Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#2 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Отлично читается, кроме того что было бы понятней и приятней для глаза если бы скрины были сразу в тексте. Только что поставил все как написано в гайде. (UOP). В .doc нормально читается, но я не думаю что каждый имеет майкрософт офис, а опен офис у меня по-моему глючит, я когда нажимаю на ссылку она куда-то вверх уплывает.

#3 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Все очень хорошо расписано. Спасибо автору. А когда будет продолжение с инструкциями по установки самого FCOM?

#4 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Все очень хорошо расписано. Спасибо автору. А когда будет продолжение с инструкциями по установки самого FCOM?


Это уже вторая версия руководства - первую (наполовину готовую) я забраковал сам, по техническим причинам.
Чтобы не наступать на "грабли" дважды, я решил определиться с форматом представляемой информации в самом начале работы. Поэтому представил на суд публики только первую главу.
Завтра-послезавтра, выложу продолжение (установка ООО) - он будет в формате pdf, и шаги установки будут представлены по другому.
Как только, я определюсь с этой задачей, дальше пойдет быстрее и проще... Изображение

#5 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Спасибо, будем ждать. Хочется побыстрее поиграть в игру с нормально установленными плагинами)))
P.S. Мне формат doc показался удобным.

#6 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выложил в шапке продолжение.
Теперь файл в формате pdf.
Структурно информацию разместил в таблицу:
- слева шаги инструкции
- справа поясняющие картинки и видеоролики


Хотелось бы знать, как воспринимается инфа в таком виде?




#7 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Воспринимается отлично, но есть несколько вопросов:
1. У меня почему-то видео в Foxit Reader-е не воспроизводится, может подскажете почему?(А может стоит вставлять не видео а анимацию?)
2. По-моему были иногда помарки в словах, как писалось на быструю руку, но это не влияет на восприятие информации, несколько раз заметил что слово было разорвано пробелом.

#8 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Воспринимается отлично, но есть несколько вопросов:
1. У меня почему-то видео в Foxit Reader-е не воспроизводится, может подскажете почему?



Снять флажок:
Tools --> Preferences --> Trust Manager --> Enable Safe Reading Mode

#9 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Спасибо. Все хорошо смотрится и читается.
У меня почему-то не появляются файлы ooo при создании патча для некоторых категорий: импорт актеров, импорт актеров заклинаний, импорт актеров пакеты AI (тут только UOP), импорте графики, импорте инвентаря, в импорте отношений и параметров не появился файл esm, ничего в импорте скриптов, данных рас, импорте фракций. Почему такие различия с оригиналом. Все было сделано строго по инструкции. Как это можно исправить?

#10 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо. Все хорошо смотрится и читается.
У меня почему-то не появляются файлы ooo при создании патча для некоторых категорий: импорт актеров, импорт актеров заклинаний, импорт актеров пакеты AI (тут только UOP), импорте графики, импорте инвентаря, в импорте отношений и параметров не появился файл esm, ничего в импорте скриптов, данных рас, импорте фракций. Почему такие различия с оригиналом. Все было сделано строго по инструкции. Как это можно исправить?


1 Убедитесь, что теги имеются
Изображение

2 Все моды активированы, значок имеет вид - Изображение

3 Перед началом создания патча, порядок следования модов как картинке пункта 21 Руководства
(файл bashed Patch, 0.esp идет самым последним)
Изображение

#11 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Теги не все. У меня только 5. И еще такая же проблема есть и с патчами, но просто менее выраженная

#12 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Теги не все. У меня только 5. И еще такая же проблема есть и с патчами, но просто менее выраженная

По видимому, теги у Вас, только те, которые "зашиты" в описании мода, это так?
{{BASH: Relev,Delev,Stats,Relations,Names}}

Но при проведении сортировки, программа BOSS тоже "раздает" теги! Просмотрите отчет BOSS, есть ли такая запись:
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp [Version 1.34 Beta 5]
Bash Tag suggestion(s): {{BASH:Actors.ACBS,Actors.AIData,Actors.AIPackages,Actors.CombatStyle,Actors.Spells,Actors.Stats,Delev,Factions,Graphics,Invent,Names,R.ChangeSpells,Relations,Relev,Scripts,Stats}}



Убедитесь, что WB расставляет теги автоматически
Изображение

P.S. А что с патчами?

#13 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Да, запись есть в отчете boss. Теги раставляются автоматически.
Неправильно выразился, не появляются теги при создании патча для официальных дополнениий, точнее они есть местами, но не везде в отличии от инструкции №1

А отчет boss и должен открываться окном в браузере?

Вроде разобрался сам. Копировал все строчки с отчета boss типа: {{BASH:Actors.Spells,Graphics,Invent,Scripts,Stats,Relations}}
в описание плагина. Теги появились. Это правильно?

#14 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде разобрался сам. Копировал все строчки с отчета boss типа: {{BASH:Actors.Spells,Graphics,Invent,Scripts,Stats,Relations}}
в описание плагина. Теги появились. Это правильно?

Да, ручной ввод тоже допустим... но, это страшно не удобно, когда есть автоматический...



Все указывает на то, что что у Вас не происходит автоматическая запись тегов.
Возможная причина - запрет Windows на перезапись файлов...

А отчет boss и должен открываться окном в браузере?

Да! Если размер шрифта Вас не устраивает, то просто масштабируйте окно браузера встроенными средствами...

#15 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Понимаю что вопрос уже не совсем по теме, но как можно отключить этот запрет ( пробил в нете, ничего путного не нашел). Ручной ввод на самом деле не очень удобен))
P.S. После ручного ввода тегов, в установках файлы русификаторов стали отмечены красным. Это нормально?

#16 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. После ручного ввода тегов, в установках файлы русификаторов стали отмечены красным. Это нормально?


Да, пакет сообщает Вам, что установленные файлы были изменены...

А чтобы ответить на первую часть вопроса, надо знать какая у Вас ОС...

#17 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Windows XP SP3))

Для плагина с текстурами бутылок теги тоже не добавляются(

#18 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Проведите установку BOSS v.1.6.5, как показано на рисунке
Изображение

Важно!
При наличии BOSS, Wrye Bash забирает теги по адресу
...\Oblivion\Data\BOSS\masterlist.txt

При отсутствии BOSS:
...\Oblivion\Data\Bash Patches\taglist.txt


#19 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Поставил. Какие-то теги появились, но они все равно отличаются от того что в ролике и от того что советует boss:

boss: {{BASH:Actors.ACBS,Actors.AIData,Actors.AIPackages,Actors.CombatStyle,Actors.Spells,Actors.Stats,Delev,
Factions,Graphics,Invent,Names,R.ChangeSpells,Relations,Relev,Scripts,Stats}}

в Wrye bash:{{BASH:Actors.AIData,Actors.AIPackages,Actors.Stats,Delev,Factions,Graphics,Invent,Names,Relations,Relev,Scripts,Stats}}

Предположил что причина в UOMP, вы не ставили его в своем руководстве. Деинсталировал, ни на что не повлияло...

#20 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил. Какие-то теги появились, но они все равно отличаются от того что в ролике и от того что советует boss:


Попробуйте переименовать \Oblivion\Data\Bash Patches\taglist.txt в "taglist old.txt", чтобы WB его не цеплял, и перезапустите WB...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых