Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#522 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

я уже долга жду мануал 13 чё когда будить ?

#523 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Когда будет у админа время, тогда и будет. Веди себя вежливо.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#524 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю здесь черновой вариант... поэтому в формате .doc
Как я писал ранее, я недоволен результатами отображаемыми в игре, но...
если Вы не будете ставить проект CRNP, то все остальное должно выглядеть неплохо...

Прикрепленный файл  FCOM 13.rar   440,62К   1603 Количество загрузок:

#525 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr
Спасибо,но мне кажется,что CRNP хорош лишь для гильдий.
Ну это сугубо лично моё мнение.

#526 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr
Спасибо,но мне кажется,что CRNP хорош лишь для гильдий.
Ну это сугубо лично моё мнение.


А я им "загорелся"... Изображение

#527 Ссылка на это сообщение Mango

Mango
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Ссылка с ООО на обсуждение на форуме ведет сюда, так что вот.

Установил с сайта все, но в итоге всего два опциональных файла ООО - так и должно быть?
Спрашиваю, потому что появились какие-то новые расы (а больше старые на латинице), с перекосяченными глазами и фиолетовыми руками (у эльфиек). Хотя все утсановлено через мод менеджер с последующей валидацией.
У пива и прочего алкоголя есть эффект пьянство, который снижает статы, но визуального эффекта нету + вроде голод должен быть ... О_о

Где что настраивать?

#528 Ссылка на это сообщение gagen

gagen
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Здраствуйте, у меня вопрос по 13 части:
Если я при установке HGECBody_v1.21_BAIN в Мастер-установщике выберу Underwear вместо Nude, ничего страшного не случится?

#529 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ссылка с ООО на обсуждение на форуме ведет сюда, так что вот.

Установил с сайта все, но в итоге всего два опциональных файла ООО - так и должно быть?
Спрашиваю, потому что появились какие-то новые расы (а больше старые на латинице), с перекосяченными глазами и фиолетовыми руками (у эльфиек). Хотя все утсановлено через мод менеджер с последующей валидацией.
У пива и прочего алкоголя есть эффект пьянство, который снижает статы, но визуального эффекта нету + вроде голод должен быть ... О_о

Где что настраивать?


Ну раз сюда... попробуем помочь.
***
1) Да, это версия FULL (полная), и в отличие от версии LITE (легкая), все включено в один файл.
2) ООО не добавляет ни одной новой расы, и не затрагивает старые... это факт! Значит новые расы у Вас из другого мода...
3) Про фиолетовые руки и глаза - это опять же какой-то реплесер тел, но не ООО. Здесь, нужно убедиться что все файлы скопировались, и при валидации выставлять флажки для мешей и текстур... возможно еще порядок модов нарушен...
4) Эффект от пьянства... затрудняюсь сказать, возможно нужно использовать башед патч, чтобы он был...
5) Голода в ООО точно нет.
***
А еще можете заглянуть в шапку темы и скачать вторую часть руководства, посмотреть как ставить ООО через Wrye Bash.

Здраствуйте, у меня вопрос по 13 части:
Если я при установке HGECBody_v1.21_BAIN в Мастер-установщике выберу Underwear вместо Nude, ничего страшного не случится?


Нет, все тоже самое будет, только "в нижнем белье"...
Это проявляется только при отсутствии брони/одежды на персонажке...

В любом случае, если результат не понравился - проведите деинсталляцию этого мода, и запустите установку с новыми "параметрами"...

#530 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Ссылка с ООО на обсуждение на форуме ведет сюда, так что вот.

Установил с сайта все, но в итоге всего два опциональных файла ООО - так и должно быть?
Спрашиваю, потому что появились какие-то новые расы (а больше старые на латинице), с перекосяченными глазами и фиолетовыми руками (у эльфиек). Хотя все утсановлено через мод менеджер с последующей валидацией.
У пива и прочего алкоголя есть эффект пьянство, который снижает статы, но визуального эффекта нету + вроде голод должен быть ... О_о

Где что настраивать?


Визуальный эффект от пьянства - это отдельный мод. Голод - MOE.

#531 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

у меня вес обливион ушел подводу после установки 12 мануала в чем проблема?????????

#532 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

у меня вес обливион ушел подводу после установки 12 мануала в чем проблема?????????


Где-то ошибся в установке... Проверь свой итоговый список модов с со списком на 8 стр. 12 части
Должно совпадать кол-во модов, т.е. bashed патч должен быть под номером 5B... и флажки активации (галочки, плюсики, точки)...

Попробуй установить заново... Установленные пакеты 12 части де-инсталлируй и начинай по новой...

#533 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

ага спасибо щя па пробую

#534 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, все равно обливион под водой че делать ?

#535 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, все равно обливион под водой че делать ?


Внеси исправления, которые я тебе выслал
сделай заново башед патч
и вышли мне отчет Босса...

Если можешь, покажи скриншот, как это выглядит "обливион под водой"...

#536 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

ну где камни можно ходить а где земля там вода

#537 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr
У меня к вам просьба,не могли вы посмотреть мой список модов сделанный боссом на наличие ошибок и конфликтов.А-то,что-то вылеты у меня.
file:///D:/games/TES4/Data/BOSS/BOSSlog.html

#538 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr
У меня к вам просьба,не могли вы посмотреть мой список модов сделанный боссом на наличие ошибок и конфликтов.А-то,что-то вылеты у меня.
file:///D:/games/TES4/Data/BOSS/BOSSlog.html

Изображение нет так не смогу... это путь к лог-файлу на Вашем диске D:... но у меня нет доступа к Вашему компьютеру...Изображение
Прицепите файл к сообщению, нажав кнопку Загрузить файлы и потом кнопку Добавить в сообщение
В крайнем случае скопируйте содержание и вставьте в сообщение...
***
А после чего начались вылеты?...

#539 Ссылка на это сообщение NordWind

NordWind
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

ну где камни можно ходить а где земля там вода

Похоже на то, что не хватает памяти, возможно в oblivion.ini выставлено uGridsToLoad больше 5. Как вариант можно попробовать исправить выставить iPreloadSizeLimit=262144000

#540 Ссылка на это сообщение Ilich

Ilich
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Поставил все как сказано все работает только возник глюк с отображением удаленных объектов Изображение но стоит немного повернуть камеру и - Изображение или так и должно быть?И еще в Чейдинале не изменилась одежда у жителей и стражи и в остальных городах где должна была, галочки все поставил Изображение Изображение

#541 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я вижу, что моды из пакета EVE не активированы... и DMC анимация тоже не активирована... но это в данном случае не важно...

Убедитесь, что при создании патча флажки для импорта проставили файлам проекта CNRP... для этого, просто еще раз кликните Создание патча... и просмотрите текущие параметры...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых