Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#301 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#302 Ссылка на это сообщение Herzen

Herzen
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

1. Прочитав данное руководство, я если правильно понял, если используешь Wrye Bash, то ОВММ не нужен уже или я ошибаюсь?

Можно обходится и без ОВММ, но кому как удобнее. Я вот только WB пользуюсь, полный контроль за установкой. Многие пользуются обеими прогами, это дело вкуса :dirol:

2. За что отвечает BSA Redirection и BSA Alteration?

Это варианты валидации данных при установке модов. Нужно выбирать один из них. Причем если используешь связку WB+ОВММ, то смотри, чтобы они использовали одинаковый тип валидации. Иначе :dwarf:

#303 Ссылка на это сообщение gagen

gagen
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Возникло еще парочка вопросов))
1) В FCOM 8.1 при установке cobl1.73.7z на картинке флажок возле Cobl Tweaks.esp не стоит, но потом в пункте 21 BOSS на него ругается, а в пункте 23 нужно убрать флажок, хотя мы его не ставили) Я делал так, как нарисовано на картинке, и BOSS у меня не ругался, это у меня что-то не так?)
2) Если у меня стоит плагин А, я поставил плагин В, а значки в вкладке Установщики остались зеленые, и BOSS не ругался на плагин В, могу я быть уверен, что они будут работать вместе, или все не так просто?)

#304 Ссылка на это сообщение Herzen

Herzen
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

2) Если у меня стоит плагин А, я поставил плагин В, а значки в вкладке Установщики остались зеленые, и BOSS не ругался на плагин В, могу я быть уверен, что они будут работать вместе, или все не так просто?)

Ты можешь быть только уверен, что конфликтов на этапе установки не обнаружено. Конфликтные плагины подсвечиваются соответствующими цветами, например, в случае перезаписи текстур и проч. Но тебе никто не гарантирует, что моды будут корректно себя вести вместе, особенно если их у тебя много установлено. :girl_hospital:

У меня, к примеру, BOSS не матерился, но игра стабильно вылетала в плане Обливиона. Методом тыка определил, что во всем виноват Harvest Flora. Так и с другими плагинами.

#305 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

[quote name='gagen' timestamp='1303208752' post='157424']
1) В FCOM 8.1 при установке cobl1.73.7z на картинке флажок возле Cobl Tweaks.esp не стоит, но потом в пункте 21 BOSS на него ругается, а в пункте 23 нужно убрать флажок, хотя мы его не ставили) Я делал так, как нарисовано на картинке, и BOSS у меня не ругался, это у меня что-то не так?)


У тебя все так! Это я не заменил одну картинку, когда вносил изменения...
Правильный результат - у тебя не должно быть Cobl Tweaks.esp, а должен быть FCOM_Cobl.esp
Список модов на последней странице корректный...
***
В остальном Herzen правильно разъяснил.

#306 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr вопрос есть Skype
:geek:

#307 Ссылка на это сообщение gagen

gagen
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Большое спасибо))

#308 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr вопрос есть Skype


Вопросы задаем здесь.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#309 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Что значит потери миров, критично ли это?
Мне это выдало при создании башед патча после всего установленного что и в инструкции 1 данного руководства + я еще добавил к это сборке KOTN_UOMP_HotfixRU


Потери миров
The following mods had orphaned world groups, which were skipped. This is not a major problem, but you might want to use Bash's Remove World Orphans command to repair the mods.

• DLCBattlehornCastle.esp


з.ы. проверил вроде все наместе что касаемо Battlehorn :lyba:

#310 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Спойлер



На данном этапе игнорируй!
WB предупредил, что он пропустил (не стал загружать) часть информации в этом моде, касающуюся "потерянных" ячеек мира.
***
Вообще то, такого не должно быть конкретно с этим модом, ведь его выпускала сама Беседка...
А осиротевшие миры получаются, в определенных обстоятельствах, в Construction Set... и значит это "болячка" модострительства!

#311 Ссылка на это сообщение Krovnus

Krovnus
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Нашел неточность : в мануале № 9 (пункт 10) в фильтре esp/esm мы не ставим галочку напротив TamrielTravellers.esm согласно рисунку , а в пункте 12-13 мы должны убедиться что TamrielTravellers.esm присутствует в закладке моды , но его там нету так как мы его не устанавливали в пункте 10))) :crazy:
Kill them all...

#312 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Нашел неточность : в мануале № 9 (пункт 10) в фильтре esp/esm мы не ставим галочку напротив TamrielTravellers.esm согласно рисунку , а в пункте 12-13 мы должны убедиться что TamrielTravellers.esm присутствует в закладке моды , но его там нету так как мы его не устанавливали в пункте 10))) :crazy:


Все правильно, потому что его установили в пункте 8...Изображение

Теория для этого пакета такова:

В архиве есть две папки:
- одна для Обливион без Островов
- вторая для Обливион с Островами
Каждая из них содержит собственный мастер файл esm. А имена этих мастер файлов совпадают...Изображение
***
Поскольку мы хотим (и нам рекомендуют) установить версию с поддержкой Островов, то нам нужно скопировать все из обеих папок...
При этом чтобы мастер файл для Островов копировался последним (чтобы переписать)!

Если выбрать все флажки и установить с одного раза, то последним копируется как раз мастер файл без Островов!
Поэтому устанавливаем в два шага! Двойная установка одного пакета...

Я сейчас еще раз посмотрел на этот архив, и, возможно, для он-лайн версии предложу другой вариант установки... с использованием функции WB "Имеет специальные папки"

#313 Ссылка на это сообщение Krovnus

Krovnus
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

А все понял ,сразу незаметно что устанавливаем в 2 этапа) :drinks:
Kill them all...

#314 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

там на байн HGEC одна особа жалуется)))

http://tesall.ru/fil...tai-body/#c6307

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#315 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

1.
у меня при запуске OBSE ругается, все сделал как в инструкции 8.1
crc = 6D9C940D
You have an unknown version of Oblivion. Please check http://obse.silverlock.org to make sure you're using the latest version of OBSE, then send an email to the contact addresses listed in obse_readme.txt if this version is not supported in the latest release. (CRC = 6D9C940D)
checksum not found

2. как я понял если делаешь инвалидацию в ОВММ, то ее достаточно делать по окончании всех установок перед запуском игры?

з.ы. версия Обливион 1.2.0.416 Голд цифровая версия, она включает в себя уже официальные патчи к золотому изданию

#316 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

1.
у меня при запуске OBSE ругается, все сделал как в инструкции 8.1
crc = 6D9C940D
You have an unknown version of Oblivion. Please check http://obse.silverlock.org to make sure you're using the latest version of OBSE, then send an email to the contact addresses listed in obse_readme.txt if this version is not supported in the latest release. (CRC = 6D9C940D)
checksum not found

2. как я понял если делаешь инвалидацию в ОВММ, то ее достаточно делать по окончании всех установок перед запуском игры?

з.ы. версия Обливион 1.2.0.416 Голд цифровая версия, она включает в себя уже официальные патчи к золотому изданию


1 Есть поправленная версия 8.2, но у тебя проблема не в этом. Попробуй переустановить OBSE...
2 Да, именно так, все установить, отсортировать, сделать башед патч и потом инвалидацию в ОБММ...
3 Мы ставим неофициальные патчи на саму игру, и официальные патчи на DLC моды...

#317 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ку))) Обрати таки внимание на комментарии к HGEC на сайте, по поводу ошибки в бейне. Надо ведь ответить что то.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#318 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

1 Есть поправленная версия 8.2, но у тебя проблема не в этом. Попробуй переустановить OBSE...
2 Да, именно так, все установить, отсортировать, сделать башед патч и потом инвалидацию в ОБММ...
3 Мы ставим неофициальные патчи на саму игру, и официальные патчи на DLC моды...

1. OBSE я переустанавливал не помогало, насколько я понял из описания переведенного переводчиком, что у меня проблема в том что у меня цифровая версия не поддерживаемая OBSE :cray: и нужно отправить письмо разработчикам OBSE, отправил, надеюсь ответят (жаль что не русскоязычные они, надеюсь поймут мой кривой английский)
3. это был не вопрос, а констатация факта ;)

#319 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

1. OBSE я переустанавливал не помогало, насколько я понял из описания переведенного переводчиком, что у меня проблема в том что у меня цифровая версия не поддерживаемая OBSE :cray: и нужно отправить письмо разработчикам OBSE, отправил, надеюсь ответят (жаль что не русскоязычные они, надеюсь поймут мой кривой английский)
3. это был не вопрос, а констатация факта ;)

Констатирую факты:
1) У тебя вирусы;
2) ты всё делал правильно, кроме письма разработчикам OBSE.
Спросишь что делать чтоб обливион работал? Сохраняешь в архиве файл Oblivion.exe, только архивировать его надо ещё "чистым", имею в виду что без вирусов, а для этого он нужен "свежий", с только установленной игры. Если не понял, объясняю - устанавливаешь заново игру (куда угодно, тебе нужен только один файл, не обязательно удалять свою папку с игрой) потом архивируешь файл Oblivion.exe. И если у тебя обсе снова выбьет ошибку - замени файл Oblivion.exe в папке с игрой, файлом с архива.

#320 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Констатирую факты:
1) У тебя вирусы;
2) ты всё делал правильно, кроме письма разработчикам OBSE.
Спросишь что делать чтоб обливион работал? Сохраняешь в архиве файл Oblivion.exe, только архивировать его надо ещё "чистым", имею в виду что без вирусов, а для этого он нужен "свежий", с только установленной игры. Если не понял, объясняю - устанавливаешь заново игру (куда угодно, тебе нужен только один файл, не обязательно удалять свою папку с игрой) потом архивируешь файл Oblivion.exe. И если у тебя обсе снова выбьет ошибку - замени файл Oblivion.exe в папке с игрой, файлом с архива.

дело не в вирусах, а в модификации файла Oblivion.exe для цифрового издания, что бы он не запускался без активации игры, об этом и написано в ридми к OBSE - что может не запускаться под некоторые цифровые издания и напишите об этом нам, что бы мы учли эти версии в следующем обновлении, что я и сделал

з.ы. сделал как вы предлагали на всякий случай для уверенности что файл был не поврежден, никаких изменений та же ошибка, что версия Oblivion.exe не опознана

Вообщем печалька, жить мне без OBSE или покупать дисковую версию((

#321 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

дело не в вирусах, а в модификации файла Oblivion.exe для цифрового издания, что бы он не запускался без активации игры, об этом и написано в ридми к OBSE - что может не запускаться под некоторые цифровые издания и напишите об этом нам, что бы мы учли эти версии в следующем обновлении, что я и сделал

з.ы. сделал как вы предлагали на всякий случай для уверенности что файл был не поврежден, никаких изменений та же ошибка, что версия Oblivion.exe не опознана

Вообщем печалька, жить мне без OBSE или покупать дисковую версию((

Тогда уже без понятия, зачем покупать? Или вы живете в стране где нету пираток? Есть ещё один способ, скачайте программу Total Commander и смените дату изменения файла Oblivion.exe на 16.04.2007 ,20:27:23.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых