Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Трусость...

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение GrAy FoX

GrAy FoX
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Я шел по улице натыкаясь на прохожих и стены. Один. Совершенно один. Почему? Да потому что я – трус. Вся жизнь – все эти 19 прожитых лет – прожиты в страхе. За себя, за людей, животных, мир... Народ таких не любит.Я терял друзей из-за того, что боялся им навредить, не нашел смысла в жизни, боясь облажаться при выборе... Не удержал любимую из-за страха, что ей со мной будет плохо. Езусловно, жизнь прожита зря.
Хотя, наверное, об этом рано думать в моем возрасте, но все же вдруг я не доживу до того возраста, когда об этом можно будет думать?.. Или доживу, но смертельно достану всех друзей и знакомых этими своими дурацкими рассуждениями?..
Мои мысли прервал крик из переулка. Кому-то нужна помощь. На всякий случай огляделся – поблизости никого. Крик стал отчетливей и жалобней.
Нужно что-то делать... Но что? Зачем? Я могу пострадать, если не погибуть. А если я ничего не сделаю – погибнет эта неизвестная жертва, причем по моей вине... Страшно. Очень страшно принимать решение.
А может ну его к черту? Пускай сами разбираются, а я как будто здесь и не проходил. Но упорный колокольчик совести в голове не перестает требовать от меня «быть героем». Какой я, к черту, герой?!! Я – всего-навсего трус, не определивший свое место в жизни...
Крик стал настойчивее, и от этой уже мольбы сердце сжималось сильней и сильней, не оставляя островку сомнений ни единого шанса. Я побежал навстречу своему страху – в тот переулок. Плевать на неудавшуюся жизнь, на вечный страх перед «а что дальше». На все плевать.
Вижу сидящую девушку в белом пальто и здоровенного бугая над ней. Плевать. С разбега пинаю его по спине,получаю кулаком в ответ. Плевать. Он достал нож и ткнул в мою сторону. Плевать, отвожу удар правой рукой и бью с левой. Он лежит передо мной, девушка быстро-быстро набирает милицию и «скорую».
И тут я очнулся. Холодок пробежал по телу от осознания всего, что я только что сделал. Я ведь ни разу в жизни не дрался, а тут... Почувствовал острую боль в руке, посмотрел на нее... В ней торчит нож. Кровь медленно стекает по лезвию и капает на заснеженный асфальт, оставляя свой необычный узор. Плевать.
Такое чувство, что вместе с этими каплями из меня выходят все страхи, что я копил все эти годы. Наверное, это судьба – понять, что можно и не бояться всего именно таким способом. Плевать, что совсем недавно я хотел уйти и не узнал бы такой простой истины, пусть даже ценой крови. Плевать на рассеянные «спасибо» девушки и ее попытки познакомиться, это я должен ее благодарить. Плевать даже на нож в моей руке – так, небольшая случайность.
Плевать. Потому что все это – части старого меня. Новый Я родился не в момент этой «схватки», нет, он родился только сейчас, в момент осознания. Он – это я. И я больше не боюсь...
Все мы носим маски... Все мы - маски.
<!--coloro:#8B0000--><span style="color:#8B0000"><!--/coloro-->I know, what makes you tick...<!--colorc--></span><!--/colorc-->

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Нереалистично и пафосно.
All You Need Is Kill

#3 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма неплохо и с моралью.

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)

#4 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 786 сообщений
  •    

Отправлено

Мне понравилось.

#5 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 694 сообщений
  •    

Отправлено

Вся жизнь – все эти 19 прожитых лет – прожиты в страхе.

Нужно каждый день бить грушу и страхи улитучатся сами собой, потом будет наоборот охота порамсить :D

Я могу пострадать, если не погибуть.

Я буду звонить 02 :D

19627.gif

#6 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Прикольно, весьма атмосферно.

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я ведь ни разу в жизни не дрался, а тут...

А тут вдруг кого-то завалил с одного удара??? Чувака, который бугай и носит с собой нож??? То есть до того нагл и силен что и ментовки не боится? Смысл рассказа ясен, как день, язык хорош, а вот это все притянуто за уши. На самом деле, валяться герою с ножом в печени и стыть с чувством выполненного долга. Вот если бы этим дело закончилось - можно было бы поверить))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#8 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Свернулся вокруг одной маленькой мысли-ощущения по имени "плевать"?) Арс правильно сказал - пафосно, нереалистично, но достойно) Если б ты немного ну...развил мысль, чтоле? Дал бы ей немного подрасти - тогда, несомненно, получилось бы отлично)
Ах, и да:

Езусловно, жизнь прожита зря.

Безусловно, конечно же)

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

#9 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Очерк какой-то. Без пояснения не о чём помойму. Хотя слог атмосферный.
Sometimes they come back...

#10 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

А мне понравилось. Отличный рассказ.
Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Mandos

Mandos
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

таки да :) Хорош рассказ.

#12 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Со временем понимаешь, как мудра Вселенная. Она дает нам именно то, к чему мы готовы, в то время, когда нам приходит пора это получить. Так же и в этой истории.

#13 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А что? Всё правильно, хоть и не реалистично. Пока в первый раз не огребёшь или не в..... так и будешь ходить мямлей. Только в драке, когда тебе в рожу всаживают, а ты кровь свою вместе с соплями глотаешь и если в этот момент ты не скрючиваешься и не закрываешь рожу руками, а находишь силы и может ответить, то только тогда ты становишься не дрючиком, а пацаном.
В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию. Вот где настоящая любовь к Родине.
Морровiнд понад усе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых