявляется, переустановка видео драйверов эффекта не дает... Поэтому пришел в выводу, что меня "валит" именно Нерим...

P.S. имею Win XP SP3, видео Radeon X1650

#3 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего карта греется. Попробуй поиграть без крышки. Если не поможет, тогда поисковик в помощь, я сейчас смотрел, вариантов решения достаточно.
Вот совпадение: а у меня тоже проблема с чёрным экраном, но немного другого характера. Не запускается Battlefield 2 Demo, при запуске только чёрный экран, говорят вроде некоторые дельки игра не распознаёт и нужно их отдельно скачать и закинуть в папку с игрой. Раньше запускалась, но как обновил библиотеку перестала. Но эт ладно, я всё равно уже докачиваю полную версию, надеюсь там проблем уже не будет.

#4 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего карта греется. Попробуй поиграть без крышки. Если не поможет, тогда поисковик в помощь, я сейчас смотрел, вариантов решения достаточно.

Это точно... Видео у меня греется (ось пропеллера стерлась), :wub: и камешек на ней подпаленный, :crazy: но это не мешало мне уже год играть в Обливион, поставив бытовой вентилятор Сатурн прямо напротив карты, и на полной скорости... Я и сейчас в Обливион играю без проблем, а вот только Нерим - так и здрасьте... :dwarf: да и то не всегда!!... Вот сегодня спокойно бегал... а перед этим неделю мучался пятиминутными забегами...
А в поисковике чего-только не советуют... :o , но я решил не мучить свою "лошадку" из-за одного Нерима...

#5 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

В евересте глянул температуру 60-65 градусов в винде. В игре за 2 мин разгоняется градусов на 25-30 вверх дальше я останавливал тест. Как думаете виновата термопаста?

#6 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Термопасту желательно менять раз в пол года для профилактики. Если так сильно греется, то полюбому нужно что-то менять. Попробуй для начала почистить компьютер от пыли, и на всякий случай проверь, не стоит ли системный блок возле отопительной батареи :crazy: Можно ещё попробовать снизить настройки в игре, это должно помочь. Наверное очень мощная игра, у меня таких проблем нет, но всё равно шумит как трактор на таких играх как Crysis или Flashpoint 2 dragon rising. GTS 250.

#7 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Рядом это на сколько? у меня полметра + стенка стола.

#8 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А я не думаю, что термопаста виновата. Да и менять термопасту может не каждый пользователь. Это подтверждает и отсутствие термопасты в свободной продаже на хоз. прилавках...
Скорее всего, недостаток охлаждения связан с какими-нибудь проблемами "бортового" вентилятора... Обычно их можно определить на слух - громкое неровное звучание...
Правильнее всего, в этом случае, показать видеокарту специалистам. Если не поздно, и игра стоит свеч, тебе помогут...

#9 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Сменил термопасту(размазывал ровно мин 15 чтоб было идеально но мог немного не ровно прикрутить радеатор) температура упала. Иа в игру тестить.

#10 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Рядом это на сколько? у меня полметра + стенка стола.

Если под столом, с закрытым кожухом, и ни разу не чищенный, то может действительно не хватать "воздуха"... Тогда...
При выключенном ПК, открыть одну крышку, пройтись мягкой щеткой по всем радиаторам охлаждения.
Потом при открытом корпусе, вкл. и убедиться, что все вентиляторы крутят быстро и ровно... можно и в игре проверить, зависнет ли...

#11 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

до 75 в игре разгонялась. Тестим дальше.

#12 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

до 75 в игре разгонялась. Тестим дальше.

Отпишись, помогло ли это решить проблему?..

#13 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

2 часа фалаута и 2 часа в вов вчера выдержало тьфу тьфу тьфу.

Сейчас закрыл боковую стенку, тешю дальше.

#14 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Закрыл стенку, при игре через мин 30 вылетел резет.

#15 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Закрыл стенку, при игре через мин 30 вылетел резет.

Значит причина в другом!?!...

#16 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Два месяца терпел пятиминутные забеги по Нериму и ребут.
Ведь считал что сделал все возможное - прочистил все-все-все , добавил внешнее охлаждение...
Сегодня не выдержал - встал на коленки и заглянул на вентилятор видеокарты - он стоял!!!
Капля спирта и веретенки - и я самый счастливый гражданин империи!!!
Вот так я выяснил причину своих ребутов - перегрев видеокарты!
При этом я без вылетов играл в Обливион и Crazy Machine!!!.. А вот Нерим нагружал видео по полной...

Мораль: Не ленитесь вставать в неудобную позу...Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Были ребуты...играешь, к примеру, в Tomb Raider Underworld, или же Обливион минут 10, потом раз.. сброс, причем не перезагрузка а именно какой то тупой сброс с зависанием, надо резет жать после этого, или переподключаться.
Проблема решилась гениально... я пропылесосил комп :crazy:. Так что, не забывайте хотя бы раз в месяц или в 2 недели открывать комп и пылесосить всю шнягу, скопившуюся там.

#18 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

На нетбуке часто вырубается хард. Просто останавливается, и все замирает в том состоянии, в каком было. Лечится отрубанием питания.
Подозреваю, что хард вырубается при малейшем наклоне нетбука. Хард родной, WD-шный, если конечно не подделка.

На нетбуке часто вырубается хард. Просто останавливается, и все замирает в том состоянии, в каком было. Лечится отрубанием питания.
Подозреваю, что хард вырубается при малейшем наклоне нетбука. Хард родной, WD-шный, если конечно не подделка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых