Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#422 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А что случилось с UL? Не прокатило?


Установка текущей версии UL у нас на сайте, не представляет проблем - там даже оригинальный визард есть!


Но учитывая, что UL конфликтует или требует патчей, для очень большого круга модов, я решил не включать его в состав руководства.
Каждый сможет решить, стоит ему связываться с UL, или без проблем установить десяток замков...

Но чтобы совсем не бросать эти вопросы, по всей видимости, организуем еще одну ветку в теме, где будем показывать в картинках, как установить тот или иной мод на сборку ФКОМ из руководства. Так будет оптимально!

#423 Ссылка на это сообщение Брант

Брант
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

На мой взгляд, все руководство легко разделить по типам модов. Нет смысла объяснять как однотипно устанавливать десятки одинаковых квестов. Или расписывать установку различных текстур тел. То есть надо определится, что вообще можно поставить по типу и все.
ИМХО: Патчи уже есть, если только обновлять ссылки до актуальных версий (если не сложно конечно);
Квесты - есть;
Основные глобальные моды - есть;
Шмоточные моды - есть;
Нет реплейсеров тел, хотя есть реплейсеры обложек книг, но все таки тела глобальнее и сложнее.
Offtopic: Поставил RenCorpseMod на разложение тел. Рассортировал Боссом. Создал БашПатч, отметив в нем галочкой мод. Тела не разлагаются! Перевел мод после Баша, создав Баш заново, все работает. В чем может быть дело? Конфликтов не было.

Сообщение отредактировал Брант: 13 мая 2011 - 18:48


#424 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Нет реплейсеров тел, хотя есть реплейсеры обложек книг, но все таки тела глобальнее и сложнее.


Поставил RenCorpseMod на разложение тел. ... В чем может быть дело?


Над реплесерами тел работаю, это будет последняя часть руководства...
***
Хотел помочь с RenCorpseMod... но у меня он вообще не хочет работать ни под каким соусом...Изображение
А конфликт у него есть - один с ООО... он использует мешок как контейнер для организации праха с вещами разложившегося. Этот же мешок использует ООО для размещения каких-то loot-вещей...
Как это будет выглядит в игре не знаю...
Раз говоришь, что заработало, то сможешь нам описать, появились ли вместо мешочков прах разложившихся в таких местах где этого быть не должно?...

#425 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Над реплесерами тел работаю, это будет последняя часть руководства...
***
Хотел помочь с RenCorpseMod... но у меня он вообще не хочет работать ни под каким соусом...Изображение
А конфликт у него есть - один с ООО... он использует мешок как контейнер для организации праха с вещами разложившегося. Этот же мешок использует ООО для размещения каких-то loot-вещей...
Как это будет выглядит в игре не знаю...
Раз говоришь, что заработало, то сможешь нам описать, появились ли вместо мешочков прах разложившихся в таких местах где этого быть не должно?...

Раньше использовал их вместе(RCM и OOO), всё нормально работало, но тогда сборка аддонов была 20-30 *.esp.

#426 Ссылка на это сообщение Брант

Брант
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

Раз говоришь, что заработало, то сможешь нам описать, появились ли вместо мешочков прах разложившихся в таких местах где этого быть не должно?...

Сработало 1 раз. Точнее я думаю, что сработало. У мя установлен мод на "ночных бандитов" в городах, которые днем спят на своих лежаках. Для тестирования пришел в Скингард, там 4 лежака за церковью. Перерезал днем бандитов. 3-жды промотал время в по 24часа. Трупы исчезли. Появилось 2 зомби. Поскольку нигде больше не работает, да и тот случай повторить не могу, что тут не так.
Похоже понял что произошло. Стоит мод на появление (5% вероятность) различных врагов при заходе в инвентарь или меню ожидания. В этот раз появились зомби.
Извиняюсь за дезинформацию :down:

Сообщение отредактировал Брант: 13 мая 2011 - 23:04


#427 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Собственно инструкция готова, думал за один день напишу, но хорошо и быстро делать не умеем, так что смотрим.
Там нет только галереи, еще не наскринил, хотел сравнительные скрины сделать и финальные варианты.
Пока писал у себя то же переделал некоторые элементы, нашел некоторые недочеты. Моя финальная версия сборки и отражена в этой инструкции.


Инструкция по установке Slof's Better Bodies by AlienSlof со всеми недостающими текстурами и Robert Male & Female Body Replacer с использованием программы Wrye Bash
Данная инструкция сделана для того, что бы облегчить вам установку Slof's Better Bodies by AlienSlof и предназначена для обычного пользователя.
Версия 0.1b от 14.03.11
Автор Illarion


Скачать

Жду комментариев, особенно Umbakano Jr может есть какие недочеты.

з.ы. Внимание это бета версия для ознакомительного чтения, может содержать неточности и требует доработки.

если ссылка не работает, то появился новый вариант, ищем упоминание об этом на форуме

Отредактировал: добавил комментарий

Сообщение отредактировал Ill: 15 мая 2011 - 10:48

  • idv это нравится

#428 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Ill
ссылка на AMB - All Male Bodies - Robert Body Replacer Compilation неверна.пришлось ручным поиском пользоваться,проверь пожалуйста

#429 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Разблокируй показ содержания только для взрослых

Только для взрослых, содержание
Этот файл классифицируется как только для взрослых, и в настоящее время заблокированы от просмотра

Некоторые файлы и изображения на этом сайте, относятся к категории "только для взрослых" для обнаженных содержания, крайнего насилия или в противном случае материалы для взрослых. Чтобы защитить тех людей, которые не хотят видеть такого содержания, особенно тех, кто просмотра этого сайта на работе, на сайте имеется фильтр контента на место, чтобы заблокировать просмотра таких файлов.

Разблокирование это содержание очень просто. Вы должны быть зарегистрированным пользователем этого сайта и войти в систему . Чтобы изменить настройки просмотра, в том числе, можете ли вы просматривать файлы классифицируются как только для взрослых, просто изменить свой ​​член предпочтений и вернуться к этой странице.

Спасибо за ваше понимание.



#430 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Разблокируй показ содержания только для взрослых

Ага,разобрался.Слушай а я могу не ставить FemaleBodyReplacerV12.7z ,а всё остальное ставить.Просто у меня HGEC стоит и он мне больше нравиться!

#431 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Ага,разобрался.Слушай а я могу не ставить FemaleBodyReplacerV12.7z ,а всё остальное ставить.Просто у меня HGEC стоит и он мне больше нравиться!

замени мужские текстуры тела в Robert Male Body Replacer аналогичными из Slof's Better Bodies (это файлы footmale.dds и footmale_n.dds, обязательно оба должжны быть взяты из одного источника, они взаимосвязанны), кроме зверорас, так же можешь установить текстуры лица из описанных в инструкции, я думаю разберешься в структуре файлов
так же если не устанавливаешь Slof's Better Bodies, то теги у Robert Male Body Replacer не снимаешь

так же дремор не трогай, забыл добавить

#432 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

замени мужские текстуры тела в Robert Male Body Replacer аналогичными из Slof's Better Bodies (это файлы footmale.dds и footmale_n.dds, обязательно оба должжны быть взяты из одного источника, они взаимосвязанны), кроме зверорас, так же можешь установить текстуры лица из описанных в инструкции, я думаю разберешься в структуре файлов
так же если не устанавливаешь Slof's Better Bodies, то теги у Robert Male Body Replacer не снимаешь

так же дремор не трогай, забыл добавить

Про дремор ты кстати не забыл,если ты фейс имел в виду. А так, я решил не ставить только модели тел для женщин.Всё же остальное строго по инструкции.

#433 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Про дремор ты кстати не забыл,если ты фейс имел в виду. А так, я решил не ставить только модели тел для женщин.Всё же остальное строго по инструкции.

не только фейс, но и тело, ну сам подумай не сойдется же ;) одно шоколадное , другое синекрасное

вообщем подожди сейчас добавлю в инструкцию дополнительные пункты, для установки только Роберта мужского

#434 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

замени мужские текстуры тела в Robert Male Body Replacer аналогичными из Slof's Better Bodies (это файлы footmale.dds и footmale_n.dds, обязательно оба должжны быть взяты из одного источника, они взаимосвязанны), кроме зверорас, так же можешь установить текстуры лица из описанных в инструкции, я думаю разберешься в структуре файлов
так же если не устанавливаешь Slof's Better Bodies, то теги у Robert Male Body Replacer не снимаешь

так же дремор не трогай, забыл добавить

А вот можно поподробней.Насчёт замены мужских тел...в какую папку именно нужно скопировать из Slof's Better Bodies
footmale.dds и footmale_n.dds...а то что-то я совсем запутался.
Да и у меня ещё 1 проблемка,ладыжки у бретонцов и орков не корректо отображаются ;(

#435 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

жди я напишу в инструкции, но всеравно это пока бета вариант, хотелось бы консультации более продвинутого в этом вопросе человека, может я в чем-то ошибся при написании, я там сейчас описываю более простой способ такой установки, не замена, а дополнительная установка архива, из подчищеенного мода Slof's Better Bodies, что бы было понятнее и проще

Да и у меня ещё 1 проблемка,ладыжки у бретонцов и орков не корректо отображаются ;(

некорректно это как, не совпадают швы на месте соединения ступни и ноги и получается провал?
скрин дай

#436 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

http://s006.radikal....92300244526.jpg
http://i037.radikal....ade24b8587d.jpg
Вот нащёлкал несовпадения.
Кстати при выборе рассы, теперь у имперца мужского рода лицо больно женственным стало. :muahaha: Эдакий мужик вояка с девичим лицом.

Теперь вопрос на засыпку касающийся системы поднятия уровня.Вместо окна распределения очков теперь появляется,просто сообщение о том,что уровень поднят.
Я наслышан,,что такая проблема с OOO может быть связана.


#437 Ссылка на это сообщение gagen

gagen
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Вопрос немного не по FCOM, но по Wrye Bash: установил все, как написано в руководстве, и потом захотел поставить мод The Dungeons of Ivellon. Установил его через установщики и потом, когда с помощью BOSS расставлял моды по порядку, он мне выдал:
Спойлер

Не подсткажете, что нужно сделать в Wrye Bash?

#438 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

а когда будит 13 част мануала

#439 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

ну воть и форум заработал

Вот нащёлкал несовпадения.
Кстати при выборе рассы, теперь у имперца мужского рода лицо больно женственным стало. :muahaha: Эдакий мужик вояка с девичим лицом.

на скрине с девушкой сразу видно, что используется другой заменитель тел, и одновременно текстуры для женщин из мода Slof's Better Bodies, они не совместимы, подходят только к двум заменителям тел Robert Male Body Replacer и Robert Female Body Replacer
на втором с мужчиной нет изменений от MaleBodyReplacerV4.esp (он не включен или включен не полностью), прочти инструкцию для своего заменителя женских тел, как его нужно устанавливать с MaleBodyReplacerV4.esp, возможно там есть свой esp файл.

если не нравятся текстуры лиц людей, то они находятся в папке \textures\characters\imperial файлы headhuman.dds и headhuman_n.dds, просто удали их из пакета или можешь заменить на другие понравившееся тебе.

#440 Ссылка на это сообщение Брант

Брант
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос немного не по FCOM, но по Wrye Bash: установил все, как написано в руководстве, и потом захотел поставить мод The Dungeons of Ivellon. Установил его через установщики и потом, когда с помощью BOSS расставлял моды по порядку, он мне выдал:

Спойлер

Не подсткажете, что нужно сделать в Wrye Bash?

Проще всего (для меня) выключить границы в Oblivion.ini в простом редакторе (тем же блокнотом). Oblivion.ini находится в Моих Документах/обливион. Находишь строчку bBorderRegionsEnabled и меняешь 1 на 0.

#441 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

доработал руководство, теперь оно включает в себя два вида сборки:
Full Robert – включает полную установку Slof's Better Bodies by AlienSlof , установку Robert Male Body Replacer, установку Robert Female Body Replacer
Only Male – включает частичную установку текстур из мода Slof's Better Bodies by AlienSlof и установку только заменителя тел для мужчин Robert Male Body Replacer.
галереи пока нет

Инструкция по установке Slof's Better Bodies by AlienSlof
Версия 0.2b


з.ы. Внимание это бета версия для ознакомительного чтения, может содержать неточности и требует доработки.
если ссылка не работает, то появился новый вариант, ищем упоминание об этом на форуме




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых