Перейти к содержимому


Фотография

Теория Больной Божественной Головы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Предыстория: слегка запутался я в ЛОРе, в связях кто кем является, посему решил разобраться. С помощью Деза у меня это частично получилось. Итог этих частичных разбирательств я бы и хотел предоставить вам для оценки. Статья большая, посему убрал под спойлер. В самом низу ссылка на .docx документ.
Статья в предрелизном состоянии, я жду отзывов от ЛОР-фагов с Фуллреста и с Тесолла.)

Раскрой этот ад


Скачать:
.docx
.doc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#22 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Молодец! Вот ужас, я тут на одной теме неправильно написал...спасибо, что просвятил, Калайн :thumbsup:

#23 Ссылка на это сообщение Kotovius Averkros

Kotovius Averkros
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Мономиф это ересь секты Псиджиков. В нем есть нечто полезное, но все крайне искажено. Одно то, что Псиджики не считали Даэдра божественными сущностями уже говорит о том, что не стоит так беспрекословно верить данному источнику.
Одно я понял точно - есть множество теорий, написано множество книг, и все они в деталях перечат друг другу. Поэтому я начал писать единый Лор, закрывая белые пятна отсебятиной(но по мнению многих качественной). При этом я категорически против упрощения мира TES до уровня Мономифа и сухого изложения фактов.
Касательно источников, на основании которых я критиковал вашу Теорию, - те же книги внутрииигровые, тот же Детский Ануад и прочее, хотя пожалуй я был зачастую слишком резок, отстаивая свое видение.
Я попробую сделать на TESALL то же, что сделал на мэйл ру, - мощное ролевое государство с утвержденной и конкретной историей. По крайней мере на мэйл ру мы достигли очень больших успехов и в лучшие годы Империя Тамриэль объединяла сотни людей.
Империя будет жить пока в сердцах людей живы заветы Великих Императоров!

#24 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, знаете ли, не вам писать ЛОР, это прерогатива Беседки, а то, что в ТЕС существует много теорий и все они расходятся, говорит лишь о том, что Боги там, близко\ближе чем у нас к людям и потому религия в общем-то одна (нет, я не забыл про Трибунал и другие культы, просто существование Восьми (Девяти) и Даэдр признают все расы и народы !!!!не поклоняются, а признают существование!!!!) поэтому там, можно сказать, тоже разные религии, только у нас в разных религиях поклоняются разным Богам, а в мире ТЕС по-разному толкуют одну религию, хотя в общих чертах всё сходится и каких-либо расколов в церкви замечено не было
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#25 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, знаете ли, не вам писать ЛОР, это прерогатива Беседки, а то, что в ТЕС существует много теорий и все они расходятся, говорит лишь о том, что Боги там, близко\ближе чем у нас к людям и потому религия в общем-то одна (нет, я не забыл про Трибунал и другие культы, просто существование Восьми (Девяти) и Даэдр признают все расы и народы !!!!не поклоняются, а признают существование!!!!) поэтому там, можно сказать, тоже разные религии, только у нас в разных религиях поклоняются разным Богам, а в мире ТЕС по-разному толкуют одну религию, хотя в общих чертах всё сходится и каких-либо расколов в церкви замечено не было

Да не таким уж разным богам поклоняются и реальные представители реальных религий.

#26 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

каких-либо расколов в церкви замечено не было


А как же Алессианская Доктрина?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#27 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я попробую сделать на TESALL то же, что сделал на мэйл ру, - мощное ролевое государство с утвержденной и конкретной историей. По крайней мере на мэйл ру мы достигли очень больших успехов и в лучшие годы Империя Тамриэль объединяла сотни людей.

Сделайте. Только не объявляйте свой ЛОР бесспорным - на спорах можно построить роли Гильдии магов, археологов и прочее))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#28 Ссылка на это сообщение Некррбиус

Некррбиус
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Хорошая статья. Всё разложено по полочкам. Наконец - то я тоже разобрался в этом пресловутом ЛОРе.

Кстати.

Магнус ушёл в Этериус, но до этого потерял свой глаз!

#29 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Вы же не серьезно про глаз, да?
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#30 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 253 сообщений

Отправлено

Вам бы взять эти записи, распечатать, и в ближайшую клиническую лечебницу. С вами там бы и подискутировали и согласились бы... лишь бы вы спокойны были, пациент :thumbsup: :muahaha:


А вообще.. честно говоря... по трезвой голове такое читать - мозг не поворачивается :drinks:

Otec%20Tyk.gif


#31 Ссылка на это сообщение Andrey the Fool

Andrey the Fool
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Магнус ушёл в Этериус, но до этого потерял свой глаз!

Ему его Ло(р)хан выбил за сердце :muahaha: :muahaha: :muahaha: :muahaha:

Andrey_Durak.gif
Скучно жить, друзья, когда

Нам заткнули глотки!

Мы уходим в никуда,

Громко хлопнув водки...


#32 Ссылка на это сообщение Volsung

Volsung
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Таки спасибо.Отличная статья.
А то, когда играл в Морр не изучал, а теперь в Скайриме не пойму толком)

#33 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вам бы взять эти записи, распечатать, и в ближайшую клиническую лечебницу. С вами там бы и подискутировали и согласились бы... лишь бы вы спокойны были, пациент :thumbsup: :muahaha:


А вообще.. честно говоря... по трезвой голове такое читать - мозг не поворачивается :drinks:

Мозг не поворачивается или поворачивается со скрипом, когда реальных философов читаешь. А этот Лор так - игрушка, детская
А так да) лором заниматься - дело неблагодарное да и пустое.

#34 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

А так да) лором заниматься - дело неблагодарное да и пустое.

Это вроде хобби, кроме тебя самого да десятка человека это и правда никому не нужно.
  • Orc это нравится

#35 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Еще как нужно, сейчас весь КО инструктирую по ЛОРу по Вашей теории
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#36 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Теория не моя, я просто систематизировал то, что собрал и что было выложено.

#37 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Систематизировать это наверняка было очень трудно
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#38 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

А потом Аурбис протрезвел и Нирн исчез
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#39 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

И наступило Великое Похмелье






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых