Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#182 Ссылка на это сообщение Krovnus

Krovnus
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Возможно в гайде N4 я мог проглядеть галочку Francesco's Optional Leveled Quests в первой опциональной группе или в пункте нормализация для Dark seduker вернула данный esp из ниоткуда... попробую заново установить все сначала ,но возник еще один вопрос по установке согласно гайду про Фком...в гайде N1 намек что нужно Золотое Издание а у меня простое издание Обл+SI+Kotn(с ДЛк лицензия на 3 дисках)--вопрос в следующем : как мою лицензию (простое издание ) подогонать под требования ЗИ--чтобы далее гораздо проще было следовать установке согласно гайдам по Фком(Какие патчи и в какой последовательности нужно поставить))требующего ЗИ...
Kill them all...

#183 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А можно как-то заставить MysticArchives.esp использовать Перо из Крафтинга? Или от этого толку не будет?


Судя по всему Перо в MysticArchives.esp ничем не занимается, значит просто поставьте мод MysticArchives.esp в загрузке раньше Крафтинга, это решит Ваши проблемы...

#184 Ссылка на это сообщение Herzen

Herzen
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Судя по всему Перо в MysticArchives.esp ничем не занимается, значит просто поставьте мод MysticArchives.esp в загрузке раньше Крафтинга, это решит Ваши проблемы...

Заработало, но... ничего, что используется немного другой скрипт?
Изображение

#185 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно в гайде N4 я мог проглядеть галочку Francesco's Optional Leveled Quests в первой опциональной группе или в пункте нормализация для Dark seduker вернула данный esp из ниоткуда... попробую заново установить все сначала ,но возник еще один вопрос по установке согласно гайду про Фком...в гайде N1 намек что нужно Золотое Издание а у меня простое издание Обл+SI+Kotn(с ДЛк лицензия на 3 дисках)--вопрос в следующем : как мою лицензию (простое издание ) подогонать под требования ЗИ--чтобы далее гораздо проще было следовать установке согласно гайдам по Фком(Какие патчи и в какой последовательности нужно поставить))требующего ЗИ...


Не обязательно перестанавливать заново, достаточно провести нормализацию после галочки...

***

Честно сказать - не знаю! У меня диск "Золотая коллекция", к тому же это очень популярная версия, для модов...
Но если подумать, то твоя сборка, по файлам, ничем не отличается от Золотой... только настройки в реестре... это может помешать установке оф.патчей для DLC...

Заработало, но... ничего, что используется немного другой скрипт?
Изображение


Изображение Скрипт тот же самый! Первые два символа, это номер мода в загрузке!...

#186 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, закончил 12 часть!
Качаем, проверяем, играем...
Мне, например, очень нравиться ходить по домам и выглядывать в окна!Изображение
  • idv это нравится

#187 Ссылка на это сообщение MikeNew

MikeNew
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Отлично, дело движется! Автор, так держать. Твое руководство очень сильно поможет в установке 100500 модов.

#188 Ссылка на это сообщение Herzen

Herzen
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Скрипт тот же самый! Первые два символа, это номер мода в загрузке!...

Что ни день - что-то новенькое узнаю :muahaha:


Спасибо, Umbakano-сан! Ждем очередных откровений! :thumbsup:

#189 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

у меня вопрос,плагин Animated Window Lighting System v5-5-3 обновился СЕГОДНЯ с версии 5-5-1 до версии 5-5-3, это не повлияет на установку?

#190 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

у меня вопрос,плагин Animated Window Lighting System v5-5-3 обновился СЕГОДНЯ с версии 5-5-1 до версии 5-5-3, это не повлияет на установку?


Судя по заявленным изменениям для этой версии, на нашу установку это не повлияет.

#191 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

у меня проблема с Python я установил по монуалу прописал путь ярлыка на рабочем столе не включается че делать

#192 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

у меня проблема с Python я установил по монуалу прописал путь ярлыка на рабочем столе не включается че делать

#193 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не пиши два сообщения подряд. Тебе ответят как смогут, если разберутся в твоем "русском".
  • idv это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#194 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

ну посмотрим сможешь разобраться :sweat:

#195 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

кто знает когда придет админы :cray:

#196 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

кто знает когда придет админы :cray:


Они, т.е., я приду после 9.30 по-моему времени...
А Вы, пока, попробуйте установить заново вот -этот файл http://www.tesall.ru/download/4055/
Это многоступенчатый инсталлер, проведите установку не торопясь, дожидаясь окончания каждого этапа...
После этого установите (запустите) WB...

#197 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

у меня проблема с Python я установил по монуалу прописал путь ярлыка на рабочем столе не включается че делать


Покажи, что там в строках Объект и Рабочая папка?..

#198 Ссылка на это сообщение Herzen

Herzen
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

По поводу отключения некоторых тегов в 12 части... Это придется делать после каждого запуска BOSS, как и в случае c перемещением DLCShiveringIsles.esp для Золотого издания? Или достаточного одного раза?

#199 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу отключения некоторых тегов в 12 части... Это придется делать после каждого запуска BOSS, как и в случае c перемещением DLCShiveringIsles.esp для Золотого издания? Или достаточного одного раза?


Редактирование тегов в этом окошке СОХРАНЯЕТСЯ! Значит, достаточно одного раза...
***

По поводу перемещения DLCShiveringIsles.esp, я до сих пор в затруднении... Очевидно что, если Вы еще не зашли, или уже вышли со Островов, то Вам незачем перемещать этот мод.
С другой стороны, хорошо бы закрепить этот мод на новом месте, да забыть про эту проблему...и это можно сделать - используя userlist.txt (правила сортировки пользователя), но для этого надо переименовывать файл... а это Изображение (не самый лучший выход)
В конце концов, можно просто закрыть глаза на это предупреждение... Изображение

#200 Ссылка на это сообщение Herzen

Herzen
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Очевидно что, если Вы еще не зашли, или уже вышли со Островов, то Вам незачем перемещать этот мод.

К сожалению, у меня игра вылетает, если этот мод не перемещать :pinch:
Но я уже на автомате его переношу, когда БОСС запускаю.

#201 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, у меня игра вылетает, если этот мод не перемещать :pinch:
Но я уже на автомате его переношу, когда БОСС запускаю.


Как интересно! А в какой стадии игра, или какие квесты активные?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых