Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#602 Ссылка на это сообщение OmfgSpy

OmfgSpy
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Здравствуйте,
Хотел спросить по установке, FCOM_4.
У меня различается ход установки. Хотел вот уточнить на всякий случай, перед созданием патча.
img03 - Импорт лиц. в примере который выложен у вас, там этот пункт в обще пропущен, а у меня выглядит вот так. поставил галочку по вашей рекомендации написанной выше.
img04 - Тоже самое только в вашем списке нет такого мода а в моем есть, просто не могу понять откуда различия. Я же скачивал все то что было по вашем ссылкам. Или у вас в примере более старая версия этого мода?
И последний вопрос, касается переменной "Каталоги COBL". В вашем примере они отключены. А я их включал еще когда устанавливал МММ вроде. Мне оставлять галочку? Или выключить как у вас в примере показано?

Спасибо за ответ.

Прикрепленные изображения

  • img03.jpg - Размер: 25,02К, Загружен: 351
  • img04.jpg - Размер: 24,45К, Загружен: 345


#603 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...И последний вопрос, касается переменной "Каталоги COBL". В вашем примере они отключены. А я их включал еще когда устанавливал МММ вроде. Мне оставлять галочку? Или выключить как у вас в примере показано?
...

На картинках Вы выставили все правильно. Это результат новых тегов... хотя импорт лиц НПС из мода добавляющего новых "страшилок" несколько улыбнуло...Изображение
А вот "Каталоги COBL" будут работать только при установленном COBL... поэтому не важно, есть сейчас флажок или нет... COBL будет устанавливаться в 8-ой части...

#604 Ссылка на это сообщение OmfgSpy

OmfgSpy
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Здравствуйте,
При создании патча по руководству FCOM_7 возникли проблемы.
img05 - Патчи DLC почему-то у меня выделены красным цветом, и даже когда делаю сортировку с помощью BOSS, то ничего не меняется.
img06 - При создании патча выдается вот такое сообщение. У меня Oblivion золотое издание. Чистая без всяких патчей, ну кроме тех что я по ходу вашей инструкции устанавливал.
BOSS_log - Файл с логом BOSS.
Может проблема в том что не установлен патч Дрожащих островов? Я даже и не видел чтобы по руководству его надо было устанавливать... Да и в обще Золотое издание может идти без Дрожащих островов?!!!
Единственное отличие было в ходе установке, то что я патч KOTN_UOMP_HotfixRU установил еще в первом руководстве FCOM_1. Но в FCOM_7 я при установки патча 164_UOMP_v.15_ru.rar, просто снял галочку с Knights - Unofficial Patch и все установилось нормально.
Подскажите пожалуйста как поступать с патчами DLC.

Спасибо за ответ.

Прикрепленные изображения

  • img05.jpg - Размер: 16,3К, Загружен: 348
  • img06.jpg - Размер: 21,69К, Загружен: 297

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BOSS_log.txt   10,11К   557 Количество загрузок:


#605 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Господа, мистер Umbakano будет отсутсвовать энное время, а на вопросы по его мануалам ответить фактически некому. Так что наберитесь терпения.

Да и в обще Золотое издание может идти без Дрожащих островов?!!!


Острова входят в ЗИ и должны быть подключены.

Насчет DLC - а патчи часом не должны заменить оригинальные есп?

================================================

Прошу обратить внимание, что наша версия специально идет без Living economy, для возможности выбирать экономическую систему.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#606 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

OmfgSpy неужели вы не видите? 2 варианта
1- у вас установлены неофициальные патчи для офф плагинов, а сами длц у вас не установлены (во всяком случае я их не вижу). либо удалите то, о чем написано во втором скрине, либо верните офф дополнения.
2- порядок плагинов правильно не устанавливается. отключите во Врай Баше запрет на изменение дат и заново пройдитесь боссом

Может проблема в том что не установлен патч Дрожащих островов? Я даже и не видел чтобы по руководству его надо было устанавливать... Да и в обще Золотое издание может идти без Дрожащих островов?!!!

как уже верно заметила Siegrun в ЗИ входят острова, если у вас их нет после установки - это не Золотое издание
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#607 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Маленькие DLC входят в русский патч для Золотого издания. И в издание с рыцарями девяти для обычного. SI поднимают версию игры, вот поэтому без них не обойдешься. Обязательно нужно золотое издание или первое с отдельно поставленными Островами и Рыцарями и всеми DLC, если хотите ставить патчи к DLC. И НИКАК по другому. И конечно лицензия так как OBSE не работает с взломанным ехе

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#608 Ссылка на это сообщение OmfgSpy

OmfgSpy
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Маленькие DLC входят в русский патч для Золотого издания. И в издание с рыцарями девяти для обычного. SI поднимают версию игры, вот поэтому без них не обойдешься. Обязательно нужно золотое издание или первое с отдельно поставленными Островами и Рыцарями и всеми DLC, если хотите ставить патчи к DLC. И НИКАК по другому. И конечно лицензия так как OBSE не работает с взломанным ехе

У меня лицензионный диск Oblivion Золотое издание. При чистой установке у меня вот такие файлы показывает WB:
Oblivion.esm
OblivionMsg.esp
DLCShiveringIsles.esp
Knights.esp
Bashed Patch, 0.esp
и все.... Никакого длинного списка как показано на скринах при установки из DLC файлов у меня нет... Как быть?

И в FCOM_1, перечисляете
Перед установкой FCOM убедитесь, что у Вас установленные следующие компоненты:
· Игра Oblivion версии 1.2.0416 с Дрожащими Островами - установлен
· DLC моды идущие в комплекте на диске «OBLIVION.Золотое издание» - какие моды идущие на диске?!!! Все проверил ничего не нашел!
· Wrye Bash версии 2.90 или выше - установлен 2.91
· BOSS версии 1.65 или выше - установлен
И даже после установки официальных патчей 1.0 и 1.1 DLC-файлы не появляются.

Спасибо за ответ.

#609 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

У меня лицензионный диск Oblivion Золотое издание. При чистой установке у меня вот такие файлы показывает WB:
Oblivion.esm
OblivionMsg.esp
DLCShiveringIsles.esp
Knights.esp
Bashed Patch, 0.esp
и все.... Никакого длинного списка как показано на скринах при установки из DLC файлов у меня нет... Как быть?

И в FCOM_1, перечисляете
Перед установкой FCOM убедитесь, что у Вас установленные следующие компоненты:
· Игра Oblivion версии 1.2.0416 с Дрожащими Островами - установлен
· DLC моды идущие в комплекте на диске «OBLIVION.Золотое издание» - какие моды идущие на диске?!!! Все проверил ничего не нашел!
· Wrye Bash версии 2.90 или выше - установлен 2.91
· BOSS версии 1.65 или выше - установлен
И даже после установки официальных патчей 1.0 и 1.1 DLC-файлы не появляются.

Спасибо за ответ.


На диске ЗИ нету никаких DLC, они идут с патчем для рыцарей девяти.

#610 Ссылка на это сообщение OmfgSpy

OmfgSpy
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

На диске ЗИ нету никаких DLC, они идут с патчем для рыцарей девяти.

Что за патч? Мне его нужно ставить за ЗИ? Если да то где его взять?

#611 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Что за патч? Мне его нужно ставить за ЗИ? Если да то где его взять?


Официальный патч для Рыцарей Девяти

Только уже имеющиеся файлы *.esp не заменяй.

#612 Ссылка на это сообщение OmfgSpy

OmfgSpy
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Официальный патч для Рыцарей Девяти

Только уже имеющиеся файлы *.esp не заменяй.


И этот патч на ЗИ ставить?!

Страница не найдена

Вы можете обратиться ко мне (админу сайта) в jabber rommedeserieux@jabber.ru (это не адрес электронной почты!), возможно, я помогу вам найти нужную страницу или исправлю ошибку, из-за которой возникает это сообщение. :confused:

#613 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

И этот патч на ЗИ ставить?!

Страница не найдена

http://tes.ag.ru/oblivion/files/patches.shtml вот тут патчи тоже есть.
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#614 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

И этот патч на ЗИ ставить?!

Страница не найдена

Вы можете обратиться ко мне (админу сайта) в jabber rommedeserieux@jabber.ru (это не адрес электронной почты!), возможно, я помогу вам найти нужную страницу или исправлю ошибку, из-за которой возникает это сообщение. :confused:

По-моему Зиргун удалила страницу...

#615 Ссылка на это сообщение OmfgSpy

OmfgSpy
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста вот по такой ситуации... Я устанавливал мод Alluring_Potion_Bottles_v3.7z
Сделал все как написано... Но почему-то WB у меня распознает два файла мода как объединяемые... Название esp файлов зеленым цветом. И при создании патча предлагает их отключить... Ну я конечно выбираю чтобы не отключал... И в списках при создании патча в пункте объединения патчей это два файла мода тоже присутствуют... Хотя я их в список объединения не задавал!

Спасибо за ответ.

Прикрепленные изображения

  • img07.jpg - Размер: 15,67К, Загружен: 312
  • img08.jpg - Размер: 12,76К, Загружен: 281


#616 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста вот по такой ситуации... Я устанавливал мод Alluring_Potion_Bottles_v3.7z
Сделал все как написано... Но почему-то WB у меня распознает два файла мода как объединяемые... Название esp файлов зеленым цветом. И при создании патча предлагает их отключить... Ну я конечно выбираю чтобы не отключал... И в списках при создании патча в пункте объединения патчей это два файла мода тоже присутствуют... Хотя я их в список объединения не задавал!

Спасибо за ответ.


А у тебя БОСС стоит? Если стоит, то после установки каждого мода нужно использовать БОСС. Он расставит тэги для *.esp файлов и в WB не будет появляться подобное. На счёт APB то эти файлы *.esp нужно оставить подключенными чтоб грузился одноименный архив *.bsa.

#617 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Присоединяюсь к вышеописанным благодарностям! Отлично выполненная работа! Спасибо.
1 Хотелось бы узнать, есть ли альтернатива COBLовским изменениям рас, знаков рождения( упоминалось в Руководстве)?
2 По поводу UL.. Насколько велика вероятность ошибок при совместной установке с ОМОД Раньше ставил FCOM с UL только через ОМОД все работало, теперь же вылет на раб стол.
3 По мне так удобнее обьединить все Руководства в один файл.
4 И тех. вопрос ..У меня не отображается слайд-шоу и в гугле и фоксе ...Может кто знает в чем может быть причина?
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#618 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Присоединяюсь к вышеописанным благодарностям! Отлично выполненная работа! Спасибо.
1 Хотелось бы узнать, есть ли альтернатива COBLовским изменениям рас, знаков рождения( упоминалось в Руководстве)?
2 По поводу UL.. Насколько велика вероятность ошибок при совместной установке с ОМОД Раньше ставил FCOM с UL только через ОМОД все работало, теперь же вылет на раб стол.
3 По мне так удобнее обьединить все Руководства в один файл.
4 И тех. вопрос ..У меня не отображается слайд-шоу и в гугле и фоксе ...Может кто знает в чем может быть причина?


UL устанавливается с помощью функции "Мастер установщик", это тоже самое что и через омод в ОБММ. Но другой вопрос: кто вам запрещает устанавливать омоды, вместе с установкой с помощью WB.

#619 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

UL устанавливается с помощью функции "Мастер установщик", это тоже самое что и через омод в ОБММ

Ясно. Спасибо, попробую так.

Но другой вопрос: кто вам запрещает устанавливать омоды, вместе с установкой с помощью WB.

Я так и делал...И вот такая беда.
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#620 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

1 Хотелось бы узнать, есть ли альтернатива COBLовским изменениям рас, знаков рождения( упоминалось в Руководстве)?
...
4 И тех. вопрос ..У меня не отображается слайд-шоу и в гугле и фоксе ...Может кто знает в чем может быть причина?


1. Ну конечно, расу можно добавить(изменить) на любой вкус... тоже самое со знаками рождения... (в руководстве на эту тему ничего нет)
4. Странно... ведь слайд-шоу построен на технологии документов гугла, и он должен отображать их как "родные"...

#621 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

текст

Перепутал слегка..)
Если можно, посоветуйте где найти таковое...?
И еще... нужно ли при установке через WB делать инвалидацию в OMOD?
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых