Перейти к содержимому


Фотография

Путь во Тьму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Путь во Тьму (5 пользователей проголосовало)

Как вам сей рассказ?

  1. Бред (4 голосов [80.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.00%

  2. Плохо (1 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  3. Нормально (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Хорошо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. ОТЛИЧНО! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Deadly-man

Deadly-man
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •  

Отправлено

Сидел я как-то дома, читал книгу о некромантии. Вдруг раздался стук в дверь, но за ней никого не было. Кто-то оставил под дверью записку и скрылся... Подняв с пола кусок бумаги и развернув, я страшно удивился - на бумаге из ниоткуда проступают надписи... Постепенно моему взору предстало послание.
Тебе нужны безграничные возможности? Дом Ригмара. Полночь. Приходи один.
Когда на часах пробило двенадцать я отправился к месту встречи. Там уже сидели Ригмар, Амантиус и какой-то человек в черной робе. Он приказал мне жестом сесть и начал:
-Что ж, вы сюда пришли с целью получить силу, так ведь? - он сделал паузу, - Мы пойдем Темным Путем, проведем ритуал...
-А в чем будет заключаться сила?
- перебил его я.
-Об этом вы узнаете позже...
С этими словами он раздал нам по куску пергамента с кривыми буквами. Это была какая-то инструкция. Мой взгляд упал на строку
Чтобы провести Ритуал вам понадобится двести пятьдесят костей и сто черепов.
Я чуть не умер от удивления - где ж мы столько возьмем? Но то что произошло потом меня просто потрясло... Человек в робе стоял объятый зеленым пламенем, его одежда будто бы испарялась... Стал проступать зеленый как малахит скелет...

Задумавшись где-то на минуту я сидел с закрытыми глазами. Вдруг ужасный жар заставил меня забыть свои думы - в доме был пожар! Вскочив с места я бросился к двери - она заперта, тогда я разбив плечом слой слюды выпрыгнул в окно.
Только придя домой я ощутил ужасную боль в ноге. Подняв закрывающую болящее место штанину я видел большой порез. Перевязав рану и поев я лег спать.

Утром меня разбудил стук в дверь. Когда я ее открыл я удивился так, словно увидел призрака... Хотя можно сказать его я и увидел - за дверью стоял Ригмар... Насколько я помню, из здания никто, кроме меня не выбрался...
-Эй, ты зачем вчера сбежал? Это было первое испытание... Ты его провалил. Но у тебя еще две попытки. Хватай свою инструкцию и за мной!

В нашем своеобразном штабе нас уже ждали Амантиус и скелет. Когда все сели зеленое существо заговорило:
-Вы прошли первое испытание... Ну не все, конечно, - оно повернулось ко мне, - но у тебя есть шанс...
Вдруг скелет рассыпался зеленоватым прахом... Тут только я подумал "А если все это вранье? Вдруг соберем мы груды костей и черепов, проведем этот ритуал и останемся такими же?", но сразу откинул эти мысли - наверняка это было новое испытание. Амантиус со словами "Вы, ребята делайте что хотите, а я пошел" вышел вон. Только за его спиной хлопнула дверь, зеленоватая кучка опять стала прежним скелетом.
-Это было второе испытание. Поздравляю, вы его прошли...
В этот момент в дверь постучали. Там стоял представительного вида человек.
-Предлагаю сделку - вы бросаете это дело, а я каждому даю по десять тысяч септимов?
Я колебался. Но в конце концов мы выгнали этого транжиру за дверь.
-Мои поздравления. Вы прошли и испытание страхом, и сомнениями, а теперь и жадностью, - сказал скелет.

После всего этого произошли не менее странные события, но о них я расскажу потом.
 
Высказывайте свои мнения. Только не "Фууу, фигня" и т.п. Хорошо бы конструктивную критику. Всем спасибо.
Black Metal - наше все, а Thrash Metal - наше все остальное.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Кто это - я? Почему этот читает книгу по некромантии? Кто это Ригмар? Автор явно его знает, но его ничего не удивляет - взял и пошел, никаких мыслей между этим? Где происходит дело - в Масскве?

-А в чем будет заключаться сила? - перебил его я.


Он не знает, зачем приперся?

Задумавшись где-то на минуту я сидел с закрытыми глазами.


У него перед глазами кто-то в скелет превращается, а он сидит минуту задумавшись с закрытыми глазами? Прости, это как?

Перевязав рану и поев я лег спать.


Не обдумал ничего, не принимал решений, не мучился размушлениями - робот некрамант

Только за его спиной хлопнула дверь, зеленоватая кучка опять стала прежним скелетом.


Почему Амантиус ушел? В неясных случаях люди предпочитают держаться с другими, ради безопасности, этот общественный инстинкт ты своим его незнанием не отменишь. Отчего он не стал обсуждать с другими произошедшее, медлить?

Я колебался. Но в конце концов мы выгнали этого транжиру за дверь.


А где написано что он входил в дом то? Он и стоял за дверью

В общем и целом это сырье. Торопливое и негодное никуда. Как план рассказа это бы тебе сгодилось но вот выдавать это за рассказ неудачная шутка.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Deadly-man

Deadly-man
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •  

Отправлено

это же тупой короткий рассказ про некроманта
Я знаю что это фигня... Да, зря все-таки выложил...
Black Metal - наше все, а Thrash Metal - наше все остальное.

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это похоже на сценарий к моду - в качестве сценария все прошло бы на ура)) . Рассказ не состоит из сухого описания действий.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение Deadly-man

Deadly-man
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •  

Отправлено

примем к сведению
Black Metal - наше все, а Thrash Metal - наше все остальное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых